Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Выбор ботинок для спортивного катания, Устал перебирать, примерять, разминать. Снимать тоже устал...
 
Хочу спросить мнения опытных людей, знающих тему не понаслышке.
Выкатал свои Атомы до дыр в тапочке...
Присматривался к разным фирмам... но в итоге решил поехать в Спортмарафон и, так сказать, воочию...
Выбирал из Атомов и Росси. Race, конечно. С моей широкой ластой и высоким подъемом через час эти самые ласты стали как вареные раки!
Причем ботинки конечно обминались через некоторое время, но после снятия и наступившего временного облегчения стопы ныли очень ощутимо.
Саша Митяков, посмотрев на это безобразие, спросил..тихо так: "А может стоит попробовать HEAD?"
Честно говоря я на ботинках этой фирмы катался один 2007 год, когда "впервые" встал на лыжи. И это был какой-то коммерческий...очень коммерческий вариант. Впечатлений от лыж было масса и на ботинки я внимания не обращал. Но после смены на SALOMON Falkon 120 (так по-моему) понял разницу. Потом была Техника Диабло и наконец Атом. Из всех ботинок наиболее комфортно мои ноги себя самоощущали в Salomon_ах. Чуть более свободно, чем наверное следовало. Но комфортно и достаточно цепко. Как я думал. Диабло полностью перевернули мое представление о назначении ботинка в спортивном катании. Абсолютно другой уровень контроля лыж! Один и очень существенный минус - вылезли все косточки в стопе, вспомнившие что их хозяин когда-то тоже был горнолыжником. Правда есть и очень существенный плюс - познакомился с Сашей Артемовым и Артуром Рыбаковым.
Я к чему все это - хотелось бы в новых ботинках сохранить уровень комфорта Salomon_ов и контроль лыж от Диабло. Почему не говорю про Атомы? Езда на них для меня сплошное мучение (как выяснилось). Просто я терпеливый очень, но ноги уже не захотели их даже примерить на днях!
Дадут ли мне ожидаемое вот эти ботинки:
WP_001475.jpg (31.95 КБ)
 
насколько я ничего не помню, у них ширина колодки 95 мм. я не уверен, что это хорошо срастётся с "широкой ластой".
у меня ситуация обратная - нога очень узкая. как итог, остановился на Атомик WC 130, правда надо сделать другую стельку.
 
Константин, Любой боттребует доводки
Мерил эти Хэды-мне не по ноге
Чтобы что то советовать-нужно оценить обьем работы, т е на сколько увеличть в длину-ширину, какой обьем в подьеме, нужна ли анатом стелька
Тут вопросов больше чем ответов а советовать за глаза не готов
 
Тоже обладаю широкой ступней и высоким подъемом.Сразу счастливым не чувствовал себя ни в одном из спортбот.В одних там давит,в других сям.Чем то особо комфортным Хэды не отличались.Тоже точить-давить придется.Сам остановился на атомах.
 
Саш! Из всего перемерянного именно эти ботинки прилегли максимально удачно.
То есть даже сомневаюсь в необходимости бутфитинга сразу... Думаю катануть разок, потом к Саше.
Меня интересуют и характеристики этих ботинок? Может кто пробовал их или использует сейчас. Так сказать личные ощущения.
 
Катнуть надо, полюбому
 
Цитата
Isakov.K пишет:

Меня интересуют и характеристики этих ботинок?
Ботинок по нормам ФИС.
Ширина 95мм ( на размере 27,5) Объем 1500 куб.см
3 позиции жесткости ( в зависимости от количества и расположения задних винтов) 140-150-160.
В комплекте слаломный пакет (спойлеры и защита клипс)
Рейсинговый лайнер с термоформовкой Race Pro с анатомической стелькой и регулировкой языка. На шнуровке.


Верхняя модель в серии
http://www.hc5.ru/product/gornolyzhnye-botinki-head-raptor-b2-rd-2014/
Изменено: Mr.XX - 06.11.2013 22:21:45
 
Лучше взять Head Raptor 130 RS, они точно такие же, отличие колодка 98 мм и внутренник без шнуровки, жесткость 120-130-140. Сам выбирал между Атомиком и этими. Атомик реальный ботинок для пыток, он подходит только у кого стопа узкая.
 
Узкая колодка95. ,не подарок для ластоногих  :)  В  целом стандартный бот топ класса .Мне подошли ,  брал пару -В2для SL и В3 для GS  Переход на 3ку после 2ки воспринимается как праздник Поэтому ....купи ,но 2 пары.  ;)  Из своеобразия модели-не очень удачное размещение 3ей клипсы на голенище-неудобно оперировать одной рукой при затяжке-расстегивании.И не подходящий мне радиус скругления ботинка в районе подушечки стопы в р-не большого пальца,сначала не дошло а потом болело долго от намина Но ничего погрел,подул и теперь радуюсь  Шнуровка внутренника? А что существует другие без шнуровки? Из регулировочного опыта,покатайся прежде чем сверлить отверстия для болтов ,после сверловки угол голенища изменить не получится .Я поставил на 2 болта -верхний и нижний -как у Куша  :D  и вставил маленький тонкий спойлер  на голенище наружного ботинка
Изменено: Thingvellir - 06.11.2013 21:12:44
 
   PS Ботинок хорошо прилегает к ноге сверху ,советую заменить стандартные круглые шнурки на тонкие плоские -неприятных моментов меньше будет
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Из регулировочного опыта,покатайся прежде чем сверлить отверстия для болтов ,после сверловки угол голенища изменить не получится
Это точно!
И не только для Хэдов.
Второй винт ставится уже после подгонки и выравнивания ботов!
(Ваки исключение - там пофиг  ;) )
 
Цитата
Thingvellir пишет:
PSсоветую заменить стандартные круглые шнурки на тонкие плоские
и тем кто ездит слалом липучку на "бустер"
 
Цитата

,
Цитата
Thingvellir пишет:
А что существует другие без шнуровки?
Цитата
Head Raptor 130 RS, они точно такие же, отличие колодка 98 мм и внутренник без шнуровки
 
Цитата
Mr.XX пишет:

(Ваки исключение - там пофиг )
Экономия на метизах :D
 
Цитата
alexey52 пишет:
и тем кто ездит слалом липучку на "бустер"
Прикольно, что в этом сезоне старую липучку назвали Double Power Booster! ;)
 
Цитата
Mr.XX пишет:
Прикольно, что в этом сезоне старую липучку назвали Double Power Booster!
ну у нас тоже все 4*4 джипами называют :)
 
Цитата
alexey52 пишет:
ну у нас тоже все 4*4 джипами называют
Ну всеж  Double Power Velcro  было как-то правильнее...
 
Цитата
Mr.XX пишет:
Ну всеж Double Power Velcro было как-то правильнее...
у них всё гораздо хитрее-и вашим и нашим...  :)
1.png (10.77 КБ)
 
В общем-то родная хэдовская липучка всем хороша,просто когда на ноге щиток гораздо удобнее ослаблять-затягивать с бустеровским(и не только)  крокодильчиком
 
Цитата
Mr.XX пишет:
Прикольно, что в этом сезоне старую липучку назвали Double Power Booster!

Саша! А мне этот Дабл очень правильным показался. Там такая двойная штуковина с дополнительной проушиной. Реально очень хорошо держит.
Ослаблять, наверное, не так удобно будет.
 
Ну. как бы двойной блок никто не отменял  :D  
Такой стреп реально дает двойной выигрыш в силе затяжки. Кстати - ни у кого больше не встречал!
Но спортивный бустер- он с эластичной вставкой
Изменено: Mr.XX - 06.11.2013 23:54:27
 
В том то и фокус, что в этом боте такая вставка есть. И держит крепко и тянется хорошо. Это надо прочувствовать. Как ощущения у тех, кто пробовал?
 
у меня были рапторы-родной "бустер" тоже эластичный и всем хорош.Единственный минус см выше
 
Цитата
Isakov.K пишет:
В том то и фокус, что в этом боте такая вставка есть.
Оп-па!  :o  
Век живи - век учись!
Раньше не было...Правда на  в2 не обращал внимание.. А вот на более простых моделях был просто стреп с двойной затяжкой.
Выходит и вправду бустер.
Изменено: Mr.XX - 07.11.2013 00:01:34
 
Такие боты ping катает, только что-то он отмалчивается.
 
В общем они не хуже и не лучше всех остальных рэйсбот.Если ногам они больше понравились то их и надо брать.
 
Костя, а ваки не хочешь попробовать?
 
Андрей! "Попробовать" это как? У этих бот есть пробник? :)
 
Цитата
Mr.XX пишет:
Цитата
Isakov.K пишет:
В том то и фокус, что в этом боте такая вставка есть.
Оп-па!
Век живи - век учись!
Раньше не было...Правда на в2 не обращал внимание.. А вот на более простых моделях был просто стреп с двойной затяжкой.
Выходит и вправду бустер.
Довольно давно их стали ставить  ;)    , у В2и В3 стояли бустеры с гуттаперчей, КМК изначально . Вот Рыбий скелетик клипс недавно появился  :D  Вообще удобная штука бустер,затянул и поехал, мне нравится
Изменено: Thingvellir - 07.11.2013 18:40:48
 
Макс, со своим 44,5, сегодня  тоже перепробовал все рейсовые боты.
Та же нога - ласта с большим подъемом. Как влитые только В2. Но на левой жилку на подъеме чувствует. Подскажите, а в этих ботинках если их погреть могут небольшой дискомфорт нивелировать?
Атомы, с его слов - "испанский сапог". Росси чуть лучше... Но нам "ластоногим" это надо?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)