Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
SalzburgerLand Skitag
 
Более реально ехать по той же трассе после основного старта без перестановок, иначе по времени будет совсем долго, народ разбежится, Кант склон не даст, судьи взвоют и т.п.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Еще немного артефактов.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
8 октября будет очередной "Горнолыжный праздник Зальцбургского края «SalzburgerLand Skitag»".
Кто знает, ретро заезды по типу прошлогодних намечаются?  
 
http://ski.ru/az/blogs/post/sorevnovatelnaya-programma-gornolyzhnogo-prazdnika-skitag/
 
Цитата
Ретро Заезд. Тем, у кого есть старые добрые классические горные лыжи, а на антресолях лучших времен дожидаются винтажные горнолыжные костюмы, SKITAG дает шанс проявить себя в Ретро Заезде. Здесь вовсе не обязательно быть самым быстрым и ловким (хотя желательно), наиболее креативные костюмы и стильные проезды будут участвовать в гонке за призами наряду со скоростью и техничностью.
 
Жаль, опять не попадаю.А так хотелось поучаствовать в ретро-заезде.
 
Традиционный вопрос про ретро. Кто собирается и на чем. Я многое увез, так что поделиться классикой смогу, но выбор не так чтобы очень. Многое либо негожее (рваные канты, трещины), либо нет креплений.


ЗЫ Свет, ну как же так? Может выберешься?
 
Серёж, у тебя на 333мм что нибудь найдётся. А то возможно песочком трассу бы посыпал :)
 
Желтые Атомики точно подойдут, по остальному надо смотреть.
Правда Атомики Майкл в прошлом году раскритиковал, как недостаточно "тру" классические. У них радиус около 33 метров. Что кстати оказалось наоборот вредно в условиях Снежковского бане, который ставили в прошлом году.
 
Бронирую. Туда скипас надо отдельно покупать (можно воспользоваться скидкой) или будет билет входа на "Скитаг" сам по себе?
 
Цитата
HappyNY пишет:
У них радиус около 33 метров.
По современным меркам даже до GS -35R не дотягивают) Вполне себе современный инвентарь.
Изменено: maykl - 15.09.2016 11:49:49
 
Цитата
servitol пишет:
Бронирую. Туда скипас надо отдельно покупать (можно воспользоваться скидкой) или будет билет входа на "Скитаг" сам по себе?
В прошлом году, на оба старта (утренний  и дневной) можно было купить абонемент на пять часов со скидкой. Если я конечно ничего не путаю)
Изменено: maykl - 15.09.2016 11:50:34
 
Предлагаю "на берегу" договориться, что будем считать за классику. Миш, какие предложения? Что будем ограничивать? Год выпуска, радиус, длину.

ЗЫ КМК ничего страшного, если кто-то будет на не очень "классической" снаряге, лишь бы пришли (современные слаломки конечно моветон).
 
Вариант 1 (тру-тру): радиус не меньше 45, ростовка не меньше рост +10 см, год выпуска не позже, чем 1995;
Вариант 2: радиус не меньше 40, ростовка без ограничений, год выпуска не позже, чем 2000;
Вариант 3: радиус не меньше 30, ростовка без ограничений, год выпуска не позже, чем 2000 (все равно на 30 метрах в 14 метров бане нормально не влезешь)
 
Параметры лыж ("да" в примечаниях означает, что лыжи готовы для катания):
 
Цитата
HappyNY пишет:
Предлагаю "на берегу" договориться, что будем считать за классику. Миш, какие предложения? Что будем ограничивать? Год выпуска, радиус, длину.

ЗЫ КМК ничего страшного, если кто-то будет на не очень "классической" снаряге, лишь бы пришли (современные слаломки конечно моветон).
Глянул по лыжам SG. Женский вариант это 40+   Думаю что  можно стартовать на таких лыжах...даже  этого года выпуска)  То есть радиус не менее 40.
Конечно классические лыжи до 90х, это несколько иная конструкция и подобные современные SG и даже DH далеко не "ретро" (как организатор отреагирует?)  И если к примеру постановка трассы будет ближе к современному GS (а кто и как будет ставить мы сейчас не знаем), то такие лыжи будут однозначно иметь преимущество за счет современных технологий.

Как вариант для кворума, ограничения по радиусу: женские - 40+. Мужские -  45+  Лыжи для супера попадают под эти параметры.

По длине...даже и не знаю)  Чистая классика в виде полспортов длинной 1.40см, вполне себе Ретро вариант)
Изменено: maykl - 15.09.2016 13:08:09
 
Спусковые или суперные лыжи (любой эпохи) даже рядом не лежат с классикой для СЛ или ГС. Это просто очень разные лыжи. Никому не посоветую даже на женском SG лезть в трассу, какой бы они ее там не поставили.

Кстати, померь свои тирольки, интересно, какой там радиус нарисуется.
 
45ть с копейками.  
 
Зарегился на ретро старт.

Нашел программу:
12:00  Открытые соревнования по горнолыжному спорту на приз Зальцбургерланда.
15:00  Ретро Заезд (использование классических лыж и ретро снаряжения).

Чего-то как-то неактивно. Народ! Кто еще поедет?
vasya_1, Vuarsap, igor X.O., Ezhovsky, batos, Grigo, gordy82 вы как?
 
День добрый! Собираюсь,  но хочу найти что-то из одежды. Конкретно нужна штормовка. Лыжи будут те же - Карпаты  
 
Моя, как юный пионэр, всегда готов. Виденное вчера на склоне, подталкивает к мысли поставить таки на прародиделя Фишера (лыжи зробленные артелью имени Молотова  г. Мукачево в 1953г.) крепления. Не, ну участник был, просто как я полвека назад. Гетры, ботинки на шнурках напарафиненые, лыжи системы Боровец, крепления нева с лягушками, палки бамбуковые, с бамбуковыми же кольцами. Боюсь, что на росиньолях 1997г., да и на атомике 1982 г., бледно выглядеть буду.
Изменено: vasya_1 - 16.09.2016 13:55:51
 
Я вот кстати тоже подумываю "в кожу" одеться обуться. Но Львовские или Мукачевские деревянные лыжи, это слишком для меня радикально. Блиццард или Элан 70-го в самый раз. В общем, сегодня померю и решу. Жалко, что нельзя два раза стрельнуть на разном инвентаре.
 
После катания в коже, меня были ощущения , что еду в полностью расстегнутых ботинках. Не очень приятные ощущения. Но ведь раньше то как-то справлялись
 
И неплохо справлялись
 
Буду, правда пока еще не решил на\в  чем, деревянных  лыж и кожаных ботинок у меня конечно уже нет, т.к. пережил переезд с соответствующими последствиями..
Изменено: batos - 16.09.2016 15:40:57
 
Серёж, меня забыл. Ещё не ответили, стоит ли озаботиться скидочными купонами или для мероприятия будут какие то особые условия?
 
Цитата
HappyNY пишет:
Зарегился на ретро старт.

Нашел программу:
12:00 Открытые соревнования по горнолыжному спорту на приз Зальцбургерланда.
15:00 Ретро Заезд (использование классических лыж и ретро снаряжения).

Чего-то как-то неактивно. Народ! Кто еще поедет?
vasya_1 , Vuarsap , igor X.O ., Ezhovsky , batos , Grigo , gordy82 вы как?
я собираюсь на эланах РС Импульс,таких с полосочкой  :)  самый что ни на есть ретроснаряд года наверное 76- ого
Крепы только похоже по ботинок переделывать как то придется, уж больно не хочу новые дырки сверлить.
Есть мысль на старые дырки на Эланах плату от современных слаломок приколхозить и крепы соответственно "не рето".
Или такая переделка ретроэкспертизу в Снежке не пройдет ? :)
Изменено: tsibanoff - 16.09.2016 21:29:25
 
Я как то на Польспортах (было много дырок) прикрутил 2 куска алюминия миллиметров 5 толщиной, а в нём под крепёж с нужным размером нарезал резьбу под маленькие винтики. Эх, надо было как плату патентовать :D
 
Цитата
tsibanoff пишет:
Крепы только похоже по ботинок переделывать как то придется
А зачем переделывать? Размер не подходит? Или стоит КЛС/маркер с зубами под шлицы на переднем ранте?
 
Померил ботинки. Ожидал что будут менее жесткими. В принципе можно попробовать. Вот только подрастянуть бы в некоторых местах. Похоже ссохлись немного.
IMG_0273_resize.JPG (75.72 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)