Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Цитата
liu написал:
Цитата
Medved написал:
Требования к справкам и масочному режиму остаются в силе.
Добрый день. Что за требования к справкам? Это где написано? Мы (Пермский край) тоже планируем провести свои соревнования. Не хотелось бы огрести проблем. Про справки ничего не знаем.
Это похоже имеет отношение к FIS-стартам
 
Подробностей я сам не знаю, но факты таковы, что сейчас мы огребаем результаты наезда потребнадзора. Пальцем ткнули в уральский Кировград. Что там было - не знаю, но говорят, что была проверка и больше половины приехавших оказалась без справок об отсутствии вирусняги. Полетели штрафные санкции. Всё это расползлось, и старты в Новокузнецке отменили. Там ещё хохма, что старт РусМастерс не попал в календарь спортшколы. Как-то так. А в Томске без справки в гостиницу не селят. В прокатную теплушку без маски не пускают. Посему и вопрос - как будем жить дальше?
 
Цитата
Medved написал:
Поздравляю с удачным открытием сезона. Появился вопрос - как вы справились с требованиями роспотребнадзора по антивирусной защите. В Новокузнецке по этим причинам этап отменяется. Не хотелось бы, чтобы в Горно-Алтайске произошло то-же самое. Требования к справкам и масочному режиму остаются в силе. Кто-то на Урале со справками накосячил и понеслась метла мести. Время до следующего старта есть. Надо подумать, как жить дальше.
Для любительского старта справка не требуется, масочный режим никто не отменял. На ФИС-стартах ситуация иная - там не только справка нужна. Насколько я знаю, на Урале никто со справками не косячил. В Кировграде протестировали всех, кто приехал на ФИС-старт, ДО старта выявили положительные тесты и не допустили к стартам, изолировали и тп. но старты закрыли всё равно. В Новокузнецке разговора о справках вообще не было, просто сказали не проводить и всё. Пермский старт на ГЛЦ Жебреи в ближайшее воскресенье тоже отменён. Сами курорты работают, дистанция на улице соблюдается и на самом деле человек едущий по трассе ничем не отличается от обычного туриста спускающегося по соседнему склону. Занятия спортом на свежем воздухе сейчас особенно важны. что будет дальше пока сложно сказать, но вполне вероятно, что для следующих стартов придётся всем тесты сдавать
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 

Из-за изменения эпидемиологической обстановки в Свердловской Области, для заселения в гостиницу на ГЛЦ «Гора Ежовая» в г. Кировград необходимо представить лабораторно подтверждённый отрицательный анализ на коронавирус SARS CoV 2 (ПЦР диагностика на РНК коронавируса), взятый не ранее 72 часов до заселения.

Предварительную заявку, с указанием ФИО, года рождения, РУС-Мастерс кода и дисциплин (GS, SL) необходимо отправить на электронный адрес rusmasters.ski@gmail.com

Изменено: SerebrovSKI - 18.12.2020 10:24:06
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Мы все лето так ездили в грозный, на соревнования, никаких проблем. Сдал и поехал результат на почту через сутки
 
Все у нас нормально с организацией, кроме пожалуй видеосъемки. Нас по сотне на этапе, неужто какой ни будь среднепошибный режиссёр не захочет взять взять по 100-300рэ с носа за качественный видос двух попыток?
Кинем клич на Банное?
С Миасса осталось жалкое подобие из серии -жизнь муравьев))
 
Цитата
Shery70 написал:
Все у нас нормально с организацией, кроме пожалуй видеосъемки. Нас по сотне на этапе, неужто какой ни будь среднепошибный режиссёр не захочет взять взять по 100-300рэ с носа за качественный видос двух попыток?
Кинем клич на Банное?
С Миасса осталось жалкое подобие из серии -жизнь муравьев)
Спилберга надо звать. В трубе у него, наверное, по нынешним временам совсем труба дело. В розницу у него было 400 целковых с носа. Но оптовым покупателям можно и скидки попросить.
 
Так Дима Иванов, вроде хотел еще в Миасс приехать. Чет я как то этот момент упустил.
Он со своими 4мя камерами на склоне лучше всех может запечатлеть и смонтировать.
Ау Дима ты где???
 
Вообще видеосьемка давно назревший вопрос. И клич дело хорошее.
Может в стартовые взносы включать видеосьемку. Правда тогда Паше еще лишний гимор добавится, ему и так не сладко.
 
Вам, ребят, нужен «среднепошибный режиссёр». К сожалению, я ВГИК(ов) не заканчивал. И мои скиллы гораздо скромнее искомой «среднепошибности». Так что, Миш, спасибо тебе за приглашение, но я уж воздержусь.
ATOMIC: We are skiing
 
Дмитрий, приветствую, на правах "поднимателя волны", ответственно и за всех, заявляю следующее 5 причин по которым ты должен (по моему мнению) изменить свое решение:
1. Спорт у нас красивый и в этом спорте мы ВСЕ тоже очень красивые!!! - так что, запечатлеть момент на дооолгую память, присутствует у всех!
2. Тем не менее возраст имеет направление только  вперед, и мы , мать его, не только уже взрослеем, но и, мать его,  уже стареем,  соответственно  не запечатлев очередной Банчик или Белорецк потом будет вдвойне мучительно больно за ..... прожитые годы! (С)
3. Все что касается качества съемок, вопрос совершенно безосновательный с твоей стороны, так как многие с твоим подходом к ремеслу знакомы не понаслышке и все, всех, устраивает!
4. Тем более ты один из нас!
5. Вопрос скромности вознаграждения всегда гибок и нежен, так, что вставленные мною где то выше цифры - не есть оферта! А вот, кстати, если замутить все по взрослому, то для четкости приема-передачи, можно  в стартовые взносы "насильно" вставлять таксу "за память", думаю что против не будет никто, или почти никто ...
Так что вэлком)))  
 
Жень. Покорил ответом. Зародил в душе сомнения. Как грицца. Вопрос в том, что стоимость моей поездки на Урал, даже в «доширак-экономрежиме», в данном случае сугубо рабочей для видеосъемки, ибо не планировал катуху сейчас (по разным причинам), ляжет на бюджет видеопроекта. Теоретически наверняка есть местные операторы, им трансфер/жильё/еду/расходы оплачивать нет нужды, что значительно удешевляет проект. Второй вопрос, одним оператором не покрыть всю трассу. Если снимать вручную, максимум это 30 поворотов слалома и 12 гиганта, в суперах еще меньше по поворотам. И это только при условии, если рельеф позволяет оператору видеть этот локальный участок. Если полки или закрытые повороты, длина охвата ракурсом еще уменьшается. Ставить камеры на штатив решение в данном случае пригодное только для тренировки самого оператора по вешкам. Вынужденная мера. В иных случаях (саревы) это катастрофически усложняет процесс последующего монтажа. Я уже это проходил позапрошлой зимой. Вторую попытку в Балашихе при 100 участниках снимал тремя камерами со штатива. 300 фрагментов на фильм. С ума сойти можно, нарезая и склеивая это все в один 40-минутный фильм. 100 участников русмастерс по две попытки. Четыре камеры. По две на каждую попытку. Ибо батареек не хватит. Камеры старенькие. Держат меньше двух часов на морозе. Даже если допустить, что оперативно отстреляться обе попытки в 1.5 часа, это риск отключения съемки как раз сильнейшей группы спортсменов во второй попытке. В любом случае 400-800 фрагментов, которые надо нарезать. Это черновой процесс. Недели на две три сидеть всю ночь у компа. Не говоря уже про чистовой монтаж. Дело может растянуться надолго. Так что штативы отпадают сразу. Третий вопрос это кавид-ограничения, справки и все такое. Гимор тот еще. Четвертый вопрос, участники стартуют обычно так, что следующий участник уходит на трассу, когда предыдущий еще не финишировал и я его снимаю, соответственно начало спуска следующего участника снять не могу, и тут дилемма, либо финиш предыдущего, либо старт следующего. Старт это непрерывный поток лыжников, некогда даже нос почесать, если падает снежинка, как бы не смешно это казалось. Ведь нельзя потерять драгоценный, без шуток, проезд спортсмена. Это ацки тяжело. В ситуации, когда участника обяжут оплатить взнос на видеосъемку, ко мне могут возникнуть претензии, если я не смогу частично или полностью заснять уже предварительно оплаченное. Поэтому вопрос оплаты авансом тоже непонятно как. Когда делаешь бесплатно, ни у кого язык не повернется меня упрекнуть, что пропустил кого-либо и не отснял. Как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Это вот то, что лежит на поверхности. Мы с Олегом Кузякиным еще весной перед Ежовой обсуждали вопрос съемки. Потом все поотменяли из-за кавидлы.
Изменено: ntcst225 - 22.12.2020 14:09:20
ATOMIC: We are skiing
 
I этап Мастерс Кубка России. ГЛЦ «Солнечная Долина» (Миасс) 9-13.12.2020 22.12.2020  новый фотоальбом в галерее
 
Дима, ты же еще до сих пор не был на Банчике!!
Отметай все вопросы и сомнения. Нужно ехать. Не пожалеешь. Главное желание а решение вопроса мы найдем.
Пожалуйста не отказывайся.
Там классно, я туда даже пешком пойду... :D

p.s.
Живем один раз.
 
Обсуждаемо. Миш. Не трави душу. Личка.
ATOMIC: We are skiing
 
Цитата
Shery70 написал:
... на правах "поднимателя волны"...
Женя. Загляни в личку, пожалуйста.
ATOMIC: We are skiing
 
Цитата
Olga написал:
I этап Мастерс Кубка России. ГЛЦ «Солнечная Долина» (Миасс) 9-13.12.2020 22.12.2020   новый фотоальбом в галерее
Какие классные фотки! Спасибо Паш!!!
 
Мои поздравления победителям и призерам соревнований на Ежовой!
А Виктору мои самые-самые поздравления за победу в слаломе в абсолюте!!! Супер круто! Отрыв от ближайшего преследователя почти секунда в попытке! На 50 то воротах. Высший класс!
 
Присоединяюсь к поздравлениям. Круто.
Трасса 50 ворот, класс. В протоколе все знакомые лица. Как нибудь обязательно туда выберусь...
 
Не понял. Обсуждаете время... а где смотреть то???
 
Аааа, нашёл маааленькую ссылочку. Обычно протоколы сразу видны
 
Да, здорово. Поздравляю!
 
Поздравляю С новым Годом всех гонщиков!!!
Вопрос к Павлу Серебровскому, будут ли скидки по РМ коду на проживание в Березках и Юбилейном на время проведения "Скорости ветра"?
 
Собираюсь в Банное на 4-ый этап.
Нужен попутчик для снижения расходов на трансфер по маршруту Москва-Уфа-Банное (самолёт + такси)
и проживание .
 
Я тоже собираюсь. А где в банном вообще проживают? Букинг предлагает селиться в 600-700 метров от горы. Может чего поближе существует?
 
Был там очень давно. Помнится тропинка от гостиницы к подъёмнику проходила мимо клетки с медведем :)  
 
Цитата
vasya_1 написал:
Я тоже собираюсь. А где в банном вообще проживают? Букинг предлагает селиться в 600-700 метров от горы. Может чего поближе существует?
Поближе не существует.  
 
Понятно. Значит не парица и брать что букинг предлагает.
А там горячие башкирские парни физкультурников на гору не возят? За умеренную мзду. В архызе, к примеру, сервис налажен. 100 целковых с носа или всю машину за 300. Но там 10 верст до горы.
 
Цитата
igor_ramenski написал:
Я тоже собираюсь. А где в банном вообще проживают? Букинг предлагает селиться в 600-700 метров от горы. Может чего поближе существует?
Всё жильё от горы минимум 1.5 км.
В таких поездках я всегда выбираю частный сектор - это и дешевле, и просторней и с кухней.
 
Цитата
vasya_1 написал:
А там горячие башкирские парни физкультурников на гору не возят? За умеренную мзду. В архызе, к примеру, сервис налажен. 100 целковых с носа или всю машину за 300. Но там 10 верст до горы.
Было 150 руб за машину до ближайшего жилья - 1.5 км
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 2)