Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
... а я вот вчера новую дисциплину ходил...   :evil:  
не знаю как назвать.. - спид-слалом.. что ли...  - метров по 10-11... - ровненький рядочек - развод от 0,5 до метра... Не знаю, ребята чего-то там "за жизнь боролись", кантовались на жёстком крутяке... А у меня - скорость под 70 (или вроде того), глаза врозь, а при блокировке копчик звенит G#-ом...  как ещё вешки целые остались удивляюсь.
Слов нет. Так что даже мне - спидск слабовёртышу - уж лучше "по Виктóру" постановки.

это я конечно многое очень преувеличил, и... огромное спасибо организатору треньки!.
Но тем не менее..
 
Цитата
Bitus пишет:
Ты вообще-то тоже рулетку держал..

:D
 
Он мне еще подсказывал- левее- правее- шпильку.... :D
Под себя, ей-ей, под себя... И от фотки не отопрешься, меняй комбез- не меняй... :D
 
Цитата
Bitus пишет:
...
Под себя, ей-ей, под себя... И от фотки не отопрешься, меняй комбез- не меняй...
Вот так. Какое иезуитское коварство...  А я ведь догадывался. Только молчал.
 
Цитата
Vuarsap пишет:
... а я вот вчера новую дисциплину ходил...
не знаю как назвать.. - спид-слалом.. что ли... - метров по 10-11... - ровненький рядочек - развод от 0,5 до метра...
Но тем не менее..
Ага. Я такие тоже ходил. Давно правда. С Алопиной, кстати.  Она везде успевала, а я ни разу не доехал...))
 
Цитата
Tsapel пишет:
Цитата
Vuarsap пишет:
... а я вот вчера новую дисциплину ходил...
не знаю как назвать.. - спид-слалом.. что ли... - метров по 10-11... - ровненький рядочек - развод от 0,5 до метра...
Но тем не менее..
Ага. Я такие тоже ходил. Давно правда. С Алопиной, кстати. Она везде успевала, а я ни разу не доехал...))
Рафик что ли над вами издевался?  :D
 
Цитата
rossi пишет:
Цитата
Tsapel пишет:
Цитата
Vuarsap пишет:
... а я вот вчера новую дисциплину ходил...
не знаю как назвать.. - спид-слалом.. что ли... - метров по 10-11... - ровненький рядочек - развод от 0,5 до метра...
Но тем не менее..
Ага. Я такие тоже ходил. Давно правда. С Алопиной, кстати. Она везде успевала, а я ни разу не доехал...))
Рафик что ли над вами издевался?
Не, Олег Сорокин. А Рафик внизу с Димой Беловым бухал. Или не Рафик...  Не помню точно кто, но с Беловым. Из маленькой плоской бутылочки. Очень было завидно, но я же спортсмен. :)
 
Цитата
Bitus пишет:
А если я агитирую за 11 м и за прикрытие "сквозняков",
Как все поменялось, я думал, что норма 9-10м, а то, что я ставлю любителям 11,0-11,5 это сверхпростая лояльная трасса, меня же критиковали, что ставлю слишком просто.  На что я отвечал, так ты поезжай быстрей, что скорости боишься?

Еще забавный момент, было мнение, что постановку трассы надо доверить Боряну, он поставит как нужно для реальных пацанов, учитывая мнение народа, по каждой своей трассе я спрашивал Борю - Что скажет мастер, а он мне отвечал - закрываешь уж очень сильно!

Еще замечание, все помнят безвременно канувший в лету кубок Сорочан, так там ставили и 8,8 и 8,6 в среднем было 9,0 (мерил сам рулеткой),  так ничего, воспринималось вполне нормально, хотя и непривычно.
 
В Сорочанах перебор...был. И тоже любили на положняке перед финишем коротенький такой выход из шпильки. Проспал - лег или встал.
 
Цитата
Virt_01 пишет:
На КМ тоже скажут, что тренер под своего спортсмена ставит? Ха. Но там именно так и делают!В постановке представителями РАЗНЫХ команд и будет справедливость!А Вы как хотели!
Не совсем так, там всё-таки адекватность постановки отслеживается как правило и количество секунд меньше количества ворот.. :-)
0.7-0.8 сек на ворота? Но я так быстро дергаться все равно не способен :-)
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Цитата
GeorgeG пишет:
Не совсем так,
Суть моего поста в том, что на КМ ставят трассы тренеры разных команд по очереди (по договоренности) - вот то же я предлагаю делать и  на любительских соревнованиях и, в частности, на Мастерс Кубке России. Что у Вас вызывает сомнения: мысль про КМ или про Мастерс?
Изменено: Virt_01 - 26.12.2014 11:18:18
 
Цитата
Vuarsap пишет:
... а я вот вчера новую дисциплину ходил...

Но тем не менее..
Где было, Даня, чтобы случайно не пойти? Скорости жуть как боюсь.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Tsapel пишет:
Интересное обсуждение. В Питере на любительских стартах та же история и те же разговоры. Всегда вызывает недовольство, когда спортсмены ставят "под себя", т.е. более частую и закрытую трассу. Но не закрытые простые трассы вообще-то достаточно травмоопасны. Получается, заботясь о комфорте менее подготовленных спортсменов, мы заставляем рисковать более подготовленных. Скорость-то на открытой трассе в горах можно развить ого какую и при падении на такой скорости вероятность получения травмы значительно возрастает. Или как бы "спортсменов" не жалко?
Жалко и спортсменов и не только. Нам не по 16 лет, заживает всё гораздо хуже, а то и вовсе не восстанавливается до конца. Так зачем ненужный риск. Надо скорости-есть гигант и супер. В слаломе лучше скорость снизить-целее будем. Если всем договориться о принципах постановки на всех этапах, то и тренироваться люди будут под конкретные условия. Нет сомнений, через год все спокойно поедут и 10, и 9 метров. Главное заранее знать чего ожидать, к чему готовиться.
 
Друзья, мне проблема постановки трасс видится следующим образом. Для большинства участников старта не стоит вопрос победы а важен так называемый price performance - удовольствие и польза полученные от соревнований в обмен на потраченные время и деньги (хотя каждый может это понимать по-своему   :)  ). Соответсвенно, каждый лыжник оценивает для себя целесообразность участия в конкретном соревновании в том числе на основании ожиданий от качества склона и качества постановки трассы.

Поэтому, организаторам Рус-мастерс, думаю, следует выделять на постановщика некоторый бюджет и анонсировать постановщиков трасс наравне с местом проведения этапов. Также, возможно, следует записывать параметры каждой постановки и проводить опросы участников по критериям "просто-сложно" и "хорошо-хреново", чтобы понимать куда двигаться в дальнейшем  и с кем.

А в целом следует стремиться к стандартам европейского Masters'a, не бояться разумных экспериментов  и "на без-птичьи" приветствовать желающих ставить трассу из числа опытных участников.
 
Друзья, СкиГурцЫ !
Ставлю вопрос что называется ребром - А  на "Скорость Ветра"  27-31января кто собирается??  Три дисциплины все таки и длинные и полноценные.  
 
Цитата
batos пишет:
Друзья, СкиГурцЫ !
Ставлю вопрос что называется ребром - А на "Скорость Ветра" 27-31января кто собирается?? Три дисциплины все таки и длинные и полноценные.
Друзья, повторю вопрос,
не ужели никто не собирается поехать,
кроме Горди ?
 
Цитата
batos пишет:
Цитата
batos пишет:
Друзья, СкиГурцЫ !
Ставлю вопрос что называется ребром - А на "Скорость Ветра" 27-31января кто собирается?? Три дисциплины все таки и длинные и полноценные.
Друзья, повторю вопрос,
не ужели никто не собирается поехать,
кроме Горди ?
 
Цитата
ping пишет:
Цитата
batos пишет:
Цитата
batos пишет:
Друзья, СкиГурцЫ !
Ставлю вопрос что называется ребром - А на "Скорость Ветра" 27-31января кто собирается?? Три дисциплины все таки и длинные и полноценные.
Друзья, повторю вопрос,
не ужели никто не собирается поехать,
кроме Горди ?
В Шуколово с 24 по 28 января  5 слаломов подряд - кто ж в такие дни стирает?
 
Программа соревнований «РУС- Мастерс» в Шуколово 24-25 января

Заявка для участия в соревнованиях
 
Спасибо спорткомитету ГЛЦ "Банное" за возможность участвовать в соревнованиях "Скорость ветра 2015" без проплаты мастерс кодов (см. Положение).
Узнавал - можно! Но стартовые номера в группах после участников с мастерс кодами. Так уже было в Миассе, думаю, так будет и в Абзаково. Справедливо. Логично. "...опыт сын ошибок трудных..." C.
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Спасибо спорткомитету ГЛЦ "Банное" за возможность участвовать в соревнованиях "Скорость ветра 2015" без проплаты мастерс кодов (см. Положение).
Узнавал - можно! Но стартовые номера в группах после участников с мастерс кодами. Так уже было в Миассе, думаю, так будет и в Абзаково. Справедливо. Логично. "...опыт сын ошибок трудных..." C.
Даже не знаю, что и сказать...
Неужели стоимость одной перчатки так принципиально не заплатить за возможность участвовать в соревнованиях целый сезон?
Кто должен за все это платить? Опять Серебрянский и Полинковский?
Прав Олег, обеднеем мы с ним- все само и развалится при таком подходе. Ну, значит, не очень то и было нужно.
 
Мдя  :cry:  Этот "менталитет" ничем не изменить  :o
 
Цитата
Virt_01 пишет:

Узнавал - можно! Но стартовые номера в группах после участников с мастерс кодами. Справедливо. Логично. "..
А как себя ощущать? тоже после всех ? На вторых ролях ?
 
Цитата
Bitus пишет:
...Неужели стоимость одной перчатки так принципиально не заплатить за возможность участвовать в соревнованиях целый сезон?...
Виктор, по данным ГЛЦ количество участников уменьшилось из-за этого взноса. И это было предсказуемо еще год назад. Участники проголосовали "рублем" и не поехали на эти соревнования! Понятно, что ГЛЦ это не нравится. Организаторы Кубка Абзаково это знали еще в прошлом году и предприняли превентивные меры - сделали два турнира.
Мне лично принципиально - на что эти деньги идут.  Первоначально было обещано публиковать и считать рейтинги на  сайте ФГССР с помощью специального ПО с использование БД (видимо, по взрослому как на сайте ФИС). Давать хорошие призы.  А каков итог прошедшего сезона мастерс  - PDF на сайте skigu.ru, за третье место - помада holmenkiol?!  Что изменилось за прошедший год на проводимых уже много лет ежегодных крупных уральских турнирах (Скорость ветра, Кубок Абзаково и т.п.)? Стали считать рейтинги. Убрали хорошие призы (лыжи Atomic, Fisher и т.п.) и ВСЕ!!! Так на что идут деньги? Ответ - на подсчет рейтингов! Хорошо, пусть считают для тех, кому они нужны. И пусть те, кому они нужны платят, а кому не нужны не платят. НО почему не допускают при этом на соревнования? Неужели чтобы подсчитать рейтинг нужны эти 2000 руб.  Я считаю рейтинги (правда не по такой формуле как мастерс) - бесплатно из интереса (на нашем Кубке) и ни с кого денег за это не прошу.


Цитата
Bitus пишет:
...Кто должен за все это платить? Опять Серебрянский и Полинковский?
Прав Олег, обеднеем мы с ним- все само и развалится при таком подходе. Ну, значит, не очень то и было нужно...
Cкажите Виктор за турниры проводимые за долгие годы (до 2014)  “Скорость ветра”, “Кубок Абзаково”, “Белая магия” и т.п. платили Вы и Олег? Если да, то снимаю шляпу и огромное Вам спасибо!!! Тогда, да – кто платит деньги тот и диктует правила!!!  Если все эти пять крупных уральских  турниров много лет организованы и проплачены Вами, тогда все понятно.  


Цитата
Bitus пишет:
... Ну, значит, не очень то и было нужно...
Нужно было какой-то определенной части людей, и они получили удовлетворение. Получили рейтинги, и дальше будут их получать.

Извините, мне кажется, для начала Вам нужно было организовать НОВЫЙ крупный  мастерс турнир с призами, мастерс кодами и рейтингами. Привлечь туда участников и, тем самым, обкатать технологию. Использовать эволюционную и демократическую технологию. А не накладывать новшества на уже хорошо отлаженные крупные рейтинговые соревнования, фильтруя  тем самым количество участников. Или, например, согласиться с моим предложением на первых постах этой темы и допускать на соревнования участников без проплаты кодов (если участнику не нужны рейтинги). А так и получилось чисто практически сегодня!

P.S.: к сожалению дискуссии в начале этой темы у нас не вышло, наверное не выйдет и сейчас (наверное уровень и вес не тот). А сейчас еще объявятся те, кто обвинит меня в "...бросании дерьма на вентилятор..."  Ну да и это тоже предсказуемо. Сторона здесь одна, вторую слышать не принято, к сожалению.
Изменено: Virt_01 - 19.01.2015 17:47:56
 
Ты и впрошлом году тоже самое вещал , скучно .
 
Без комментариев ...
Изменено: DYNA - 19.01.2015 19:03:49
 
Не ясно из-за чего такие разборки пошли. Вроде все проблемы решили, по факту кто не хочет участвовать в рейтинге - не участвует и рейтинговый взнос не платит.
Разница в стартовом номере минимальна, так как все возрастные группы маленькие.
Время само рассудит - интересно или нет быть в рейтинге. Надеюсь что большинству рейтинг интересен и нужен.  
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Спасибо спорткомитету ГЛЦ "Банное" за возможность участвовать в соревнованиях "Скорость ветра 2015" без проплаты мастерс кодов (см. Положение).
Узнавал - можно! Но стартовые номера в группах после участников с мастерс кодами. Так уже было в Миассе, думаю, так будет и в Абзаково. Справедливо. Логично. "...опыт сын ошибок трудных..." C.
Вообще в этом сезоне пошли навстречу участникам, у которых нет возможности приехать на несколько этапов, и разрешили выступить на одном этапе без оплаты Рус-Мастерс кода.
Изменено: rossi - 19.01.2015 20:25:18
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Цитата
Bitus пишет:
...Неужели стоимость одной перчатки так принципиально не заплатить за возможность участвовать в соревнованиях целый сезон?...
Виктор, по данным ГЛЦ количество участников уменьшилось из-за этого взноса. И это было предсказуемо еще год назад. Участники проголосовали "рублем" и не поехали на эти соревнования!
Вы эмоциями оперируете или фактами? Вот для сравнения протокол Скорости Ветра 2012

http://www.ski-bannoe.ru/sites/ski-bannoe.ru/files/WS_GI_2012_0.pdf  и вот 2014 год Мастерс там же

http://skigu.ru/storage/ski/PRT_GS.pdf


Сильно изменилось количество участников?
 
Цитата
rossi пишет:
эмоциями оперируете или фактами?
Заявлениями представителей организаторов от ГЛЦ.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)