Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
SalzburgerLand Skitag
 
Цитата
SalzburgerLand Skitag
10 октября 2015, с 12.00 до 18.00 в СНЕЖ.КОМ пройдёт горнолыжный праздник «SalzburgerLand Skitag».
- Приходи в ностальгической экипировке и выиграй отличные призы
- Автограф-сессия с суперзвездой: австрийским горнолыжником Михаэлем Вальххофером
- Бесплатные занятия с австрийскими горнолыжными инструкторами
- Бесплатное тестирование лыж производства ATOMIC
- Розыгрыш авиабилетов AUSTRIAN AIRLINES в Зальцбург
- Розыгрыш недельного отпуска на горнолыжных курортах Зальцбурга
- Cоревнования по горнолыжному спорту для взрослых и детей с ценными призами
- Веселые аттракционы и детский клуб с персоналом и развлекательной программой
- и многое другое!
Кто собирается? И кто на чем?
 
Я так примерно...
Изменено: Vuarsap - 04.10.2015 17:45:39
 
Я пока склоняюсь к атомикам (мероприятие типа атомиковское), но судя по всему там все будут на слаломках. Не хочется быть единственным стартующим в ластах.
+++DSC_0590.jpg (107.17 КБ)
 
Вау! Уже пробовал кататься?
 
ну у тебя одна твоя шапочка чего стоит... - сразу фора 5 сек всем!!!
 
Цитата
HappyNY пишет: Вау! Уже пробовал кататься?
Да не.. это так просто - пошутил. Они даже не сверленые!
 
Ну ок, Сергей... можем пойти по культовым канонам...
Всё-таки 3 итоговые победы на КМ...
 
Дань, ну с тобой даже страшно соревноваться, с таким экипом :D .
 
Прекрасно, прекрасно! :)
Дань, ты хвостом не крути, ты на классике или на слаломках придешь?
Да в общем ладно. Все равно.
 
Сереж, там же в положении написано, что допускают только на классике.
По идее и трассочка тоже должна быть под них.
 
Миш, научи как найти положение по стартам. На снежкомовском сайте я ничего не смог найти.
 
Будет два разных соревнования.
 
Вона как!
Спасибо Дань!!!
 
Цитата
HappyNY пишет: Прекрасно, прекрасно!  Дань, ты хвостом не крути, ты на классике или на слаломках придешь?
Да в общем ладно. Все равно.
Нееет, уж... Дайте докрутить хвостом!!!   :D  

У меня просто нету нормальных старых лыж. Длинных.
Вот, пожалуй, самое адекватное (живое, в нормальном состоянии) что есть... но оно 170 см....  
 
вот в чём суть:
регаться надо и на сайте НЛИ и на сайте спонсора (там будто бы скидка на ски-пасс обещается)
 
Цитата
Vuarsap пишет:
У меня просто нету нормальных старых лыж. Длинных.
Как бы намекаешь, что хочешь двухметровую классику?  :D  Kneissl white star SL 1993 года ростовкой 203, выточенные вручную на -3, подойдут? Они правда пока без креплений, но если действительно хочешь, могу воткнуть marker mr.
 
Зарегился на ретро.
 
Цитата
HappyNY пишет:
Как бы намекаешь, что хочешь двухметровую классику? Kneissl white star SL 1993 года ростовкой 203, выточенные вручную на -3, подойдут? Они правда пока без креплений, но если действительно хочешь, могу воткнуть marker mr.
Честно говоря, нет. Не хочу. Спасибо.
Ну какая мне классика... я на этих-то лыжах, которые сами за тебя едут - едва стою... А вы говорите - классика... 203...  :|
 
Цитата

Vuarsap пишет:
Нееет, уж... Дайте докрутить хвостом!!!

У меня просто нету нормальных старых лыж. Длинных.
Вот, пожалуй, самое адекватное (живое, в нормальном состоянии) что есть... но оно 170 см....
Могу две пары притаранить. Atomic ARC Team Bionic RS 205 cm, Rossignol 9X 203 cm. Самое оно для гиганта. Россиньели ваще в идеальном состоянии ибо модель 1997 года. А атомику уже 33 стукнуло.
 
Цитата
vasya_1 пишет: Rossignol 9X 203 cm. Самое оно для гиганта. Россиньели ваще в идеальном состоянии ибо модель 1997 года.
Хм-х... а под какой тапок крепа?..  :oops:
 
Цитата

Vuarsap пишет:
Хм-х... а под какой тапок крепа?..
Тапок вполне себе миниатюрный. 303 мм колодка. Когда я был маленьким, лыжи в длину не по размеру обуви подбирали. А так, саломон 727 на несколько сантиметров елозит. Причем саломон этот, самый что ни на есть. С усиленными пружинами. Не то что по штрайфу, в трубе можно не бояться, что отстегнутся.
 
О чем я только думал, когда кнайсл предлагал! Дане - кнайсл! Извини, не подумал, не хотел обидеть  :D
 
Цитата
Vuarsap пишет: Будет два разных соревнования.
Вот, там же программа веселых стартов. С утра на параболиках, днем на классике   :D   В 16-30 всех награждают.
Надо брать разное старье и всем пробовать, кому во что удастся встегнуться.
Может зарегиться еще и на утро, но ехать все равно на классике, типа размяться?   :)  
Но это, возможно, какой-то отдельный аттракцион. При регистрации на праздник пишут, что купон на 20% скидку на скипасс можно получить в холле снежка с 12.00, т.е. утренний старт придется как-то отдельно оплачивать? Кто-нибудь в курсе?
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
igor X.O. пишет:
Надо брать разное старье и всем пробовать, кому во что удастся встегнуться.
А кому всем то?  vasya_1, Vuarsap, igor X.O. и HappyNY. Кроме Дани все со своими самоварами. Может еще batos присоединится.
Сейчас Сережа Елисеев звонил. Тоже хочет стартануть, только лыж у него классических нет. Я может чего и найду под его ботинок, да только как переть это в снежком без машины. Вопрос риторический.
 
У меня тоже все классические лыжи в процессе переездов сократились ... правда они уже все требовали реставрации.
Последние династары еще два переезда назад сократил.
Так что если есть что-нибудь у кого-нибудь ... готов помочь донести от машины :)
 
Цитата
HappyNY пишет:
Цитата
igor X.O. пишет:
Надо брать разное старье и всем пробовать, кому во что удастся встегнуться.
Может еще batos присоединится.
переть это в снежком без машины. Вопрос риторический.
Сереж конечно присоединюсь, не погоняю (по понятным причинам) так хоть разогреюсь :D .
Вообще Сергей могу тебя захватить , сообщи от куда поедешь, я живу на м. Беляево , захвачу если не из Медведково  :D .
С Собой возьму две или три пары классики 208,190, и180(или 175) по моему. Все Россиньоль, спецом для некоторых адептов :D  .  Правда если успею их привести  хоть в какое то живое состояние. Жизнь в гараже оставила глубокий ржавый отпечаток на некоторых  частях изящных изгибов  :D  . Здорово было бы шлифануть, но прайс наверно кусается . И еще интересно с какого года уже ретро? . К примеру первая Нордика Гран При GS 193, 1999-2000г. уже классика или еще нет? Вообще чем старше экип ,тем интересней, лиш бы ботинки не развалились, хотя вроде уже несколько заливок нашего драгоценного ледника выдержали ;) .
 
Я сомневаюсь, пройдут ли лыжи 96-го как классика, а ты про 99-й :) Нордика кажется уже была вся карвинговая.
Вообще конечно отсутствие критериев, что считать классикой, очень путает.
Насчет шлифануть - Спормастер пересмотрел преференции для владельцев карт. Если раньше владельцам золотых карт можно было ремонтироваться на халаву (до 10 тыр за сезон), то с 01.09.2015 только за деньги. Печалька. Теперь шлифовать классику не с руки.
Миш, если в самом деле сможешь заехать, будет здорово! У нас с тобой кажется боты одного размера, можно будет потестить по несколько пар.
 
Цитата
batos пишет:
не погоняю (по понятным причинам) так хоть разогреюсь
Ты же уже даже на ледянке по трассе отметился. Я думал все, восстановился более-менее. Поторопился?
 
Цитата
batos пишет:
С Собой возьму две или три пары классики 208,190, и180(или 175) по моему. Все Россиньоль, спецом для некоторых адептов .Правда если успею их привестихоть в какое то живое состояние. Жизнь в гараже оставила глубокий ржавый отпечаток на некоторыхчастях изящных изгибов . Здорово было бы шлифануть, но прайс наверно кусается .
Миш, забиваю 190  :)  Если ты конечно, сам на них не поедешь.

Цитата
batos пишет:
лиш бы ботинки не развалились, хотя вроде уже несколько заливок нашего драгоценного ледника выдержали .
У меня если что 130 вакуумы 27,5 так и не продались. Если нужны, свистни.
 
Цитата
HappyNY пишет:
Насчет шлифануть - Спормастер пересмотрел преференции для владельцев карт. Если раньше владельцам золотых карт можно было ремонтироваться на халаву (до 10 тыр за сезон), то с 01.09.2015 только за деньги. Печалька. Теперь шлифовать классику не с руки.
Миш, если в самом деле сможешь заехать, будет здорово! У нас с тобой кажется боты одного размера, можно будет потестить по несколько пар.
вроде договорился в канте, на завтра, но придется с работы убегать. тк. мастерская работает с 10 а  я с 9. да и придется на работу на машине ехать  :evil:  . (Я тут избаловался стал не велике ездить. клево, пробок нет и столько парков и классных дорожек во дворах  :)  )
Цитата
HappyNY пишет:
Ты же уже даже на ледянке по трассе отметился. Я думал все, восстановился более-менее. Поторопился?
Да отметился, но пока еще не полностью в боевом состоянии. В первый раз через 3,5 месяца уже полноценно тренировался\соревновался ну почти полноценно  ;)  . Теперь дело времени и трудолюбия, в смысле спортивного.
На счет заехать -конечно, только сориентируй куда.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)