Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
SalzburgerLand Skitag
 
Прикольные хотдоггеры ) 70е рулят!
 
Цитата
HappyNY пишет:
Сорри за оффтоп.
Наткнулся на интересную фотку. Воробьевка 1964 г.


Трамплин какой-то другой и вообще горки как-то по другому выглядят.
И канатки, про которую написано в википедии, почему-то нет :-)

"В 1953 году на Воробьёвых горах был сооружён лыжный трамплин по проекту инженера Галли: освещённый горнолыжный склон с кресельным подъёмником длиной 340 метров."

Источник
 
Фотки с одного известного исторически-московского сайта:
1953


1955


1956


1957


1964



1970-78


1979


1983


1985
 
Красивые и интересные фото.
Но трамплина уже нет теперь.Разобрали....
Вчера ехала мимо на машине и просто не поверила глазам...
Остался теперь только ресторан "Трамплин".
Вот и вся история.
А это все мое детство, юность и зрелость.
 
Клевые фото!
Ностальгия конечно жуть.  Всю юность на нем отпрыгал.  Летишь как в пропасть  :D    Но обещались построить новый. Уже по современным стандартам

https://stroi.mos.ru/articles/vorob-ievy-ghory-novyi-tramplin-kanatnaia-dorogha-i-sportivnyie-obiekty
Изменено: maykl - 03.11.2016 02:40:25
 
Мегафильм! Мечта старпера!  :)

 
Спасибо за новость igor X.O., вчера объявили о том, что 07 октября 2017 года, то есть через месяц, в Снежке состоится SalzburgerLand Skitag 2017, в программе которого традиционно опять состоятся Ретро соревнования.
Пришла пора достать классику с антресолей и подправить канты :)
 
Чего-то я в програмне никаких ретро стартов не нашёл.  Все больше весёлые.  Или это они и есть?
 
На тот момент, когда писал, строчка про ретро была, теперь убрали:
https://www.facebook.com/events/1936445803262886/?acontext=%7B%22action_history%22%3A%22[%7B%5C%22su...
А на картинке ретро еще осталось:
 
Это ж-ж-ж-ж-ж неспроста. Вообще-то, вообще не ясно, как в трубе, в её нынешнем виде компетиции учинять.  Даже кубок довести до конца не сумели.
Так что надо тренировать распитие шнапса в банане и змейке, на выносливость. Были и такие состязания.
Изменено: vasya_1 - 10.09.2017 22:43:19
 
Коллеги,  добрый день!  Ищу горнолыжные ботинки Ботас или Терскол,  кожаные,  на клипсах,  размер 43-44. Возможно у кого - то остались,  и вы сможете их подогнать на скитаг.  В этом году хочу сдвинуться в реконструкции  на лет 7 вперёд,  и перенестись с конца 60х в середину 70х, когда известные уже лыжи Карпаты 66 (львов - слалом)  стали вытеснять польские Полспорты и Эланы... Спасибо!  
 
Да, что-то мухлюют с программой. Я среагировал именно на ретро в объявлении, остальное там никаким боком не интересует. Миша вон пишет, что пылят новый снег и ремонтируют, так что вероятно сам скитаг не отменят, бабло все же, к тому же скорее всего уже оплаченное австрийцами. Но насчет ретро-старта надо бы как-то поинтересоваться у организаторов и подать мощный сигнал от потециальных участников.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
Grigo написал: ...Ищу горнолыжные ботинки Ботас или Терскол,  кожаные,  на клипсах,  размер 43-44...
Есть отличное предложение. Свяжись с продавцом, может он случайно лишний ноль приписал )))))
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/kollektsionirovanie/gornolyzhnye_botinki_kozhannye_3072­2169
Но на самом деле там можно найти вариант подходящий, время есть еще
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
Цитата
igor X.O. написал:
Да, что-то мухлюют с программой. Я среагировал именно на ретро в объявлении, остальное там никаким боком не интересует. Миша вон пишет, что пылят новый снег и ремонтируют, так что вероятно сам скитаг не отменят, бабло все же, к тому же скорее всего уже оплаченное австрийцами. Но насчет ретро-старта надо бы как-то поинтересоваться у организаторов и подать мощный сигнал от потециальных участников.
Игорь, я написал по поводу ретро устроителям сегодня утром как раз от "потенциальных участников". Может что то и изменится в лучшую сторону. Пока правда ответа никакого не поступило.
По поводу склона смотри вебку, ледник во всю длину. Хотел сегодня поехать размяться, лыжики взял, да завис на работе.
 
Миш, на какой адрес писал?
Давайте все, кто заинтересован в ретростарте, массово загрузим туда настоятельных просьб, сдобрив ссылками фото с прошлых заездов. Можно и звонить параллельно.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Посде регистрации пришло подтверждение, на тот адрес , и фото тоже отправил
Изменено: batos - 15.09.2017 23:40:14
 
 А может просто с Костиным поговорить. Собсно кто мешает арендовать полосу, натыкать вешек и резвиться до упаду. Или обязательно музыка нужна?
Я вот за бугром интересовался. Гони, говорят, 500 ервов, и мы тебе и склон огородим, и вешек натыкаем, и омегу приладим, и тумбочку притащим,и орденов отсыплем.
 
Зарегистрировался. В ответ на подтверждение о регистрации написал письмо с просьбой насчет Ретро. Вроде почтовый ящик имеет отношение к конкретному человеку, т.е. не инфо@. Надеюсь ответят, просветят о планах.
 
Получил ответ:
"Добрый день! Соревнования скорей всего будут!! Сейчас решаем как их вписать в программу. Следите за нашими анонсами!"
 
А мне не ответили, хотя прислали три подтверждения на мое семейство :( .
 
Цитата
batos написал:
А мне не ответили, хотя прислали три подтверждения на мое семейство
Сегодня получил ответ : "Не грусти старик, будет история, будет. Новая учительница пришла" (с) :D
Будет Ретростарт , следите за анонсами.

Так что не так все плохо в этом мире :D .
Изменено: batos - 20.09.2017 18:43:00
 
Уговорил на ретро своего старинного знакомого, МСа из Красноярска. Он правда за последние 30 лет колени окончательно добил и пузо отращивает, но МСов бывших не бывает :)
 
Кто кстати еще собирается на ретро?
Вчера разговаривал с Олегом Кузякиным, у него еще рыбный сезон не закончился, его не будет.
 
Боевая кестля еще стоит на запасном пути, но уже под парами. Еще россиньёль 1998 года захвачу.  
 
Вывесили положение по Ретро соревнованиям: https://www.isiarussia.ru/wp-content/uploads/2017/09/2017-nrli-pdf-01.pdf
 
В субботу опробовали снег и потестили классическое снаряжение. За фото огромное спасибо Sanechikу!









 
Парни, реально круто!
А "товарищЪ Ежов" явно халтурит, на коротышках.(застучал комсомолецЪ batos) 8)  
Изменено: batos - 02.10.2017 10:22:53
 
Как мне показалось, эти коротышки были самыми непослушными из трех пар :))) Сам не пробовал, но Игорь на желтых фельках 203 ехал гораздо более уверенно и симпатично, чем на этих хэдах.
 
Я вот тоже в сомнениях, что брать, в смысле ехать. Россигноль 1998г. 195 см или кестлю середины 80-х 203 см. Так то обе пары в трубу привезу.
А классические коротышки естественно непослушны, особенно под хлопчиком в расцвете сил и в меру упитанным.
Изменено: vasya_1 - 02.10.2017 10:49:04
 
С точки зрения максимизации результата, однозначно Росси. А Кэстли симпатичнее :)
Я вот думаю, может и в обычном бане заявиться, на классике стартануть, чтобы к трассе прикататься. Опять ведь поставят поперек склона, как для карвов.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)