Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
SalzburgerLand Skitag
 
Цитата
batos пишет:

Раз десять пересмотрел проезд Хеппи, круто, технично и очень красиво. Ну прямо Альберто Томба. Мастерство и профессионализм, как говорят, не пропьешь ну или не про катаешь, в смысле не про карвишь.
Сергей, мощьнейший респект и уважуха
Вот уклон бы поболее, чуть скорость повыше и точно от Томбы не отличишь. Эх, ностальгия.
 
Все было очень позитивно за исключением моих проездов  :)
На первой попытке оставил палку в стартовых воротах, на второй в середине заковырялся, в довершение всего на ретро два раза встал на внутреннюю и упал.
И вообще в праздничной атмосфере у меня какая-то рассредоточенность наступила, не смог собраться.

Но без палки все-равно получилось быстрее, чем у Вальхофера задом наперед.

И спасибо Хэппи за прекрасные лыжи, на таких не доводилось ездить.
 
2 Grigo
Спасибо за фото и за участие в мероприятии! Это было очень круто!!! Костюм аутентичен на все 1000%! Окончательно добил бугель на поясе  :D  Надо быть очень смелым человеком, чтобы поехать по трассе в такой снаряге. Тут и просто на классике падений хватило, а на деревяшках и кожаных ботинках наверное как на беговушках? Расскажите.

Одеждой меня снабдил Сережа Елисеев, за что ему большое спасибо! У меня самого ничего такого не сохранилось (да и не было, если честно, все комбезы и слаломные штаны были спортшкольные). К сожалению сам он не ко времени приболел не стартовал. Но все равно был с нами. Фейсбук кстати попутал его с Пашей Цапиным  :)  Так что спасибо фейсбуку, в мероприятии с нами еще и Паша участвовал.

Чем мне понравился этот старт, так это наличием борьбы. Не протокольной/секундомерной, а настоящей. Для того, чтобы финишировать и не упасть надо было очень постараться. А какими шикарными были падения! Один Миша Батов, выкатывающийся за сетку, чего стоил  :)  А уж нашпигованная снежкомовской ледяной крошкой борода Игоря ИксО и борющийся за присвоение звания "снеговика" Сережа Ежов, вообще стоили отдельных призов за мужество и волю к победе. И еще, в конце было то самое ощущение братства - "Да, мы это сделали!" Вообще уже не помню, когда такое чувствовал. Спасибо друзья, это было незабываемо.
 
Молдца Москва! Отличная идея,  залихватски исполнена! Слов нет !
 
Насчет "нет классических лыж".
Мне придется расстаться с двумя парами классики (уже никуда не влезают, приходится прореживать): Kneissl white star SL  ростовкой 203, как у Игоря XO и Elan mbx 16 lightspeed ростовкой 205 (на лыжах написано 200). Лыжи без креплений и в очень хорошем состоянии, т.е. прошли все стадии "восстановления". На этой неделе, если никому не будут нужны, переедут на открытый воздух на балкон, а там и до помойки уже не далеко. Жалко.
Забирайте кому надо, задаром. То что они без креплений, наверное даже хорошо. Крепления все равно лучше современные ставить, чтобы кататься, дабы не было потом мучительно больно.
 
Всем привет.
посмотрела фото и результаты и просто порадовалась за всех. такой позитив от этих ретро-стартов. и ощущение, что участники получили удовольствие от этого больше, чем от спортивных стартов. это просто написано на лицах. и видно, что серьезно готовились.
жаль, что не смогла присутствовать, но думаю на след. год обязательно.
А то столько лыж пылится в доме. надо их выкатывать поочередно.
Кстати, а результатов девушек почему нет? или их не было?
 
Серёжа, думаю, ты вполне можешь объявить аукцион - я бы, например, купил для своего Парамоновского музея
 
Цитата
HappyNY пишет:
2 Grigo
Спасибо за фото и за участие в мероприятии! Это было очень круто!!! Костюм аутентичен на все 1000%! Окончательно добил бугель на поясе Надо быть очень смелым человеком, чтобы поехать по трассе в такой снаряге. Тут и просто на классике падений хватило, а на деревяшках и кожаных ботинках наверное как на беговушках? Расскажите.
Спасибо Вам, за компанию и показанное мастерство! Сложно было представить, что в этом заезде так будут бороться) Было зрелищнее обычных заездов однозначно)
Что касается лыж, то были определенные сомнения. На классике я очень давно не катался, но это не так существенно по сравнению с незнакомой мне системой креплений и ботинок на этих лыжах. Как поведут себя крепления в случае падения? Как их отрегулировать правильно? Насколько вообще возможно кататься в двойных  ботинках? - все эти вопросы мучили до самого старта. (Отдельное спасибо кстати за помощь в настройке креплений на склоне). По факту тест-драйва лыж 68 года, сохранившихся в превосходном состоянии, могу сказать следующее: Лыжи едут. Если их подготовить соответствующим образом, учитывая специфику кантов и скользяка, то будет совсем хорошо. Любят скорость. Поначалу я их специально ковырял в коротких поворотах, чтобы вообще вспомнить как классикой кататься, но выйдя на трассу, понял, что это их стихия. Ботинки по ощущениям имеют жесткость примерно 60-70 единиц (условно). Тут ничего не сделать. Ногу держит в основном внутренняя шнуровка, ее приходится подтягивать по ходу дела. Работу креплений проверить не удалось. Может и к счастью. Поэтому с ними ещё следует повозиться.
Своей целью я видел проехать трассу и не упасть, что в целом удалось. Но могу сказать, что можно и нужно было ехать быстрее.
 
Grigo  Спасибо за компанию,  за костюм, за замечательные фотки и за  замечательный  проезд по трассе. Удивительно но, по технике, смотрелось именно как ретро проезд. Если Горди и Майкл даже не заметили подмены снаряда  :D  и выдали по полной, то у тебя было как то как тогда..... :)
p.s.  ч\б - фото просто шедевр, цыфИрками случаем не ошибся? :D    Хотя да, Снежка то тогда не было :D
 
Цитата
batos пишет:
Grigo Спасибо за компанию, за костюм, за замечательные фотки и за замечательный проезд по трассе. Удивительно но, по технике, смотрелось именно как ретро проезд. Если Горди и Майкл даже не заметили подмены снаряда и выдали по полной, то у тебя было как то как тогда.....
p.s. ч\б - фото просто шедевр, цыфИрками случаем не ошибся? Хотя да, Снежка то тогда не было
Надеюсь ещё катнем. Кстати вот на авито например сегодняшнее объявление https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/lyzhi_gornye_mladost_190cm_488099231­
Шикарные лыжи, с бугелем, маркерами и палками!  Циферки современные. Лень было еще сетку убирать - тогда таких не было) Короче все равно не поверят)
 
Вы все такие молодцы и позитивные.!!Может устроим в Канте ретро-соревнования на мемориал Балашова , например.Или просто на какой-нибудь праздник.
 
Цитата
svetagar пишет:
Кстати, а результатов девушек почему нет? или их не было?
Никто не рискнул.
 
Цитата
HappyNY пишет:
Цитата
svetagar пишет:
Кстати, а результатов девушек почему нет? или их не было?
Никто не рискнул
Эх, слабаки.Я бы с удовольствием.Но теперь уже в следующем году.
 
Цитата
HappyNY пишет:
Насчет "нет классических лыж".
Мне придется расстаться с двумя парами классики (уже никуда не влезают, приходится прореживать): Kneissl white star SL ростовкой 203, как у Игоря XO и Elan mbx 16 lightspeed ростовкой 205 (на лыжах написано 200). Лыжи без креплений и в очень хорошем состоянии, т.е. прошли все стадии "восстановления". На этой неделе, если никому не будут нужны, переедут на открытый воздух на балкон, а там и до помойки уже не далеко. Жалко.
Кнайсл взял бы! Как раз давеча приценялся к ним в секонде Канта, не продают ((
 
Отлично! Одни в хороших руках.
 
Цитата
Jora пишет:
Серёжа, думаю, ты вполне можешь объявить аукцион - я бы, например, купил для своего Парамоновского музея
Саш. Пригодятся, забирай так. Эланчики вот эти, вторые справа:


Тут покрупнее.

А про музей интересно. Что там у тебя есть?  :)
 
Цитата
ГБ+ пишет: Кнайсл взял бы!...
Правильное решение! Будем теперь совсем как одна команда - и комбезы, и лыжи )
Очень достойные лыжи. Как минимум красивые ) В холле знаешь сколько народу собралось пощупать. Дети такого скользяка и не видали никогда.
И едут вполне бодро. Я перед стартом только один спуск успел сделать по сыпухе. Для того, чтоб перестроиться явно маловато. Поворачивать они не очень-то хотели. Но со старта ломанул по привычке, нет чтоб как Григо красиво и с достоинством прокатиться ) Думал конечком как-нибудь добегу. Убежал недалеко...
Но после старта успел таки съехать пару раз по ровному покрытию, по левому краю. В коротких динамичных поворотах лыжи оказались весьма шустрыми и послушными, несмотря на "страшные" 203 см. Слаломки все же ) И, что самое удивительное, скользят в снежке отлично!
Вообще весело было, от души так - нарядилсь-прокатились, повалялись-посмеялись )))
Григорий просто красавчик! А как насчет рейсинга чуть более современного, нет желания?  ;)
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
Shery70 пишет: Молдца Москва! Отличная идея, залихватски исполнена! Слов нет !
Не жалеешь?  ;)
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Еще подумалось, что разбаловали нас совсем современные лыжи. Даже строгий и жесткий цех и тот сам поворачивает, да еще и вывозит другой раз, если лыжник где-то не доработал. И внешняя сама приезжает, и внутренняя не срывается.
Не вредно было б иногда в качестве закалки на классике (лучше хорошей спортивной и подлиннее) прокатиться, а то трассу походить, как думаете? Даже и слалом...  
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
igor X.O. пишет:
Не вредно было б иногда в качестве закалки на классике (лучше хорошей спортивной и подлиннее) прокатиться, а то трассу походить, как думаете? Даже и слалом...
И при этом еще выпить 150 гр. водки как дополнительное утяжеление.
Чтобы лыжи скрещивались и т.п... ну в общем веселее было.
Пьяному, кстати, как ни странно, тяжело по трассе ходить, в отличие от свободного катания. Хотя  если много тренироваться, то, наверное, это можно преодолеть.

На самом деле, еще исходить из концепции наработки правильного рисунка движений, то тренироваться на классике не полезно. А если исходить из концепции получения удовольствия, то полезно.
 
Цитата
igor X.O. пишет:
А как насчет рейсинга чуть более современного, нет желания?
Я только в том году обзавелся слаломными лыжами, до этого на универсалах катал. Конечно я только за. Немного потренироваться правда, ибо нет никакого опыта прохождения трасс.
 
Цитата
igor X.O. пишет:
Еще подумалось, что разбаловали нас совсем современные лыжи. Даже строгий и жесткий цех и тот сам поворачивает, да еще и вывозит другой раз, если лыжник где-то не доработал. И внешняя сама приезжает, и внутренняя не срывается.
Не вредно было б иногда в качестве закалки на классике (лучше хорошей спортивной и подлиннее) прокатиться, а то трассу походить, как думаете? Даже и слалом...
Согласен, я сам не ожидал, что классические лыжи могут сегодня доставлять удовольствие в катании. Видимо на контрасте с современными, которые сами гнутся и поворачивают, появляется забытое желание погонять на старых добрых дровах ) Однозначно классика еще поживет!) и выкидывать ее не стоит)
ЗЫ вспомнил что у отца лежать ещё россиньолы двухметровые с креплениями М40)
 
Цитата
igor X.O. пишет:
Цитата
Shery70 пишет: Молдца Москва! Отличная идея, залихватски исполнена! Слов нет !
Не жалеешь?
Не то слово - жалко((. Но настроить столько планов для одного приезда ... Я в 21-00 только забрал Вакки у А. Минкина . В ресторане на юбилее у его тещи !!! Андрею пришлось тащить на юбилей по мимо цветов, горнолыжные боты, и забирать мои старые (хрен еще знает донес ли :D ) . Все таки классные вы москвичи! ..... и по русски хорошо говорите  :D  :D  :D .
А хотел еще к деду Гордею на прием успеть, где там, теперь в другой раз.
 
Цитата
Grigo пишет:
Согласен, я сам не ожидал, что классические лыжи могут сегодня доставлять удовольствие в катании. Видимо на контрасте с современными, которые сами гнутся и поворачивают, появляется забытое желание погонять на старых добрых дровах ) Однозначно классика еще поживет!) и выкидывать ее не стоит)
ЗЫ вспомнил что у отца лежать ещё россиньолы двухметровые с креплениями М40)
Классика доставляет дикий кайф даже в простом неспортивном каталове, в отличие от скучных карвинговых дров ))
Столько степеней свободы, столько нюансов! Я лет 15 учился делать резаные повороты на классике, и как только стало что-то иногда получаться - пришли карвы, и все это оказалось ненужно (((( Особенное удовольствие - загнать хорошую слаломную классику на деформируемом склоне средней жесткости (но с жесткой подложкой) в короткую резаную дугу!
 
Жека,а я тя ждал )))))
 
Цитата
Shery70 пишет: ...Андрею пришлось тащить на юбилей по мимо цветов, горнолыжные боты ... мои старые ... Все таки классные вы москвичи!
Отличный подарок теще!   :D  
Цитата
gordy82 пишет: Жека,а я тя ждал )))))
Эх, не дошла до тебя эта увлекательная эстафета олимпийских бот  :D
Жень, приезжай еще к зиме ближе, обожмешь и стартанешь может заодно тут.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
Grigo пишет: ...Конечно я только за. Немного потренироваться правда, ибо нет никакого опыта прохождения трасс.
Зима начнется, возможности появятся. Следи за разделом, тут есть спецтемы (Шуколово, Переделкино).
А то можно и в трубе попробовать начать, с какой-нибудь из групп, кто по вешкам ездит.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
HappyNY пишет:
Цитата
Jora пишет:
Серёжа, думаю, ты вполне можешь объявить аукцион - я бы, например, купил для своего Парамоновского музея
Саш. Пригодятся, забирай так. Эланчики вот эти, вторые справа:


Тут покрупнее.

А про музей интересно. Что там у тебя есть?
А я бы взяла зеленые Эланы. Классные лыжи были.В свое время у меня муж ( Леша Макридин ) на них катался. А я только несколько раз пробовала. Думаю, если что, у Жорика выпрошу.
 
Свет, для раздачи только красные МВХ.
 
Я вот, после наших зажигательно-ошеломительных проездов на истинных лыжах, сильно призадумался о реставрации своих атомиков. А то уж больно на них скользяк покоцанный. Таки 30 лет назад землисто-каменисто на склонах было. Старая технология в виде горящей полиэтиленовой крышки и паяльника, по виду напоминающего орудие труда питекантропа, явно не катит. Быстро отваливается. Может подскажет кто ссылочку на современные достижения в этой сфере.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)