Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
SalzburgerLand Skitag
 
Добрый день. А когда это будет? Я бы тоже на классике прокатил! Есть шапочка петушок!
 
Состоится 5 октября 2019 года в Снежкоме.
Сначала будут соревнования на карвах: две попытки "бане" без перестановки, потом одна попытка "ретро", скорее всего, как и в прошлом году, по той же трассе с ее рытвинами, льдом и отработкой, что нехорошо, но и за такие соревы на классике уже большое спасибо. А в самом начале, когда видимо оргам этот старт самим нравился, трассу переставляли. Сейчас же на кожаных ботах и деревянных лыжах по такой трассе полное Харакири.

Программа  "РЕТРО" на сайте Снежкома:
14.00 – 14.30 – регистрация участников соревнований и выдача стартовых номеров;
15.00 – 15.15 - просмотр трассы;
15.15 – старт 1-го участника.

Положение "РЕТРО"
 
Я, к сожалению, не попадаю на старт. Улетаю на сбор в Церматт.
Хотя озвученные Хеппи условия несколько уменьшают сожаление)))
Попробую повлиять на оргов и уговорить их переставить трассу для классики.
 
Подсыпать что ли песочка на трассе :)  
 
В качестве объединения рубрик "бороздить трубу" и "классические лыжи".
Вчера посетил горы трубы с двумя комплектами снаряжения. В точности повторяя программу грядущей субботы, сначала бороздил трубу на современных огрызках. После нескольких попыток, вполне успешных, перешел в ретро.
Делюсь впечатлениями.
Полотно в трубе зараз почти идеальное. Волны засыпали и каким-то непостижимым способом утрамбовали. Во всяком случае почти не чувствуются. Естественно полотно не очень жесткое, но приемлемое. На укороченных недолыжах покарвить вполне уместным оказалось.
Прокарвив час с небольшим, перешел к десерту и прицепил к ногам свежедобытые из целофана правильные лыжи.

Это какое-то непередаваемое чувство. Лыжи действительно превзошли все ожидания. Особенно комфортно было на крутой части. Неожиданно обнаружил в себе винтоугловое движение. С удовольствием кололся палками, дирижируя тем самым вертикальную работу, и всем своим видом опровергал якобы незыблемые истины, вколачиваемые зычным голосом инструктора паре десятков наших будущих учителей, которые с упорством, достойном лучшего применения, застыв в неестественных позах, ехали куда лыжи везут.

Так что, все в автодор! Сделаем ретростарт более массовым, чем унылое боне.

ПыСы. Пользуясь возможностью, не могу не выразить глубокую благодарность,  респект, уважуху и прочие переполняющие меня эмоции Хэппи за прекрасные  лыжи и Ахрамееву за найденную в закромах его магазина родную платформу к  оным лыжам.
 
Эко вкусно написал-то!
А лыжи то какие, Сергей?
 
Дык я ж на предыдущей странице фоткой хвастался. Атомик 97-го года. Слаломный цех. Правда девочковой ростовки 191, но с поправками на возраст простительно.
 
Склероз!  И как я умудряюсь слалом на 60 ворот запомнить?!  :)
Я же их видел! Просто забыл или не связал в голове два сообщения..
В 97 году я уже начал тренироваться после многолетнего перерыва. Но у меня тогда были россики желтые.
Скорее всего S7 .  Такие еще у них фиолетовые носы были... Надо у Хеппи в музее посмотреть, освежить воспоминания...

 PS  Нашел)) Не S7- это авиакомпания)))) , а 7S !!
И правда там на фиолетовом фоне на носках название модели. Только они аж 93 го года были модель, но мы тогда не так гнались за модой. И потом, возможно, выпускались несколько лет, так что не такое уж они были в 97-м старье))

Ну в этом Сергей лучше разбирается.  Еще раз спасибо за музей!
Изменено: Bitus - 01.10.2019 22:32:02
 
У меня в филиале музея имеются россики 97-го года. И для гиганта, и для слалома. Они уже имеют радиус не приблизительно бесконечность, как свеже обретенные атомики, но вменяемые 30 метров. Вот что меня удивляет больше всего, атомик, на мой естественно вкус, лучше поворачивает. То есть я реально чувствую, как загруженный коленом носок по дуге идет. На россиньелях приходится без дураков вертикально работать и четко с одной ноги идти. Иначе внутренняя лыжа норовит вверх уйти. А вот атомик определенные вольности позволяет. Посмотрим, что на трассе получится, когда придется длинные дуги чертить. А пока призадумался о роли радиуса бокового выреза в получении удовольствия от катания.
 
Отличный был денек!
На Ретро даже переставили трасс! Честь и хвала организаторам!
Василий опять всех выиграл, и в Бане и в Ретро. Он настолько на голову мощнее и лучше всех, что ему не помешал даже вылет из трассы на первой попытке Бане!


У меня такой же финт не получился :)))


Правда я стартовал на лыжах с 18 метровым радиусом, но как говорится: "плохому танцору всегда что-то мешает" :)))
 
А вот Ретро:


 




 
Сергей, спасибо!
Классные видосы и фотки!
Достойно проехали!
 
HappyNY
Сереж спасибо за фото-видео, Классно проехали. Вася мощный локомотив, настолько силен что похоже походу хотел еще и опору канатки прихватить,
трассы ему похоже маловато было, хорошо что вовремя передумал  :D .
А я вот только с одной попыткой справился, на второй решил побадаться с поперечной траншеей, у третьей опоры, траншея оказалась устойчивее. Жаль не успел у Санечика видосы взять. Жутко интересно посмотреть.  

Да, стесьняюсь спросить а прОтоколы кто нибудь фотографировал? Что то никто не делится и вроде посмотреть их негде.
Изменено: batos - 10.10.2019 17:17:43
 
Привет Миш!
Очень рад был увидеть тебя на склоне!
Видел твой "полет шмеля" в сетку. Произвело впечатление :( Хорошо, что все обошлось. Непонятно, с чего это тебя так туда понесло. Вроде ехал хорошо. Первая у тебя вообще отличная вышла. И по езде и по результату.
Протоколы народ фотографировал. Я понадеялся что орги выложат, не стал. Может отзовется кто.
 
ВахьВах! впечатлило !  
 
А кто 179? мощно на классике шёл.
 
Василий же. Не узнал в гриме? ;)
 
Да, "слона то я и не приметил" :D  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)