Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Выбор ботинок для спортивного катания, Устал перебирать, примерять, разминать. Снимать тоже устал...
 
Без проблем,можно будет и  похимичить со стелькой
 
ТОлько сейчас полностью прочитал  название темы :oops:  Легко снять ботинок с ноги не получится .Промороженный до ----15 -просто так не выпустит ногу ,в этом частично виноват объем бутылки :D -1,5 литра ,По инфе от Хеда подобное сделано по требованию ФИСа - ограничение толщины пакета -крепеж-ботинок  А так-же шершавая поверхность вставки в подошве наружного ботинка(я шершавость сгладил немного )
 
Кость, а нордику с техникой не пробовал? Вроде про них говорят, что на ласту с высоким подъемом сделаны.
 
Технику....пробовал.
Узкий ботинок. Но отличный. Нордики не было. А стоит поискать?
 
Цитата
Isakov.K пишет:
Саш! Из всего перемерянного именно эти ботинки прилегли максимально удачно.
То есть даже сомневаюсь в необходимости бутфитинга сразу... Думаю катануть разок, потом к Саше.
Меня интересуют и характеристики этих ботинок? Может кто пробовал их или использует сейчас. Так сказать личные ощущения.
Года три ездил на предыдущей аналогичной модели Head Raptor 150 RD - полный восторг без всякого бутфитинга , хотя поначалу слишком круто зажимало ноги. Разогрел дома и внутренний ботинок и внешний двумя бытовыми фенами, остудил плотно застегнутые на ноге  - сели как влитые. Вкрутил третий болт сзади, стало еще лучше. Сейчас поменял на Фишер 150 - менее удобно из-за недостаточно высокого подъема в скорлупе, но терпимо. Разворот стопы у Хеда и Фишера разные - у Хеда как у косолапого медведя, носки внутрь относительно линии лыжи повернуты, а у Фишера - наружу, как у балерины.Так вот в горы для длительного катания вытаскиваю из кладовки эти старые Head Raptor 150 RD - настолько они комфортны, жалко что поизносились, наверное на следующий сезон куплю Head Raptor В2 .
 
Друзья! Спасибо всем за участие и дельные советы!
Минкину Андрею - пробника ваков таки нет?
Единственное, что тормозило принятие окончательного решения - некая инфа о неиспользовании "настоящего" HEAD участниками КМ.
Но размышлизмы о собственном месте...уровне катания...здоровья этот тормоз сняли.
Выбор сделан в пользу комфорта! Думаю, что этот комфорт будет боевым и не испортит "щенячьего" восторга от чистой резанной дуги на леднике Зёльдена.
 
Костя, привет!
Могу тебе устроить пробник Ваков. У меня есть слегка ушатанные, но для получения понятия о том, что такое ваки- вполне подойдут Перевачишь их под себя, и попробуешь, вдруг понравятся. Кстати, у меня и неваки тоже старенькие есть. Все 28,5 если что.  
 
Вить! Термин "перевачишь" - просто БОМБА!!!
Ты мне лучше скажи, насколько ваки корректируют "неровности" стопы (торчащие в разные стороны косточки) и высокий подъем вкупе с широкой плюсной.
Из своего (или не своего но...) опыта.
Я за Макса сейчас думаю. У него то здоровья хватит точно и супер-рейс будет кстати. Да...его размер 29,5...не меньше :D
 
Да... и насколько Ваки круче всех по своим качествам, как спортботы?
 
Кость, ваки круче всех по комфорту, он несоизмерим просто со всеми остальными . Что касается именно рейсовых качеств, то они, наверное, должны приграть чуток, просто по определению, они чуть мягче , комфортнее, а значит, меньше контроля. Но я не сравнивал их с другими ботами, у меня уже давно других просто не было.
Неваки фишер несколько жестче, но даже после многочасового бутфитинга не сравнятся по комфорту.
Ваки облегают все косточки, все подъемы-спуски, шишки и проч.
 
Цитата
Isakov.K пишет:

Единственное, что тормозило принятие окончательного решения - некая инфа о неиспользовании "настоящего" HEAD участниками КМ.
Но размышлизмы о собственном месте...уровне катания...здоровья этот тормоз сняли.
Да,у участников КМ не найдешь надписи B2 или B3.Думаю боты им прямо на фабрике делают.Но нас,действительно,видимо это не очень должно беспокоить :)
Кстати ваковский метод подгонки можно делать и на них
 
Цитата
alexey52 пишет:

Кстати ваковский метод подгонки можно делать и на них
Осторожнее с этим!
Пластик неваков требует существенно более высоких температур для формовки, что плохо может сказаться на его жесткости и долголетии, а применение ваковских температур не приводит к существенному смягчению пластика в процессе формовки, а значит, и сама формовка скорее всего не произойдет.
 
Цитата
Bitus пишет:
Осторожнее с этим!
Пластик неваков требует существенно более высоких температур для формовки, что плохо может сказаться на его жесткости и долголетии, а применение ваковских температур не приводит к существенному смягчению пластика в процессе формовки, а значит, и сама формовка скорее всего не произойдет.
Атомик в своем мануале говорит о допустимости такого метода тотальной кастомизации.Даже температуру и время указывает.
Про долголетие...Опыт сын ошибок трудных
 
Алексей, а какую, кстати, температуру они там рекомендуют для Атомиков? Потому что я видел в Межеве, как опытный бутфитер , сын коннструктора  Саломоновских бот грел атомики в ваковской печке и одевал несчастному на ноги без давления воздухом извне как у фишера и говорил, что достаточно просто застегнутть  "потекшие" боты- и все само получится. Говорил, что так уже 25 лет делает.
 
Ухожу,попозже посмотрю.На сколько помню где-то 110.Там по разному для wc и pro
 
Вот
1.png (53.94 КБ)
 
Цитата
ping пишет:

Разогрел дома и внутренний ботинок и внешний двумя бытовыми фенами, остудил плотно застегнутые на ноге - сели как влитые.
Фен для волос или строительный? На Лангах вытягивал места под косточки, так температура размягчения была около 100 градусов. Ноги сварятся, наверное, да и внутреннику больше 45 вроде нельзя. Расскажите как вы делали. У меня тоже такая идея была,но не решился.
 
Цитата
potap_69 пишет:
Фен для волос или строительный? На Лангах вытягивал места под косточки, так температура размягчения была около 100 градусов. Ноги сварятся, наверное, да и внутреннику больше 45 вроде нельзя. Расскажите как вы делали. У меня тоже такая идея была,но не решился.
Стоительный конечно,Я просто дул на ботинок и шшупал рукой ,когда стало больно прикасаться ,прекращал прогрев.Застегивал и ждал остывания. Самое главное не допускать пятен перегрева .Это когда на пластике появляются блестящие участки .
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Цитата
potap_69 пишет:
Фен для волос или строительный? На Лангах вытягивал места под косточки, так температура размягчения была около 100 градусов. Ноги сварятся, наверное, да и внутреннику больше 45 вроде нельзя. Расскажите как вы делали. У меня тоже такая идея была,но не решился.
Стоительный конечно,Я просто дул на ботинок и шшупал рукой ,когда стало больно прикасаться ,прекращал прогрев.Застегивал и ждал остывания. Самое главное не допускать пятен перегрева .Это когда на пластике появляются блестящие участки .
Внутренник не поплыл? Сколько времени остужали?
 
Не, не поплыл.Затянул бот и от скуки бродил по квартирке  :)  ,пугая домашних ,От силы минут 15,потом надоедало.
Внутренник грел  после формовки скорлупы,затягивал шнурки и дул феном ,потом шустро запихивал в бот и опять в поход по коридору
PS тут главное не перегреть железо клипс,иначе отверстия могут растянуться. После всех экзекуций необходимо подтянуть винты крепления клипс и гребенок
Изменено: Thingvellir - 11.11.2013 21:38:12
 
А лучше посадить все винтики и болтики на синий фиксатор резьбы. Ну кроме тех, что клипсы держат. Вдруг менять придется. Кстати, и без нагрева эта процедура не помешает  :D
 
А вообще лучше обратиться к тем кто это умеет:)
 
Да вроде и мы не лаптем щи хлебаем :D
 
Цитата
Bitus пишет:
Потому что я видел в Межеве, как опытный бутфитер , сын коннструктора Саломоновских бот грел атомики в ваковской печке и одевал несчастному на ноги без давления воздухом извне как у фишера и говорил, что достаточно просто застегнутть "потекшие" боты- и все само получится. Говорил, что так уже 25 лет делает.
Точно такую же операцию мне делал в Москве небезызвестный А.Василевский. Правда, на Атомиках предыдущей модели. Результат - отличный.

А на счет Ваков... боюсь бросить деготь в мёд... насколько я слышал, Макс Деревянкин сменил в прошлом году 3 пары ВАКов... все по гарантии из-за трещины... в итоге, сдал их совсем...
 
О да ! Прекрасный способ уничтожения спортивных ботинок  :D
 
В этом году состав пластика поменяли
Пока на тестовых моделях проблем нет :)
 
Цитата
potap_69 пишет:
Фен для волос или строительный? На Лангах вытягивал места под косточки, так температура размягчения была около 100 градусов. Ноги сварятся, наверное, да и внутреннику больше 45 вроде нельзя. Расскажите как вы делали. У меня тоже такая идея была,но не решился.
Фены для сушки волос, обычные, среднего размера, один старый, другой - новый. Проблемы были как достаточно разогреть, а не опасения перегреть. Делал так - вынимал внутренний ботинок и ставил рядом с внешним, в каждую руку по фену и дул попеременно то внутрь, то снаружи ( помахивая :-)). Температура в комнате около 25 С. Когда надоело и ботинки на ощупь стали горячими, то одел на ногу обычным путем, посидел минут 15 в комнате, потом вышел на балкон и встал в снег для закрепления эффекта. Носки толще чем спортивные были, типа для скитуринга, горячо ноге но не смертельно.  Если помахиваешь, и не упираешь фен в ботинок то перегреть трудно, к тому же срабатывает температурное реле на бытовом фене.
Изменено: ping - 12.11.2013 07:26:27
 
А кто на КМ гоняет на вакуумах?
Заранее извиняюсь за "дурацкий" вопрос...
 
Все кто едет за Fischer
 
Цитата
Isakov.K пишет:
А кто на КМ гоняет на вакуумах?
Костелич в кожаном пальто  :D
Kostelic2.jpg (98.74 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)