Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Цитата
maykl пишет:
Вить, все очень странно...что ты не понимаешь про качество склона и отчего оно зависит.
Ну да, каюсь. Не понимаю. Вот ты кое-что объяснил, запишу слова ... Постараюсь вызубрить.
Цитата
maykl пишет:
Теперь не допустишь до соревнований Рус мастерс?
Справку принесешь из псих-диспансера- допущу. :D

Все, задрала меня эта тупая дискуссия.
Впредь буду делать так, как считаю нужным.
Если окажется, что это нужно только мне, значит оно умрет по причинам, изложенным выше Лешей Перчиковым.
 
Вот и Цапель подтянулся. Давай, Миша, про ФИСы. Заодно и как готовить склоны научишь. Да и Хиршер тебе жалуется оказывается. Расскажи нам.
 
Цитата
Tsapel пишет:
Цитата
maykl пишет:
А ты Хиршера спроси. У него есть претензии к подготовке склонов в этом году Хотя конечно он же избалован скажешь)
Я скажу, что погода бывает разной и ее не всегда можно предсказать. И бывает такая погода, когда в принципе невозможно создать комфортные и равные для всех условия.
Я привел в пример Хиршера, потому что он в первой попытке идет первый и после первой попытки, а не после тридцатки во второй,  имеет претензии к склону.
На КМ тоже есть свои мастера и не очень, относительно подготовки склонов. И конечно же качество склона во время тренировок определяет какая будет техника у тренирующего. Хиршер довел свою технику на жестком склоне до совершенства, но как только склон отпускает, он откровенно превращается в "чайника"
Да и по стартам КМ, особенно в конце сезона, многие лидеры на Весенних склонах, могут проигрывать тем кто больше любит мягкий снег)
Блин...это же очевидно)))
Изменено: maykl - 03.02.2015 14:13:59
 
Вот ! Полинковский ! Я же говорил-  ДУБИНА   :D   А ты всё - демократия   8)
Изменено: DYNA - 03.02.2015 13:55:46
 
Цитата
Bitus пишет:
Справку принесешь из псих-диспансера- допущу.
Права на право вождения авто подойдут? Их без справок не дают ;)
 
Цитата
maykl пишет:
На КМ тоже есть свои мастера и не очень, относительно подготовки склонов.
Цитата
maykl пишет:
Блин...это же очевидно)))
И Остапа понесло :D
 
Цитата
Bitus пишет:
Цитата
maykl пишет:
На КМ тоже есть свои мастера и не очень, относительно подготовки склонов.
Цитата
maykl пишет:
Блин...это же очевидно)))
И Остапа понесло
Ушел расчехлять лыжи GS... ;)
 
Цитата
maykl пишет:
, имеет претензии к склону.
На КМ тоже есть свои мастера и не очень, относительно подготовки склонов.
Блин...это же очевидно)))

Мишань, а можно, если что, по поводу обработки склона сразу обращаться к тебе? ))
 
Цитата
Tsapel пишет:

Мишань, а можно, если что, по поводу обработки склона сразу обращаться к тебе? ))
Паш, для этого есть специалисты ;)   Мне лично нравится склон школы ЦСКА. в Москве. Они его тщательно готовят именно под спорт. Приезжай...проконсультируют :)
 
Цитата
Tsapel пишет:
Цитата
maykl пишет:
, имеет претензии к склону.
На КМ тоже есть свои мастера и не очень, относительно подготовки склонов.
Блин...это же очевидно)))
Мишань, а можно, если что, по поводу обработки склона сразу обращаться к тебе? ))
Кстати...в том же Банном, они не просто сыпят искусственный снег. Они его слоями засыпают, и дают слежатся определенное время что бы он схватился за счет влажности сам, а не укатывают, размалывая беспощадно все ратраком.  Паш, будешь в тех краях...можешь и там получить консультации при желании  ;)  

А еще есть разные пушки по своим возможностям и качеству подготовки снежной массы...некоторые и в плюс снег пуляют...и в воду кое что добавляют... Мда... как много оказывается всего интересного в подготовке склона  ;)
Изменено: maykl - 03.02.2015 14:28:29
 
Цитата
maykl пишет
Кстати...в том же Банном, они не просто сыпят искусственный снег. Они его слоями засыпают, и дают слежатся определенное время что бы он схватился за счет влажности сам, а не укатывают, размалывая беспощадно все ратраком. Паш, будешь в тех краях...можешь и там получить консультации при желании
Только сегодня оттуда, был и в декабре,когда насыпали. Какими слоями???, насыпали кучу (накопили необходимый обьем)и "размазали", какая влажность? Там по ночам морозы от 20 до 35ти . Днем редко, на солнце , выше -8-10  и влажность минимальная. Качеству склонов способствуют в большей степени погодные и уникальные природные условия и уж потом подобранные под них технологии и наработки и мастерство специалистов.
 
Цитата
batos пишет:
Только сегодня оттуда
Это не моя теория и не наблюдения) Это те кто там склоном занимаются рассказывали  ;)  Правда не в этом году...и не в прошлом...а лет пять назад. Но не думаю что там что то принципиально изменилось в этом плане И там рядом озеро. И бетон там получается именно из за влажности и технологии  ;)
Изменено: maykl - 03.02.2015 15:20:42
 
Виктор. Скажи, а когда будет положение и регламент по Квани и заявка на участие?
Или это к Паше вопросы? Хочется уже знать , какие лыжи готовить.
 
Цитата
maykl пишет:
Если поставить гигапнт чисто по ФИС, то мало кто из ветеранов вообще доберется до финиша. Даже лидеры. Такое уже проходили в Банном. Хорошо что это тогда была всего лишь тренировка.
"Мы так и не услышали начальника транспортного цеха"(с)
Ничего личного. Мне тут просто звонят "ветераны", имеющие ФИС пункты и живо интересуются - Чем же они заслужили столь уничижительные характеристики ?

Совсем забыл - Ахах  :D
Изменено: DYNA - 03.02.2015 17:43:58
 
Цитата
DYNA пишет:
Цитата
maykl пишет:
Если поставить гигапнт чисто по ФИС, то мало кто из ветеранов вообще доберется до финиша. Даже лидеры. Такое уже проходили в Банном. Хорошо что это тогда была всего лишь тренировка.
"Мы так и не услышали начальника транспортного цеха"(с)
Ничего личного. Мне тут просто звонят "ветераны", имеющие ФИС пункты и живо интересуются - Чем же они заслужили столь уничижительные характеристики ?

Совсем забыл - Ахах


Если ставить как на FIS, то во-первых, все доедут, а во-вторых, никто не убьется, т.к. на закрытых трассах и скорости ниже. А насчет FISов да, Миша погорячился. Видимо в Банном кто-то что-то не то поставил  :)
Единственное, на FIS-овских трассах "получки" будут совсем другие  ;)  :D
Изменено: Tsapel - 03.02.2015 18:04:33
 
Дочиатал
Немного мыслей вслух
Чтобы катать гигант нужно его тренировать,кто из проголосовавших реально тренил гс?
мне то без разницы,я проеду все что поставят,токо вот некоторые оденут первый раз гс лыжи на старт и будут "приятно" удивлены об их поворачиваемости
Про соревы в субботу-склон как склон,надо уметь ездить все и искать причины "что не покатило"-не камильфо
Я вообще последний ехал и ничего-живой
Считаю что группа заглажки отработала  на 5+
И как у нас в футболе говорят-матч состоиться в любую погоду  :)
Изменено: gordy82 - 03.02.2015 20:51:37
 
То есть сам то ты что угодно проедешь, чисто за народ переживаешь. Дык не переживай, на тебя посмотрим, глядишь тоже получится.  ;)

Вот гигант в канте на 8 ворот под 27м лыжи. Тренируй, кто тебе не даёт?

Изменено: BORЯN - 03.02.2015 21:30:47
 
Цитата
DYNA пишет:
Цитата
maykl пишет:
Если поставить гигапнт чисто по ФИС, то мало кто из ветеранов вообще доберется до финиша. Даже лидеры. Такое уже проходили в Банном. Хорошо что это тогда была всего лишь тренировка.
"Мы так и не услышали начальника транспортного цеха"(с)
Ничего личного. Мне тут просто звонят "ветераны", имеющие ФИС пункты и живо интересуются - Чем же они заслужили столь уничижительные характеристики ?

Совсем забыл - Ахах
Они как тебе звонят по отдельности или через коллективного представителя? А Хоря не звонил, не возмущался, а то на него тут любят ссылаться? Ахах.
Андрюх, перебор уже, тут же не дети.
Говоришь, все спортсмены и организаторы в курсе, что у тебя спина болит. Тут одно из двух или я не спортсмен и не организатор или у тебя мания величия.
И что такое со спиной, что слалом можно ездить, а гигант нет? И в целом покорректней бы, Андрюх, хотя б на правах хозяина, гости то прилично себя ведут, хамства не позволяют себе.  
 
Цитата
BORЯN пишет:
То есть сам то ты что угодно проедешь, чисто за народ переживаешь. Дык не переживай, на тебя посмотрим, глядишь тоже получится.
Глядите,я не против :)
 
Цитата
BORЯN пишет

И что такое со спиной, что слалом можно ездить, а гигант нет?
У меня есть что-то типа блокировки какой-то мышцы внизу спины (гусары!!!), так после гиганта реально болит так, что нужно делать массаж, а после слалома - терпимо.
 
Борян ! Я прям даже не знаю  :D  Столько внимания моей спине  ;)  Просто в соседней ветке обсуждается состав Москвы на Чемп России Мастерс. Ну там она (спина) уже прозвучала, в свете составов на виды.
Участникам Чемпа это известно. Ну а .... Неучастникам пофиг, как видно  8)
 
Ну а что тебя удивляет, я в ту тему не заглядывал. Но мне реально любопытно, просто у меня слалом сильнее спину дёргает.
Фенингер чумовецки сейчас супер запилила.
 
Цитата
BORЯN пишет:
А Хоря не звонил, не возмущался, а то на него тут любят ссылаться? Ахах.
Борис Борисыч, а Саня в курсе, что для тебя он Хоря? Ты когда его увидишь, так и поздороваешься, мол, Хоря, привет! Или только за глаза? Так мол, с САМИМ на дружеской ноге...  ;)  
У меня тоже, если что, спина только от гиганта болит, с точки зрения физики это понятно, если учил... Ускорение а значит усилие в повороте зависит от квадрата скорости и только от первой степени радиуса поворота.
За последние три года три раза одевал эти лыжи в горах. Как только начинал более-менее ехать, тут же спине кранты. Но я тебе это и раньше говорил, если помнишь..
А  насчет Андрюхиного поведения не заморачивайся, тут у нас есть модераторы, поправят если что... Да и он, вроде в рамках.
 
В Квани гигант юниорский был на днях, какой то официальный. Так вот 19 ворот по 22м, я щетаю это просто мечта в наших реалиях средней полосы.
Спасибо, Витя, что пошёл навстречу пожеланиям большинства, даже наступив на горло собственной песне. Если б ты ещё не портил впечатление от этого поступка последующими рефлексиями...
И ещё, я, например, еду и ещё народ с собой везу. И если гигант отменят, всё равно поеду, правда уже не с тем настроением, но и отговаривать разумеется никого не стану.  А то ведь тут уже грозятся в Европу уехать, если слалом не вернут...
 
Борисыч, про Саню не ответил.
Я так понимаю, это  ты в мой огород насчет ссылок на него. Так я реально с ним разговаривал недавно по телефону. Про все поговорили, он меня с победой на КМ поздравил, обсудили 208 модель фишера, постановку трасс на КМ... Говорит, что ставят очень аритмично, все расстояния разные, пытаются еще как-то усложнить.
Бывает до 6 метров (правда единичные ворота) А так- и 8 и 9 и 11 бывает, но вперемежку. Так что я не для красного словца его помянул.
Насчет "хори" как быть? Или это не у Андрея мания величия?
Изменено: Bitus - 03.02.2015 22:49:39
 
Цитата
Bitus пишет:
Цитата
BORЯN пишет:
А Хоря не звонил, не возмущался, а то на него тут любят ссылаться? Ахах.
Борис Борисыч, а Саня в курсе, что для тебя он Хоря? Ты когда его увидишь, так и поздороваешься, мол, Хоря, привет! Или только за глаза? Так мол, с САМИМ на дружеской ноге...
У меня тоже, если что, спина только от гиганта болит, с точки зрения физики это понятно, если учил... Ускорение а значит усилие в повороте зависит от квадрата скорости и только от первой степени радиуса поворота.
За последние три года три раза одевал эти лыжи в горах. Как только начинал более-менее ехать, тут же спине кранты. Но я тебе это и раньше говорил, если помнишь..
А насчет Андрюхиного поведения не заморачивайся, тут у нас есть модераторы, поправят если что... Да и он, вроде в рамках.
Почему за глаза? Так и обращался, как и все остальные. А Казака Казаком нельзя, Догадыча Догадычем, Шаню Шаней, Мирона Мироном и т.д? Или мне нельзя, ты тут единственным полномочным представителем себя назначил? Вообще чего то не понял этого наезда.

По поводу модератора это и к тебе относится, оппоненты то корректно себя ведут, а вас с Андрюхой временами читать не очень приятно.

Вот почему мы, расеяне найдём почву для конфликта интересов где угодно? Ладно бы со всем остальным миром, так ведь и между собой непременно. Ведь вроде не деньги делим, не сферы влияния, а всего лишь общее хобби имеем, тем не менее сплошной срач, как ты говоришь. Разумные люди поводы для консолидации должны искать, по крайней мере что касается общего увлечения, а не для конфликтов. Терпимей надо быть, на компромиссы идти, слышать хотя бы другое мнение. А то у нас, как в политдебатах на ТВ, все перекричать друг друга пытаются и уверены, что являются носителями истины в последней инстанции. Смотреть на это забавно, конечно, но быстро утомляет.
 
Цитата
BORЯN пишет:
Или мне нельзя, ты тут единственным полномочным представителем себя назначил? Вообще чего то не понял этого наезда.
Я его хорей не называю ни за глаза ни в глаза. Думаю, и ты в глаза не назовешь . Просто фамильярность для подчеркивания собственной значимости.
Наезд в связи с тем, что ты Андрея пытался уличить в мании величия. Он этим точно не страдает.

Цитата
BORЯN пишет:
А то у нас, как в политдебатах на ТВ, все перекричать друг друга пытаются и уверены, что являются носителями истины в последней инстанции. Смотреть на это забавно, конечно, но быстро утомляет.
То есть ты-то в этом не участвуешь, а так, над схваткой свысока наблюдаешь...
 
Кто и где в Калуге жить будет?
 
Цитата
Bitus пишет:
Борисыч, про Саню не ответил.
Я так понимаю, это ты в мой огород насчет ссылок на него. Так я реально с ним разговаривал недавно по телефону. Про все поговорили, он меня с победой на КМ поздравил, обсудили 208 модель фишера, постановку трасс на КМ... Говорит, что ставят очень аритмично, все расстояния разные, пытаются еще как-то усложнить.
Бывает до 6 метров (правда единичные ворота) А так- и 8 и 9 и 11 бывает, но вперемежку. Так что я не для красного словца его помянул.
Насчет "хори" как быть? Или это не у Андрея мания величия?
Я не успеваю на предыдущее ответить, как ты уже новое постишь. По поводу метров я те так скажу. Твоя позиция мне понятна, ты участвуешь в неких сорвнованиях, которые являются для тебя целевыми и рассматриваешь остальные, в том числе свою серию, как подготовку к этим соревнованиям. Не вопрос, имеешь право, но тебе пытаются донести, что не всем нужно готовиться к 9-метровым трассам и люди хотят за свои деньги, пусть и небольшие, как ты считаешь, получить удовольствие, а не создать для тебя с группой единомышленников массовку. А ты их автоматически превращаешь в гарнир к своим проездам. Если чо, я то мож и не против таких трасс, вон Серёга почти уговорил в Белокуриху ехать, но основная масса то хотела бы условий, в которых они могли бы посоревноваться, в том, что они тренируют, а не в том, что тренируешь ты.
 
Цитата
Bitus пишет:
Цитата
BORЯN пишет:
Или мне нельзя, ты тут единственным полномочным представителем себя назначил? Вообще чего то не понял этого наезда.
Я его хорей не называю ни за глаза ни в глаза. Думаю, и ты в глаза не назовешь . Просто фамильярность для подчеркивания собственной значимости.
Наезд в связи с тем, что ты Андрея пытался уличить в мании величия. Он этим точно не страдает.
Цитата
BORЯN пишет:
А то у нас, как в политдебатах на ТВ, все перекричать друг друга пытаются и уверены, что являются носителями истины в последней инстанции. Смотреть на это забавно, конечно, но быстро утомляет.
То есть ты-то в этом не участвуешь, а так, над схваткой свысока наблюдаешь...
Написал абсолютно автоматически, все его так зовут, кто его знал. А вот в том, что ты усмотрел в этом подчёркивание собственной значимости, говорит о том, что скорее ты этим сильно озабочен.

Скорее под схваткой. Поучаствовать я в этом при всём желании не могу, масштаб мелковат.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)