Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 След.
Десятка альбомов., Советуем, воспитываем, навязываем, рекомендуем....
 


"Многие знания - многие печали" (С)
Я так глубоко в религиозные вопросы никогда не вникал и не планирую. Я даже слов, к своему стыду, таких не знаю: "дхармическими", "икуменистическими".
И как тот папуас, у которого в словаре 100 слов, подхожу к этому вопросу упрощенно: если исполнитель ратует за добро, он хороший, в смысле добрый. Если призывает убивать или пить пепси - гад :) А всякие там приговорки типа "Харе рама" и т.д. отношу к разряду "национальный колорит", пусть никакого отношения к национальности они и не имеют (могут не иметь).
Кстати, "гады" бывают ужасно клевыми :D , а добряки невероятно унылыми, что подтверждает бессмысленность серьезного отношения к шоу бизнесу и музыке в частности.
Ну и что, что Харрисон в My Sweet Lord "харе раму" исполняет или Бой Джордж в Bow Down Mister. Песни просто шикарные, а первая так и вовсе шедевр. И воротить от них нос, по мне - просто обделять себя. А если быть последовательным, то ведь можно и Битлов для себя закрыть, и еще много кого.
Телевизор изредка смотрю, но никогда ничего связанного с политикой, религией, катастрофами, отечественным шоу бизнесом и т.п. Мне на работе хватает головняков и острых ощущений. И кстати, в ящике есть чего посмотреть! На Евроспорте например трансляции с Кубка мира по горным лыжам зимой крутят. Рекомендую! :D
А так то, да, если бы в TV не было Евроспорта и Дискавери, то нафиг бы он был нужен.

Цитата
Smoyan написал:
Если я "вернусь" на улице чё, холоднее станет? (перефразированно). :)
Не знаю, насчет холодов, а вот интереснее точно станет :) И на форуме и на склонах/трассах.
 
Цитата
HappyNY написал:
подхожу к этому вопросу упрощенно: если исполнитель ратует за добро, он хороший, в смысле добрый. Если призывает убивать или пить пепси - гад
Сергей, меня самого совершенно не тянет к миссионерской деятельности, клириканству и прочей бурной агитации в области религии. Но тебе, как человеку которому некогда, да и не хочется погружаться в религиозные тонкости самостоятельно, подброшу такую информацию. Можешь отнестись к ней как к философской мысли или поэтическому образу.
"Утренняя звезда". Думаю тебе известно, что это имя первого аггела (орфография верна). Проще говоря - сатаны. Гораздо менее известно, что "Утренняя Звезда" это и одно из имен Иисуса Христа. Такая вот странность.
В чём цимес? Я точно не знаю. Но представляя себя смотрящим в утреннее небо и видящим яркую звезду, как мне понять, что это за звезда? Мне это не возможно. Один образ - абсолютная ложь, другой - Истина и Жизнь! Ошибиться нельзя, но и узнать невозможно...
Понятно, что откусывать головы младенцам и пить кровь из горла не хорошо :) , ещё, что пепси не самый полезный продукт. Но в остальном всё очень запутано. Осторожнее нужно, осторожнее :) , где "верх" где "низ" сразу не разобрать. Поэтому и с "добром" поаккуратнее. :D
Пару слов о музыке. Я в музыке более всего люблю музыку. Нафиг мне вся эта поэзия на первом плане не упёрлась. Революции там всякие, протесты, борьба идей, философия... Нет, вероятно в каких то разумных дозах и пропорциях я принимаю, но всё же я больше форму люблю. То есть непосредственно музыку. Ещё раз прости, если что не так. :)
Изменено: Smoyan - 12.11.2019 22:30:32
 
Ах вот откуда взяли английские коммунисты название для своей газеты! :D
Единство противоположностей, старая концепция. Для переросших подростковый максимализм. Не бывает только "белого" и только "черного". И в небесных сферах тоже, судя по твоему рассказу.
Я не могу сказать, что большой любитель смысла в песнях, но иногда натыкаешься на нечто прекрасное, типа романсов Вертинского (услышал и оценил опять же в исполнении БГ). Тот же "Китай" с Radio silenсe. Изумительная по красоте вещица.
А что останется от наследия Петра Мамонова, если "замазать" слова?
 
Впрягусь за Петра Николаевича. Как метко замечали и Брайан Ино, и Лунгин, он - человек из средневековья. Уже круто просто услышать и увидеть на сцене такой архетип! Вертинский тоже замечательный артист. А какой артист БГ вопрос сложный... )
 
Вертинский конечно уникален. Романсы в его исполнении тревожат душу, вызывают определённые чувства. Но вот только слушать его более пятнадцати минут мне совершенно невозможно, скучнос. Вертинский - это как пост с фотографией в фейсбуке. Мельком увидел (услышал) про себя подумал - кайф, быстренько поставил лайк (не дослушивая до конца) и "поскакал" дальше. Ну а если попытаться задерживаться на нём подольше, то обстановка особая требуется, напитки там разные... Вспоминается стихотворение любимого мной поэта (стыдно признаться) Бориса Рыжего.

Не надо ничего,
оставьте стол и дом
и осенью, того,
рябину за окном.

Не надо ни хрена —
рябину у окна
оставьте, ну и на
столе стакан вина.

Не надо ни хера,
помимо сигарет,
и чтоб включал с утра
Вертинского сосед.

Пускай о розах, бля,
он мямлит из стены —
я прост, как три рубля,
вы лучше, вы сложны.

Но, право, стол и дом,
рябину, боль в плече,
и память о былом,
и вообще, вобще.

Мамонов это конечно Мамонов. Тут и говорить более не о чем.

Было время (не слишком продолжительное) в моей юности, когда Гребенщиков был мной любим. Даже воспринимался как неким гением. Но период этот быстро прошёл и следов практически не оставил. Сегодня его творчество мне мало интересно. Нет, ну было как то недавно разочек... после трудной недели, когда возникло желание выпить синьки. Прослушал подряд две песни "давай мечи стаканы" и "мама я не могу больше пить" взвесил художественную ценность, так сказать, да и пить не стал! Видимо ещё влияет на меня бородатый! :D

Только вопрос мой такой: ребята а музыка здесь причём? Всё это блеяние данной троицы можно назвать чем угодно , вероятно даже уникальным и неповторимым явлением в искусстве. Но вот только вряд ли в искусстве музыкальном. Простите моё критиканство, но только я Александра понимаю и поддерживаю. Музыка это в моём понимании нечто другое.

 
 
Цитата
Smoyan написал:
Всё это блеяние данной троицы можно назвать чем угодно , вероятно даже уникальным и неповторимым явлением в искусстве. Но вот только вряд ли в искусстве музыкальном.
8) 8) 8)
Изменено: sharp'n'flat - 02.12.2019 23:09:08
 
Друзья, достойная внимания новость.
Евгений Побожий выиграл джазовый гитарный конкурс в штатах в институте им. Хенкока
Судили в числе прочих Стэнли Джордан, Джон Скофилд, Пат Мэтини... (!)
Это почти как Кицбюель в спуске... 8)
https://www.jazz.ru/2019/12/04/evgeny-pobozhiy-wins-herbie-hancock-competition/
 
Александр, спасибо! Интересная новость. Никогда не слышал Е. Побожиего. Будет любопытно...
 
The Who месяц назад выпустили совершенно новый альбом!!!
https://tunnel.ru/post-the-who-who-deluxe-2019
 
Граждане, информация для пресытившихся в своё время прогрессив/фьюжном, но мало ли, вдруг ностальгия накроет ;).
16.02 проездом из солнечной Калифорнии в Козлов Клубе будет Скотт Кинзи, Адриен Фероуд (по-французски Феро) и Герго Борлаи. По-моему, в этом жанре круче просто некуда.
К ярлыкам типа "самый-самый" отношусь негативно, но в данном случае он близок к истине.
Виктор, если прочитаешь, пост, обрати внимание на басиста. Hadrien Feraud, однозначно в ТОП-е, причём коротком (типа short list)
А Scott Kinsey тоже в представлениях не нуждается - сооснователь Tribal Tech
Изменено: sharp'n'flat - 31.01.2020 20:40:39
 
Да там целый фестиваль фьжна! Интересно было бы послушать таких монстров живьем, в записи это все ни о чем ... даже на хай енде ;) Вот классный кавер Weather Report, уровень просто космический!

 
Цитата
Доктор Хайдер написал:
Интересно было бы послушать таких монстров живьем, в записи это все ни о чем ...
Я иду! Билеты, по-моему ещё есть. Правда, начало в 22, но, думаю, это не великая проблема.
Кстати, на ролике на басу Jimmy Haslip. Тоже титан, но приедет не он.
Вот ролик с более близким составом
https://www.youtube.com/watch?v=SOUauA78u80
Изменено: sharp'n'flat - 03.02.2020 09:57:05
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Цитата

Вот ролик с более близким составом
https://www.youtube.com/watch?v=SOUauA78u80
У них ещё и Майк Тайсон вторым "подбарабанивает"! Сходите, сходите! :)
 
О влиянии HiRes звука на восприятие музыки.

Под новый год уговорил себя сменить свой старый Cowon-овский плеер, которому уже 10 лет, на современный Fiio X5 III. Ну и уши обновил. Поскольку музыку слушаю на 90% в дороге, то купил опять внутриканальные (затычки), но не потребительские, а профессиональные, типа мониторные, Sennheiser ie 400.
Накачал всего, давно знакомого и любимого в dsd и флаке, дополнил это ранее толком не расслышанными тремя альбомами Police, почти полной дискографией ELO, с которой был знаком только по сборникам The best и приправил это совершенно незнакомыми King Crimson (альбомы 1969-74). Ну то есть нельзя сказать, что совсем ничего у них не слышал, но совершенно не запомнилось. Хотя помню, что общее впечатление было положительным.
Новый плеер оказался весьма неудобным по сравнению с моим старым. Тот и включался быстрее и для управления им можно было совсем не заглядывать в экран (который кстати почти такой же по размеру и качеству) и глючил он всего раза три за все время, а не регулярно, как этот... но за звучание Fiio можно простить все. Хорошо знакомые альбомы зазвучали так, что переслушал все, даже то, что уже сто лет не слушал. Музыка дополнилась массой деталей и нюансов. Получил массу удовольствия. И даже мурашки по коже бегали, чего от музыки давненько не было.
Но далеко не со всеми альбомами так вышло. Некоторые в HiRes зазвучали даже хуже, чем в mp3. В основном это коснулось электронной музыки, которая в ряде случаев не приобретала глубины за счет более высокого разрешения, а наоборот явственнее продемонстрировала свое плоское звучание. Сюда же кстати попали ELO, звукорежиссер которых похоже был фанатом "стены звука" и формировал звуковое пятно, бодро звучащее на убогих динамиках, но совершенно разочаровывающее в HiRes.
В отличие от старой, хорошо знакомой музыки, незнакомые альбомы, как мне показалось, все равно в каком разрешении слушать. In The Court Of The Crimson King 1969 года я даже в большей степени оценил, пока слушал на компьютерных колоночках, работая дома. И мое затуманенное высокой температурой сознание даже на таких колоночках смогло уловить в пасторальных и благостных мелодиях альбома (если исключить первый трек 21St Century Schizoid Man) нечто пугающее. Потом, когда я начал искать, что же это было, вскрылось, что King Crimson - это еще одно имя повелителя мух. Но не того, что у Уильяма Голдинга, а подручного Сатаны, Вельзевула. И совершенно понятно, что у него на лужайке (In The Court) ничего благостного происходить не может. И это совершенно меняет восприятие альбома.
В HiRes разумеется King Crimson намного "вкуснее" звучит, но той разницы, что с хорошо знакомыми альбомами, нет.
Потом скачал альбомы King Crimson 80-х годов, на которых разительно поменялся звук коллектива. Это нечто!!! Сразу стало понятно, почему Фрипп так привечал Звуки Му. Достаточно послушать первый трек с альбома 82 года, чтобы понять, как много Мамонов сотоварищи взяли у King Crimson 80-х. Наверное он считал их наследниками своих идей.
В качестве иллюстрации ссылка на песню с альбома 81 года, которая мне сейчас наиболее нравится: https://www.youtube.com/watch?v=IpMyf9EJDFA
 
Цитата
Smoyan написал:
Цитата
sharp'n'flat написал:

Вот ролик с более близким составом
https://www.youtube.com/watch?v=SOUauA78u80
У них ещё и Майк Тайсон вторым "подбарабанивает"! Сходите, сходите!
?
Обоснуй
 
Цитата
HappyNY написал:
В качестве иллюстрации ссылка на песню с альбома 81 года, которая мне сейчас наиболее нравится...
Просто елей по сердцу...
Впервые Discipline услышал на какой-то кассетный мыльнице, но подумал, что на меня потолок упал...
Это был чуть ли не последний случай столь мощного эмоционального воздействия музыки на мою тогда уже вполне окрепшую душу. Было это году этак в 83-м
И, что характерно, не было никакого hi-res и т.п. Не так уж это важно, если сама Музыка так зашла
Изменено: sharp'n'flat - 09.02.2020 00:21:53
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Цитата
Smoyan написал:
Цитата
sharp'n'flat написал:

Вот ролик с более близким составом
https://www.youtube.com/watch?v=SOUauA78u80
У них ещё и Майк Тайсон вторым "подбарабанивает"! Сходите, сходите!
?
Обоснуй
Готов дать очень тонкое обоснование - издалека рожа похожа! :) (Всё).
 
Сергей, привет! Фрипп и Белью - одни из!
Форматы, аппаратура, (провода :) ), погода за окном - всё влияет на восприятие музыки! Рассказ твой мне интересен, спасибо!
Сам сегодня с громадным удовольствием весь день слушаю Петруччиани (на Ютубе, и ничего, не умер! :D )https://www.youtube.com/watch?v=Xb_UJromIp0
Изменено: Smoyan - 09.02.2020 21:36:23
 
Цитата
Smoyan написал:
(провода :) )
Может все дело не в цифре, а в проводах? 8) :D
https://zen.yandex.ru/media/iamhear/bolshoi-eksperiment-pravdali-chto-dorogie-kabeli-nordost-sposobny-izmenit-zvuk-obychnoi-audiosistemy-ch1-5df742a04e057700b00e8514
 
Цитата
maykl написал: :D
Цитата
Smoyan написал:
(провода Может все дело не в цифре, а в проводах?
https://zen.yandex.ru/media/iamhear/bolshoi-eksperiment-pravdali-chto-dorogie-kabeli-nordost-sposobny-izmenit-zvuk-obychnoi-audiosistemy-ch1-5df742a04e057700b00e8514
Михаил, привет!
Немного странно тестировать такие кабели с заурядными монитор аудио и аркам. Плинус, Марк Левинсон, Грифон (всё это лучше в классе а) + какие ни будь 100 АТС или верхние KEF дали бы больше почвы для размышления. А так, если уши есть (а они есть у 90% людей, просто ими пользоваться отказываются) всё о чём пишется действительно существует! :D (Нюансы производства пропустил, мне это не интересно. Говорю только о разнице звучания)
Изменено: Smoyan - 15.02.2020 16:33:28
 
Друзья, если кому интересно. 7-го в Арбат Холле будет Sons of Apollo. Для меня немного пафосно, НО!
На барабанах Mike Portnoy, на басу Billy Sheehan! По-моему, круто!
 
https://youtu.be/FwrXiM6590s
 
 
Цитата
HappyNY написал:
Цитата
Куда уж King Crimson. Там порой только два басиста, но барабанщиков, как положено - трое...)
 
Как человек музыкально образованный и лично знакомый с Шульбертом, не могу не продемонстрировать некоторые музыкальные произведения, которые часто слушают мои соседи. И не важно, хотят они этого или нет.
Это оригинальный винил, если что. Его у меня в коллекции даже больше чем лыж.
Помню, когда мне 47 лет назад с города Лондону привезли машинную голову, то это было даже круче, чем рабочая одежда некоего Леви.
20200804_144711.jpg (832.56 КБ)
Изменено: vasya_1 - 04.08.2020 15:01:55
 
Совершенно убил. Шикарнейшие пласты!!!

Ну а я, хоть и не могу похвастаться знакомством с Шульбертом, познакомился сегодня с Эмилем Горовицем. Какой голос!!!


Перри Комо (оригинального исполнителя Катарины) на мой взгляд превзошел по всем показателям
 
Раньше оно по строже было. Будешь плохо петь, крестный папа по голове не погладит. А если хорошо поставленным голосом будешь мысли излагать, то и феррари, и прочие радости жизни, даже при жизни, обеспечены будут. Главное на колеса не налегать.

..
 
Между тем, добрался наконец до Whoosh от DP.
Ну что сказать, рад за мастодонтов. Ровно, солидно, сообразно статусу и возрасту.
Респект.
 
Van Halen умер
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 74 След.
Читают тему (гостей: 1)