Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Добавлю свои 5 копеек в дискуссию :) несмотря на сложные погодные условия, в виде свежего снега и облачности, соревнования удались. большинство участников довольны, а кроме этого получили дополнительный опыт, который поможет улучшить проведение стартов в будущем. наконец-то провели слалом на 4ке. 1я трасса удалась, спасибо Сане Колегову за постановку - получилось интересно и логично. отдельный респект "группе заглаживания" - несмотря на свежий снег, трассу оперативно заглаживали и расчищали. подложка жёсткая. сам стартовал 42м и поначалу ожидал что будет хуже. но в итоге, на мой взгляд, состояние трассы было лучше, чем в "снеж.ке" по сыпухе. 2я получилась менее удачной. конечно же было несколько человек, которые, несмотря на неплохие результаты, желали вернуть слалом на 3ку в будущем. на мой взгляд - 4ка интереснее, а главное - в постановке. можно на 4ке поставить так, что всем понравится, а можно и на 3ке "поубиваться". что касается гиганта - Мальцеву респект за постановку. очень классные рабочие трассы, где надо было поворачивать. единственное "но" в том, что всё-таки длинновато получилось. это конечно полезный опыт, но с другой стороны - причина падения Андрея Иванова (!) как раз усталость. полторы минуты гиганта для Мастерс всё-таки перебор. трасса SG понравилась, в начале не слишком быстрая, с набором скорости ближе к финишу. но в этом виде программы крайне важна тренировка за несколько дней до старта по соревновательному склону. в целом же очень приятно видеть более плотную борьбу и новые лица на пьедестале. впереди теперь слаломные гонки в Калуге - 13го рейтинговый старт и 14го этап Мастерс Кубка России. пока склон держится, а по ночам обещают минусовые температуры, так что склон должен быть быстрым и жёстким.
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
по стартам в Калуге - есть предварительная информация. Стартовый взнос - 700рублей. скипасс со скидкой 50% (оплата 500р, на карте 1000р. - это говорят 12 подъемов на кресле). можно одну карту на 2 дня растянуть, а можно и докупить будет по той же цене. жду предложения по размещению от принимающей стороны - и тогда "огласим весь список" с программой и тп. большая просьба только к тем, кто ещё годовой взнос не оплачивал - сделать это заранее через банк.
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
 Не хотел я слалом на 4-ке комментировать, но отступать некуда  :D  Вот такой диалог состоялся на склоне между одним из лидеров группы RA3 и одним из организаторов Русмастерс:
- Зачем пернесли слалом на четверку?
- В прошлом сезоне все просили.
- Все?? Кто именно просил? Вот назови конкретного человека и мы у него сейчас спросим.
- ........(тишина в ответ) Ну, значит будем возвращать слалом на тройку...

Паша, всё-таки, недовольных слаломом по такой погоде на 4-ке было существенно больше чем тех кому данное действо понравилось. Могу тех кому категорически не понравилось по-имённо перечислить: МС Прокуров, МС Бозин, Челмакин, Русаков, Калганов ... Олег Серебрянский даже стартовать не стал. Я только лидеров перечислил, а список в разы длиннее. Миша Кузнецов, который с финиша за гонкой наблюдал, только улыбался и руками разводил. С риторическим вопросом: " Это вообще что? И зачем??"
Тут Виктор выше хороший критерий привёл "быть похожим на самого себя". Сами на себя были похожи человек 5, ты, к слову, один из них. За что тебе несомненно респект и уважуха  :)  Остальные просто боролись за выживание.

39 ворот, которые 35-летний МС едет за 44 секи... или женщина, пусть не сильно подготовленная, которая по ходу прохождения трассы четыре раза упала и время в попытке 2 с лишним минуты... Зачем это всё?  8)  ну, и количество участников в финишном протоколе тоже о чём то говорит. У мужчин 41 человек в слаломе и 58 в гиганте

Не очень удачный эксперимент со слаломом на четверке получился.

PS. И про постановки. В слаломной трассе должно быть от одной до трёх змеек, от одного до трёх бананов и не менее трёх шпилек. Ещё раз обнаружу вместо этого 4 змейки и 1 шпильку или банан с 20 метровым расстоянием - напишу протетст и придётся переставлять всю трассу. НЕ ШУЧУ  8)

Можете считать меня занудой и сволочью, лишь бы не коммунистом  :D

 
 
Цитата
rossi пишет:
Можете считать меня занудой..
Поаккуратнее, место занято :)
 
А в чем разница между 3-ей и 4-ой трассами в Абзаково? Вроде начинаются в одном месте и сливаются вместе - http://www.abzakovo.com/trassy.html - значит перепад один и тот же.
Какие именно особенности рельефа нравятся одним спортсменам и задирают других?
Вроде любую трассу слалома можно не спеша без напряжения проехать если сил гнать нет. Или на просмотре падали?
 
Цитата
ping пишет:
А в чем разница между 3-ей и 4-ой трассами в Абзаково?
Четверка чуть круче
 
Жаль у нас нет вот таких склонов и соответственно постановок  трасс  ;)
https://www.youtube.com/watch?v=rUCr6x76KMs

PS
Вывод один. Качать ноги, тренировать не только лед и бетон...но и  фрирайд и могул :)

И да...нервную систему :D  
 
Цитата
rossi пишет:

 Паша, всё-таки, недовольных слаломом по такой погоде на 4-ке было существенно больше чем тех кому данное действо понравилось. Могу тех кому категорически не понравилось по-имённо перечислить: МС Прокуров, МС Бозин, Челмакин, Русаков, Калганов ... Олег Серебрянский даже стартовать не стал. Я только лидеров перечислил, а список в разы длиннее. Миша Кузнецов, который с финиша за гонкой наблюдал, только улыбался и руками разводил. С риторическим вопросом: " Это вообще что? И зачем??"
Тут Виктор выше хороший критерий привёл "быть похожим на самого себя". Сами на себя были похожи человек 5, ты, к слову, один из них. За что тебе несомненно респект и уважуха Остальные просто боролись за выживание.

39 ворот, которые 35-летний МС едет за 44 секи... или женщина, пусть не сильно подготовленная, которая по ходу прохождения трассы четыре раза упала и время в попытке 2 с лишним минуты... Зачем это всё? ну, и количество участников в финишном протоколе тоже о чём то говорит. У мужчин 41 человек в слаломе и 58 в гиганте

Не очень удачный эксперимент со слаломом на четверке получился.

PS. И про постановки. В слаломной трассе должно быть от одной до трёх змеек, от одного до трёх бананов и не менее трёх шпилек. Ещё раз обнаружу вместо этого 4 змейки и 1 шпильку или банан с 20 метровым расстоянием - напишу протетст и придётся переставлять всю трассу. НЕ ШУЧУ

Можете считать меня занудой и сволочью, лишь бы не коммунистом
Валя! не могу не ответить на твои комментарии. :) про слалом на 4ке я конечно же всех не вспомню, но среди желающих не только москвичи были. правильно ли я понял тебя, что - ключевой момент "при такой погоде"... т.е. при хорошей погоде 4ка устроит? на 3ке состояние трассы было бы таким же...на следующий год посмотрим. конечно, если на слалом по 4ке заявится 5 человек, а на 3ке 105, то вопрос сам собой решится... хотя 4ка - настоящая слаломная трасса, другой такой в сезоне нет, так же как и супер на Банчике лучший и не сравнится ни с чем.  Комментарии Миши я сам слышал - они относились ко 2й попытке, а постановка там была "неудачная", особенно бананы на финише. как я уже говорил ранее - постановка ключевой момент и это не для кого не секрет. я согласен с тобой, что в слаломе финишировало меньше участников. так всегда бывает на слаломе (в прошлом году на 2й трассе на 3ке тоже повылетало много). но для объективности картины скажу, что и стартовавших в гиганте было больше. кстати, Олег Серебрянский отказался стартовать заранее, т.к. плохо себя чувствовал (что заметно по его неудачному выступлению и в гиганте и в супере). на старте гиганта было 67 мужчин, на слаломе 53... на финише 58 и 41, как ты написал ранее. в гиганте на 1й сошли 2 человека, ещё 2 не стартовали во 2й и 5 во 2й сошли. в слаломе на 1й сошли 7, не стартовали 2ю - 1 и сошли на 2й 4.
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Цитата
ping пишет:
А в чем разница между 3-ей и 4-ой трассами в Абзаково?
Речь о Банном.
 
Цитата
batos пишет:
Саш, так выход то какой, на твой взгляд? Сначала мы говорили что не хотим упрощенку и сквозняки, что нужно поднимать уровень, а теперь когда стали ставить нормальные серьезные трассы , снова хотим понизить уровень сложности?
Миша, мы с тобой проблему не решим. Точнее, у меня она решается автоматически: я "невыездной" :(
Что касается упрощёнки - я категорически против. "Нерабочие" трассы типа сквозняк неинтересны.
Только нужно разделять/различать сложность трассы и её длину, а здесь "переборы" нежелательны.
Мне кажется, GS на 60-70 сек - этого вполне достаточно, чтобы с одной стороны упахаться, с другой не забить мышцы не очень юного организма до травмоопасного состояния. К тому же "доезды" смотрятся прикольно, но грустно.
 
Про длинный гигант. Шесть с половиной не стартовавших, против двух стартовавших и двух сочувствующих   :D  . Где истина ?
Изменено: Shery70 - 04.02.2016 19:19:45
 
Паша, небольшой экскурс в историю слалома на четвертом склоне Банного. Январь 2007(или 2008  ) с утра был жуткий ветер, даже подъёмник не включали. Первая попытка началась часа в 2 или позже, вторую доезжали в темноте   8)   Склон был обдутый и очень жесткий. На первой попытке серьёзно травмировался один из самых быстрых миасских гонщиков Андрей Канавин. С тех пор он уже так быстро, как до этого случая, никогда не ехал, а в последние годы вообще выступать перестал. Тогда быстрее всех проехали два Андрея. Иванов и Халиков. Все остальные смотрелись, мягко говоря, не очень... Халиков, который навёз просто вагон, всех успокоил: "Ребята, не расстраивайтесь, эта трасса не для вас. Вообще не для вас. Это для серьёзных спортсменов"  Март 2012 - тепло, мягко и ямы. Январь 2016 - мягко и бобслейная колея уже к старту открывающих.



Цитата
SerebrovSKI пишет:
Валя! не могу не ответить на твои комментарии. про слалом на 4ке я конечно же всех не вспомню, но среди желающих не только москвичи были. правильно ли я понял тебя, что - ключевой момент "при такой погоде"... т.е. при хорошей погоде 4ка устроит? на 3ке состояние трассы было бы таким же...на следующий год посмотрим. конечно, если на слалом по 4ке заявится 5 человек, а на 3ке 105, то вопрос сам собой решится... хотя 4ка - настоящая слаломная трасса, другой такой в сезоне нет, так же как и супер на Банчике лучший и не сравнится ни с чем.  
Проведи опрос среди участников в письменной форме. Нужен ли им слалом в Банном на четвертой трассе.  Миша Кузнецов в прошлом году очень технично и навсегда закрыл вопрос о том, что некоторым 11-я трасса кажется слишком простой.  Он просто сказал, что финал Мастерс в Абзаково будет на 4-ой трассе. Реакцию, надеюсь, ты помнишь   :D
Изменено: rossi - 04.02.2016 20:30:16
 
Цитата
Shery70 пишет:
Про длинный гигант. Шесть с половиной не стартовавших, против двух стартовавших и двух сочувствующих . Где истина ?
Женя, старт и финиш были на том же месте где и весной. Длиннее гигант не стал  :D  Просто постановщик снизил ход. Над участниками не издевался, на последнем спаде никаких затыков не было. Как то так.
 
Ну вот собственно и пришли к тому, что я озвучил выше. Гыгант на 1,5 минуты - это гуд. А слалом на хорошем слаломном склоне - это волюнтаризьм  :D
Забавно, что никто даже не оскорбился на слова про не серьезных спортсменов  ;)  Все согласились и пошли гонять биатлон на 3  :D
Кстати, Кольские ветераны вполне успешно соревнуются в ПЗ. А тамошний склон похлеще четверок будет.  
 
Цитата
rossi пишет:
Женя, старт и финиш были на том же месте где и весной. Длиннее гигант не стал Просто постановщик снизил ход. Над участниками не издевался, на последнем спаде никаких затыков не было. Как то так.
БГ (банновский гигант) - сделает из человека спортсмена! )))
Я Валь очень хорошо помню прошлогодний гс, ты даже не представляешь на скока... я вторую трассу просматривал с карандашем и блокнотом, и занес все "фигуры" ))). Гдето в кармане эта бумажка до сих пор валяется )). Где еще такое в голову придет? Очень жалел, что на этот не попал ((.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ БГ!  :D
 
Цитата
DYNA пишет:

Забавно, что никто даже не оскорбился на слова про не серьезных спортсменов  ;)
А чего оскорбляться то?  :D  Это же не дядя Петя сказал, а 23-х летний МС с пунктами меньше 30-ки.

http://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&competitorid=22880&raceid=32731
 
Цитата
DYNA пишет:

Кстати, Кольские ветераны вполне успешно соревнуются в ПЗ. А тамошний склон похлеще четверок будет.
Я в ПЗ не бывал. ФИС слалом в ПЗ  - 165 перепада, ФИС слалом на абзаковской четверке - 200  
Изменено: rossi - 04.02.2016 23:59:46
 
Всем привет.Вот наконец-то добралась , чтобы написать.Читала все комментарии и споры.И просто захотелось сказать спасибо всем организаторам и участникам за этот праздник жизни и горнолыжного спорта.Столько позитива от поездки и общения с друзьями, близкими по духу, с которыми встречаешься только здесь, на Урале.
Поэтому только благодарность за все!!!
Да, занимались два дня фрирайдом на цеховых лыжах. Трудно, непривычно и ноги болели. Но ведь это начало сезона и тоже опыт.
Да, не смогли прикатать суперные лыжи, и поэтому результат не очень хороший ( первый раз ехала на 201).
Да, условия и трассы были непростыми, потому что выпало много снега.Но разве не этого мы хотели весь декабрь в Москве, когда можно было кататься на велосипеде, а о настоящем снеге можно было только мечтать.
Нам не угодишь.
Ведь главное в этих поездах - позитив от катания и общения с друзьями, знакомство с новыми людьми. И это удалось.
Спасибо всем, кто был вместе и рядом со мной.!!!
А теперь просто фото для настроения. Смотрите и наслаждайтесь!!
 
Спасибо Свет! Замечательные фото!
 
Вот ссылка на фото еще.
Скорость ветра-2016

https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2C%D0%B2%D0%B8%D0%B4­%D0%B5%D0%BE/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-2015/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%­B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0

Уточню ссылку.здесь пока не открывается
Изменено: svetagar - 05.02.2016 12:31:49
 
Цитата
rossi пишет:
Паша, небольшой экскурс в историю слалома на четвертом склоне Банного. Январь 2007(или 2008 ) с утра был жуткий ветер, даже подъёмник не включали. Первая попытка началась часа в 2 или позже, вторую доезжали в темноте Склон был обдутый и очень жесткий. На первой попытке серьёзно травмировался один из самых быстрых миасских гонщиков Андрей Канавин.
Ну да...четверка же не освещается и читаемость трассы была мягко говоря на ощущениях.. И с утра ветер был такой силы что кабинки разве что вокруг каната не летали.  Тот старт...видимо  еще помнить будем долго.

PS
Из позитива вспомнил как после соревнований, уже вечером, в кафе...на большом телеке просматривали проезды всех участников соревнований под дружеские комментарии)
Изменено: maykl - 05.02.2016 12:19:05
 
Цитата
rossi пишет: Я в ПЗ не бывал. ФИС слалом в ПЗ - 165 перепада, ФИС слалом на абзаковской четверке - 200
ЗОРИ на порядок круче во всех смыслах ))
И уклон адский, и лед всегда, и форма выпуклая, и склон поуже. Просто резаными поворотами  в свободе большая проблема съехать, на любых лыжах. Не просто так там ЧР (не КР) проводят...

А на 4ке все гуд, только на суперах побоялся спуститься, Хэппи гонял без проблем  :)
 
Цитата
ГБ+ пишет:
Цитата
rossi пишет: Я в ПЗ не бывал. ФИС слалом в ПЗ - 165 перепада, ФИС слалом на абзаковской четверке - 200
ЗОРИ на порядок круче во всех смыслах ))
И уклон адский, и лед всегда, и форма выпуклая, и склон поуже. Просто резаными поворотами в свободе большая проблема съехать, на любых лыжах. Не просто так там ЧР (не КР) проводят...

А на 4ке все гуд, только на суперах побоялся спуститься, Хэппи гонял без проблем  :)
Круче во всех смыслах - значит круче во всех смыслах. Верю  :)   Но, на абзаковской четверке, на КР слаломе из сотни стартующих больше 50 в финальном протоколе никогда не бывает. А в прошлом сезоне и вовсе 34 человека из 90 добрались Так что там тоже свой изюм присутствует.  ;)
 
Вот ещё фото. Справа Колегов - младший. Открывающим ездил.  
IMG_7000.jpg (1.02 МБ)
Изменено: rossi - 05.02.2016 18:16:40
 
Вопросы по Калуге 13/14.
На сайте Квани как обычно инфы минимум.

1. Оба дня слалом?
2. Нам, местным чайникам на 13 (суббота) заявляться? Куда заявляться?

* Просил Обнинских оргов не накладывать на старты в Калуге, но 14 у нас проводят "Приз Усачева".
Со спортивной точки зрения это малоинтересно, просто традиционный приз водокачки на пологом.


** Неделю работал в Полярных Зорях, и, как уже было не раз, не было времени покататься :-(
Читаю ветку и особо переживаю за ЗОРИ. :)
Изменено: Егор - 06.02.2016 21:01:46
 
1- Оба дня слалом, первый- рейтинговый старт, второй- этап КР Мастерс
2. заявляться конечно. А вот куда- к своему стыду не знаю. Спрошу у Паши.
 
Заявляться сюда.
rusmasters.ski@gmail.com
 
сначала надо задаться вопросом для чего всё это? спортивное мастерство? или массовость? мне кажется надо искать компромисс. а то скоро по пять человек в группах останется....
 
Слушайте, а нельзя ли как нибудь упростить оплату сезонного участия в РМ. Скажем можно ли заплатить его наликом на первом своём сезонном этапе? Или заведите себе что-ли карточный счет в сбере. А то лень возиться с этими рексизитами для перевода. А в прошлом году думал будет проще заплатить в самом ОТП банке и, как следствие, дал себе обет более туда ни ногой - потерял кучу времени - они там долго чесали репу, выписывали отдельный квиток на комиссию, в общем цирк.
 
Цитата
Andru пишет:
сначала надо задаться вопросом для чего всё это? спортивное мастерство? или массовость? мне кажется надо искать компромисс. а то скоро по пять человек в группах останется....
Андрюха, ты о чём сейчас?  ;)  Сравни сколько было народа в прошлом сезоне в Миассе и на Банном и сколько в этом. Цифры вещь упрямая. Людей стало больше, а не меньше.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)