Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Цитата
batos пишет:
легкий скоростничек
Дык это ж ДАУНХИЛЛ, в Банном!
Миша, завидую по-белому! Тоже хочу в полтос выступить в этом виде!   :)
УСПЕХОВ, держим кулаки!!!!
 
Цитата
batos пишет:

у нас, завтра, по соседству,тоже интригующее рубилово, легкий скоростничек, в не плохой компании
Погоды !!!!
Изменено: Shery70 - 12.12.2015 10:40:10
 
В Миассе нет интернета? Или омега не работала?
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
I этап Мастерс Кубка России в ГЛЦ «Солнечная Долина» (Миасс)

Протоколы слалома-гиганта (12.12.2015)

Сегодня слалом. Удачи всем и погоды!
 
Ай да Макеев! Вот дал! Всем дал! :) Саш, респект и уважуха!
Ох не простая видимо трасса была, коль такие зубры как Колегов и Кузьминич посходили.
 
Поздравления Александру, лучшее время!
Макеев приезжает на Мастерс  " сутки через двое" (раз в два года)  :D  , а по очкам всегда первый! это чё за тактика такая??  ;)
А сошедшие в порядке?
Изменено: Shery70 - 13.12.2015 11:03:17
 
I этап Мастерс Кубка России в ГЛЦ «Солнечная Долина» (Миасс)

Протоколы слалома. 13.12.2015

Раздел "РУС Мастерс"
 
О, кабель наладили! Спасибо, а то извелись тут болельщики )))
Все же ощущается начало сезона, для всех почти.
Шведы молодцы, но три подряд было бы красивее )
Вася без всяких - просто король слалома. Давай, гигант тоже закрывай.
Ждем подробностей.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
HappyNY пишет:

Ох не простая видимо трасса была, коль такие зубры как Колегов и Кузьминич посходили.
Сквозняк   ;)   И мягко. Саша Колегов просто лёг во вторых воротах.
Изменено: rossi - 14.12.2015 10:26:06
 
Будьте добры в более развернутом виде   :D  . Что там было расскажи, а может и покажи .
 
Цитата
Shery70 пишет:
А сошедшие в порядке?
Один травмированный точно есть. Андрей Мурзин. В яме подбило, и колену это не понравилось (((  Связки вроде целые.
 
Цитата
rossi пишет:
Цитата
Shery70 пишет:
А сошедшие в порядке?
Один травмированный точно есть. Андрей Мурзин. В яме подбило, и колену это не понравилось ((( Связки вроде целые.
Он мне вчера рассказал, как чуть кузнечиком не стал . Тепло было, ям нарыли?
 
Не тепло. Просто мягкий склон. И ям нарыли.
 
Ох ничего себе Уральцы слалом подтянули  :)  ВиктОру понадобилась вторая попытка, чтобы доказать свое преимущество. Или сквозняк стоял по 13-15 м ?
Мои поздравления победителям и призерам кстати!!!
 
Цитата
HappyNY пишет:
Ох ничего себе Уральцы слалом подтянули ВиктОру понадобилась вторая попытка, чтобы доказать свое преимущество. Или сквозняк стоял по 13-15 м ?
Мои поздравления победителям и призерам кстати!!!
Сергей, в протоколе русским по белому указана фамилия постановщика. Сергей Немцов  ;)
 
Я так дотошно протоколы не разглядываю :)
Обе трассы ставил?
 
Обе. Вторая была более закрытая. На трое ворот больше.
 
Цитата
rossi пишет:
Сергей, в протоколе русским по белому указана фамилия постановщика. Сергей Немцов
В протоколе много чего стоит русским по белому)) Например, перепад высот 194 м. ))
А насчет постановщика правда. Я не сомневаюсь, что теперь на год будет разговоров, что Полинковский привез своего тренера и тот поставил обе трассы под него.
То, что я выиграл у Миши всего одну сотку- моя удача. Мог вполне и проиграть. Миша очень силен.  Первая трасса была более щадящая- пошире и пооткрытей. Вторая- по стандарту ФИС-Мастерс-Кубка. Тоже не самая злая, ворот по 9 метров не было, но все плотно, выходы из фигур- закрытые, на крутячке- 10 метров и закрыто (против 11,5 в первой) Лучшие слаломисты были к ней готовы и опрос на финише показал, что им такая постановка нравится, причем особенно -более сложная вторая.
Мы с Сергеем заранее решили что и как ставить. Цель была- попытаться привить несмотря на глухое сопротивление основной массы западную слаломную культуру.
Решили делать это постепенно- первая попроще, вторая- посерьезней. Просто чтобы сразу не было шока. Накануне была тренировка, на которой ходили нечто похожее на вторую трассу. Участвовали все желающие, я лично всех приглашал. Те, кто пришли и отгоняли с нами по паре раз, после просмотра первой (более простой) трассы спрашивали, а почему так просто, мол вчера то ездили и покороче...)))
Для чего я хочу увести всех от тупикового 13-метрового "уральского" слалома? Для того, чтобы не ударяли в грязь лицом те, кто попадет на мастерс в Европе, тем более что не за горами российский этап и ставить по 13 м никто не даст. Для того, наконец, что это просто тупо- ездить 13 м на лыжах 13 м.

PS Гигант на мастерс тоже вызывает недоумение. Зачем так прямо, широко и быстро? Разговоры, что мол, попроще для женщин и старших- в пользу бедных.
Женщины и  старшие с выпученными глазами ехали боком на этом диком крутяке сверху, где стояло напрямую и метров за 30. Зачем? Можно же было поставить гораздо интереснее и посоревноваться в умении поворачивать на длинных лыжах, собственно слалом-гигант как раз об этом... На километровой горе с неплохими ходами рабочих поворотов было раз-два и обчелся. А можно было все кроме полки сделать рабочим и интересным.

PPS И что показательно- когда еще только начали ставить слалом на тренировке накануне , нам помогал местный инструктор. Сергей поставил первые трое ворот с расстоянием 11 м и тот закричал: куда так коротко, по правилам ФИС должно быть от 12 до 15 метров!!  Я спокойно так спрашиваю, кто тебе это сказал?
Он говорит, его друг на судью учился, оттуда информация....Когда я ему сказал, что по правилам от 8 до 13, он мне просто не поверил.


такие вот разные мысли...
Конечно, я рад, что выиграл... Первый итог огромной работы летом. Так тяжело  я не выигрывал  никогда. Я вообще был настроен на легкую разминку перед КМ..
Мише- мега-респект. Его и Сергей отметил- ехал очень ровно, выпуск, быстрота, все на уровне. Приятно было смотреть.

Про Василия не пишу ничего- он инопланетянин, догнать нельзя помиловать...))
Изменено: Bitus - 14.12.2015 18:22:36
 
Поздравляю победителей и призеров!!! Добыть бы видео где нибудь! :)
Дед горнолыжник, отец горнолыжник, я горнолыжник, сын танцор!!!))) https://www.youtube.com/user/SKIGounter/featured
 
Цитата
Bitus пишет:
Женщины и старшие с выпученными глазами ехали боком на этом диком крутяке сверху, где стояло напрямую и метров за 30. Зачем? ... Про Василия не пишу ничего- он инопланетянин, догнать нельзя помиловать...))
Смешно ))))
Может, под 35 метровые лыжи так стали ставить? Недавно обсуждали с Хэппи такие (возможные) тенденции в постановках.
А Вася - совсем москвичом стал, слалом едет на ура. В гиганте уже и в призы не попадает. А когда-то Андриенко обгонял  ;)
 
Цитата
ГБ+ пишет:

Может, под 35 метровые лыжи стали ставить? Недавно обсуждали с Хэппи такие (возможные) тенденции.
Да нет вроде, на 35 метрах ехали несколько человек всего... Да и для 35 м. все равно прямо сверху. При этом в самом низу, перед финишем- существенно плотнее и закрыто...
 
Задвину пару строк. Как самый опарафинившийся участник  :D  Начнем с постановок трасс. Я Немцовские постановки не люблю. Даже когда не сильно закрыто, он заставляет быть очень внимательным и серьезно относится к просмотру трассы. Это основное отличие. Слишком часто на наших соревнованиях присутствуют коридоры, которые и смотреть то не обязательно. А тут, понимаешь, головой работать надо  ;)  Понятно, что многим это попросту не привычно. Но ведь так и должно быть, на соревнованиях  :)
И по поводу постановки гиганта. В Кабдалисе рядом с нами тренировались словаки. Понаблюдал, как они ставили гигант. 26-28 метров по лазерному дальномеру. Понятно, что лыжи 35 метров у всех пацанов и 30 метров у девченок. Никаких 30, тем более 35 метров, нет и в помине. Слава Стариков с ними тренировался. Говорил, что хоть и закрыто, но очень быстро.
Так что, давайте СОРЕВНОВАТЬСЯ по серьезному  :D
 
Предлагаешь на мастерс гигант ходить на 35 м? Или речь только о нормальной постановке?
 
Конечно и о постановке. Но и о расстояниях. Если под 35 стандарт ставят 26-28, то под мастерс должно быть 23-25 где то.
 
Цитата
Bitus пишет:
Цитата
rossi пишет:
Сергей, в протоколе русским по белому указана фамилия постановщика. Сергей Немцов
В протоколе много чего стоит русским по белому)) Например, перепад высот 194 м. ))
А насчет постановщика правда. Я не сомневаюсь, что теперь на год будет разговоров, что Полинковский привез своего тренера и тот поставил обе трассы под него.
Да, с перепадом в протоколе погорячились)) 194 - это на гиганте было. А про постановки - хорошие трассы. Привозите Немцова почаще  :D
 
ну можно и мне 5 копеек  :)  ))
про слалом не буду - не слаломист нифига... а вот про гигант - лично мерил: основной коридор что на финишном участке, что в верху стоял плотно: длина 27-28 м, развод ворот 7,5-8м - классический гигант на хороших ходах, в Банном и в Абзаково так ставят постоянно, конечно, во второй попытке можно было спад перед полкой и подзакрыть, но это на усмотрение постановщика  :)  ))
для начала сезона отличная трасса, никто на длинных лыжах толком не стоял, мы вот только 1 раз 2 недели назад, Москвичи, я думаю, вообще впервые в сезоне, тем более, что миасская трасса тактически, на мой взгляд, самая сложная на Урале из-за рельефа- надо качественно просматривать и быть готовым к частой смене ритма.
Так что начало было неплохое.

P.S. 27-28 метров гигант ставили КМ и при лыжах 27м, требования к постановке трасс с изменением геометрии не изменились. количество изменений направлений на 195 м перепада трассы в диапазоне 21-29 так что трасса полностью по стандартам ФИС, при 24 метрах эти стандарты соблюсти получится только тыкая бананы через каждые 4 поворота  :)  )) а ехать все будут боком, или валиться внутрь, потому, что хода не будет, или сделают развод 6 м - как раз под слаломный тайминг... нет уж, пусть гигант будет таким, как его ставят на Урале, а то бы москвичам все под снежкомовский стандарт с юниорскими лыжами загнать  :)  ))
про слалом не говорю, тут аргументы Виктора убедительны...
Изменено: Амиго - 14.12.2015 21:28:40
 
Не скандала ради, а правды для.
Не знаю, как тебе, а я лет пять назад гонял на ФИСах гигант. Лыжи были 27 метров. Так вот ставили 23-25 метров. Бывало и 21-22. Как то в Кировграде постановщик сильно размахался в начале трассе. Чтобы набрать искомые 35 ворот, внизу пришлось так уменьшить развод, что финиша за флагами видно не было. Прям как на первомайской демонстрации  :D
И очень мне нравятся попытки привязать развод к перепаду. Согласен, есть такое в правилах. Но есть и здравый смысл. В прошлом году, в Белокурихе на КР, получилась интересная история. По перепаду надо было ставить не более 55 ворот. Но тогда бы расстояние между воротами составило порядка 15 метров. Абсолютно уверен, что на Урале так бы и поступили. Но ФИС делегат и Главный Судья оказались со здравым смыслом. И посовещавшись дали команду постановщикам ставить 60-62 ворот. Понятно, что они руководстаоавлись мыслью, что надо сделать расстояния 11-12 метров. А 13-15 - это уже не слалом ни разу.
Так же и в нашем случае. Предложение ставить  27-28 метров на Мастерс, где у большинства лыжи около 25 метров радиуса ...... А где здравый смысл ????
 
Протоколы абсолютного зачёта гиганта и слалома в Миассе.
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Вопрос к организаторам РусМастерс
Прочитав всю ветку, возник ряд вопросов:
Я так понял что споры по постановкам  трасс ведутся давно, может уже пора прописать все диапазоны расстояний и разводки?
Полностью соглашусь с одним из организаторов, что прогрессировать можно только на рабочих трассах.
А прогрессировать хочется, в этой связи основной вопрос, почему бы не сделать под эгидой РусМастерс где нибудь на Урале ,7-10дней в преддверии стартов учебно тренировочные сборы, хотя бы пару раз в сезон, с аналогичной стартам постановкой трассы?
Как я понял сейчас все группы разрозненны......
Думается, что это повысило бы и уровень и количество участников, из средней полосы бы точно.
Я в марте этого года впервые в Абзаково принял участие в соревнования(правда только в гиганте), и организация и постановка трассы приятно удивили, за что большое спасибо, поэтому искренне хочется, чтобы эти старты набирали ход, тк они дают очень хороший импульс нашему общему хобби!!!!
 
Цитата
rgrupp пишет:
Вопрос к организаторам РусМастерс
Прочитав всю ветку, возник ряд вопросов:
Я так понял что споры по постановкам трасс ведутся давно, может уже пора прописать все диапазоны расстояний и разводки?
Полностью соглашусь с одним из организаторов, что прогрессировать можно только на рабочих трассах.
А прогрессировать хочется, в этой связи основной вопрос, почему бы не сделать под эгидой РусМастерс где нибудь на Урале ,7-10дней в преддверии стартов учебно тренировочные сборы, хотя бы пару раз в сезон, с аналогичной стартам постановкой трассы?
Как я понял сейчас все группы разрозненны......
Думается, что это повысило бы и уровень и количество участников, из средней полосы бы точно.
Я в марте этого года впервые в Абзаково принял участие в соревнования(правда только в гиганте), и организация и постановка трассы приятно удивили, за что большое спасибо, поэтому искренне хочется, чтобы эти старты набирали ход, тк они дают очень хороший импульс нашему общему хобби!!!!
так вот - в Абзаково как раз 27 метров и стоит... Очень жать, что наши соратники из средней полосы вынуждены ездить гигант на более коротких и радиусных лыжах, это не повод менять гигант под них, у нас в основном все ездят на радиусе 27м, некоторые уже перебираются ни 35 метровые. Объясните смысл операции - уменьшить скорость чтобы не страшно было с непривычки? так мы вообще "до мышей дотрахаемся"  :)  )) а супер давайте ставить 30 метров, страшно же... кстати - все были в равных условиях - на гигантских лыжах кроме сибиряков и олигархов (они и победили) никто до этого старта толком не стоял. Это были реальные соревнования с реальной конкуренцией, чего теперь страдать про постановку...

P.S. учебный сбор идет со вчерашнего дня на горе Ежовой...
Изменено: Амиго - 15.12.2015 13:06:50
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)