Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Цитата
DYNA пишет:
Ты действительно не понимаешь разницы между участником и организатором ???

Впрочем решение принято. Я стартую только в субботу.
А причем здесь участник, он то не за чужие деньги стартует!  Или ты думаешь что не окупаемоть стартов вина участника? если было бы на стартах 100 человек участвовало то была бы окупаемость! но об этом должны уже организаторы подумать. Костя Исаков организовывал старты Альпиндустрии спроси много организаторы доплачивали?  
Мы крутимся в основном в своем кругу и он ограничен, я не знаю как привлечь участников, думаю что больше рекламы и информирования через другие источники может дадут больше успеха, я чесно не знаю.
Вот в Калуге есть сейчас информация о стартах и что каждый может прийти и поучаствовать?  
 
Сашь ты хочешь сказать что при участии 100 человек в Канте за 100000 рублей нельзя на сегодняшний день организовать старты?
 
Цитата
kuzma пишет:
Сашь ты хочешь сказать что при участии 100 человек в Канте за 100000 рублей нельзя на сегодняшний день организовать старты?
Думаю, что нет! Кант дает бесплатно вешки, склон, хронометраж, прочее соревновательное оборудование, номера, ограждения и т.п. оргтехнику, компы. Если все это брать в аренду или покупать, то ценник будет ого.

Пример - Борян спросил Волен про склон под гигант - первый ответ - аренда склона 440тыс.руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще момент повышение взноса приводит к оттоку участников и выручка падает.

Пример еще: Питер - там каждый год повышают взнос, в этом он 1200руб. и количество участников стабильно каждый год сокращается - путь тупиковый!
 
Цитата
Bitus пишет:
Вот я сейчас и думаю, наверное, хорошо, что упустили. Иначе позора не оберешься. Сколько людей у нас захотели бы проплатить еще и ФИС-Мастерс-код? Это 35 франков, на сегодня под 3000руб. И что бы мы имели на старте? Несколько сумасшедших австрийцев, чудомдобравшихся на Урал, несколько наших, кто и так стартует на ФИС-Мастерс и всё? И отчет приходит в ФИС, что участвовало к примеру 18 человек в 16 -ти возрастных группах...
Увы, это всё типично для сегодняшних реалий - "массам" нужен массовый товар (который, по своей сути, ниже "качества").

Соревнования в рамках ЛЛ и Кубок Канта (а также Кубки Росси, Альпухи и Снежкома) собирают относительно большую аудиторию.
РУС-Мастерс - гораздо меньше.
Региональные РУС старты (Чемпики М и МО, мемориал Жирова) - мало
FIS-Мастерс - считанные единицы
FIS - "маяньки"  :D  ;)

Стоит ли пытаться прививать Правильный вкус "массам" - вопрос открытый. Вполне вероятно, что "массы" будут настойчиво отвергать хорошую "еду"...

В любом случае, проведение РУС-Мастерс - крайне правильная и полезная инициатива, которую, безусловно, ценят люди, имеющие "вкус"  ;)
 
Цитата
kuzma пишет:
Костя Исаков организовывал старты Альпиндустрии спроси много организаторы доплачивали?
Костя, ответишь? Я предполагаю, что очень много, они всех сотрудников в обязаловку гнали в выходные на организацию стартов. И в призы вкладывались конкретно.
Т.е. выступали в роли классического рекламного спонсора.
 
Цитата
Skimonster пишет:
А на самоокупаемости взнос должен быть 3000-5000руб за старт???
Нда... Сразу вспоминается, что стартовый взнос на Гардениссиму в районе 40-50 евро (по старому курсу около 2 т.р.), включающий в себя бесплатный подъемник, еду ... и 6 км трассы  :D  ... а аренда тренировочного склона на Тиффенбахе (Зельден) - вообще, бесплатная  :o
 
Цитата
Skimonster пишет:
Цитата
kuzma пишет:
Сашь ты хочешь сказать что при участии 100 человек в Канте за 100000 рублей нельзя на сегодняшний день организовать старты?
Думаю, что нет! Кант дает бесплатно вешки, склон, хронометраж, прочее соревновательное оборудование, номера, ограждения и т.п. оргтехнику, компы. Если все это брать в аренду или покупать, то ценник будет ого.

Пример - Борян спросил Волен про склон под гигант - первый ответ - аренда склона 440тыс.руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще момент повышение взноса приводит к оттоку участников и выручка падает.

Пример еще: Питер - там каждый год повышают взнос, в этом он 1200руб. и количество участников стабильно каждый год сокращается - путь тупиковый
Тогда господа извините, прошу прощения я не знал. Костя мне говорил что  Шуколово берет совсем обеспечением за старты около 50 тыс, и это было давно конечно.
Изменено: kuzma - 03.02.2015 11:53:33
 
Цитата
DYNA пишет:
Ты действительно не понимаешь разницы между участником и организатором ???

Впрочем решение принято. Я стартую только в субботу.
Это организаторы данных стартов ни как не хотят понять что без участников (кворума) стартов просто не будет. Хотя конечно можно... наверно...только для узкого круга "своих" проводить старты и выступать с инициативой постоянного спонсора.  Это большая ошибка не учитывать интересы большинства. Но тут как говорится хозяин барин. Мы можем только подсказать как лучше.
 
Цитата
Perec пишет:
Цитата
Bitus пишет:
Вот я сейчас и думаю, наверное, хорошо, что упустили. Иначе позора не оберешься. Сколько людей у нас захотели бы проплатить еще и ФИС-Мастерс-код? Это 35 франков, на сегодня под 3000руб. И что бы мы имели на старте? Несколько сумасшедших австрийцев, чудомдобравшихся на Урал, несколько наших, кто и так стартует на ФИС-Мастерс и всё? И отчет приходит в ФИС, что участвовало к примеру 18 человек в 16 -ти возрастных группах...
Увы, это всё типично для сегодняшних реалий - "массам" нужен массовый товар (который, по своей сути, ниже "качества"  ;)  .

Соревнования в рамках ЛЛ и Кубок Канта (а также Кубки Росси, Альпухи и Снежкома) собирают относительно большую аудиторию.
РУС-Мастерс - гораздо меньше.
Региональные РУС старты (Чемпики М и МО, мемориал Жирова) - мало
FIS-Мастерс - считанные единицы
FIS - "маяньки"

Стоит ли пытаться прививать Правильный вкус "массам" - вопрос открытый. Вполне вероятно, что "массы" будут настойчиво отвергать хорошую "еду"...

В любом случае, проведение РУС-Мастерс - крайне правильная и полезная инициатива, которую, безусловно, ценят люди, имеющие "вкус"
Качество соревнований определяется не по названию и даже не по статусу, а по качеству проведения. Если исходить из этих соображений, то недавно проведенный слалом Рус мастерс на трешке в Шуколово был худшим за послении годы подобных стартов из за качества склона.  И если организаторы так высоко ставят планку уровня соревнований Рус мастерс, то...почему тогда эти старты не были перенесены на другой склон или не отменены из за погодных условий?

В том же Канте при плюсовой температуре есть жесткая подложка. Может стоило тогда договорится и провести эти  старты там?

Это я все к тому что можно бесконечно находить взаимные претензии, но все же нужно учится быть  друг для друга полезным и учитывать реалии. Ну и не забывать про взаимное уважение.
Изменено: maykl - 03.02.2015 12:21:30
 
Для участников инфа! В Квани гостиница по ценам очень кусается, вроде номер 5 тысяч с гаком. Забронировал через букинг  Hilton Garden Inn Kaluga Цена за шикарный  номер на двоих 2500 рублей, на машине около 10-15 минут до горы.
 
Цитата
maykl пишет
Это организаторы данных стартов ни как не хотят понять что без участников (кворума) стартов просто не будет. Хотя конечно можно... наверно...только для узкого круга "своих" проводить старты и выступать с инициативой постоянного спонсора. Это большая ошибка не учитывать интересы большинства. Но тут как говорится хозяин барин. Мы можем только подсказать как лучше.
Да вы уже окончательно ..... со своим колхозом. Слава богу, это последний раз. Впредь все советчики будут посылаться по известному адресу сразу  8)  Я надеюсь.
Кстати, Миша, расскажи ка нам, как там на ФИСах ставят трассы. Лично мне будет очень интересно.
 
Цитата
DYNA пишет:
Кстати, Миша, расскажи ка нам, как там на ФИСах ставят трассы. Лично мне будет очень интересно.
Андрей, а тебе зачем?  Ты же гигант игноришь...В Квань едешь только на слалом.  Тем самым создаешь не здоровую обстановку для тех же организаторов показывая плохой пример остальным участникам.
Изменено: maykl - 03.02.2015 12:43:03
 
Миша ! Для тех, кто  знает как там на ФИСах, сообщаю, что из за проблем со спиной я в этом сезоне гиганты не езжу. Причем и организаторы и спортсмены, ну кто в соревнованиях участвуют, об этом знают  8)
 
Цитата
DYNA пишет:
Миша ! Для тех, кто знает как там на ФИСах, сообщаю, что из за проблем со спиной я в этом сезоне гиганты не езжу. Причем и организаторы и спортсмены, ну кто в соревнованиях участвуют, об этом знают
А...ну. сразу так бы и написал)  Кстати у тех кто с коленями мучается, предпочтительней гигант,  Вот считай что по дисциплинам в Квани всем и будет понемножку  ;)

Да...и как показывает статистика на КМ, в возрастом, спортсмены, все больше переходят на скоростные виды ;)
Изменено: maykl - 03.02.2015 13:02:46
 
Цитата
maykl пишет:
И если организаторы так высоко ставят планку уровня соревнований Рус мастерс, то...почему тогда эти старты не были перенесены на другой склон или не отменены из за погодных условий?
Это как ты себе представляешь? За пять минут или пол-часа взять и перенести? Куда? В выходной то день!!!
А отменить то конечно можно. Было бы лучше отменить? Может, тоже проголосуем, что лучше было отменить, или проводить?
А организовано все было на уровне. Группа заглаживания, хронометраж, восстановление трассы.
По такому снегу (ну что делать, не повезло с погодой) ребята сделали невозможное.
Цитата
Perec пишет:
Стоит ли пытаться прививать Правильный вкус "массам" - вопрос открытый. Вполне вероятно, что "массы" будут настойчиво отвергать хорошую "еду"...
Алексей, это философская проблема и она существенно шире чем мастерс и горные лыжи. У меня та же проблема с музыкой. Мы играем хорошую музыку на праздниках- Битлз, Пинк Флойд, Квин... Люди подходят и просят русскую...... Это не какие нибудь люди- гости наших же праздников, мои друзья и знакомые.....
Пытаюсь везде привить нормальный вкус относительно трасс- должно быть по возможности похоже на то, как у людей, на ФИСмастерс ставят то же что и на ФИС и на КМ- сложно, интересно, красиво....  Сколько ни бьюсь- обязательно вылезут доброхоты- народ не справится, народ не поймет, надо попроще, не надо 10 метров ставить, 12 то проще..... Ну как ездить 12 м на лыжах 12 м?!
 Как-как, просто. Так же как просто слушать шансон вместо того, чтобы вслушиваться в Пинк Флойд.
И гигант на 400-метровом склоне из той же оперы. Проедут все. И даже победят сильнейшие. По 400-метровым гигантам. И если позвать настоящих гигантистов с Урала, типа Олега Серебрянского, думаю, они получат тут. Если, конечно, согласятся участвовать.
 
Цитата
Bitus пишет:
Цитата
maykl пишет:
И если организаторы так высоко ставят планку уровня соревнований Рус мастерс, то...почему тогда эти старты не были перенесены на другой склон или не отменены из за погодных условий?
Это как ты себе представляешь? За пять минут или пол-часа взять и перенести? Куда? В выходной то день!!!
А отменить то конечно можно. Было бы лучше отменить? Может, тоже проголосуем, что лучше было отменить, или проводить?
А организовано все было на уровне. Группа заглаживания, хронометраж, восстановление трассы.
По такому снегу (ну что делать, не повезло с погодой) ребята сделали невозможное.
Вить, я не говорю что плохо провели старт, я говорю что жесткой подложки не было вообще. Это можно было понять еще задолго до стартов
Ладно...проехали. Это просто как пример  для Перца был.
 
Цитата
DYNA пишет:
Да вы уже окончательно ..... со своим колхозом. Слава богу, это последний раз. Впредь все советчики будут посылаться по известному адресу сразу Я надеюсь.
Если эти слова от организаторов, то я не удивлюсь в будущем , что Рус мастерс перейдет в междусобойчик как тренировка в Шуколово.
 
Цитата
maykl пишет:
Вить, я не говорю что плохо провели старт, я говорю что жесткой подложки не было вообще. Это можно было понять еще задолго до стартов
Это как можно было понять? Туда заранее насыпали свежего мокрого снега. Должны были разровнять  на день раньше, пока был мороз. Что-то не сработало. Я проглядел, отдыхал в этот день. И прогноз обманул . Мороз закончился на пол-дня раньше, чем обещали, снег не схватился. В ночь температура шла вверх, достигнув к утру +1.
 Замечательно давать советы.... В отличие от денег, они никогда не кончаются, и , главное, не стоят ничего.
 
Цитата
kuzma пишет:
Если эти слова от организаторов, то я не удивлюсь в будущем , что Рус мастерс перейдет в междусобойчик как тренировка в Шуколово.
То есть мы без советчиков пропадем.....
А я думал, пропадем без организаторов и спонсоров.. Наивный я юноша!  :D
Странно, как КР и ФИС держится без советов..... Надо Гурьева спросить, может, ему тоже кто-то советует.
Изменено: Bitus - 03.02.2015 13:21:35
 
Цитата
Bitus пишет:

Пытаюсь везде привить нормальный вкус относительно трасс- должно быть по возможности похоже на то, как у людей, на ФИСмастерс ставят то же что и на ФИС и на КМ- сложно, интересно, красиво.... Сколько ни бьюсь- обязательно вылезут доброхоты- народ не справится, народ не поймет, надо попроще, не надо 10 метров ставить, 12 то проще..... Ну как ездить 12 м на лыжах 12 м?!
Как-как, просто. Так же как просто слушать шансон вместо того, чтобы вслушиваться в Пинк Флойд.
И гигант на 400-метровом склоне из той же оперы. Проедут все. И даже победят сильнейшие. По 400-метровым гигантам. И если позвать настоящих гигантистов с Урала, типа Олега Серебрянского, думаю, они получат тут. Если, конечно, согласятся участвовать.
Вить, хорошо, давай вспомним КМ. Там за сезон могут быть совершено разные условия как склона так и поставки трасс. От супер закрытых до откровенно открытых.
А в этом году из за погоды, спуск DH в  Китцбюэле  был урезан аж на половину , а супер там по скорости и по сложности был труднее чем спуск.
И таких примеров уже не мало. Ходить в наших условиях нужно желательно уметь ВСЕ! И это реалии для тех кто хочет получать максимум удовольствия от самых разнообразных стартов)
Изменено: maykl - 03.02.2015 13:23:34
 
Цитата
maykl пишет:
Вить, хорошо, давай вспомним КМ. Дай за сезон могут быть совершено разные условия как склона так и поставки трасс. От супер закрытых до откровенно открытых.
Это где ты такое видел?! Какие откровенно открытые трассы  на КМ?! Вот бы Саня удивился... :D
Они разные, да. И у них бывают разные участки, ритмичные, не очень и совсем аритмия. Но открытого слалома нет ни на КМ, ни где бы то ни было еще, кроме наших стартов.
 
Цитата
Bitus пишет:
Цитата
maykl пишет:
Вить, я не говорю что плохо провели старт, я говорю что жесткой подложки не было вообще. Это можно было понять еще задолго до стартов
Это как можно было понять? Туда заранее насыпали свежего мокрого снега. Должны были разровнять на день раньше, пока был мороз. Что-то не сработало. Я проглядел, отдыхал в этот день. И прогноз обманул . Мороз закончился на пол-дня раньше, чем обещали, снег не схватился. В ночь температура шла вверх, достигнув к утру +1.
Замечательно давать советы.... В отличие от денег, они никогда не кончаются, и , главное, не стоят ничего.
Сам и ответил на вопрос. Не правильно рассчитали подготовку склона, в итоге получилось то что получилось.  Я же привожу пример Канта. там в плюсовую погоду почему то было жестко) Хотя условия у них значительно хуже, потому как в Мокве значительно теплее чем в области на севере.
 
Цитата
maykl пишет:
Сам и ответил на вопрос. Не правильно рассчитали подготовку склона, в итоге получилось то что получилось.
Демагогия начинает доставать. Как я как организатор мог повлиять на подготовку склона и время выхода ратрака на снег?
И какой коридор возможностей у меня был, когда стало ясно, что мягко ?
По-моему, ты откровенно издеваешься .
 
Цитата
Bitus пишет:
Цитата
maykl пишет:
Вить, хорошо, давай вспомним КМ. Дай за сезон могут быть совершено разные условия как склона так и поставки трасс. От супер закрытых до откровенно открытых.
Это где ты такое видел?! Какие откровенно открытые трассы на КМ?! Вот бы Саня удивился...
Они разные, да. И у них бывают разные участки, ритмичные, не очень и совсем аритмия. Но открытого слалома нет ни на КМ, ни где бы то ни было еще, кроме наших стартов.
На пологих участках всегда свободный ход есть, на крутых да...закрыто. Но наши склоны в большинстве своем пологие. Хотя конечно можно и на полгом как вы говорите "поиграться" и поставить коротко и закрыто ;)
 
Цитата
maykl пишет:
Сам и ответил на вопрос. Не правильно рассчитали подготовку склона, в итоге получилось то что получилось. Я же привожу пример Канта. там в плюсовую погоду почему то было жестко) Хотя условия у них значительно хуже, потому как в Мокве значительно теплее чем в области на севере.
Гггг, прикольно. Т.е. как бы непрофессионализм устроителей соревнований режет глаз?  А когда на кубке мира в слаломе коррида во вторых попытках происходит - это выходит надо в КАНТ тоже обращаться за консультацией?  :D  :D    
 
Цитата
Bitus пишет:

По-моему, ты откровенно издеваешься .
Теперь не допустишь до соревнований Рус мастерс?

Вить, все очень странно...что ты не понимаешь про качество склона и отчего оно зависит.

Говорю же - проехали...
 
Думаю, опросы - это хорошо, но надо проводить их так (к примеру):

Ставить Слалом или Гигант в Калуге?
о  Слалом и я поеду в любом случае
о  Слалом и я поеду если только слалом
о  Гигант и я поеду в любом случае
о  Гигант и я поеду только если гигант

Тогда организатор видит на только преференции, но и примерно кворум в обоих случаях. На основе этого уже можно принимать решение. А не под влиянием эмоций любви к друзьям  ;) .
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Tsapel пишет:
Цитата
maykl пишет:
Сам и ответил на вопрос. Не правильно рассчитали подготовку склона, в итоге получилось то что получилось. Я же привожу пример Канта. там в плюсовую погоду почему то было жестко) Хотя условия у них значительно хуже, потому как в Мокве значительно теплее чем в области на севере.
Гггг, прикольно. Т.е. как бы непрофессионализм устроителей соревнований режет глаз? А когда на кубке мира в слаломе коррида во вторых попытках происходит - это выходит надо в КАНТ тоже обращаться за консультацией?
А ты Хиршера спроси. У него есть претензии к подготовке склонов в этом году ;)  Хотя конечно он же избалован скажешь)
 
Цитата
maykl пишет:
На пологих участках всегда свободный ход есть, на крутых да...закрыто. Но наши склоны в большинстве своем пологие. Хотя конечно можно и на полгом как вы говорите "поиграться" и поставить коротко и закрыто
Даже на пологих участках все равно сложно. Ход и темп. И не прямо. И не 12 метров. Фигуры тесные.
Насчет того, что у нас все полого- это как сказать. 3 склон не такой уж пологий, это средний уклон и на нем допустим развод 3,5 м при 11 метрах дистанции и 3м при 10 метрах. 12 ставить точно не обязательно. И поворотов там рабочих около 15-ти.  7-ка, конечно, положняк голимый кроме 3-х - 4-х поворотов на крутячке, но они, как выяснилось, мало влияют на результат. Перед финишем метров 150- вообще нет уклона или он исчезающе мал. По чистому льду катит и то со скрипом.
5-ка неплоха, особенно вторая часть. Сверху нет площадки и разгонной горки, трое ворот- на руках. Не  айс. Но мы там круто потренировались накануне. Весь интерес там, конечно, представляет предфинишный крутяк, он вдвое длиннее чем у 2-ки, чуть положе, там 5 -6 ворот можно поставить очень интересно.
 
Цитата
maykl пишет:
А ты Хиршера спроси. У него есть претензии к подготовке склонов в этом году Хотя конечно он же избалован скажешь)
Я скажу, что погода бывает разной и ее не всегда можно предсказать. И бывает такая погода, когда в принципе невозможно создать комфортные и равные для всех условия.  :)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)