Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
SalzburgerLand Skitag
 
Думаю, что особой разницы в постановке и с лупой не разглядеть будет. таки таг, а не cup. Что так, что эдак больше 20-ти ворот не будет.
В канте мне россиньели более вертлявыми показались, чем кестли. Но во мне и живого весу 90+.
 
И я об этом. В прошлом году постановщик не стал мудрить, попросил кого-то проехать (на карвах), а потом по следу воткнули вешки (если я правильно помню). В результате, в паре поворотов на верхней части было довольно неуютно, даже при том, что было достаточно жестко (в некоторых поворотах был ледок) и была нужная скорость, которая набиралась почти сразу после старта с "эстакады".


В этот раз будет сыпуха и скорее всего будем стартовать с плоского. Не из чего стартовую горку городить.
 
Цитата
HappyNY написал:
Как мне показалось, эти коротышки были самыми непослушными из трех пар )) Сам не пробовал, но Игорь на желтых фельках 203 ехал гораздо более уверенно и симпатично, чем на этих хэдах.
Действительно, Фельки гораздо лучше поворачивали. Не могут такие красивые лыжи ехать плохо! ))
Но с синими Атомиками сравнивать было сложновато. И в классике цех от нецеха очень заметно отличается. А Фелькл еще и не точился вообще. И все равно Фельки прекрасны! )))
А Хэды я как раз взял чтобы понять как такие лыжи себя в песке покажут. Мне ничего они не показали. А тов. Ежов бодро так на них слаломил.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
HappyNY написал:
И я об этом. В прошлом году постановщик не стал мудрить, попросил кого-то проехать (на карвах), а потом по следу воткнули вешки (если я правильно помню). В результате, в паре поворотов на верхней части было довольно неуютно, даже при том, что было достаточно жестко (в некоторых поворотах был ледок) и была нужная скорость, которая набиралась почти сразу после старта с "эстакады".
 

В этот раз будет сыпуха и скорее всего будем стартовать с плоского. Не из чего стартовую горку городить.
прелесть заезд! Завидую серой)).
 
Цитата
Shery70 написал:
прелесть заезд! Завидую серой)).
Жень, еще успеешь :D .
 
Двести вести с полей.
Насыпали стартовую горку. Снег скользит. Лед находится в среднем на глубине 10см. И без грязи.
К моему удивлению россиньели слаломные и очень цеховые, но 1998 г. рождения и 195см ростом, поворачивают хуже кестли, которой уже лет 40 от роду, даже какнавка на скользяке имеется. И кесля еще и на 8см длиннее. И не наикрутейший цех. Чудеса.
В процессе освежения навыков главным оказалось вспомнить про винтоугловое движение.
1.JPG (58.63 КБ)
2.JPG (47.18 КБ)
Изменено: vasya_1 - 05.10.2017 21:11:28
 
Встану на защиту Россинелей :)))))
1. Если правильно помню, это не цех. Цех - с такими, длинными и кривыми клыками.
2. Надо смотреть угол заточки с базы, возможно дело в нем. На мягких покрытиях абсолютно плоские снизу лыжи не дают в плоском скольжении провернуть лыжу на нужный градус для закантовки. Я классику для себя точу на градус с базы по всей лыже, и на полтора на носках и пятках.
3. Совпадает ли центр ботинка с центром лыжи? Может быть крепы ранее были поставлены под намного большую колодку.

Но все это совершенно не умаляет достоинств Кэстле :)

ЗЫ Костюмчик модный. Радует глаз :)
 
Не, россиньели я поменял на клыкастые. По сравнению с предыдущими они еще и подросли на 4 см и платформой соломоновой обзавелись. Я ее с 9х переставил.
Лыжи точил самолично. С базы убрал полградуса, с боков вывел на 87. Поскольку крепления на обоих парах ставил по новой, то везде центр ботинка по риске выставил. Правда, на россиньелях есть вторая риска на 16мм назад сдвинутая, с надписью "для рейсу".

Ну и главное, чтобы костюмчик сидел.
Изменено: vasya_1 - 06.10.2017 12:17:14
 
Друзья всем привет,ну что там??? Не томите душу,скиньте протоколы то.
 
Было весело:)
 
Вот только после финиша все разбежались и фото получилось непредставительное.
1.jpg (186.31 КБ)
 
У меня какой то упадок сил на фоне простуды. Сегодня два старта и два падения.
 
Всем победителям и призерам респект, уважуха и мое почтение!
 
А сколько же раз Вася упал при таком результате? :)  
 
Вася пересек финиш размахивая лыжей над головой, аки викинг. Гигантские Atomic ARC team bionic RS 1984 года выпуска, ростовкой 207, оказались не очень сговорчивыми. Но надо сказать, ехал он, как всегда, мощно и быстро. И если бы доехал без падений, то точно бы выиграл.
Подглядел фото у него в фейсбуке:
 
Господа, поделитесь фотками, у кого какие есть.
 
За оперативное видео огромное спасибо Александру Журавлеву.
https://youtu.be/uCeVSSpARwI
 
Цитата
HappyNY написал:
Господа, поделитесь фотками,
Присоединяюсь к просьбе HappyNY .
Хватит "прятать"их  по всяким там инстаграмам -фейсбукам и прочим чуждым нашему слуху акаунтам или как их там  еще :D.
У нас же есть наш SkiGu.ru
 
Цитата
batos написал:
За оперативное видео огромное спасибо Александру Журавлеву.
Присоединяюсь! Огромное спасибо!
 
Цитата
HappyNY написал:
Господа, поделитесь фотками, у кого какие есть.
( а в доль дороги  мертвые с косьями стоять (с))
И....
тишина....
 
Зато, спасибо Александру Журавлеву, видео с ретро появилось:
 
Там много разного видео
https://www.youtube.com/watch?v=XT-JVIzoYkE
https://www.youtube.com/watch?v=uCeVSSpARwI
https://www.youtube.com/watch?v=BVrMYGH4ZT0
https://www.youtube.com/watch?v=vliXjwPsM4g

PS
Не понимаю как вставить видео что б сразу тут проигрывалось
Изменено: maykl - 11.10.2017 17:55:11
 


(при добавлении сообщения, вверху в меню, выше текста сообщения, есть значок "вставить видео" (экран со стрелочкой в центре, 7-й справа)
 
А что менее возрастные спортсмены не участвовали?Или мы их игнорируем? Юные спортсмены этож наше все!!!
 
В ретро? Не участвовали. А в банэ их много было.
 
Цитата
tsibanoff написал:
А что менее возрастные спортсмены не участвовали?Или мы их игнорируем? Юные спортсмены этож наше все!!!
А чего, юные чемпионы смогут на классике ехать? Даже уважаемая Цеттель не рискнула.
 
Цитата
vasya_1 написал:
А чего, юные чемпионы смогут на классике ехать?
А смысл? На видео ретро-старты, как соревнования, выглядят, честно говоря, не очень. Старпёрам порезвиться, молодость вспомнить - это самое то. А вот молодёжи...ну совсем другой вид спорта...скучно им будет.
 
Да нееет,я бонешку имею ввиду :)))
 
Цитата
tsibanoff написал:
Да нееет,я бонешку имею ввиду  ))
Дык там цветов жизни душ 50 было, если не больше.
 
Стесьняюсь спросить а прОтоколы то где?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)