Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Выбор ботинок для спортивного катания, Устал перебирать, примерять, разминать. Снимать тоже устал...
 
Всех с прошедшими праздниками, решил попробовать новые ботинки т.к. нога длинная (размер в Фишерах Ваках 27,5) но худая с низким взъемом, думаю приобрести Росси   Radical World Cup ZB т.к. я нахожусь в 1500 км от Москвы и сейчас нет возможности приехать померить сходить к бутфитеру подогнать думаю приобрести ботинок с доставкой к себе в город. Возник вопрос длинна Росси 27,5 Radical World Cup ZB отличается от Фишера Вака 27,5. Подскажите, кто сталкивался. Спасибо.
 
Длина по моим ощущениям не отличается.
А вот ширина колодки отличается радикально. Росси плотные, но реально узкие ботинки, имхо на них без бутфитинга никак.
Если что, катаю Ланги, которые те же Росси.
 
А ширина узкая не только в плюсне? пятка взъем и вся задняя часть стопы тоже узкая?
 
Пятка узкая в меру - не тянул. Подъем - у меня высокий, вторая клипса достает толкьона первый зуб гребенки. С нормальным подъемом дорлжно быть нормально.
Основная узость - в плюсне.
 
Попробовал померить Хеды рс. Вроде по костям всё хорошо, но в подъёме... Вторую клипсу можно не застёгивать. Для меня и длина под вопросом. У них на размер 29 и 29.5 одна колодка. Большего размера не бывает. Мне впритык. Хотя длина базы 333, а сейчас комфортно себя чувствую в Атомах 334. Кстати до того катал в Саломонах 345. Ещё в Хедах смущают клипсы. Раньше был огромной толщины пруток, а сейчас не внушающий доверия тросик, который к тому-же старается своей упругостью оттопырить клипсу от ботинка, если её сильно не затянуть.
 
Опробовал на своих новых Рапторах В3 метод горячей посадки.Результатом остался доволен,правда как и предполагали изначально плюсну пришлось додавить традиционными методами.Уровень комфорта чем-то напомнил Ваки...
 
А у меня, вот, беда: перетерся внутренний тросик у ботинок Нордика, с задним замком. Они древние, но на ноге как тапочки. Ни на что менять не хотел. Жесткость регулируется от 70 до 90 с помощью спойлера. Пришлось выбирать. Мерил-мерил... Как то что то всё не то. При заднем входе, передняя стенка довольно твердая - привык и все боты с передним входом кажутся каким то мягкими. В результате длительных душевных мук и метаний, купил Атомики В90. Ибо из перемерянного - самая удобная колодка. И не тесно и не лапоть. И красивые, кстати. Но, если замки зажать, как следует, для получения заявленной жесткости в 90 ед., то, через пару-тройку часов катания, нога оттуда "выдавливается" и становится похожа на перевернутую бутылку от пива Хайникен. Или не Хайникен. Но смотрится прикольно. Пока назад вниз не сплывет =) А вот интересно, Атомик делает маски? Для полноты комплекта бы...
 
2 HGN
Это всё великолепно. Только причём тут боты для спортивного катания?   ;)
 
Ни при чем..и не интересно.
 
Альтернатива пилению подошвы из глубокого прошлого:
 
меня как-то в австр магазе ставили на станок-смотрели углы ботинок.Сказали типа ничего пилить не надо-все ровно.При этом просят встать в типичную стойку с типичной для тебя шириной ног.
 
как то так
 
не карбоновый атомик
2.png (145.77 КБ)
 
На любой вкус и цвет...Себе выбрал самые маленькие  :)
 
атомик дизайн не очень сделал
 
А Россики какие гламурные   :D
А Техника и Нордика - близнецы братья. Впрочем, как и лыжные Близзард с той же Нордикой. У Лангов бустер толковый, не люблю я эти многослойки аля Атомик.
Изменено: DYNA - 20.05.2014 12:03:05
 
Цитата
DYNA пишет:
многослойки аля Атомик.
В общем-то у атомов нормальный бустер.Ничем не хуже не лучше.Только у меня один стреп довольно быстро размахрился(кстати новые довольно дорогие-проще перешить).Хэдовский тоже ничего-но я его поменял на booster-он удобнее в  плане затянул-расслабил
 
Цитата
hardwinter пишет:
атомик дизайн не очень сделал
как-то надпись не в кассу :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)