Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Что касается ГС, то Слава Стариков очень пожалел, что поехал на 35 лыжах  :D
 
Посмотрел протоколы КМ и КМ Мастерс.
На КМ длиннее  чем 1-15 не нашел.  На ФИС-мастерс в среднем на 55 сек, самый длинный 1-05.
Думаю, что 1-30  все-таки слишком настоящий гигант :D .
Ну если для ветеранов, то точно. А ведь это-время победителя. Старшие участники да и женщины вообще ехали по 2 минуты... Перебор все-таки.
 
В прошлом году я на 7-ом склоне шуколова на слаломе на последней трети "потерял ноги". Полагаю в Банное мне противопоказано. Хотя так ХОЧЕТСЯ! :)
 
Не боись  :D  Слалом там больше 50 ворот не ставят ... вешек не хватает  8)
 
Цитата
rossi пишет:
Гигант
http://www.youtube.com/watch?v=UyDpsEkQWkU
Супер
https://www.youtube.com/watch?v=NJR0n6vMf-Q
Да, такие колеи энтузиазма для участия точно не добавляют.
 
Цитата
DYNA пишет:
Что касается ГС, то Слава Стариков очень пожалел, что поехал на 35 лыжах  :D
Ну, на 35 лыжах 3-4 человека стартует. Будем считать - они знают что делают  :D
 
Цитата
potap_69 пишет:
Цитата
rossi пишет:
Гигант
http://www.youtube.com/watch?v=UyDpsEkQWkU
Супер
https://www.youtube.com/watch?v=NJR0n6vMf-Q
Да, такие колеи энтузиазма для участия точно не добавляют.
Там просто не видно ямы на слаломе  :D  На плохую погоду обижаться смысла нет. В понедельник полметра снега выпало. Организаторы сделали всё, что было в их силах. Перед гигантом ратрак всю ночь ползал по третьему склону.
 
Цитата
rossi пишет:
Там просто не видно ямы на слаломе На плохую погоду обижаться смысла нет. В понедельник полметра снега выпало. Организаторы сделали всё, что было в их силах. Перед гигантом ратрак всю ночь ползал по третьему склону.
Организаторам только самые лучшие пожелания, не в них дело. Просто такова реальность. На КМ и трассы ледяные, расчищенные по широкому курсу и гладят-скребут после каждого участника. У нас такое недостижимо. Вот и получается, что если на скорости завязнет длинная лыжа в таком сугробе, то большинство не вытянет и полетит через бруствер ломая (доламывая) колено. Ну не кабаны уже, прыгающие со 150-ти кг штангой по вечерам после работы, да и колени ходуном ходят.
 
Цитата
Bitus пишет:
Посмотрел протоколы КМ и КМ Мастерс.
На КМ длиннее чем 1-15 не нашел. На ФИС-мастерс в среднем на 55 сек, самый длинный 1-05.
Думаю, что 1-30 все-таки слишком настоящий гигант .   :D  
Ну если для ветеранов, то точно. А ведь это-время победителя. Старшие участники да и женщины вообще ехали по 2 минуты... Перебор все-таки.
Не спорю. Гигант совсем настоящий. Банное оно такое Банное. Вот прошлогодний протокол http://skigu.ru/storage/rusmasters/Results-GS-Bannoe.pdf  
Время лидера 1:19 Был идеальный жесткий склон. В этом году было мягко, на трое ворот больше, и время лидера 1:25
Варианты какие? Поставить сквозняк по 30 метров? Старт опустить?

PS. На КМ бойцы слегка другие  :D   Но 1:25 бывает, и 1:30 бывает  http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&competitorid=106332&raceid=78959
http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&competitorid=106332&raceid=66768
Изменено: rossi - 02.02.2016 07:13:15
 
С 14 по 20 февраля на Мраткино планируем УТС, будем тренировать гигант и слалом, желающие ВЕЛКОМ, человек 5-6  в компанию принять не вопрос............
 
Итоги второго этапа Мастерс Кубка России
Результаты Мастерс Кубка России 2015/16 в слаломе-гиганте
Результаты Мастерс Кубка России 2015/16 в слаломе
Результаты Мастерс Кубка России 2015/16 в супергиганте
Результаты Мастерс Кубка России 2015/16 в общем зачете
Текущий рейтинг в слаломе-гиганте
Текущий рейтинг в слаломе
Текущий рейтинг в супергиганте

Раздел "Rus Masters" на сайте
 
Цитата
rossi пишет:
Не угодишь вам Гигант на Банном - это настоящий гигант. Единственный в календаре Рус-Мастерс. Он всегда энергозатратный. Постановка в этот раз была, пожалуй, одна из лучших за все годы. Поворачивать надо было от старта до финиша. Достаточно плотно и прикрыто. Недовольных трассой гиганта не было. Жаловались только на собственную физуху. Но уж никак не на постановщика трассы. Супер тоже получился супер Погода, к сожалению, не позволила провести полноценную тренировку супера. После финиша было желание пройти его ещё раз. Но уже по другому.
Огромное спасибо Алексею Мальцеву за прекрасные постановки гиганта и супера.
Что касается слалома, то сочетание 4-ой трассы и бобслейной колеи, которая образовалась уже к моменту старта открывающих для многих действительно оказалось перебором.

PS. Дамы возрастом ближе к 50-ти шли гигант на лыжах R26-27 и супер на R33
Подписываюсь под каждым словом. Спасибо  постановщикам и организаторам за настоящий супер, гигант и слалом!  В тех погодных условиях сделали максимум возможного. Был настоящий праздник спорта. И не нужно скулить что много, что тяжело, особенно тем кто не принимал участия. В кресле с пивком сидеть клево, но тоже бывает иногда тяжеловато, обычно с утра  :D  .
После прохождения трасс ни один из участников не высказался плохо  о качестве и длине  постановки ! Недостаток физухи да,  но вызывает только желание тренироваться с удвоенной силой,  да бы в следующий раз подготовиться еще лучше и быть выше своих соперников.  Ведь это и есть спорт. Посмотрите на лица стартовавших девушек, из старших групп, только улыбки и позитив! Ни одна не пожаловалась что слишком длинно, слишком тяжело, да и не пишет на сайтах сделайте поменьше, попроще. Поэтому как то даже стыдно  слышать от здоровых мужиков, считающих себя спортсменами, что им тяжело обьехать с горки лишнюю пару другую палочек для обозначения поворотов. Ну не серьезно как то.
Изменено: batos - 04.02.2016 11:02:51
 
Миша ! Это ты о ком ????
 
Цитата
batos пишет:
И не нужно скулить что много, что тяжело, особенно тем кто не принимал участия
Цитата
batos пишет:
Поэтому как то даже стыдно слышать от здоровых мужиков, считающих себя спортсменами, что им тяжело обьехать с горки лишнюю пару другую палочек для обозначения поворотов.
Да я так понимаю, что обо мне  :)  
Кроме меня никто не скулил, я не участвовал, в кресле с пивком- просто обожаю... Всё сходится!  :D  

Объехать пару палочек не трудно. Вопрос в том, чтобы хватило сил объехать эффективно.  Не растерять всю технику ввиду полного изнеможения , а быть похожим на себя и в процессе объезжания последней пары палочек. Вот в чем вопрос. Поэтому во всем мире ветеранам трассы ГС не делают на полторы минуты, а только на минуту.  Но поскольку меня там не было , да и о гиганте я знаю лишь понаслышке, я не буду сильно настаивать на своем некомпетентном мнении.
Изменено: Bitus - 03.02.2016 16:14:35
 
Ну у меня только один вопрос возник   :D   Это хорошо, когда все довольны и счастливы. Но почему тогда у поклонников "настоящего" гиганта возникает такой ступор, когда им предлагают провести "настоящий" слалом ????? Почему 25 м и закрыто на гиганте - хорошо, а 10 м и закрыто на слаломе - это происки москвичей ?????
Да и слаломок можно ворот на 60 залудить. Ну или на 70  :D  чего мелочиться  8)
Изменено: DYNA - 03.02.2016 17:59:45
 
Часть 2. Настоящий слалом  :D  Возьмём для примера Венген, не тот выкат спуска где слаломисты в этом году бегом бегали, а совсем настоящий Венген  :D

Вот профиль склона




Длина 644 метра.

http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&raceid=78919
http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&raceid=78916
http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&raceid=75221

У слаломистов 59 - 64 поворота, в комбинации - 58

Не выходит 10 метров. Тут чьи происки?  8)
 
Андрей, так и я  за настоящий слалом, и не против 60 ворот, и уж точно против 30 на великолепных склонах того же Банного.
Хочется что бы соревнования имели уровень  спортивного мероприятия а не прсто легкиих покатушек. Чтобы не было разочарования после стартов, приехал за тридевять земель, готовился а подсунули детскую песочницу.
Что бы люди к стартам все таки готовились, тренировались кто как может.
p.s.
ВиктОр, не примеряй пожалуйста на себя, ты как никто тренируешся и соревнуешся, я о тех кто просто так подливает воду, :)
 
Цитата
batos пишет:
.....
p.s.
ВиктОр, не примеряй пожалуйста на себя, ты как никто тренируешся и соревнуешся, я о тех кто просто так подливает воду
.... эхх, как-то не....  неубедительно....   ;)  :D  :D
 
Цитата
rossi пишет:



Длина 644 метра.
У слаломистов 59 - 64 поворота, в комбинации - 58
Цитата
Не выходит 10 метров. Тут чьи происки?
И чего это ""не выходит"? Аккурат 10-11 метров. На почти 650 метров, между прочим  :D  И перепад 190 метров.
Не ! Ну у нас круче конечн  :D  Штук 40 13-метровых поворотов на 100 метров перепада. Вот это "слалом" Ггг И то, если повезет, можно и штук 30 15-метровых  ;)
И фигуры не больше двух. Обе перед финишем  :D
 
Цитата
DYNA пишет:
Цитата
rossi пишет:



Длина 644 метра.
У слаломистов 59 - 64 поворота, в комбинации - 58
Цитата
Не выходит 10 метров. Тут чьи происки?
И чего это ""не выходит"? Аккурат 10-11 метров. На почти 650 метров, между прочим И перепад 190 метров.
Не ! Ну у нас круче конечн Штук 40 13-метровых поворотов на 100 метров перепада. Вот это "слалом" Ггг И то, если повезет, можно и штук 30 15-метровых
И фигуры не больше двух. Обе перед финишем
Андрей. 10 точно не выходит.  644 на 60 разделить уже больше 10. И это по прямой. Минус фигуры. 2-3 змейки, пару бананов, шпилек штук 5 минимум. В итоге на обычные ворота 11 метров в среднем минимум получается. Я не к тому, что надо ставить широко. Просто слалом - это не обязательно 10 метров  ;)

А у нас....Ну, что у нас... 13-15 метров никто, конечно же, не ставит.  Приезжайте. И Немцова привозите с собой  :D  В Миассе хороший слалом получился.
 
Раскрою "страшную тайну" :D
Говоря о расстояниях мы чуток о разном. На КМ ставят и 8 метров, и даже 15, и все на одной трассе. Давно уже не бывает стройных коридоров. Вся трасса состоит из постоянной смены ритмов. Естественно, говоря о 10 метрах, я подразумеваю среднюю температуру по больнице. Увы, у нас она меньше 11-12 метров бывает крайне редко.  
 
Цитата
rossi пишет:

Не выходит 10 метров. Тут чьи происки?
Не надо так считать. Есть на положняках и по 11 метров и по 12 . А есть и по 9 и даже по 8. Особо ценится когда стоит 11-10-8-9- 10-фигура...
Это мне Саня рассказывал. Аритмия нынче в моде.  Фигуры на перепадах. Как можно сложнее. Чтобы была видна разница в классе топ-7 и топ-15 между собой и от остальных. Потому что если провести этап КМ с уровнем сложности трасс как на обычных ФИС-стартах, отрывы будут копеечные и победит непредсказуемо кто, возможно из третьего десятка классификации- у него еще  свежо в памяти, как бегать простые трассы.

PS -не видел- Андрей о том же, опередил :D
Изменено: Bitus - 03.02.2016 21:48:37
 
Не-не-не. 15 метров на КМ только в банане может быть  :D  А так 13 и ни копейки больше.
PS. Я тоже про среднюю температуру. От склона всё зависит.
 
Цитата
Bitus пишет:
Цитата
rossi пишет:

Не выходит 10 метров. Тут чьи происки?
Не надо так считать. Есть на положняках и по 11 метров и по 12 . А есть и по 9 и даже по 8. Особо ценится когда стоит 11-10-8-9- 10-фигура...
Это мне Саня рассказывал. Аритмия нынче в моде. Фигуры на перепадах. Как можно сложнее. Чтобы была видна разница в классе топ-7 и топ-15 между собой и от остальных. Потому что если провести этап КМ с уровнем сложности трасс как на обычных ФИС-стартах, отрывы будут копеечные и победит непредсказуемо кто, возможно из третьего десятка классификации- у него еще свежо в памяти, как бегать простые трассы.

PS -не видел- Андрей о том же, опередил  :D
Всё. Сдаюсь. У нас не КМ  :D  Исходим из пункта Правил, что трасса должна соответствовать уровню первых 30 участников  :D
 
С какого конца ?  8)
 
Цитата
batos пишет:
Хочется что бы соревнования имели уровеньспортивного мероприятия а не прсто легкиих покатушек. Чтобы не было разочарования после стартов, приехал за тридевять земель, готовился а подсунули детскую песочницу.
Миша, скажи честно, ты действительно на 90-й секунде проезда GS бодр, свеж и в состоянии контролировать спуск?
Я не режим доползания имею ввиду.

С Виктором (мои поздравления, кстати!) абсолютно согласен. Возраст нужно обязательно учитывать.
Изменено: sharp'n'flat - 03.02.2016 23:09:11
 
Саш, конечно же нет.К концу идеш на пределе.Но на пределе идут все спортсмены на дистанциях во всех видах спорта, я не имею в виду шахматы   :D  Если мы будем укорачивать и упрощать трассы то постепенно нам и 10 ворот будет тяжело проходить.
Возраст конечно же нужно учитывать но наверное не за счет упрощения трасс т.к. по ним идут и более молодые и более подготовленные спортсмены.
Для учета возраста есть категории, а для более старших групп на ФИС Мастерсах отдельные трассы.
Изменено: batos - 03.02.2016 23:29:22
 
Цитата
DYNA пишет:
С какого конца ?
Под 30 самых быстрых, естественно. Но, под 30, а не под троих - пятерых.  
 
Цитата
batos пишет:
Для учета возраста есть категории, а для более старших групп на ФИС Мастерсах отдельные трассы.
Вот-вот, я как раз об этом. Глупо биться с 20-30 летним мастером на его поляне, если тебе под 60.

Это прямой путь к травме (мне больше никак нельзя :( )
 
Саш, так выход то какой, на твой взгляд? Сначала мы говорили что не хотим упрощенку и сквозняки, что нужно поднимать уровень, а теперь когда стали ставить нормальные серьезные трассы , снова хотим понизить уровень сложности?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)