Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Цитата
DYNA пишет:
В том то и дело, что сколько не "ломали копья" получается все равно 13
Я как свидетель, (поездил совсем не много по разным стартам) хочу подтвердить, если соревнования проходят от Москвы дальше чем за сто км, меньше 12 метров я постановки не встречал. Чаще даже 13,5 получалось. :)
 
Что-то ситуация с постановкой на Рус-мастерс мне напоминает ситуацию в Канте два года назад,  ни кто накануне не мог сказать, кто и что будет ставить.


Одни девушку ужинают, другие танцуют.
Абсурд, организаторы не знали кто и что им будет ставить за их же деньги  :o .

Постановкой можно сильно испортить любой старт, вопрос важнейший, Надо как-то заранее обсудить с постановщиком как именно ставить трассу, сколько метров, степень закрытия, кол-во фигур, расстояние в них, это же все решаемые вопросы. А потом еще можно просмотреть трассу представителю организаторов и внести правки при необходимости (что Виктору пришлось делать). Все-таки организаторы нанимают постановщика, а не наоборот.

Еще одна забота Паше и Виктору, но без этого ни как, столько усилий, а тут такая постановка.

А вообще мое мнение - в горах 12-13м самое то, для любителей, если дать адекватный развод, соответствующий рельефу.
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Так что не в метрах дело, а в их количестве  :)   ну в возможности постановки на разных этапах представителями от разных команд.
У вашей команды есть возможность возить с собой постановщика, который не будет стартовать?  :)   В противном случае неизбежны разговоры: поставил под себя, особенно если постановщик хорошо проехал. Ну, и вне зависимости от постановки трассы, всё равно обязательно найдётся тот кто будет не доволен.
Изменено: rossi - 25.12.2014 15:44:38
 
Цитата
rossi пишет:
с собой постановщика, который не будет стартовать?
Как знал, как знал!
А то что Виктор ставит на мастерс, он сам не ходит? Ни чего страшного что поставит представитель другой команды! На КМ тоже скажут, что тренер под своего спортсмена ставит? Ха. Но там именно так и делают!  В постановке представителями РАЗНЫХ команд и будет справедливость!  А Вы как хотели!
 
Цитата
rossi пишет:
В противном случае неизбежны разговоры: поставил под себя, особенно если постановщик хорошо проехал. Ну, и вне зависимости от постановки трассы, всё равно обязательно найдётся тот кто будет не доволен.
Постановщик всегда в проигрыше, если он стартует как участник, постановка отнимает слишком много физической и ментальной энергии.
Если постановщик участвовал и действительно хорошо проехал, то это заслуженно. Кто этим недоволен, глубоко заблуждается, можно предложить ему поработать постановщиком.

Так же чтобы стартовать постановщику все равно надо просмотреть трассу, знание точных расстояний между древками помогает очень незначительно, при прохождении трассы все определяется на глаз.

Пусть участники ставят сколько угодно, только стандарты не забудьте задать им по расстояниям, в т.ч. в фигурах и на выходах из фигур.
 
Изменено: Skimonster - 25.12.2014 16:02:40
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Цитата
rossi пишет:
с собой постановщика, который не будет стартовать?
Как знал, как знал!
А то что Виктор ставит на мастерс, он сам не ходит? Ни чего страшного что поставит представитель другой команды! На КМ тоже скажут, что тренер под своего спортсмена ставит? Ха. Но там именно так и делают! В постановке представителями РАЗНЫХ команд и будет справедливость! А Вы как хотели!
Виктор не ставил трассу на Мастерс.
 
Цитата
Skimonster пишет:
Цитата
rossi пишет:
В противном случае неизбежны разговоры: поставил под себя, особенно если постановщик хорошо проехал. Ну, и вне зависимости от постановки трассы, всё равно обязательно найдётся тот кто будет не доволен.
Постановщик всегда в проигрыше, если он стартует как участник, постановка отнимает слишком много физической и ментальной энергии.
Если постановщик участвовал и действительно хорошо проехал, то это заслуженно. Кто этим недоволен, глубоко заблуждается, можно предложить ему поработать постановщиком.

Так же чтобы стартовать постановщику все равно надо просмотреть трассу, знание точных расстояний между древками помогает очень незначительно, при прохождении трассы все определяется на глаз.

Пусть участники ставят сколько угодно, только стандарты не забудьте задать им по расстояниям, в т.ч. в фигурах и на выходах из фигур.
Мы, наверное, друг друга не поняли :)   Если есть постановщик от ГЛЦ, то пусть он и ставит. Если такого человека по какой-то причине нет, то тогда кто-то из участников.
А так, да, согласен. Для постановщика - это дополнительная физическая и моральная нагрузка.  
 
Цитата
rossi пишет:
Если есть постановщик от ГЛЦ, то пусть он и ставит.
Только организаторам надо оценить, можно ли доверить постановщику от ГЛЦ, а также дать целеуказание на постановку по расстояниям и разводу ворот.

Тогда таких проблем, которые озвучивает DYNA не будет.
Изменено: Skimonster - 25.12.2014 18:52:09
 
Вот интересно, откуда взялся этот миф про постановку под "своих"? Причем так усиленно тиражируемый нашими горе-комментаторами из телевизора.
Давайте представим ! Я постановщик и хочу что то намутить чтобы объехать Полинковского. Что я должен сделать???? Ума не приложу. Да и кто гарантирует, что пока я буду ставить трассу АнтиПолинковский, Рогальский не объедет меня  и не возрадуется ?
Так что, фигня это все про постановки под "своих".
 
Цитата
DYNA пишет:
Вот интересно, откуда взялся этот миф про постановку под "своих"? Причем так усиленно тиражируемый нашими горе-комментаторами из телевизора.
Давайте представим ! Я постановщик и хочу что то намутить чтобы объехать Полинковского. Что я должен сделать???? Ума не приложу. Да и кто гарантирует, что пока я буду ставить трассу АнтиПолинковский, Рогальский не объедет меня и не возрадуется ?
Так что, фигня это все про постановки под "своих".
Возможен, например, такой вариант. Перед важным стартом накатывается  трасса- эталон с какими-нибудь дикими фигурами и затычками. А потом на старте ставится "один в один" такая же трасса. Что особенно актуально, если старт проводится на твоей родной горке. Правда, этот рецепт скорее для кубка мира. А на российских мастерс Рогальский все равно возрадуется, как ни ставь :D  
 
Цитата
Tsapel пишет:
Рогальский все равно возрадуется, как ни ставь
:) !
Как у нас ставят, а главное ГДЕ ставят, Рогальского никому не объехать!
Но вот если бы например в Абзачке организаторам пришло бы в голову поставить трассу на четвёртом склоне и не шире чем 10,5 м то я бы "поставил" на Полинковского!
Жаль что этого никогда не случится :( ...
Хотя Андрею завсегда два раза ку! :D
 
Цитата
Smoyan пишет:
Но вот если бы например в Абзачке организаторам пришло бы в голову поставить трассу на четвёртом склоне и не шире чем 10,5 м то я бы "поставил" на Полинковского!

Хотя Андрею завсегда два раза ку!
Кстати, не исключено. Плюсану, пожалуй  :D
 
На 4-ке в Абзаково в слаломе появляется фактор неопределенности  :D  На крайних фис-ах из 90 человек до финиша добралось 34 ;)
 
Цитата
rossi пишет:
до финиша добралось 34
Вступив в этот спор (если вдруг :) ) мне было бы нужно, чтобы финишировал хотя бы один человек.
И он бы финишировал! :D
 
Цитата
Smoyan пишет:
Цитата
rossi пишет:
до финиша добралось 34
Вступив в этот спор (если вдруг ) мне было бы нужно, чтобы финишировал хотя бы один человек.
И он бы финишировал!
С Рождеством Вас, Алексей! Фантазер Вы эдакий. :D
 
Цитата
DYNA пишет:
Цитата
Особо радуют обязательные затычки после фигур.
Вот с этим вообще надо кончать. Народу выступающего и так не густо, так ещё появляется шанс и этих добить. Многие и так с длинной историей, не только спортивной, но и медицинской.
 
А я поставлю на Прончева :):):)
 
Ну, в Абзаково в апреле на 4-ке точно слалом ставить не станут. А вот на Банном вполне реально на 4-ке слалом провести.
 
Цитата
rossi пишет
Виктор не ставил трассу на Мастерс.
Посмотрите страницей раньше пост #405!  А еще слалом в  Миассе в  2012 Чемпионат Atomic среди любителей!
Зачем говорить того чего не знаешь?!
 
Вот так и рождаются мифы  :D
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Цитата
rossi пишет
Виктор не ставил трассу на Мастерс.
Посмотрите страницей раньше пост #405! А еще слалом в Миассе в 2012 Чемпионат Atomic среди любителей!
Зачем говорить того чего не знаешь?!
Я  как раз знаю о чём говорю. Мне посты читать не надо - я был в Миассе, в отличие от Вас и совершенно точно знаю кто ставил трассу   :)   Речь ведь шла про мастерс. Причём здесь чемпик 2012 года?


PS. Раз уж речь зашла про постановку трасс, то у меня возник встречный вопрос. Это ведь с вашего Кубка протокол?


Вот как постановщику удалось поставить трассу из 37 ворот на 53 секи? Это слалом такой? Боюсь, что такая постановка может не понравиться  :D
Изменено: rossi - 25.12.2014 22:43:41
 
Парни, не ссорьтесь!
Я ставил вторую попытку на чемпе 2012. Тогда это не называлось мастерс.
Попытку я не выиграл, ошибся в начале чуть-чуть. Действительно постановка отнимает массу сил, ехать после постановки сложно,хотя может показаться, что вроде ставишь под себя. Потери больше приобретений, в основном иллюзорных.
Насчет дистанции - подумайте сами, лыжи SL имеют радиус 12м. И дистанция 12... Понятно, что еще и развод решает, насколько сложно и интересно ехать такой слалом.
Но все же слалом- это умение делать короткие закрытые частые повороты. Не за счет одной геометрии лыж.

PS Кстати, мне помогал Андрей Прончев. ОН то и выиграл вторую попытку в нашем возрасте. Но он только рулетку держал  :D  и удерживал меня от слишком радикальных комбинаций.
Изменено: Bitus - 25.12.2014 23:02:53
 
Цитата
rossi пишет:
Речь ведь шла про мастерс. Причём здесь чемпик 2012 года?
Посмотрите название темы в которой Вы пишите - Мастерс Кубок - вот о нем и речь. Так кто там ставил и кто ездил. А чемпионат здесь вот причем - там те же люди и ездят!  А  если про приведенный протокол, то таких постановшиков на мастерс не возят - таких не предлагаем и предлагать не будем. Вобще о чем речь - Вы пишите что постановщику ездить нельзя, а практика говорит что так ездят, так о чем Вы еще!!!
 
Цитата
Bitus пишет:
Парни, не ссорьтесь!
Еще раз, пожалуйста, не ссорьтесь!
Участники в первую очередь сами не рвутся в постановщики. Да и потом год после моей постановки 11м все говорили, что Полинковский поставил под себя..
Ну на кой хрен мне это надо? Неужели больше некому поставить адекватную трассу?

А если я агитирую за 11 м и за прикрытие "сквозняков", то это не для того, чтобы сделать себе и другим московским полегче, как видно из последнего протокола, москвичи и на 12 м все равно могут неплохо проехать. Я просто хочу, чтобы и любительский слалом был тоже похож на слалом. А если кто-то не умеет коротко поворачивать, то надо учиться.
Я не гигантист, но в гиганте та же проблема- ставят как супер... Но это уже другая тема...
Изменено: Bitus - 25.12.2014 23:11:35
 
Цитата
Bitus пишет:
что Полинковский поставил под себя
Виктор, Вас благодарили за эту постановку, Вы тогда спасли соревы! Наши были довольны. Призыв к благоразумию принимаю :)
 
Ага  :D  Полинковский поставил "под себя" . А выиграл я. Ну если не считать Пака с Горловым  8)  Ахах
 
Цитата
DYNA пишет:
Ага Полинковский поставил "под себя" . А выиграл я. Ну если не считать Пака с Горловым Ахах
Я добавил про это на предыдущей странице... Ты вообще-то тоже рулетку держал.. :D
 
А помните, какое чудо нам поставили на первой?
Исправляли всем скопом.... Получилось откровенное дерьмо. Налимов заблудился и Москва лишилась , возможно, победных командных очков.
А трудно было не заблудиться. Там изначально выход из змейки был не в ту сторону. Пол-трассы переставляли, пытаясь подогнать середину под конец...
А постановщик говорит, парни, ну чего вы от меня хотите, я - сервисмен.
 
Интересное обсуждение. В Питере на любительских стартах та же история и те же разговоры. Всегда вызывает недовольство, когда спортсмены ставят "под себя", т.е. более частую и закрытую трассу.  Но не закрытые простые трассы вообще-то достаточно травмоопасны. Получается, заботясь о комфорте менее подготовленных спортсменов, мы заставляем рисковать более подготовленных. Скорость-то на открытой трассе в горах можно развить ого какую и при падении на такой скорости вероятность получения травмы значительно возрастает. Или как бы "спортсменов"  не жалко?  ;)
 
Цитата
Bitus пишет:
А помните, какое чудо нам поставили на первой?
Исправляли всем скопом.... Получилось откровенное дерьмо. Налимов заблудился и Москва лишилась , возможно, победных командных очков.
А трудно было не заблудиться. Там изначально выход из змейки был не в ту сторону. Пол-трассы переставляли, пытаясь подогнать середину под конец...
А постановщик говорит, парни, ну чего вы от меня хотите, я - сервисмен.
Помним.  ;)  На той трассе много кто в конце заблудился )))) А на второй попытке Васька Семёновых полёг. Он тогда еше за Ебург ехал. Не прощу  :D
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)