• Горные
    лыжи
    • Rus Masters
    • Календарь соревнований
    • Техника катания
    • Персоналии
    • История
    • Физподготовка
    • Безопасность
    • События и соревнования
    • Новости
    • Музей горных лыж

  • Сноуборд

    • Начинающим
    • Техника катания
    • Персоналии
    • Безопасность
    • События и соревнования
    • Новости

  • Беговые
    лыжи
    • Статьи
    • События и соревнования
    • Новости

  • Снаряжение

    • Каталог горных лыж
    • Каталог сноубордов
    • Горнолыжное снаряжение
    • Сноубордическое снаряжение
    • Подготовка снаряжения
    • Новости

  • Склоны


    • Каталог горнолыжных курортов
    • Впечатления и отчеты
    • Новости

  • Лето


    • Альпинизм
    • Велопоходы
    • Водный туризм
    • Горный туризм
    • Лыжи летом
    • Скалолазание
    • Треккинг
    • Новости

  • Форум



  • Блоги



  • Фото &
    Видео
    • Фотогалерея
    • Видео
    • Статьи/Советы
  • skiguru на youtube skiguru в Контакте skiguru в твиттере карта сайта
  •  
  • Войти на сайт Зарегистрироваться

Теги

Brazzaville David Bowie FIS Masters Fleetwood Mac Forest cross It's a fine day Kinks New order Pink Floyd risoul 1850 RUS Masters ski boot center; race interface; центр лыжи; центр ботинка slalom space oddity Teletski training Zermatt адаптивный спорт ала-арча Анонсы Артыбаш бАльшой снег Бег блюз британское вторжение бэккантри взрослые Гигант горные лыжи Горный Алтай Греция дети Жыргалан Ивент эксперт каверы Канада каракол киргизия Кубок мира по горнолыжному спорту Лата-Трэк Лейк Луис лыжи Лёд Снежком Вешки Трасса Слалом Мастерс Кубок России по горнолыжному спорту музыка народный слалом новосибирск Пирмин Цурбриген РУС-Мастерс Санкт-Мориц скитур слалом Снежный кубок сноуборд Соревнования спорт для всех Спорту Место Телецкое озеро тренировка беголыжника тренировки фестиваль фото фрирайд Фрирайд Хинтертукс Церматт честная игра Швеция Шерегеш Эльбрус



БЛОГИ

vfhfdvgfdgsf: SMMGarant: накрутка репостов ВК


...

05.06.2026
itsmynick: Чегет. 20 лет спустя.
***

Где-то в первых числах декабря позвонил отец:
— Привет! Мы в горы собрались во вторую половину февраля....

11.03.2024
Virt: Ski boot center. Цеховые лыжи Atomic redster
Ski boot center. Оптимизация установки креплений на цеховые лыжи Atomic.
Поводом для написания статьи послужило желание...

24.11.2023

КОММЕНТАРИИ

01.01.2026 / Хорошие и полезные выводы, спасибо ! Но есть нюансы. При положении рельсов пятки S и носка M для 305... kvadik

12.03.2024 / Очень рад тебя слышать )Как только, так сразу! itsmynick

12.03.2024 / Спасибо! пиши чаще! ) Olga

28.11.2023 / Виктор, добрый день! Спасибо за оценку моего скромного труда!Сам не ожидал, что из простого любопытс... Virt

28.11.2023 / Валерий, спасибо за объмную исследовательскую работу, вылившуюся в очень полезную статью! Как то мне... Bitus

24.04.2023 / Спасибо! Просьба ко всем участникам соревнований: не скромничайте, пишите чаще! Это интересно всем. Olga

ФОРУМ

20.05.2026 Только сегодня узнал, в голове не укладывается. Один из самых остроумных (а может и самый) и позитивных собеседников из... Tsapel
SKIGU.RU:Умер Кирилл Кузнецов
05.05.2026 Сережа С Днем Рожденья! Ну дубль так дубль, ну не зря же Сергей в этот день родился. :D Удачи по жизни, крепчайшего... batos
SKIGU.RU:Сергея Сальникова С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ .
05.05.2026 Игорюня, с Днем Рожденья !!! Хорошая штука память, вопьется и не забудешь. Главное знать какое сегодня число... :D ... batos
SKIGU.RU:Игоря Ходорова с днем рождения!
05.05.2026 Продам новую слаломную карбоновую защиту голени с хорошим дисконтом от ценника в Триал-Спорте. Подробности по [URL=https... ntcst225
SKIGU.RU:Защита голени НОВАЯ карбон LEKI SHIN GUARD 4RACE
24.04.2026

Отдам Dynastar Course SL ceramic fiber 203см.

[P] Серый, не цех. Профиль на месте. Едут как и раньше - упрямо, ...
Егор
SKIGU.RU:Отдам Dynastar Course SL ceramic fiber 203см.
16.04.2026 15 000 руб Snowball
SKIGU.RU:Горные лыжи Elan, GSX, 186

НОВОСТИ

Об объединении федераций по лыжным видам спорта 06.06.2026 / Об объединении федераций по лыжным видам спорта

 Строительство горнолыжного курорта в Череповце 06.06.2026 / Строительство горнолыжного курорта в Череповце

На горнолыжном курорте в Канаде выпало 25 сантиметров снега 05.06.2026 / На горнолыжном курорте в Канаде выпало 25 сантиметров снега

В Алматы начинается строительство нового горнолыжного курорта Almaty Superski 04.06.2026 / В Алматы начинается строительство нового горнолыжного курорта Almaty Superski

03.06.2026 / Борьба за Кубкок России по лыжероллерам 2026 начнётся в Заинске

Главная » Блоги » Хроники Битуса » Друскининкай - Виттенбург

Друскининкай - Виттенбург

Создать свой блог
Посмотреть все блоги
    Bitus
19.11.201912:2619-11-2019 12:26:09
Закончилась очередная тренировочно-соревновательная серия, традиционно для осени проходящая в закрытых горнолыжных стадионах. Попробую по свежим следам что-то рассказать.
План выступить в Виттенбурге был у нас с Тренером давно. Другое дело, что в Виттенбурге возможности потренироваться перед стартом не было, по крайней мере, у нас. Поэтому, несмотря на весьма сдержанный оптимизм от летнего посещения Литовской трубы, мы от безысходности решили вновь поехать туда перед тем, как стартовать в Германии.  
[spoiler]
Это усложняло логистику всего мероприятия, Сергей со Славой поехали на машине прямо из дома, я же предпочел перелетать на самолетах, ибо спина сидения по 10 часов не выдержала бы.

Итак, мы в Литве. Труба приятно удивила нас совсем другим льдом, другими скоростями... Что же произошло? Главным образом то, что в августе мы были там перед очередной перезаливкой, в худшем состоянии снега, а сейчас- почти сразу после перезаливки, лед шершавый и чистый, снега почти не было. Так что потренировались отлично, по паре тренировок в день, очень эффективно.

IMG_11221.jpg

Переезд-перелет в Виттенбург, день отдыха перед стартами, и вот капитанский митинг накануне. Встревоженная Люба зовет меня к столику главного судьи: Вить, тут тебе надо разобраться, у нас проблемы...
У нас нет очков. Ни у кого. Особенно обидно мне - потерялись мои НОЛЬ очков по итогам прошлого сезона! Рейтинг номер один в мире, и его потеряли! Стараюсь не кипеть, да и президент мастерс- немецкого лыжного союза  благосклонно улыбается: да я тебя знаю, ты - сильный атлет, просто потерялись очки, давай искать...
Нет в третьем листе, втором, первом... Нашли в Бэйз-листе. И мой ноль, и Славины 8, и все остальные очки тоже.

IMG_03331.jpg

Наутро - стартовый номер 52, но это значит 5 номер в категории А. Хотя лед такой, что номер мог быть любым - на трассе не то что канавок - царапин не будет..

Орги , конечно, ступили... При таком раскладе всех надо было пускать по одной трассе, начиная с женщин, потом В и потом нас, лед бы прекрасно выдержал. Они поставили две разные трассы, на вторую попытку - обе переставили, хотя можно было просто поменять нас с ВС местами, третью попытку и вовсе пустили по тем же трассам, хотя могли опять-таки поменять нас с ВС... Все эти предложения я им давал, они кивали, говорили, что хорошая идея и делали по-своему. На второй день и того тупее- ввиду того, что по всей Германии пробки и всем надо домой к ночи успеть, провели все три попытки по одной трассе - у ВС - своей, у А - своей, Хотя можно было даже в режиме экономии времени, поставив две трассы, пустить нас первую всех по одной, вторую - по другой и третью - снова  по первой, но нет...

Касательно моих ощущений от гонок могу сказать немногое. Во-первых, сама горка специфическая. Со старта очень полого, стартовая горка маленькая, из снега, весь верх надо толкаться палками, потом отличная рабочая часть на 18 град, но всего 10 ворот и потом финиш вовсе без уклона, около 10 ворот. Для меня это - пытка...))

IMG_01291.jpg

Еще хочу сказать, что три попытки в день - это очень тяжело. Три по 30 сек - это гораздо хуже, чем две по 50, хотя время суммы даже меньше))). Очень трудно собраться в третий раз и снова выдать все что можешь, особенно на второй день...   Во второй день проиграл Вальтеру в честной тяжелой борьбе, он выдал вторую и третью попытки просто великолепные, смог мобилизовать все, что у него есть. Рисковал... Наверное, это хорошо, что не всё и всегда выигрывают одни и те же. Иначе просто было бы не интересно, а победы бы обесценились...
https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=MA&raceid=3016
https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=MA&raceid=3019

PHOTO-2019-11-16-16-59-24.jpg

PHOTO-2019-11-17-14-30-34.jpg

<Без имени>
19.11.201912:2619-11-2019 12:26:09
Просмотров:756 Комментариев:0
Теги: FIS Masters

Форум Блоги Фото Видео Объявления

Горные лыжи Сноуборд Беговые лыжи Снаряжение Склоны Лето Сайты

О проекте Размещение рекламы Правила републикации Пользовательское соглашение Обратная связь Карта сайта
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на skigu.ru
© SKIGU.RU . Все права защищены