Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Стас Ураков
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Знаем - знаем, такое имя отчество )) Очень достойно! На весь сбор не могу планировать, но слаломок от Стаса постараюсь получить! Детали по дням-дисциплинам, ну и конечно по ценам хотелось бы услышать , если уже есть понимание.  
 
 А на супер престарелого чайника на гигантских лыжах 185 r23 пустят?
 
на 185 всех допустят
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Цитата
SerebrovSKI написал:
Стас Ураков
Это здОрово!
Стаса знаю много лет, был хороший спортсмен, стал отличным тренером.
Лет 7 назад тренировался с ним . Очень эффективно. Все, что он говорил мне,
было логично и согласовывалось с моим восприятием .
Позже, когда начали работать с Сергеем, это лишний раз подтвердилось-
многие вещи вообще слово в слово.

Процесс недешевый мягко говоря. На первый взгляд вообще конские цены.
Но если разобраться, то видно, что там и видеоразбор и упражнения, а
не только трасса и древки. По 6-7 часов в день в общей сложности.
Наверное, оно того стОит.
 
Странно, мой жизненный опыт подсказывает, что у тренеров и у инструкторских школ принципиально разная идеология. Эти множества не пересекаются.
 
В данном случае вопрос не в обучении технике прохождения трассы и постижении сопутствующей идеологии, а в потребности просто вспомнить, как палки объезжать после 10-ти месячного антракта. Ну и отполировать может что-нибудь,если есть чего.
Ценник, конечно впечатляет. Вспоминаю, как меня француз дрессировал в альп-да-юзе. Это обходилось мне даже по современному курсу примерно в 4 тыщи в день. Но он со мной одним возился. Было бы нас четверо, цена с носа снизилась бы вдвое. Но и продолжительность занятий в полтора раза бы выросла. Что смешно, но там больше четырех человек в группу не брали.

А француз, как после тренировки в беседе за жизнь выяснилось, с Макеевым в молодости на соревнованиях пересекался. Сиречь где-то в сборной Франции в свое время подвизался.
 
Цитата
Jora написал:
Странно, мой жизненный опыт подсказывает, что у тренеров и у инструкторских школ принципиально разная идеология. Эти множества не пересекаются.
Если Стас берется за спорт, будет Спорт! Он сможет!))
 
Чего греха таить. Успешные выступления миасских парней в Мастерс во многом обусловлены совместными тренировками со Стасом в своё время.  
 
Кстати, коллеги, ни кто перед новогодними в Банное не собирается? На предмет разделить муки организации трассового катания)))
Планирую с 26.12 по 30.12.
В принципе и в Абзаково - Белорецке можно образоваться...  
 
Цитата
Shery70 написал:
В принципе и в Абзаково - Белорецке можно образоваться...  
В Белорецке - точно низя, трассы запретили.
 
Это в ноябре))
 
Со слов директора, это до января
 
Цитата
Shery70 написал:
Кстати, коллеги, ни кто перед новогодними в Банное не собирается? На предмет разделить муки организации трассового катания)))
Планирую с 26.12 по 30.12.
В принципе и в Абзаково - Белорецке можно образоваться...  
Есть мнение что часть коллег проследует в эти даты на Ежовую ;)  
 
I этап Мастерс Кубка России «Кубок Тургояка». ГЛЦ «Солнечная Долина» (Миасс)

Стартовый протокол супергиганта 11.12.2020
 
I этап Мастерс Кубка России «Кубок Тургояка». ГЛЦ «Солнечная Долина» (Миасс)

Результаты супергиганта. 11.12.2020

Результаты комбинации. 11.12.2020

12 декабря в программе гигантский слалом.

Стартовый протокол гигантского слалома. 12.12.2020
 
Результаты слалома-гиганта 12.12.2020

13 декабря в программе - слалом.

Стартовый протокол слалома 13.12.2020

Удачи!
 
Результаты слалома 13.12.2020
 
Друзья, слабоватая реакция чёта.
У нас победители вроде как есть, а где же "Ура, мы ломим,.."?  
 
Я тут после недели активного участия в соревновательно-тренировочном процессе в Солнечной долине, наблюл в себе два интересных ощущения.
Во-первых, после гола простоя неделя проведенная на отлично подготовленном склоне при ярком уральском солнце и легком морозце, показалась, если не посещением современного эдема, но чем-то очень похожим.
Во-вторых, без унции  дегтя не обошлось, однако. А во всем этот новомодный вирус виноват. Я всю неделю понять не мог, что меня за напасть преследует. Нос закладывает, в горле першит, голова как будто какой-то непонятной субстанцией наполнена. Только что температуры не наблюдалось и жкт фунциклировал, как часы швейцарские.  Только сегодня утром, после ночи в своем дворце посреди подмосковного леса понял. Вот только проснулся, а все симптомы как рукой сняло. Все из-за вируса. Работники курорта номера обрабатывают каким-то антивирусным препаратом. Причем льют от души. Лучше бы уж сразу дустом. Нет человека, ну и к вирусам маленький полярный пушной зверек подкрадется.

Это как бы шутка юмора. Понятно, что лучше подышать парами антисептика, чем в больницу с пневмонией загреметь. А меры предосторожности на курорте предприняты нешуточные. Не только обязательные средства индивидуальной защиты, но и постоянная, практически непрерывная, санитарная обработка мест общего пользования. И результат очевиден. За десять дней я ни одного заболевшего не видел.

А так большое спасибо организаторам и тренировочного курса, и соревнований. В некоторой эйфории пребываю.
Изменено: vasya_1 - 15.12.2020 13:50:40
 
Было здорово! С 2018 года не гонял на Урал
Курорт впечатлил! Однозначно вернусь и не раз, по сравнению с Ежовой и тем же Белорецком просто - Топ
понравилось все от инфраструктуры курорта до подготовки склонов
соревнования прошли отлично! Без тренировок для меня, но все равно супер)
 
Цитата
ivellius написал:
Без тренировок для меня, но все равно супер)
Миша, а кто по моей тренировочной трассе прогнал несколько раз, скромно попросившись присоединиться как бедный студент с города на Неве?)))))
 
Цитата
Bitus написал:
Цитата
ivellius написал:
Без тренировок для меня, но все равно супер)
Миша, а кто по моей тренировочной трассе прогнал несколько раз, скромно попросившись присоединиться как бедный студент с города на Неве?)))))
Я попросился! За что огромное спасибо! Если бы не эти пара проездов, я бы слалом не доехал точно :) правда ваша трасса на порядок сложнее была и я там нормально на крутом разложился 🙈😂 кстати ровно там же, в этом месте я сошел на второй попытке гиганта ...
жаль я за день до стартов не приехал, а то на старт комбинации слалома, опоздав еще на вторую попытку, пришлось заехать в трассу впервые одев слаломки в сезоне вообще 😆 со вторых ворот почти телевизор, потом вернулся и таки проехал)))
но так да, первый снег и лыжи были там на соревнованиях и сразу в трассу супергиганта ... не буду так больше делать, нужны тренировки))
 
Мои поздравления победителям и призерам!
Судя по протоколам уровень старта был очень высок!!! Круто! Завидую белой завистью всем участникам.
Особенно впечатлил результат Лебедева Александра в слаломе. Какая-то нереальная крутотень!  
 
Саня могет! Меня куда больше впечатлил его результат в супере, на гигантских лыжах...
 
 
Цитата
ivellius написал:
Саня могет! Меня куда больше впечатлил его результат в супере, на гигантских лыжах..
А это  - грех!!!
При всем уважении к Сане))))
Очень классный этап! Фартовая погода! Трассы  - зефир в шоколаде! И реальные зарубы топовых Спортсменов! Несмотря на возраст и раны парни рвутся в бой!
а мы за ними ))))))
Спасибо всем! До встречи на Урале и его окрестностях )))))
Изменено: Shery70 - 15.12.2020 18:51:22
 
Цитата
Shery70 написал:
Цитата
Jora написал:
Странно, мой жизненный опыт подсказывает, что у тренеров и у инструкторских школ принципиально разная идеология. Эти множества не пересекаются.
Если Стас берется за спорт, будет Спорт! Он сможет!))
По поводу сборов НЛИ.
Был сбор и был Стас, и был Спорт! Мне хватило взять за один день понимания, на весь год тренинга. Очень доходчиво о главном! Жаль всего на один урок хватило времени. Спасибо Стас!!!!
 
С опозданием но присоединяюсь к поздравлениям! Состав был очень сильным.
 
Поздравляю с удачным открытием сезона. Появился вопрос - как вы справились с требованиями роспотребнадзора по антивирусной защите. В Новокузнецке по этим причинам этап отменяется. Не хотелось бы, чтобы в Горно-Алтайске произошло то-же самое. Требования к справкам и масочному режиму остаются в силе. Кто-то на Урале со справками накосячил и понеслась метла мести. Время до следующего старта есть. Надо подумать, как жить дальше.
 
Цитата
Medved написал:
Требования к справкам и масочному режиму остаются в силе.
Добрый день. Что за требования к справкам? Это где написано? Мы (Пермский край) тоже планируем провести свои соревнования. Не хотелось бы огрести проблем. Про справки ничего не знаем.
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 2)