Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
SalzburgerLand Skitag
 
Цитата
HappyNY пишет:
Очень бы хотелось увидеть и другие проезды, стартовал в числе последних и никого почти не видел.
С золотом! Всех призеров поздравляю!
А соревнования надо бы повторить! И обязательно сделать две попытки.

Понравилось: классика работает, чувствуешь, как гнется (!) лыжа, как кант врезается в плотный снег.. И удивление: ОНИ ПОВОРАЧИВАЮТ!!!
Видео свое заберу в понедельник, выложу.

Серег, можешь прислать оригиналы фоток на oleg.semenyuk(собака)mail.ru? Адрес твой с ходу найти не могу...
 
Спасибо!
Да, второй попытки не хватило кажется всем, кто выступал :)
Фотки отправил.
 
Спасибо всем! Было круто. Тема ретро заметно и качественно расширилась. Согласен, что можно было две попытки сделать. И пожелания организаторам выполнять положения соревнований. Не понимаю почему не было награждений по результатам проездов. Или я рано ушел и они все же состоялись? Призы по моему в последний момент придумали, ибо понять как главным и !единственным! призом могли стать сноубордические варежки неаозможно. Но главное, конечно, праздник ретро состоялся!
 
Награждение состоялось позже на втором этаже, а потом еще и розыгрыш призов (но этого уже мы с ГБ не застали, ушли).
Ничего, ничего  :)  Варежки лучше, чем сертификат на оплату курсов НЛИ  ;)  Но главное ведь не призы, а участие в мероприятии.

Кстати, может у кого есть протокол? Или это уже добрая традиция данного старта, оставить участников без протокола.
 
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=133516&page=3#entry2213005
 
Спасибо!  :)
Пусть и тут будет:
 
  • Да, интересное получилось мероприятие! Не пожалел ни разу что пришел. Спасибо Хеппи что вытащил меня и дал совершенно фантастический снаряд для выступления. Не могу сказать, что чувствовал себя в своей тарелке", так сразу и вспомнить все невозможно. Да и не был я таким уж сильным классиком- до первого разряда дополз только на этих лыжах.  И тем не менее, даже с учетом огромного перерыва, поехал на них , наверное , лучше, чем тогда- тут я согласен с Сашей Захаровым- карвы при всей разнице  с классикой что то дали нам такое и научили чему-то, что помогает ехать теперь лучше на классике.
  • Хеппи сделал мне царский подарок и теперь у меня есть боевая пара для следующих стартов (а может быть, тренировок)))).
  • Рад был всех видеть   :)
 
Отлично прошел фестиваль зальцбургских колбасок!
2 попытки банэ по льду - уже не впустую потраченное время.
А гвоздь программы - РЕТРО-старт на КЛАССИКЕ!!!!!! Жаль второй попытки не было.
Уже раз 10 пересмотрел видосы дяди Вити и Хэппи!
Как там у Жубера? Франц Кламмер - вдохновение скоростного спуска, а Бернар Русси - филигранная техника? )
Вот что-то похожее, оч круто!
 :D
 
Всем, спасибо за соревновательный накал и довольно таки массовое участие!  Если так дело пойдет дальше...классика может получить второе дыхание)
Виктору, большой респект за участие!  HappyNY - с золотом!  ГБ...посмотрел как ушел со старта...и   что то ноги у меня подкосились  :o   :D    Очень здорово!  
Настрой у ВСЕХ был очень боевой!!!  

Не могу не отметить  участие девушек!!!  Вот кто молодцы, так молодцы!  Особенно впечатлила Адволодкина Анна. Начиная с формы одежды, заканчивая техникой прохождения трассы!  

До новых встреч на следующих ретро стартах!  
Изменено: maykl - 10.10.2016 19:05:42
 
Миша, а видос не покупал свой? Интересно было бы посмотреть, на чем ты 4 десятых проиграл. Шел оч. мощно!
В след. году было бы здорово увидеть всех монстров - Васю, АР, Дину, Боряна... Стопудово, на классике втопят с первого раза по полной!
:)
 
Не...в этот раз что то все бегом, бегом...видоса нет.  Но точно знаю где растерял. На верхних 3-4-5 флагах. Там сыпуха была. Внешнюю лыжу при загрузке сильно стаскивало юзом.  Горди там досталось сильно.  Он был один из первых.   Ближе к последним номерам, насколько понял, уже было по жестче.  Второю попытку хорошо бы...и запустить в обратном порядке ;)
 
Цитата
ГБ+ пишет:
А гвоздь программы - РЕТРО-старт на КЛАССИКЕ!!!!!! Жаль второй попытки не было.
на классике и полукарвах, наверное так точнее
 
Цитата
maykl пишет:
Всем, спасибо за соревновательный накал и довольно таки массовое участие! Если так дело пойдет дальше...классика может получить второе дыхание)
Виктору, большой респект за участие! HappyNY - с золотом! ГБ...посмотрел как ушел со старта...и что то ноги у меня подкосились Очень здорово!
Настрой у ВСЕХ был очень боевой!!!

Не могу не отметить участие девушек!!! Вот кто молодцы, так молодцы! Особенно впечатлила Адволодкина Анна. Начиная с формы одежды, заканчивая техникой прохождения трассы!

До новых встреч на следующих ретро стартах!
Девчонки молодцы, что приехали.Надеюсь, что уже в следующем году присоединюсь к вам.Так хочется.
 
А вроде на полукарвах в этот раз никто не ехал. Только vasya_1 на Росси 9Х 1998 или 99 года, но это точно был не лучший снаряд для тех условий.
Кстати, очень впечатляет результат Саши Цибанова, на Элан импульс с самодельной дюралевой платформой! Хотел бы я его заезд увидеть. На собственном опыте очередной раз убедился, что для хороших результатов на классике нужны хорошие и по возможности свежие классические лыжи. Хорошие результаты на польспорте у Артема или у Саши на импульсах из разряда личного подвига.  
 
Примерно до 1999 года слаломные лыжи сохраняли классическую геометрию независимо от длины и только потом радиус и слаломных лыж стал сокращаться, причем не в один день до 11-13 метров, а постепенно. У Атомика например в сезоне 98/99 слаломки имели радиус 34 метра (геометрия 92/61/79). Лыжи для гиганта стали приталенными на десяток лет раньше. У меня есть мицуна для ГС примерно 91 года выпуска с радиусом 34 метра. У Атомика в сезоне 98/99 спортивные лыжи для гиганта имели радиус 20 и 26 метров (геометрия последних 98/62/89) ). Т.е. добрый десяток лет слаломные лыжи были более прямыми, чем гигантские. И неспроста.
 
Серег, я всего лишь хотел обратить внимание на то, что часть из нас стартовала на лыжах с радиусом в районе 40 и достойно смотрелась в споре с соперниками, надевшими R в районе 30ки.
 
Цитата
uils пишет:
Серег, я всего лишь хотел обратить внимание на то, что часть из нас стартовала на лыжах с радиусом в районе 40 и достойно смотрелась в споре с соперниками, надевшими R в районе 30ки.
У меня R45+. А кто был на R30 ?  :)
 
Теперь я точно знаю, что R в районе 30ки не был преимуществом. В слаломе лучше или 12-13 или 40+. 30 или 20 очень осложняют жизнь. Они не умеют ни коротко поворачивать, ни мягко проскальзывать по дуге.
 
Смотря какие. Из разряда абсурда (поскольку, это уж совсем не классика), Masters лыжи с R 21 для такого Бонне - просто ураган :-)
Изменено: uils - 11.10.2016 09:08:46
 
Не факт)  Трасса стояла  под радиус (r12-13) слаломных лыж  Там была предварительная прокатка... кто то из сильных девушек.  Все проходилось как обычное бонне, обычной, но качественной техникой.
Изменено: maykl - 11.10.2016 09:08:35
 
У мну классика ) Больше 40 метров радиус, последняя классическая модель динамика 98 года WC SL 27
http://www.vvv.ru/equip/index.php3?id=518&page=7
Тут калькулятор, вроде, похоже на правду
http://www.customskis.ru/tekhnologii/calc
 
Цитата
HappyNY пишет:
Только vasya_1 на Росси 9Х 1998 или 99 года, но это точно был не лучший снаряд для тех условий.
Эти лыжи для гиганта. Длинной 203 см. Но у меня в хозяйстве слаломных и не было никогда.
 
Цитата
Grigo пишет:
Призы по моему в последний момент придумали, ибо понять как главным и !единственным! призом могли стать сноубордические варежки неаозможно. Но главное, конечно, праздник ретро состоялся!
А по моему замечательные варежки. Я их только напильником доработал. Вытащил защитные пластины с ладони. Иначе струмент держать неудобно. Уже попробовал в них дрова колоть. Замечательно. Особенно приятно, что предплечье пластиной защищено. Бывает, полено сыграет, и привет. В мясо со свистом железо вошло ...
Но больше всего мне понравилась губная помада в пакете с призами. К сожалению, не моего любимого вишневого цвета. Еще свезло, что жена на награждении присутствовала. А то было бы - внимание, сюрпрайз. Надеюсь, что в будущем в пакетике не будем лифчики с кружевными трусиками находить.
 
Цитата
vasya_1 пишет:
Надеюсь, что в будущем в пакетике не будем лифчики с кружевными трусиками находить.
Аккуратнее.. мечты они такие - сбываются :-)
 
Цитата
HappyNY пишет:
Примерно до 1999 года слаломные лыжи сохраняли классическую геометрию независимо от длины и только потом радиус и слаломных лыж стал сокращаться, причем не в один день до 11-13 метров, а постепенно.
В следующем году у них было два варианта слаломных лыж- классика 33 метра около 190-200см длиной  и линейка 160-170-180 см с почти современными радиусами.
Помню как тогда меня клинило от нежелания идти в ногу со временем, хотелось остаться на двухметровых лыжах, а эти коротышки жирные казались полной нелепицей и вызывали протест))) Правда , вскоре на ЧР среди любителей в Аше, я увидел эти коротышки в действии- Серега Герасимов ехал на 160 с радиусом метров 15 и уехал от всех конкретно. Я победил в своем возрасте, он был вторым в своем после Чистякова ( Костя вообще тогда был вне конкуренции , выступал на голубых Мицуно , классических, конечно) , но разрыв был у меня с Сергеем  пара сек. Потом я попробовал  в СтМоритце, саломон 176 и 16 м , он поворачивали так, что создавалось ощущение какого-то чуда или жульничества...))) Я тогда же продал за бесценок 7S  и купил саломоны. Был вариант 167 , но так радикально и сразу я не был готов шагнуть. Так для меня началась эра новых лыж.
Изменено: Bitus - 12.10.2016 12:38:41
 
Мне кто-то рассказывал, что ты тогда 7 или 8 секунд второму месту привез. На длинных прямых лыжах :)
 
Ну нет!
В моем возрасте конкуренция в слаломе была, конечно, невысокая тогда, но не 7-8, а секи три наверное. Хотя я и не помню.
Помню Костя поздравлял меня с победой- подошел как мне тогда показалось этакий русский богатырь с широченной добрейшей улыбкой и поздравил так, будто я КМ выиграл))
Что гораздо интереснее, я тогда  и в гиганте выступил, а в гиганте конкуренция была ого-го, весь Урал и Сибирь всегда гигант любили и тренировали.
Так я в первой попытке был первым, а вторую, более прямую и скоростную по сравнению с технической и закрытой первой, - проиграл и стал в итоге вторым.
Ехал на розовых Мицунах 195. Нереально они поворачивали на гиганте, реально были современные сильно приталенные лыжи, радиусом где-то метров 20 с небольшим.
Игорь Чернов тогда выиграл.
Но как сейчас помню- после гиганта сижу на кровати, стягиваю с себя ботинки и вдруг громко на всю комнату, в которой нас было 10 человек, говорю:
"Завтра на слаломе всех порву" Ну и порвал...
 
:D  :D  :D
 
....
Изменено: uils - 14.10.2016 08:07:46
 
Цитата
uils пишет:
....
Давай обратно видос и текст!
Хорошо ехал, и лыжи красивые. Хотя и не 05е  :)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)