Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
SalzburgerLand Skitag
 
Цитата
servitol пишет:
Серёж, меня забыл. Ещё не ответили, стоит ли озаботиться скидочными купонами или для мероприятия будут какие то особые условия?
Прошлый раз, вроде как была одна оплата за  два старта.
Изменено: maykl - 17.09.2016 00:53:43
 
Цитата
tsibanoff пишет:
Или такая переделка ретроэкспертизу в Снежке не пройдет ?
Были два разных зачета. Один чисто на время, второй - по костюму.  По ограничению - лыжи должны быть классической геометрии.  Крепления и ботинки - не важно.
 
Цитата
HappyNY пишет:
Цитата
tsibanoff пишет:
Крепы только похоже по ботинок переделывать как то придется
А зачем переделывать? Размер не подходит? Или стоит КЛС/маркер с зубами под шлицы на переднем ранте?
Размер см на 3 больше чем максимум, КЛС ы увеличить можно конечно не переставляя но  новые" болтики-шпильки"придется сбоку согнуть,но по моему это будет уже совсем не "комильфо"
Изменено: tsibanoff - 18.09.2016 02:17:25
 
Сорри за оффтоп.
Наткнулся на интересную фотку. Воробьевка 1964 г.


Трамплин какой-то другой и вообще горки как-то по другому выглядят.
 
Ищу старые элановские колечки для палок. Вдруг у кого завалялись?
 
... И пластиковую накладку под головку М4-15
 
«I have a dream» ©
Дорогие друзья, хочу поделиться мечтой. Хочу, чтобы в Ретро заезде приняли участие наши герои льда и другие заслуженные форумчане, особенно те, у кого есть за плечами "классическая" школа: Виктор Полинковский, Андрей Прончев, Андрей Рогальский, Василий Семеновых, Слава Стариков, Саша Мистрюков, Олег Кузякин, недавний именинник Саша Митяков.
Вот была бы заруба!
Всем бы незабываемых впечатлений хватило.
А какая была бы интрига!   :)  

Время еще есть, инвентарь подходящий найти и прикатать.
Сам собираюсь в ближайшую субботу с утра пойти в Снежок покататься на еще некатанных классических лыжах. Присоединяйтесь!
 
Боюсь сглазить, но хотя бы частично, но мечта начинает сбываться ;)
Готовьте лыжи, борьба будет нешуточная!
 
Цитата
vasya_1 пишет:
Я вот, после наших зажигательно-ошеломительных проездов на истинных лыжах, сильно призадумался о реставрации своих атомиков.
Как успехи в реставрации? Снаряд готов для состязаний? :)
 
ну вот опробовал исторические elan rc impuls 86 года с "приколхозенными" крепами саломон 979 через дюралевую пластину
первый спуск - современные фисовские гиганты мне показались юркими слаломками :)
потом вроде приноровился-под коленочку, с конечка и дело пошло. Вообщем вспоминал юность :)
 
В субботу не получилось, покатал сегодня. Взял две пары, причем одну не проциклил... Если бы не ping (Сереж, большое спасибо за циклю!!), покататься бы удалось только на одной. Лыжи даже с минимальными остатками парафина по сыпухе ехать не желают вообще.
Вначале было все довольно бодро, но с кучей ошибок.


Потом влез на ледянку и к моему большому удивлению все получилось. Хотя конечно был скован, не совсем доверял лыжам - удержат или нет.


Под конец четвертого часа, когда здоровье закончилось, поделал упражнения.


Сделал вывод, что к сожалению, классика, это не для Снежка. Скорости вне ледянки для эффективной работы катастрофически не хватает. Ледянка тоже не совсем стихия классических лыж. Им нужна деформируемая поверхность для полноценной работы. На естественном снегу гораздо, на порядок приятнее.

За видео мегаспасибо Sanechikу
 
Мне показалось, что сильно по современному ты едешь на классике :)
 
Цитата
HappyNY пишет:
Сорри за оффтоп.
Наткнулся на интересную фотку. Воробьевка 1964 г.
Трамплин какой-то другой и вообще горки как-то по другому выглядят.
Супер!!!
Трамплин тогда был глубинный (до реконструкции), у всех прыгунов позвоночник в трусы осыпался на приземлении.
А еще раньше трамплин был деревянный 40-метровый, стоял на склоне у церкви.
По рассказам, горы раньше были лысые, во времена Филатова и Тальянова даже мини-спуск пробовали тренировать по оврагам с самого верха )) В общем, Воробьевка - наша горнолыжная Мекка. Каждый должен посетить сие культовое место, ибо оттуда лыжи по стране пошли. В 30е годы еще до аншлюса австрийские коммунисты свалили к нам, и лыжи прихватили. Научили россиян... http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6101
 
Цитата
servitol пишет:
Мне показалось, что сильно по современному ты едешь на классике
В сезоне 1999/00 на Кубке мира в слаломе были в ходу одновременно и классика и карвы, причем технически спортсмены ездившие на разных лыжах отличались не очень сильно (что понятно, когда бы они успели переучиться). Современные слаломисты конечно уже в плане техники уже очень далеко ушли от тех времен, но база все равно осталась прежней. Уверен, что хорошему современному слаломисту (например из тех, кто "поджигает" лед в Снежке) и имеющему в анамнезе классическую горнолыжную школу не придется долго подстраиваться под хорошие классические слаломки.

Кстати, единственная проблема которая подстерегает "классиков" в Снежке, которые будут бороться за первенство, это скольжение лыж. Для плоских лыж, которые ведутся с проскальзыванием, снежкомовская "сыпуха/тормозуха" - самое главное препятствие.
 
Цитата
HappyNY пишет:
Кстати, единственная проблема которая подстерегает "классиков" в Снежке, которые будут бороться за первенство, это скольжение лыж. Для плоских лыж, которые ведутся с проскальзыванием, снежкомовская "сыпуха/тормозуха" - самое главное препятствие.
Так и надо рэтро ставить на леднике, отработки там все равно уже полно, будут вполне себе естественные условия с хорошим скольжением.
 
Миш, пятого все засыпят, и будет одна сплошная сыпуха, как и в прошлом году.
 
Вот,вот и я о том же. Сыпуха на этом месте в прошлом году, первое время после засыпки,  была более промороженная и более скользкая, и там она была присыпана более тонким слоем.
Сереж а лыжики на видео какой длинны, стесьняюсь спросить
Изменено: batos - 03.10.2016 14:57:28
 
На ретро до льда не добрались вроде, про крайней мере я нигде не чувствовал и не видел.
Ростовки на видео: лед - 198, остальное 191. Радиус обеих пар более 42 м.
 
А чего такие короткие? Я минимум на 203 поеду, а то и 205. Короче классики у меня и не было никогда. В основном 205-210.
 
Поливали наверное плохо, не выросли  :) )))
Это не просто "классика", это реальные цеховые классические слаломные лыжи, одни из самых лучших классических слаломок, на которых доводилось ездить. Что до ростовки, то к сожалению других таких не нашлось. Мои "боевые товарищи", цеховые слаломные фишера 205, находятся в четырех тысячах километров от Москвы.
Длиннее есть, и даже много, но это лыжи совершенно другого класса и другого количества кайфа, получаемого от катания.
Будет время и желание, дам на 198 прокатиться, крепы отрегулируются за минуту почти на любой размер ботинка (V.A.R.), оцените  :)
 
Я не случайно про ростовку спросил.  Дело в том что правил то нет, какая должна быть ростовка на предстоящих стартах, конечно это шоу, но все равно многие серьезно к делу подпойдут.  Хотелось бы, что бы было какое то общее представление, на чем идти или на 175 или на 205, разница то существенная, 210 на этом покрытии и уклоне действительно в боннэ, пусть и адаптированном под классику, не впихнешь.
 
Я уже поднимал этот вопрос: http://skigu.ru/forum/messages/forum20/topic1652/message47039/#message47039
Да как-то всем видимо пофиг.
 
Еще вспомнил по поводу длины. В прошлом году очень неслабые горнолыжники Саша Гордеев и Артем Кашин ехали на коротких лыжах. Не очень то это им помогло.
 
Вообще-то в оные времена 210 и в слаломную трассу впихивались. Не на союзных соревнованиях, естественно. Просто тогда как-то считалось, что лыжи короче 190 это для девочек. Но, обратно, это я не про профессиональную тусовку. Поскольку в те времена для обычного чайника нормальные лыжи были весьма дорогим удовольствием, пара была одна на все случаи жизни. И на чегет и на воробьевку. Обычно это таки гигантские лыжи были. Вот и у меня уцелели атомик 82-го года и роосиньёли 97. Первые 205, вторые 203. И те и другие для гиганта.
 
А у меня последние слаломки были Volki ростовкой 203.А теперь я на таких супергигант только хожу.
Даже смешно.
 
 У меня довольно долго использовались DYNASTAR DESCENTE 210см. Даже какие то соревнования в Москве на них выигрывал :)  А потом купил цеховой зелёный FISCHER 200см. Было полное ощущение, что это какие то тряпочки. Мало они у меня пробыли. Там кантов практически не было :(
 
20% скидка на скипасс на скитаге тут
 
Сегодня было весело   :)  
По моему очень вырос уровень старта, и по количеству стартующих и по качеству проездов и по уровню борьбы.
Больше всех порадовал ВиктОр. Я на 120% был уверен, что он сходу встанет на классику и сразу поедет мощно и красиво, и так и было! Если бы было две попытки, думаю нам бы с Мишей было очень трудно сохранить лидерство.



 
Кино:




Очень бы хотелось увидеть и другие проезды, стартовал в числе последних и никого почти не видел.
 
А я вот смотрел и думал - как же много дали для классической техники, карвинговые лыжи  :D  

Нет, правда!
Ведь реально стали ЛУЧШЕ катать на классике, чем в былые времена!  ;)   :D

...ну, те кто умел, естественно. ;)
Изменено: Mr.XX - 08.10.2016 20:50:47
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)