Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
каталог ATOMIC, 2012-13
 
Цитата
Smoyan пишет:
Уважаемый peterzt, в данной ветке я хотел рассказать о свойствах ботинка редстер 150 и о собственном опыте его тюнинга.
С одной стороны я не являюсь проф бутфитером и ничего не готов утверждать на 100%, с другой стороны у каждого из нас есть "своё мнение" коим я и делюсь.....
Этим оно и ценно - как конечного пользователя, а не продавца технологии. Просто хотел немножко дополнить ваше мнение. Ну и этож отлично просто когда не надо греть целиком, а только чуть-чуть подточить где-то.

А у вас до Ваков тоже Атомики были? Если да, то удалось ли их зафитить также как и текущие редстеры? (по степени удобства)
 
Цитата
alexey52 пишет:
Ваки тоже хороши
Ваки действительно хороши!
По совокупности причин выбрал для себя атомик, но вакуум действительно работающая технология!
 
Цитата
peterzt пишет:
А у вас до Ваков тоже Атомики были? Если да, то удалось ли их зафитить также как и текущие редстеры? (по степени удобства)
До ваков у меня были доломиты, затем заливной атомик 130, две пары ваков 130 и вот теперь заливной атомик 150. По качеству подгонки последний вариант самый удачный!
 
Цитата
Smoyan пишет:
Уважаемый peterzt, в данной ветке я хотел рассказать о свойствах ботинка редстер 150 и о собственном опыте его тюнинга.
С одной стороны я не являюсь проф бутфитером и ничего не готов утверждать на 100%, с другой стороны у каждого из нас есть "своё мнение" коим я и делюсь.....
Т.е. Вы против тотального нагрева ботинка , я не говорю о Ваках ? Мне интересно именно ваше мнение , а не мнение бутфитеров  :)
Изменено: DrDent - 20.11.2012 20:50:42
 
Свои ботинки я бы не стал греть целиком.
 
Мои уже грели . Понимаю , что для любителя не принципиально, но обидно :( возьму новые в Австрии и там же отбутфичу . Это решение , как мне кажется .
 
Цитата
DrDent пишет:
Мои уже грели . Понимаю , что для любителя не принципиально, но обидно возьму новые в Австрии и там же отбутфичу . Это решение , как мне кажется .
Зачем новые, если Вы не почувствовали разницы в поведении ботинка?
Почему фитить в Австрии? Далеко не во всей Австрии гарантированное качество.
Изменено: Smoyan - 20.11.2012 22:15:51
 
Цитата
DrDent пишет:
Мои уже грели . Понимаю , что для любителя не принципиально, но обидно  :(  возьму новые в Австрии и там же отбутфичу . Это решение , как мне кажется .
А чего обидного то? Возможно вам без общего нагрева никак, а если только фрезеровкой обойтись - то сандалики получатся. Все же от ноги зависит.
 
Во,во -зачем в Австрии бутфитить? И язык надо шпрехать и учитывать то что фон Захер-Мазох из тех краев  :)  
 а сопстна цель поездки какова?
Изменено: Thingvellir - 22.11.2012 13:08:35
 
Цитата
DrDent пишет:
Мои уже грели . Понимаю , что для любителя не принципиально, но обидно  :(  возьму новые в Австрии и там же отбутфичу . Это решение , как мне кажется .
тоже не понимаю что обидного :)  если сам атом утверждает что это идеальный вариант для кастомизации бота в целом.Ни о каких последствиях для пластика при соблюдении темп и времени они не упоминают.Конечно если все сидит хорошо а давит только какая нить косточка то наверное нет смысла греть весь бот а сделать локально
Изменено: alexey52 - 21.11.2012 12:47:16
 
Фрезеровкой можно добиться более щадящего для пластика режима подгонки . Спорт ботинок ведь под фрезеровку и создавался. Тотальный нагрев неконторолируем , имею ввиду геометрию сапога в целом . Это проще , чем фрезеровать локально и во многих точках . В Шамони и в Австрии 2 фрезер центра буду проезжать по дороге на отдых .
Часто имею дело и с фрезеровкой пластмасс и композитов , термоформовкой . Так , что понимаю разницу .  :)
За советы и ответы спасибо .  :)
Это был лишь мимолетный вопрос и вмешиваться в ход обсуждения продукта среди гуру намерения не было :)
Изменено: DrDent - 21.11.2012 13:37:11
 
 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T_ECAddClEI   как лепят Редстеры :)
 
Цитата
Smoyan пишет:
вот теперь заливной атомик 150. По качеству подгонки последний вариант самый удачный!
Алексей, есть вопрос по теме.

Сейчас катаюсь на Atomic 150 10/11 года.
Размер 27.0 (но скорлупа, как известно, 27.5)
Фиттинг был по ширине и в некоторых точках, но не по длине.
Левая нога у меня чуть длиннее правой, т.е. правая, скорее, на 26.5, а левая - на 27.0-27.5
В итоге (после 2.5 сезонов) в носке правой ноги уже есть излишнее место...
В свое время, мне некоторые люди советовали брать 26.5, а потом подгонять по ситуации. Тогда я скептически к этому относился, а сейчас - задумываюсь...

Вопрос - насколько реально вытянуть/отфрезеровать ботинок в районе носка на ~0.5-0.75 размера, в случае необходимости?
 
Цитата
Perec пишет:
Цитата
Smoyan пишет:
вот теперь заливной атомик 150. По качеству подгонки последний вариант самый удачный!
Алексей, есть вопрос по теме.

Сейчас катаюсь на Atomic 150 10/11 года.
Размер 27.0 (но скорлупа, как известно, 27.5)
Фиттинг был по ширине и в некоторых точках, но не по длине.
Левая нога у меня чуть длиннее правой, т.е. правая, скорее, на 26.5, а левая - на 27.0-27.5
В итоге (после 2.5 сезонов) в носке правой ноги уже есть излишнее место...
В свое время, мне некоторые люди советовали брать 26.5, а потом подгонять по ситуации. Тогда я скептически к этому относился, а сейчас - задумываюсь...

Вопрос - насколько реально вытянуть/отфрезеровать ботинок в районе носка на ~0.5-0.75 размера, в случае необходимости?
У меня бот  Atomic  RT TI 150 10/11 года. 24 размер. Нога (обе) 25.0. Никаких проблем по длине нет и не было. То есть, я вообще до передней стенки не дотягиваюсь. А вот в 25, но 07/08 года нога слишком свободна через неделю катания...
Изменено: chgmax - 22.11.2012 15:45:59
 
в мануале атомика(пост28) они четко пишут на сколько можно безболезненно тянуть пятку-носок и на сколько можно стачивать стенки
 
Цитата
alexey52 пишет:
в мануале атомика(пост2 8)  они четко пишут на сколько можно безболезненно тянуть пятку-носок и на сколько можно стачивать стенки
Ага, видел

Цитата
SHEll STrETCHING: TOE BOX
It is possible to increase the toe box length of the Redster shell by 3-4mm with ease and without any distortion to other parts of
the shell. This is best achieved using a Rocco press and “pulling” the stretch whilst the boot is held in a solid jig. The toe box plastic
is heated to a constant 130-145°C and the press tightened to the desired amount, with care no cosmetic changes should be visible to the plastic of the toe box. Other presses, which push from the back of the boot, must be used with care so as to minimize distortion to the chassis of the boot. Clamping the boot on a solid surface (or in a binding) can reduce this warping.
Но упоминается спец-агрегат, которого может не быть у российских спецов.

У Алексея я спрашиваю, в первую очередь, реальный опыт, если такой есть.
 
Цитата
Perec пишет:
У Алексея я спрашиваю, в первую очередь, реальный опыт, если такой есть.
Опыта работы "по длине" нет. С этим вопросом к Артёмову. Предположу вероятность справиться с задачей как 80% в пользу успеха.
 
Нет у Артемова такого аппарта . Есть саломоновская печка и фрезер.  И устройство для кастомных стелек . И иногда желание работать , а иногда нет . Вне зависимости от полученных сумм .
 
Е мое! У бутфиттера нет длиннуши? Деревяшка в форме носка внутренника+червяк с разнонаправленной резбой+чурбак в форме пятки !!!
Мля ,я шокирован
 
Не о деревяшке спрашивали . О спец оборудовании . Я фен еще упустил . Что то ещеине заметил ?
 
Цитата
DrDent пишет:
Не о деревяшке спрашивали . О спец оборудовании . Я фен еще упустил . Что то ещеине заметил ?
Деревяшка могет быть с гидравликой ,а может на болту сидеть  :)  все зависит от готовности клиента оплатить результат А фен упустил ,эт плохо-жена заругает :D
Изменено: Thingvellir - 22.11.2012 22:25:06
 
Я не сомневаюсь, кстати , что когда приходил Смоян или вы отношение к работе было другое :)
 
Цитата
DrDent пишет:
Я не сомневаюсь, кстати , что когда приходил Смоян или вы отношение к работе было другое  :)  
Не угадал!!    :)    Мне повезло .нога влезает в любой ботинок(кроме Lange)  и обсуждение вопроса -чем помочь -не более чем информационный повод   :)   к разговору
Изменено: Thingvellir - 22.11.2012 22:47:11
 
Везет , у меня подъем высокий :) и широкая стопа .
 
Да ,для Редстеров не самый лучший варант .А если на другую фирму внимание обратить? Хотя в классе RD и выбрать то нечего :cry:
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Да ,для Редстеров не самый лучший варант    :cry:  
У меня тоже широкая и подъем высокий. Только ВАКами спасаюсь
Однако Редстер Про 130 сел так, что похоже и без фитинга обойтись можно.


ИМХО реально лучший из рейсинговых без формовки, под широкую лапу и подъем!
Изменено: Mr.XX - 23.11.2012 00:04:52
 
Цитата
Mr.XX пишет
ИМХО реально лучший из рейсинговых без формовки, под широкую лапу и подъем!
вот спасибо!!!! У меня тут недоросль -полурослик с подобной лаптей  имеется  :)  Если не заартачится -пойдем мерить
 
http://coloradodiscountskis.com/MemberArea/2010-2011%20Atomic%20Tech%20Manual.pdf    много чего интересного про Атомег :)
 
Цитата
Thingvellir пишет:
http://coloradodiscountskis.com/MemberArea/2010-2011%20Atomic%20Tech%20Manual.pdf много чего интересного про Атомег  :)
Точно! Этот мануал более полный.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)