Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
каталог ATOMIC, 2012-13
 
http://www.msport.at/downloads/vororder/Atomic_Katalog.PDF?xa08aa=a597cd07d0a40c58a2c517647e219330
 
Тоже наглядненько. Спасибо!
 
Кстати, хочу отметить один минус (на мой взгляд) новой линейки креплений...
В прошлые два года были 2 подсерии:
X12/X16 - точно такие же, как и новые (но красно-белые);
и X18/X20 - конструкция как у новых X20.
Вторая подсерия и конструктивно, и внешне была более "серьезной" - больше металла, в частности (у меня и на SL, и на GS именно такие).

В этом году Х18 (от 10 до 18) переделали в Х19 (от 11 до 19) - ЗАЧЕМ???
Но, что еще хуже, объединили конструктивно с Х12/Х16... То есть получилась "коммерческая серия" цеховых крепов, и профи - Х20 (мне, лично от 12 до 20 многовато...)

Скорее всего, это - "шашечки"... И на качество никак не влияет... Но "осадок остался".
 
Цитата
Perec пишет:
. Но "осадок остался".
померил новые боты редстер 150-тоже осадок остался :)
 
неисповедимы пути кубка мира .у Хедов в линейке крепежа есть почти одинаковые крепления но одни идут в комплектации  с ABC ,другие просто со скользящей поверхностью под передней головкой ,Выбирай !!!  :)  но и деньги разные почти в 100 евро
Изменено: Thingvellir - 18.11.2012 23:36:57
 
Цитата
alexey52 пишет:. Но "осадок остался".померил новые боты редстер 150-тоже осадок остался  :)
:) Возьми170,осадок станет визуальнее
 
Цитата
Thingvellir пишет:
 :)  Возьми170,осадок станет визуальнее
дело не в жесткости а в изнач удобстве колодки
 
Да.печально если  карта в колоде не так ляжет.Тут приговор -к Бутфиттеру .Я когда ботинок по интернету брал именно к этому и готовился .Но проскочил как то .Даже из термоса кипяток не надо было заливать на уши   :D  :D  :D
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Да.печально если карта в колоде не так ляжет.Тут приговор -к Бутфиттеру .Я когда ботинок по интернету брал именно к этому и готовился .Но проскочил как то .Даже из термоса кипяток не надо было заливать на уши  :D   :D   :D
ботинок по интернету это конечно лихо :) .я предпочитаю сначала все таки померить
 
да в общем то не очень лихо .Был B2,заказал В3  :)  хедские.
 
Цитата
Thingvellir пишет:
да в общем то не очень лихо .Был B2,заказал В3  :)  хедские.
ну в этом случае проще-колодка одинаковая
 
Цитата
alexey52 пишет:
померил новые боты редстер 150-тоже осадок остался  :)
А что с ботами не так?

Вообще (мне раньше говорили, но я не верил; теперь на личном опыте убедился) при покупке спортивных бот необходимо и достаточно, чтобы длина скорлупы была не слишком большой... Все остальное - дело бутфиттер (растягивается практически все, что угодно).
 
Цитата
Perec пишет:

А что с ботами не так?

Вообще (мне раньше говорили, но я не верил; теперь на личном опыте убедился) при покупке спортивных бот необходимо и достаточно, чтобы длина скорлупы была не слишком большой... Все остальное - дело бутфиттер (растягивается практически все, что угодно).
при не самой необычной ноге в своем размере явное давление на одну косточку и слабая фиксация всего остального.Наверное фиттингом можно сделать все но я предпочитаю сводить это вмешательство к минимуму.Возможно кому то их колодка понравится.Из моих знакомых пока таких не встречал :)
 
Мои впечатления о ботинках атомик "редстер" 150:
Ботинки отличаются достаточно высоким подъёмом (выше чем у аналогичных в прошлогодней линейке)
Изменена форма нижней части ботинка. (боковые стенки переходят в подошву достаточно резким углом. Ботинок в поперечном разрезе меньше напоминает яйцо) это изменение вполне ощутимо и добавляет комфорта.
Нога и внутренний ботинок значительно легче погружается и извлекается из скорлупы ботинка, чем у любого из конкурентов в спортивной линейке.
Очень хорошо работает третья клипса (нижняя на голенище ботинка), разумными усилиями значительно утягивается объём.
Очень выгодное новшество - металлические скобки на клипсах голенища. Эта незатейливая железка позволяет подтягивать клипсы на слух (один щелчок - одно деление) и не боясь соскочить с крокодила, без прицела и не глядя.
Замочки на верхних клипсах мне показались не слишком целесообразными.
Нижние клипсы (на подъёме ботинка) суперплоские и очень удобные, хорошо защищены "отбойником".
Внутренний сапожок сшит качественно и удобно.
Стропа затяжки красивая, но не практичная, при серьёзном давлении зажим её не удерживает, лучше поставить "родной" американский бустер "ворлдкап".
При первой примерке в каждом ботинке (левый - правый) было по одной серьёзной болевой точке и по паре точек "напряжения", правый ботинок казался значительно более тесным хотя и левый тоже требовал доводки по всей ширине ступни. Пятки "садились" очень плотно почти без проблем.
К новым ботинкам сразу решил сделать новые стельки сидас. Артур изготовил их очень качественно.
Ботинок в проблемных местах ФРЕЗЕРОВАЛ  Саша Артёмов. За первый визит и час работы убрали все ощутимые болевые точки и выбрали немного объёма по всей длине. После дня примерки и растаптывания убрали ещё немного объёма стенки пластика по длине правого ботинка и ювелирно усадили обе пятки (небольшие проблемы всё же нашлись).
Катание на леднике Хинтертукс оправдало все ожидания и относительно бот в том числе.
Ботинки очень надёжные, отлично потдаются утяжке по ноге. Достаточно пластичные и в то же время по настоящему спортивные. На минусовой температуре пластик не превращается в несгибаемый гипс но вполне справляется с перегрузками на очень крутом и ледяном склоне.
На третий день обнаружилась одна болевая точка на правой ноге, на пятый (когда умялся внутренник и появились люфты из-за высокого подъёма ботинка) пришлось утягивать нижние клипсы до крайнего положения.
По возвращении с ледника Артёмов справился с болевой точкой (уже методом вытягивания) и залил мне внутренники сидас. Теперь ботинки сидят на ноге как влитые (что естественно при заливном внутреннике) застёгиваются на первое или второе положение клипс и по комфорту превосходят домашние тапочки, а с учётом инкрустированной в спортивные стельки системы аккумуляторного подогрева термик, картину можно назвать - ПОЛНЫЙ ШОКОЛАД!

Резюме; атомик редстер 150 лучшие спортивные ботинки которые мне доводилось использовать.
Спортивных ботинок без правильной подгонки у бутфитера не бывает! (если вы подбросили монетку и она встала на ребро, то вам может так-же и с ботами повезёт)
Ботинки могут не подойти лыжникам с очень низким подъёмом стопы.
Изменено: Smoyan - 19.11.2012 16:48:57
 
во сколько обошелся такой "шоколад".Без цены бота и подогрева
 
Подобный тюнинг стоит около 10 тыр.
И оно того стоит!
 
Т.е. в 10тр входит вся работа,стелька и заливник?
 
Цитата
Smoyan пишет:
По возвращении с ледника Артёмов справился с болевой точкой (уже методом вытягивания) и залил мне внутренники сидас.
Что такое "внутренник сидас"?
Это внутренник вместо штатного? Типа, как "сидасовская стелька"? Насколько такой внутренник практичен? Теплый?
Почему не сразу все делал?
 
Цитата
alexey52 пишет:
Т.е. в 10тр входит вся работа,стелька и заливник?
При более тщательном изучении вопроса обнаружилась неточность....
Итого: Заливной ботинок-6000, работа по заливке-2500. Сидасовская стелька (с работой) от 2500 до 3000. Каждая "проблемная" точка- 690 руб (фреза и вытягивание по цене не отличаются).
Итог получиться у каждого свой....
 
Цитата
Perec пишет:
Цитата
Smoyan пишет:
По возвращении с ледника Артёмов справился с болевой точкой (уже методом вытягивания) и залил мне внутренники сидас.
Что такое "внутренник сидас"?
Это внутренник вместо штатного? Типа, как "сидасовская стелька"? Насколько такой внутренник практичен? Теплый?
Почему не сразу все делал?
Внутренник сидас, это отдельный внутренник, который "заливается" специальной "пеной" похожей на строительную. Сначала подгоняется скорлупа, т.к. заливной внутренник "спасает" от пустот но не от болевого давления на ногу скорлупой ботинка.
После этого бот откатывается, что бы убедиться, что всё нормально. (портить внутренник дело дорогое и заливается он один раз)
После заливки ботинок безупречно совпадает с вашей ступнёй, безукоризненно (без малейших люфтов) ведёт себя не только на "пупыринг" слаломе в Москве но и на настоящем гиганте и супере в горах.
Изменено: Smoyan - 19.11.2012 19:20:02
 
Кхе,кхе.У атомика есть свой заливной внутренник -штырится почти гелем ,стоит ок 250 е.Зачем Сидас?
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Кхе,кхе.У атомика есть свой заливной внутренник -штырится почти гелем ,стоит ок 250 е.Зачем Сидас?
1) У меня был опыт катания в сидасе и опыт положительный.
2) Мне очень нравится язык внутренника сидаса, он идеально подходит к моей ноге.
3) Мне нравится материал внутренника, он прочный и скользкий, облегчает просовывание ноги в ботинок. (заливные сапоги лучше часто не вытаскивать из скорлупы)
4) Есть информация, что сидасовские швы лучше удерживают гель-пену в момент подачи её под давлением.
5) У Александра больше опыта по заливке сидаса.
6) Сидас обошёлся мне немного дешевле.
Наверное всё.....
 
Цитата
Smoyan пишет:
Мои впечатления о ботинках

Ботинок в проблемных местах ФРЕЗЕРОВАЛ Саша Артёмов. За первый визит и час работы убрали все ощутимые болевые точки
Катание на леднике Хинтертукс оправдало все ожидания и относительно бот в том числе.
По возвращении с ледника Артёмов справился с болевой точкой (уже методом вытягивания )
Ботинки могут не подойти лыжникам с очень низким подъёмом стопы.
Цитата
Вы подчеркиваете , что ботинки в печке не грели , а именно фрезеровали ? И только потом локально феном вытянули точку ?  Почему , не поясните ? При тотальном нагреве меняются свойства пластика или геометрия ?
Изменено: DrDent - 20.11.2012 00:32:34
 
здесь можно почитать
Изменено: alexey52 - 20.11.2012 11:15:59
 
Цитата
Smoyan пишет:

Итог получиться у каждого свой....
Т.о. надо быть готовым к примерно удвоению цены бота при таком наборе фиттинга
 
Цитата
DrDent пишет:
Вы подчеркиваете , что ботинки в печке не грели , а именно фрезеровали ? И только потом локально феном вытянули точку ? Почему , не поясните ? При тотальном нагреве меняются свойства пластика или геометрия ?
Любые пластики используемые в производстве г.л. ботинок (кроме фишеровского вакуума) при нагреве в той или иной степени изменяют свои свойства.
 
Цитата
alexey52 пишет:
Т.о. надо быть готовым к примерно удвоению цены бота при таком наборе фиттинга
Покупая спортивный ботинок или спортивную лыжу вы покупаете полуфабрикат и конструктор, такой подход применим даже в любительском спорте!
(мысль не моя).
Горные лыжи не самый дешёвый вид спорта. (тоже не моя мысль)
 
Цитата
Smoyan пишет:
Цитата
DrDent пишет:
Вы подчеркиваете , что ботинки в печке не грели , а именно фрезеровали ? И только потом локально феном вытянули точку ? Почему , не поясните ? При тотальном нагреве меняются свойства пластика или геометрия ?
Любые пластики используемые в производстве г.л. ботинок (кроме фишеровского вакуума) при нагреве в той или иной степени изменяют свои свойства.
Думаю, что у вас изменения просто небольшие были - потому и фрезеровкой обошлись. Сам атомик указывает температуру для редстеров и время нахождения в печке. http://www.salomoncertification.com/manuals/2013-Atomic_Tech_Manual.pdf Стр 53-55. Причем они же и пишут, что
Heat moulding: entire shell & cuff
Цитата
Redster shells can be heated in a boot oven at 110°C. for the
suggested times below. This is ideal to give shape and allow a
small amount of space around the foot to form.
Вакуум насколько я понимаю - более "пластичный" пластик - требует меньшей температуры и более текучий. Но и остальные допускают подобные методы.
 
Уважаемый peterzt, в данной ветке я хотел рассказать о свойствах ботинка редстер 150 и о собственном опыте его тюнинга.
С одной стороны я не являюсь проф бутфитером и ничего не готов утверждать на 100%, с другой стороны у каждого из нас есть "своё мнение" коим я и делюсь.....
 
 Ваки тоже хороши
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)