Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Выбор ботинок для спортивного катания, Устал перебирать, примерять, разминать. Снимать тоже устал...
 
Я немного поинтересовался...
Якобы Head на КМ, как и Росси -перекрашенный Ланге, Атомы без кевларовых приблуд, а Fisher только "старой" закваски. Якобы и производитель признает, что технология Вакуум пока не позволяет достигнуть необходимых параметров. Понимаю, что слухи "подбирать" последнее дело...но интересно. А у нас есть ребята, которые раскопают всё, что угодно.
И вообще...логичным кажется, что новые технологии обкатывают на "втором и далее эшелонах", а на КМ проверенные временем и бутфитерами.
Бизнес не делается на спорте. На спорте - реклама, продвижение...
А деньги на любителях. Короче...маркетинг. Хороший, но маркетинг.
 
Ланги и Росси-родственные души.
Техника Нордика Доломит Лова Близзард-одна контора
У Атома задники не ковырял и химанализ не делал  :)  -но материал явно другой по сравнению с передней частью по твердости
Изменено: alexey52 - 12.11.2013 11:53:29
 
Цитата
Perec пишет:
Точно такую же операцию мне делал в Москве небезызвестный А.Василевский.
http://skigu.ru/forum/messages/forum20/topic461/message7107/#message7107
 
Цитата
Isakov.K пишет:
А кто на КМ гоняет на вакуумах?
Заранее извиняюсь за "дурацкий" вопрос...
Много копий сломалось об этот вопрос :)    
 
И где же посмотреть на обломки?  :)
Изменено: HappyNY - 12.11.2013 20:02:47 (Избыточное цитирование)
 
Достаточное количество  за океаном осталось  :)    на Эпик ски,О некотором количестве может Schu поведать ,А Горди ,в силу своей ангажированности,  на тот момент ,вообще ключевая фигура  ;)  , кладбище информационных обломков  осталось на одном форуме ,но зачем на погост оглядываться?
Изменено: HappyNY - 12.11.2013 20:03:14 (Избыточное цитирование)
 
Цитата
Isakov.K пишет:
Я немного поинтересовался...
Якобы Head на КМ, как и ....
Примерно подобное говорил Дани Фьори ,некоторое время назад- бренд менеджер Head-Switzerland ,  ныне он уволился из Хеда ,а жаль.  :cry:  Впрочем в горных лыжах он остался
 https://www.facebook.com/media/set/?set=a.563603707015145.1073741832.520084928033690&type=3    :)
Изменено: Thingvellir - 12.11.2013 19:19:55
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Примерно подобное говорил Дани Фьори
Так а что он говорил?
 
Цитата
Isakov.K пишет:
Цитата
Thingvellir пишет:
Много копий сломалось об этот вопрос
И где же посмотреть на обломки?
У Костелича Ваки есть. И неВаки есть. Выбор однако  :D
 
Цитата
alexey52 пишет:
Так а что он говорил?
Давно это было - Thingvellir уже не помнит  8)
 
Цитата
DYNA пишет:
У Костелича Ваки есть. И неВаки есть. Выбор однако
У меня тоже ваки были и неваки были.Сейчас ваков нет а неваки есть :D
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Давно это было - Thingvellir уже не помнит
Понятно.Ну хоть буду знать что такой чел есть... :D
 
Ион Олссон предпочитает 2 болта в ботинке ;)
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Ион Олссон предпочитает 2 болта в ботинке
Вот и мне сдается, что жесткость зависит не от количества болтов, а от положения верхнего болта!
Потому как если мы вкрячим третий болт между верхним и нижним, то ничего он в жесткость конструкции не добавит.
 
Вот и меня такая мысль посещала  :D  Ох уж этот Хэд, ну такие затейники ))) То нано томагочики в лыжи запихнут, то болт куда-то им пристроить надо   8)
 
А вот Лигети и против одного ничего не имеет  :)
 
Тема с винтами у хэда действительно работает-изменения жесткости ощущаются
 
Цитата
alexey52 пишет:
А вот Лигети и против одного ничего не имеет
Чайник! ;)  :D
 
А вот другой чайник  :)
1.jpg (42.76 КБ)
 
Как Хэд, так сплошные чайники  :D
 
И ещё чайницы :)
 
А вообще хорошая тема. Нашему брату держать "обувной магазин" на разные виды не с руки. А так, вкрутил болт - вот тебе и слаломные боты. Выкрутил - можно и супер махануть..
 
Это вам не фишер-купил одни и езди только слалом :) .А я вот люблю в подмосковье супер махануть-для этого в атомах есть вкладка другого цвета... :)
 
Коричневые?  :D
 
Цитата
HappyNY пишет:
Коричневые?
Точно!Откуда знаешь?Хотя да-Сало и Атом одна контора :)
 
По поводу кастомизации общим нагревом.Разговаривал в Австрии со спорт бутфитерами.Да,сказали что действующим спортсменам так не делают.По причине что бот теряет свои жесткостные характеристики.Греть,если необходимо,стараются только локально.Много "точат".Но вот мне чтоб убрать давление в плюсне пришлось бы проточить бот насквозь...Соответсвенно грели и давили
 
Всем добрый день, решил не заводить отдельную тему а задать вопрос здесь
1) на каких производителей ботинок вы бы порекомендовали к примерке человеку нога которого имеет низкий взъем и имеет не большой объём для своего размера.  Спасибо.




Цитата
alexey52 пишет:
По поводу кастомизации общим нагревом.Разговаривал в Австрии со спорт бутфитерами.Да,сказали что действующим спортсменам так не делают.По причине что бот теряет свои жесткостные характеристики.Греть,если необходимо,стараются только локально.Много "точат".Но вот мне чтоб убрать давление в плюсне пришлось бы проточить бот насквозь...Соответсвенно грели и давили
2) Алексей согласен с бутфитерами если говорим про обычный пластик кстати в каком году был разговор? просто материал пластика ботинок как я вижу немного меняется у меня мать главный технолог завода с хим.тех образованием когда начал ей задавать вопрос про нагрев обычного пластика сказала да нежелательно жесткость уменьшится но для более точного ответа на сколько изменится, сказало что нужно знать состав. Показал ей ваки сказала, что на вид это не совсем пластик т.к. заметно присутствие полиэфирных смол (если не путаю) поэтому у него другие изменения свойств при нагреве. Недавно мерил Lange RS 140 новые этого года выпуска в Триале 97 колодка, пластик мягкий я удивился что так легко в них залез))) Старый химик сказал что скорее много пластификатора ))) и другой прикол когда мерил Ланги брал 2 размера 270 и 275 они оказались абсолютно одинаковым размером мыльницы 275 а на обоих внутринниках написано 27-27,5 короче одни боты как мне показалось))) Удивился но и сама мыльница в Фишерах 150 Про 27,5 ноге в длину место более чем в Лангах 27,5 такое чувство что залез в бот Фишер размера 26,5))))) Мерить, мерить и еще раз …..  
 
Цитата
Maxon_09 пишет:

1) на каких производителей ботинок вы бы порекомендовали к примерке человеку нога которого имеет низкий взъем и имеет не большой объём для своего размера. Спасибо.

2) Алексей согласен с бутфитерами если говорим про обычный пластик кстати в каком году был разговор?
1) Как вы сказали мерить  и мерить,но из доступного(WC моделей) мне были изначально очень узки Нордика,Ланги и Техника.Нордика на подъеме вообще не сходилась
2) В этом году
 
Lange RS 140-это не совсем то.Ланговские(как и Росси) плаг боты имеют маркировку жесткости ZA,ZB и т.д.
 
Спасибо за рекомендации мои мысли в том же направлении, но пока в каталоге триала не видел моделей WC. Будем искать.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)