Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
SalzburgerLand Skitag
 
Цитата
Ezhovsky пишет:
Миш, забиваю 190 Если ты конечно, сам на них не поедешь.
Ну с этим на месте определимся, в крайнем случае по очереди поедем, думаю с этим проблем не будет не кубок же мира а шуточные старты. Лиш бы трасса была адекватна  двухметровой  классике, а то будем друг у друга сноублейды тех лет (в смысле польспорта компакты  :D  ) клянчить и то если вдруг кто принесет.  :D

Цитата
У меня если что 130 вакуумы 27,5 так и не продались. Если нужны, свистни.
Сереж, спасибо, ваки , для нормального старта,  у меня есть. Я о ретро заезде, ботинки и труселя с костюмом тоже должны быть из тех лет а не только лыжыки :D .
Ретро тапочки  у меня Нордика 30ти летней давности. Надеюсь выдержат :D
 
Совсем забыл. Дань, эспешиалли фо ю, джаст фо ван дэй:
Должны вроде подойти. Скока у тебя длина подошвы?














 
Цитата
batos пишет:
Я о ретро заезде, ботинки и труселя с костюмом тоже должны быть из тех лет а не только лыжыки .
В положении только про классические лыжи.
Есть еще отдельная номинация за ретро-костюм .. но с такими ретро-монстрами, боюсь, невозможно соперничать :)

Хотя надо посмотреть, валялись у меня чешские штаны-эластик красно-синие, может жена не выкинула. Но курточка точно не выжила
 
Цитата
HappyNY пишет:
Совсем забыл. Дань, эспешиалли фо ю, джаст фо ван дэй:
Должны вроде подойти. Скока у тебя длина подошвы?
Юр Борисыч
 
(300, всмысле... )))
Слушай, Класс!!!
"Вырвигазз Ерохе" это ж культ!!!.. Культее эР-Це-шек будет!!!
Но мне бы может Мишины 175-ые лучше...
Ребят...  ну, просто был я как-то ростом с метр.. стоял (ну, может даже гонял как-то раз.. плугом) на Младостях 105...
Ну что я буду делать с этими антикварными рельсами? Я ж запутаюсь в них, что та женщина в летах - ночью в проводах ... :D
Да и колодка у вас с Мишей больше, явно...
 
Дань, это юниорские "рельсы" ростовкой 180 см. Крепы стоят для дамы. Под какой размер не знаю, не примерялся. Мой ботинок туда никак. Может и твой не влезет.
Думаю ни у кого на мероприятии старше лыжек не найдется. 1974 год как никак.
В общем смотри, мое дело предложить :)
 
Дань, более точная ифа по(моим) твоим - 173, юниорские 9S PRO Dualtec integral, домашнего хранения с маркерами м62
их  и  тащить полегче  :D  . Хэппи как раз такие недавно в музее, пилил-описывал :D .

Цитата
Ezhovsky пишет:
Цитата
batos пишет:
Я о ретро заезде, ботинки и труселя с костюмом тоже должны быть из тех лет а не только лыжыки .
В положении только про классические лыжи.
Есть еще отдельная номинация за ретро-костюм .. но с такими ретро-монстрами, боюсь, невозможно соперничать

Хотя надо посмотреть, валялись у меня чешские штаны-эластик красно-синие, может жена не выкинула. Но курточка точно не выжила
Серега чешские штаны это же вообще предел мечтаний, обязательно натягивай, это же как горнолыжная примета того времени, символ если хочешь. Мой костюмчик из этой серии только синий, как раз во время переезда и ушел в мир иной  :D  .Теперь вспоминаю, жалею...
Изменено: batos - 07.10.2015 00:07:01
 
HappyNY,Сереж Россики загляденье :)
 
Цитата
batos пишет:

Серега чешские штаны это же вообще предел мечтаний, обязательно натягивай, это же как горнолыжная примета того времени, символ если хочешь. Мой костюмчик из этой серии только синий, как раз во время переезда и ушел в мир иной .Теперь вспоминаю, жалею...

Точно. У меня тоже такие портки есть. Только вот налезут ли. Таки за четверть века сайз поменялся не в меньшую сторону. А так везу две пары атомик, это точно ретро 81-82 год, и россиньель 97. Но атомик это точно рельсы. Ботинок у меня аккурат, как Даня требует.

В четверг вечером в попробую народ повеселить в трубе. Может кто присоединиться захочет? Тест драйв бесплатный.
 
Добрый день! Планирую принять участие в клоунаде. Кто-нибудь знает где будет стоять трасса для классики?  В снежкоме не был очень давно. Помню, что спортсмены катаются по трассе слева, если смотреть со склона, она очень жесткая, если не сказать ледяная. И как по ней ехать на деревянной классике 2 м непонятно)) Может был у кого опыт подобных соревнований, или может кто принимал участие в празднике Skitag в предыдущие года, поделитесь впечатлениями, в интернете крайне мало информации. Спасибо!
 
Я надеюсь клоунады на трассе не будет   :D   Только мощная спортивная заруба в стиле ретро  :)  
Судя по тому, что ретростарты по времени стоят после основного старта, трасса будет стоять там же, где и первая/ые, и скорее всего под креселкой.
Лед убрали (засыпали обычной для снежка сыпухой), народу на ретро стартах думаю будет мало, человек может 15-20, так что жести не должно быть.
Ну а если сыпуха разгребется, то представим, что стартуем в 80-х в Братске :) Там снега регулярно не было при морозах за 40 и гору тупо заливали.
Но может я заблуждаюсь, в Skitag никогда не участвовал.
 
Участвовал всегда клоунада
(знаки препинания расставьте сами  :D )

Вася, Хэппи, Миша - спасибо огромное!!! если я наберусь смелости для ретро - попрошу у вас одолжить что-нибудь... что подойдёт...
 
Заранее скажи. Крепы отдельно, лыжи отдельно. Все собрать надо будет + их еще циклить надо.
 
Цитата
Grigo пишет:
Может был у кого опыт подобных соревнований, или может кто принимал участие в празднике Skitag в предыдущие года, поделитесь впечатлениями, в интернете крайне мало информации.
В прошлом году не было ретро-стартов, но были командные соревнования, где надо было ехать по трассе держа на весу шарик, кидать в корзину мячики и т.п. Гордей выиграл с огромным отрывом.
А боннэ, которое не ретро - обычное по ямам
 
Цитата
Ezhovsky пишет:

А боннэ, которое не ретро - обычное по ямам

Вот вот. И вспомнить молодость. Траншея чуть не по пояс, и лыжи 210 см с ботинками на шнурках. Забыл как назывались - Эльбрус или Терскол. В общем завтра попробую трубу размять на классике. Ахтунг, Покрышкин ундер люфт.

Куда-то палки с бамбуковыми кольцами, диаметром со средних размеров суповую тарелку, на кожаных ремешках, подевались.
 
Цитата
vasya_1 пишет:
Куда-то палки с бамбуковыми кольцами, диаметром со средних размеров суповую тарелку, на кожаных ремешках, подевались.
Ну вот, Вася, профукал ты свою Историю, так ведь и до Родины скоро дойдёт
 
Лара Гут тоже к ретро вечеринке присоединяется, но только заочно:

Сараево 1984

Нагано 1998

Солт лейк сити 2002

Турин 2006
 
Цитата

Jora пишет:
Ну вот, Вася, профукал ты свою Историю, так ведь и до Родины скоро дойдёт
Ну да, "продал свой божий дар за стопку водки. Сегодня носит адидас, завтра Родину продаст. Портки и те чешские. Угар НЭПа. Грустно, дЕвицы."

Это я все классиков цитирую.
 
В общем, я решился попробовать... С большим трудом..
И мне очень страшно!
Я готовлю свои Хеды 170... О 200 и более - речи не идёт, думаю так.  Миша а твои 180-175 можно будет попробовать если что?..
Вроде как в рост же чайнику-туристу классику подбирали?
 
И вот ещё что...
ПЛЗ!!!.. Подскажите по позиции ботинка!!!
Очевидной метки на лыже не вижу. Может ли быть меткой для метки ботинка эта пиктограмма (с указанием диаметра сверления) - которая идёт сразу за серийным номером: Ø 4.1 |  ∆
Если так, получается передняя часть лыжи ≈ 99 см, а задняя ≈ 71 см. Верно ли это?
head_bind.jpg (181.23 КБ)
 
Цитата
HappyNY пишет:
Я надеюсь клоунады на трассе не будет Только мощная спортивная заруба в стиле ретро
Судя по тому, что ретростарты по времени стоят после основного старта, трасса будет стоять там же, где и первая/ые, и скорее всего под креселкой.
Лед убрали (засыпали обычной для снежка сыпухой), народу на ретро стартах думаю будет мало, человек может 15-20, так что жести не должно быть.
Ну а если сыпуха разгребется, то представим, что стартуем в 80-х в Братске Там снега регулярно не было при морозах за 40 и гору тупо заливали.
Но может я заблуждаюсь, в Skitag никогда не участвовал.
Действительно, трасса будет стоять под  креселкой, начинаться будет на сыпухе  далее на место льда и снова выход на сыпуху. Хотя она уже теперь везде.
Трасса будет адаптирована под классику, те увеличенные расстояния и развод.
Инфа из первоисточника.

Мне кажется что будет такая же интересная   ретроборьба , мощное  рубилово,  как и на основных стартах.
Так что готовьтесь ;) .
 
В кожаных ботинках для меня будет за счастье проехать до конца и не упасть)
 
Цитата
Vuarsap пишет:
В общем, я решился попробовать... С большим трудом..
И мне очень страшно!
Да лан ,  Дань чо прикидываться  :D   :D   :D  .
160 -180 гонял а тут страшно.


Цитата
Vuarsap пишет:

Я готовлю свои Хеды 170... О 200 и более - речи не идёт, думаю так.
Вроде как в рост же чайнику-туристу классику подбирали?
Вообще классика была всегда +10-15 см в зависимости от опытности адепта. Ну крайний случай в рост. Уже позже, когда карвинг прочно вошел  в торговые ряды, продавцы настоятельно рекомендовали "чайнику-туристу" - брать покороче.  ;)  

Цитата
Vuarsap пишет:


. Миша а твои 180-175 можно будет попробовать если что?..
Вроде как в рост же чайнику-туристу классику подбирали?
Дань , так я их специально для тебя возьму но они 173см.  Если вдруг не надо, то скажи, не буду крепления ставить.
Изменено: batos - 08.10.2015 16:00:01
 
Спасибо. скажу сегодня вечером... Когда окончательно победю свои карбоновые Хэды
 
Цитата
Vuarsap пишет:
Может ли быть меткой для метки ботинка эта пиктограмма (с указанием диаметра сверления) - которая идёт сразу за серийным номером: Ø 4.1 |∆
Если руководствоваться формулой "Длина пятки = L*0,423", то это оно  :)
 
Цитата
Grigo пишет:
В кожаных ботинках для меня будет за счастье проехать до конца и не упасть)
Искусство требует жертв :) Но я бы наверное не рискнул, даже если бы были (кожаные боты).
 
Именно) Но надо же ощутить то, что чувствовали лыжники тех лет. Меня сейчас больше волнует настройка креплений. Я не силен в марках тех лет, скорее всего это что-то типа Невы. Там есть регулировочный винт, но нет никаких меток. Видимо опытным путем придется регулировать под свой вес..
Изменено: Grigo - 08.10.2015 17:56:07
 
Цитата
HappyNY пишет: Но я бы наверное не рискнул,
:D  :D  :D ... На этом месте мне почему-то сразу вспомнилось это:
hqdefault.jpg (20.13 КБ)
 
:D  :D  :D  :D  :D
 
Цитата
Grigo пишет:
Я не силен в марках тех лет, скорее всего это что-то типа Невы. Там есть регулировочный винт, но нет никаких меток.
Какая Нева? Ботинки гвоздями к лыжам прибивали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)