Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Цитата
rossi пишет:
эмоциями оперируете или фактами?
Заявлениями представителей организаторов от ГЛЦ.
Протоколы Банного заявлениям соответствуют? :)
 
Цитата
rossi пишет:
Протоколы Банного заявлениям соответствуют?
Ну сказал какой-нибудь контролер подъемника, что раньше трава была зеленее, обычное дело... ))
Рублем тоже никто не голосует в таких вопросах, ибо бюджет поездки на соревы как минимум в десяток раз больше оргвзноса  ;)  
Мне вот интереснее, когда сибиряки и кировчане подключатся к рус-мастерс - и там, и там есть мощные инициативные группы...
 
Цитата
rossi пишет
Протоколы Банного заявлениям соответствуют?
Думаю, что свое решение ГЛЦ озвучило в своем Положении к соревнованиям! Именно об этом решении я и сообщил в предыдущем посте. Не будем бегать по кругу причинно-следственной связи. А про не желание слушать другие мнения я уже здесь написАл. Но главное в том, что жизнь все решила и расставила по своим местам хотелось Вам этого или нет. Можете искать об'ект Вашего неудовольствия в ком угодно, но ни чего изменить нельзя.
 
Цитата
Virt_01 пишет:

Далеко не всё в  сообщении от Virt_01 описано корректно, так что вношу ясность. В России проводилось и проводится немало различных любительских (ветеранских) и т.п. соревнований во всех регионах. Но правила, сила участников, возрастные группы и тп отличаются. Цель Мастерса в том, чтобы создать серию стартов, проводимых в разных регионах по одним правилам и с вычислением рейтинга по ФИС-формуле. таким образом, будет возможно объективно сравнивать результаты - чей рейтинг лучше, тот и сильнее. а далее проводить в России ФИС-Мастерс старты.  Теперь о самих стартах: 5 этапов Кубка России из которых 3 лучших идут в общий зачет.

" Что изменилось за прошедший год на проводимых уже много лет ежегодных крупных уральских турнирах (Скорость ветра, Кубок Абзаково и т.п.)? по данным ГЛЦ количество участников уменьшилось из-за этого взноса".

1й этап Мастерс в Миассе - НОВЫЙ старт, которого ранее не было. в прошлом году было 38 участников в гиганте и 40 в слаломе. В этом году 67 в гиганте и 62 в слаломе. Явно не меньше участников и городов больше. 2й этап «Скорость Ветра» - этот старт существовал и до Мастерс, но с прошлого года организаторы приняли предложение проводить его по правилам Мастерс и не отказались от него в этом году. 3й этап в Губахе – так же НОВЫЕ соревнования. 4й этап - Чемпионат России. 5й этап в Абзаково, тоже НОВЫЙ старт, поскольку проводящийся много лет Кубок Абзаково проходит по другой формуле (возрастные группы по 7 лет), и имеет длинную историю, менять которую нет никакого смысла. Так что теперь в Абзаково 2 старта подряд вместо одного. В этом году к этим стартам добавили региональные рейтинговые – 2 в Шуколово, 2 в Калуге, снова НОВЫЕ соревнования – чтобы дать возможность участникам соревновать «дома» и иметь возможность улучшить свой рейтинг перед общероссийскими стартами. И чем больше получится сделать таких региональных рейтинговых стартов, тем интереснее участникам. А чем больше участников, тем больше шансов размер взноса снизить. Но если нет желания участвовать в рейтинге, есть много отдельных соревнований, можно участвовать в них.

«Убрали хорошие призы (лыжи Atomic, Fisher и т.п.)». Призы от Fischer появились первый раз в 2001 на Любительском Чемпионате России. Это было моё решение как горнолыжного продакт-менеджера в то время. И я очень рад, что после моего ухода из Fischer в 2004м, поддержка Чемпионата России. И в период работы руководителем российского Атомика с 2005 по 2013 год (а с 2011 ещё и Саломон) я тоже выделял призы на Чемпионат, что приносило огромную пользу и участникам и брендам. В нынешней экономической ситуации рекламные бюджеты у всех спортивных компаний урезаны до минимума (а стоимость пары лыж и раньше была не маленькая, а нужно их 10пар). Кстати, в Европе основные спонсоры горнолыжных стартов вовсе не спортивные компании, но это уже совсем другая история.

На что идут деньги? в прошлом году при взносе в 1200р взносы заплатили 160 человек – т.е. 192тыс. 95тыс. ушло на номера, которые раздали как сувениры участникам в конце сезона. Ещё 22 на грамоты и официальные бланки. И 239тыс. на медали. Итого 356тыс, немножко больше чем взносы. И это только медали и грамоты ( даже собирая по 2000р в том году эти расходы бы не закрыли). 5 этапов, 3 дисциплины, плюс общий зачёт и всё в 10 возрастных группах…

Ну и на счёт «допускать участников без оплаты кодов». По положению, в этом году возможно участие в одном из этапов без оплаты кода. Специально для тех, кто стартует только на «домашних» стартах или для тех, кто только на Чемпионат (в этом году юбилейный 25й) может приехать. А участвовать в Мастерс Кубке России или нет каждый сам для себя решает.
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Цитата
rossi пишет
Протоколы Банного заявлениям соответствуют?
Думаю, что свое решение ГЛЦ озвучило в своем Положении к соревнованиям! Именно об этом решении я и сообщил в предыдущем посте. Не будем бегать по кругу причинно-следственной связи.
Нет никакого решения ГЛЦ. Есть Положение о проведении всей серии Рус-Мастерс, в котором подробно написано кого и на каких условиях допускают к соревнованиям. Вот и вся причинно-следственная связь.
 
Прочитал полемику , грустно стало....   Как организатор "Скорость Ветра"  скажу.
С Павлом согласен полностью ! И что бы ни у кого не возникало иллюзий отмечу - организация и непосредственное проведение на протяжении более 10 лет , еще 5 лет назад  заставили мыслить в том же направлении в котором работают  Павел , Олег и Виктор. Нет желания проводить и участвовать в местечковых колхозных покатушках  по непонятным правилам !
  Может кто то из критикующих хоть раз озадачился организовать и провести  хотя бы один старт, решить вопрос о грамотной судейской бригаде , найти компромисс с собственниками жилья для участников , привлечь спонсоров ???
  Прошу заметить , делается всё это не просто для выполнения служебных обязанностей, а с целью развить тему Masters  в нашей стране,войти в FIS  несмотря на все геополитические и экономические неурядицы.  
  Поверьте , календарь мероприятий любого мало-мальски приличного горнолыжного центра насыщен настолько , что при его планировании очень часто встает вопрос - " Зачем  это нужно ? "  И что бы отвечать  на подобные вопросы очень нужна поддержка единомышленников и союзников, и как минимум грамотные , направленные на развитие предложения.
 
 
 
Цитата
SerebrovSKI пишет:
... На что идут деньги? в прошлом году при взносе в 1200р взносы заплатили 160 человек – т.е. 192тыс. 95тыс. ушло на номера, которые раздали как сувениры участникам в конце сезона. Ещё 22 на грамоты и официальные бланки. И 239тыс. на медали. Итого 356тыс, немножко больше чем взносы. И это только медали и грамоты ( даже собирая по 2000р в том году эти расходы бы не закрыли). 5 этапов, 3 дисциплины, плюс общий зачёт и всё в 10 возрастных группах…
Ну и ну... Мало того, что неужный рейтинг оплачиваем, так еще и медали с грамотами для Полинковского?! Грабеж! Считаю, что тех, кто на медали не расчитывает, надо допускать без кода и без взноса!

Паша, с Днем рождения! Не останавливайся! Крути педали и разгоняй все мощнее и быстрее свой велотренажер и машину всероссийского движения Мастерс!
Во как задвинул  :D
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Полностью согласен с Алексеем:"...Может кто то из критикующих хоть раз озадачился организовать и провести хотя бы один старт, решить вопрос о грамотной судейской бригаде , найти компромисс с собственниками жилья для участников , привлечь спонсоров ???..."
Начало большого пути всегда преодолевая сопротивление...
Надо смотреть в будущее! Видеть перспективу! И к ней стремиться!
И хоть сам и "списан"...очень рад, что у нас есть люди которые своей энергией, организованностью и стремлением двигают это дело!
Удачи вам и понимания!
 
Страна большая ,мнений больше чем лыжников .Стоит ли бросать камни в общий огород? Без Битуса ,многое загнулось бы .Стоит, КМК,не только прислушиваться к  мнению Виктора .но и принимать к действию его дружеские советы .
 
Цитата
rossi пишет:
Нет никакого решения ГЛЦ. Есть Положение о проведении всей серии Рус-Мастерс

Special fo you: http://www.ski-bannoe.ru/sites/ski-bannoe.ru/files/docs/2015/2015-01-%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0-2015-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf

пункт "Участники соревнований"  for you also in English - "Competitors" first paragraph...
Изменено: Virt_01 - 21.01.2015 08:29:52
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Цитата
rossi пишет:
Нет никакого решения ГЛЦ. Есть Положение о проведении всей серии Рус-Мастерс
Special fo you: http://www.ski-bannoe.ru/sites/ski-bannoe.ru/files/docs/2015/2015-01-%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0-2015-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf

пункт "Участники соревнований" for you also in English - "Competitors" first paragraph...
Epic fail   :D   :D  

Цитата
SerebrovSKI пишет:
Ну и на счёт «допускать участников без оплаты кодов». По положению, в этом году возможно участие в одном из этапов без оплаты кода. Специально для тех, кто стартует только на «домашних» стартах или для тех, кто только на Чемпионат (в этом году юбилейный 25й) может приехать. А участвовать в Мастерс Кубке России или нет каждый сам для себя решает.
и вот ответ представителя Банного



Цитата
Алексей Калинин пишет:
Прочитал полемику , грустно стало.... Как организатор "Скорость Ветра" скажу.
С Павлом согласен полностью !
 
Шерлок прям! Тут с форума можно таких фраз надергать - Ильичь стройности теории позавидует. Война план покажет.
 
Ну вот и договорились...война... Кого? С кем? И главное - зачем?
 
Цитата
Isakov.K пишет:
Ну вот и договорились...война... Кого? С кем? И главное - зачем?
Вероятно, Дон Кихота Virt-а с ветряными мельницами.  :)
 
Программа 2-го этапа Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту «Скорость Ветра»
 
Стартовый лист на 24.01.2015

Цитата
Olga пишет:
Программа соревнований «РУС- Мастерс» в Шуколово 24-25 января
Заявка для участия в соревнованиях
Раздел "RUS Masters": новости, календарь, протоколы, документы, фото, видео
 
Цитата
Olga пишет:
Стартовый лист на 24.01.2015
А у нас-то (в RА1) - что такой совсем уж - междусобойчик-то?...  :(
(кажется мне, не в кодах дело... в PR)
Изменено: Vuarsap - 23.01.2015 20:23:47
 
Эй)))) где народ то? Вот так, просили Мастерс в  выходые, сделали! а где кворум, половина фамилий не вижу.
Данил а тебя почему нет в списках?
Изменено: kuzma - 23.01.2015 21:34:04
 
Цитата

Данил а тебя почему нет в списках?
да в Милане я... ножки у меня коротки, до вас достать...  (лежу на нарах, работаю... ожидая либо КМ и ЧМ по спидски... либо, позорной депортации ввиду финансовой несостоятельности)))
Да, в нашей - ясельной группе Мастерс - даже в FIS-Masters - только три-четыре человека всегда... Но, мне казалось - в Москве могли бы по-боле подтянуться ))
 
Всем удачи завтра на склоне!

Цитата
Vuarsap пишет:
Цитата

Данил а тебя почему нет в списках?
да в Милане я... ножки у меня коротки, до вас достать... (лежу на нарах, работаю... ожидая либо КМ и ЧМ по спидски... либо, позорной депортации ввиду финансовой несостоятельности)))
Да, в нашей - ясельной группе Мастерс - даже в FIS-Masters - только три-четыре человека всегда... Но, мне казалось - в Москве могли бы по-боле подтянуться ))
 
Цитата
VSem74 пишет:
Всем удачи завтра на склоне!
Цитата
Vuarsap пишет:
Цитата

Данил а тебя почему нет в списках?
да в Милане я... ножки у меня коротки, до вас достать... (лежу на нарах, работаю... ожидая либо КМ и ЧМ по спидски... либо, позорной депортации ввиду финансовой несостоятельности)))
Да, в нашей - ясельной группе Мастерс - даже в FIS-Masters - только три-четыре человека всегда... Но, мне казалось - в Москве могли бы по-боле подтянуться ))
Спасибо,Вася
И тебе Удачи
 
Цитата
kuzma пишет:
Эй)))) где народ то?
Мда... Я вобщем-то в первую очередь по этой причине заявился, и даже проехал бы в один из дней как минимум, но не срослось. Сейчас резко уезжаю по работе на оба выходных дня. Извините уж...
Всем успехов!
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
Olga пишет:
Стартовый лист ...
Раздел "RUS Masters": новости, календарь, протоколы, документы, фото, видео
Хороший раздел, правильный. Спасибо!
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Результаты. Слалом 24.01.2015

Стартовый протокол. Слалом 25.01.2015

Удачи!  :)
 
Цитата
Olga пишет:
Результаты слалом 24.01.2015
Спасибо Большое
 
Постановщик - русский? Это хорошо... Наверное... ))
 
Заметил интересную закономерность...
Результат первой попытки очень близок к результату второй по абсолютной величине.
У очень многих. В том числе и у лучших.
И если не сходится, то, возможно, в попытке с худшим результатом были какие-либо проблемы с прохождением.
Очень рад был поучаствовать в этом старте и увидеться с друзьями!
Всем удачи в следующих стартах!
И отличных рейтинговых очков!
 
И...просба к организаторам - если участник сошел во второй попытке может стоит в протоколе указывать его результат в первой.
 
Цитата
merry_candy пишет:
Постановщик - русский? Это хорошо... Наверное... ))
Не всегда  :D  Ахах
 
А мне соревнования понравились :) хорошая компания,хорошие трассы и отличная организация :)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)