Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
SalzburgerLand Skitag
 
Элегантно и непринужденно! Чистое удовольствие твое кино, дорогой vasya_1!
А более длинными поворотами  в Снежке, да еще по такому свинорою не очень идет, особенно на слаломной классике.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Для меня при переходе на длинные лыжи важно не забывать, что они сами по себе по дуге не поедут. Попытки просто лыжу на кант поставить, да еще и вглубь поворота провалиться, потерей равновесия заканчиваются. Мне надо постоянно вверх вниз скакать, без статических поз. Покрытие в трубе тяжеловато, но быстро до льда разгребается.  
 
Как и ожидалось, против Васи нет приема, в том числе и на классике :)
Убедительная и безоговорочная победа. Респект и уважуха!

 
Это был первый скитаг, когда на просмотре я пожалел, что оставил шлем в шкафчике, а на трассе, что одел не боевые "цеховые" боты, а "исторические" ланги 95 года, и изменил цеховым атомикам 97 года с верхними магазинными слаломными фишерами 89-го. На этом льду они были бы более, чем уместны.





 
Да уж... То яма, то канава. Японская трасса :)  
 
Да, круть! Поздравления призерам! Первый видос - бомба!!!!!!!!!!!!!!!
 
Фотографирование после финиша часть 1 (подловили, когда половина за куртками на страт уехала). Вторая часть у Ежова :)

 
фотоальбом https://skigu.ru/photo/Olga/529/
фотографии Александра Рома
спасибо!
 
Групповое фото от Сергея Ежова (стырил у него в фейсбуке)

 
Ну уж поделитесь результатами карвинга
 
Цитата
HappyNY написал:
Это был первый скитаг, когда на просмотре я пожалел, что оставил шлем в шкафчике, а на трассе, что одел не боевые "цеховые" боты, а "исторические" ланги 95 года, и изменил цеховым атомикам 97 года с верхними магазинными слаломными фишерами 89-го. На этом льду они были бы более, чем уместны.  
Сереж, спасибо за видео! Василий - хорош! Да и на прошлых стартах усыпил нашу бдительность :D  Знать бы чуть раньше что так высоко планку поднимет 8)
 
За фото отдельное спасибо!!!
 
Смелые вы парни, чесслово!
С ужасом смотрел видео, какие высокие бруствера, даже Хеппи было по колено!
У меня, конечно, была уважительная причина- я вернулся из Церматта накануне под утро, а
если бы не это обстоятельство- не знаю, как бы я ЭТО ехал.
Вася, конечно, монстр во всех видах горных лыж включая Скайтэк, но и остальные призеры не выглядели на его фоне бледно.
Хеппи и Майкл прогнали в лучших традициях классицизма Ужасное состояние склона лишь способствовало большему
приближению условий к ТЕМ временам)) Хотя, думаю, никто бы из участников не отказался от лучших снежных условий.  
Изменено: Bitus - 08.10.2018 14:56:42
 
Цитата
HappyNY написал:
Фотографирование после финиша часть 1 (подловили, когда половина за куртками на страт уехала). Вторая часть у Ежова
Эх, опять не попала на старты.Но хоть мой костюмчик на Артеме Кашине проехался по трассе. Молодцы, ребята.Фото очень позитивные.А Вася - монстр, как всегда
 
Цитата
servitol написал:
Ну уж поделитесь результатами карвинга
https://www.isiarussia.ru/archives/52343
 
Цитата
HappyNY написал:
Это был первый скитаг, когда на просмотре я пожалел, что оставил шлем в шкафчике, а на трассе, что одел не боевые "цеховые" боты, а "исторические" ланги 95 года, и изменил цеховым атомикам 97 года с верхними магазинными слаломными фишерами 89-го. На этом льду они были бы более, чем уместны.
Ну все-таки в кепке-аэродроме ты не поехал :)

На самом деле, 2 очень интересных результата получилось:
1. По открытой и убитой трассе разница между классикой и современными лыжами около секунды. Правда только у лидеров, которые немного прикатали классику. А кто в классику встегнулся, и сразу на старт, разрыв до 10 секунд.
2. Опять таки по открытой и убитой Вася на классике почти всем на современных лыжах привозит (кроме Кашина и еще пары молодых).

Интересно, как бы было по нормальной трассе? Думаю все-таки современные лыжи больше бы выиграли.  

Кстати, для меня вполне ностальгический старт получился. За недолгую "спорт" карьеру в классике почти все старты были на Ленгорах. И вот именно такие воспоминания - лед (и не такой, а темный-натечный), сугробы-брусверы по пояс (сам тогда меньше был).  И тоже цепляешься за этот лед, цепляешься, лыжи не держат. Эх.  
 
Снежком Salzburgerland Skitag 2018 бонне
https://www.youtube.com/watch?v=8AmDqUcjsqw
https://www.youtube.com/watch?v=8HDZjYOTQzM
Изменено: maykl - 13.10.2018 01:15:41
 
https://youtu.be/IUBoUSVD0Tw
 
Удивляюсь, как они друг за друга не зацепились? :D  
Изменено: servitol - 21.10.2018 11:11:51
 
А в какой программе такая красота получается?
 
Цитата
vasya_1 написал:
Ну правильно написали. Ты ж ведь не финишировал.
А как можно финишировать, если не стартовал? Должны были написать, что во второй попытке не стартовал
 
Цитата
maykl написал:
Цитата
servitol написал:
Ну уж поделитесь результатами карвинга
 https://www.isiarussia.ru/archives/52343
 
Дети спортсмены проигнорировали снежкомовско-зальцбургский праздник. Интересно, почему?
Изменено: старпер - 22.10.2018 16:21:44
 
Вовсе нет. Дети спортсмены были.
Обычной массовости ,присущей детским  соревнованиям не было,
200 человек не пришли, но это и не были детские соревнования.
При этом, конечно, нельзя не отметить ужасное состояния снега и общего климамга
в Снежке, что не способствовало массовости старта.
 
Для меня по-прежнему загадка - почему не провести такие же соревнования в Парамоново.

Там народ подходящий, и атмосфера, подъемники... Неужели кто-то против будет? Да, массовость не та, но в ретро-стартах изюминка в другом...
 
Олег, да нет никакой загадки! Просто надо кому-то взять и провести, вот и все.
А если никто не заинтересован, то никто и не проведет.
 
Цитата
svetagar написал:
Эх, опять не попала на старты. Но хоть мой костюмчик на Артеме Кашине проехался по трассе. Молодцы, ребята.Фото очень позитивные.А Вася - монстр, как всегда
Жаль! Но мы тебя всегда ждем! ) Кстати, заодно напомню о весеннем разговоре как раз на эту тему ;)))
Цитата
uils написал: ...провести такие же соревнования в Парамоново. Там народ подходящий, и атмосфера, подъемники...
Свет, обсудите там у себя, действительно, просится.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Всем привет!
В этом году, как никогда активно собираемся на ретро старт на Скитаге :)
Давайте перекличку что-ли проведем, кто будет. А то приеду один с длинными лыжами, как... самый умный :D

2 Майкл: Сорри. Я в этом году не в форме, так что конкуренцию вряд ли составлю. Но по трассе прокачусь.
 
Дык я в соседней ветке уже и лыжами похвастался. Вот хвастаюсь еще раз. В понедельник поеду их к снегу трубы приучать.
 
Цитата
HappyNY написал:
Всем привет!
В этом году, как никогда активно собираемся на ретро старт на Скитаге :)
Давайте перекличку что-ли проведем, кто будет. А то приеду один с длинными лыжами, как... самый умный :D

2 Майкл: Сорри. Я в этом году не в форме, так что конкуренцию вряд ли составлю. Но по трассе прокачусь.

Да я тоже уже забыл как эти лыжи вообще едут :D   В любом случае я традиционно стартую как всегда в двух категориях
Изменено: maykl - 26.09.2019 01:23:48
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 3)