Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Цитата
Bitus пишет:
Jora, я тебя, конечно, понял. Рассчитывать на каждом старте- вообще бред.
Я к тому, что прошлый или позапрошлый сезон Ping пропустил из-за травмы. А на след. сезон пришел. Мы рассчитали гандикап для его группы без него, ориентируясь на гораздо более слабых, чем он ,лыжников, а потом он пришел и с учетом рейтинга будет выигрывать с отрывом по 3 сек. Сергей в данном случае- наиболее яркий пример. Найдутся и другие, тоже существенно влияющие на размер гандикапа. И еще проблема. В группах могут быть плотные рез-ты, а могут быть очень разные. В последнем случае лидеры групп тоже становятся недосягаемыми для остальных- гандикап-то рассчитывается по среднему проигрышу в группе, они же проигрывали значительно меньше! В любом случае гандикап - вещь необъективная и всегда будет источником недовольства и споров.
Согласен
Если последовательно реализовать идею Жоры." то гандикап должен быть введен не по группам, а индивидуально, в том числе и внутри групп. Есть лидер в абсолюте по прошлому сезону. В новом сезоне каждому дается гандикап, соответствующий проигрышу в прошлом. ,  И кому это нужно?   Не думаю. что кому-нибудь из старших групп нужны "гандикапные"победы в такого рода состязаниях.Если на каком-нибудь фестивале, ради прикола. другое дело.
Нормально ввести сквозной рейтинг с  параллельным приведением к нулю очков по группам, без всяких гандикапов. Единственное, я не уверен, что простое вычитание очков лидера группы будет корректным. т.к  очки начисляются от величины проигрыша в процентах, как я понял
 
Понимаю, если бы за эти очки были ценные призы. А так - лучше без гандикапов. 0 - у лучшего в абсолюте. Тогда можно разряды и МС- КМС прикинуть всем, ну чисто теоретически?
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Bitus пишет:
Насчет сквозного рейтинга у меня нет столь жестких возражений. Есть мягкие.
Это, во-первых, как уже говорили ораторы выше, перспективы, причем ближайшие, вливания в международную систему мастерс, что предполагает максимальное подобие подготовительного периода.
Во-вторых, есть все-таки желание отделить более старших с их несколько меньшими возможностями и позволить системе создать в их среде таких же звезд и лидеров с "нулями" как и у младших. Ноль очков или близко к нулю- это стимул, все , кто хоть раз стартовал на ФИС или на КР даже до ФИС. понимают магию именно этой цифры.

Как-то так.
В принципе согласен. В группе 56+ можно было бы ввести отдельный рейтинг. НО где взять 5 человек с очками ? Конкретно в Мск? Сейчас у нас их всего двое. Можно конечно сделать фиксированную константу. С пенальти по склону. Это упростит ведение учетов. И поможет привлечению новых участников. И иногородних участников в том числе. Все на усмотрение организаторов.
Прямо вижу хитрую физиономию Степаныча со словами: Андрюха ! И почему у меня очков в два раза меньше чем у тебя !?   :D
Изменено: DYNA - 05.04.2014 15:25:07
 
Ну ладно, раз старшим ребятам в лице Степаныча гандикап не нужен, то вопрос снят
 
Цитата
Bitus пишет:
. Для таких монстров можно сделать возможность перехода в более молодую группу без каких- либо преференций, назвался груздем- полезай в кузов.
Нежелательно создавать такие прецеденты. Пусть все соревнуются в своих группах. Пример очень простой. Результаты пятого этапа в слаломе. Любой из первой десятки протокола группы RA2 оказывается на первом месте в группе RR1.  ;)
 
Цитата
rossi пишет:
Пусть все соревнуются в своих группах.
Не, Bitus прав - пусть молодые тренируются, а не валяют дурака  :D
 
Вопрос относительно Rus Masters на следующий год - планируется ли включение в календарь этапа в Кировске?

Был там на школьные каникулы... Бигвуд сильно похорошел за прошедшие (с 2012 года) пару лет. В феврале 2014 заработала креселка в сторону "городского склона". Идеальные склоны. Жесткое покрытие даже в середине дня. Сейчас там проходит традиционный Праздник Севера - в программе DH и SG  ;)  

P.S. В 2012 году очень душевно там погоняли  8)
 
Цитата
Perec пишет:
Был там на школьные каникулы... Бигвуд сильно похорошел за прошедшие (с 2012 года) пару лет. В феврале 2014 заработала креселка в сторону "городского склона". Идеальные склоны. Жесткое покрытие даже в середине дня. Сейчас там проходит традиционный Праздник Севера - в программе DH и SG

P.S. В 2012 году очень душевно там погоняли
А новые склоны под спорт не используются, все по "вымени" гоняют?
 
Цитата
Perec пишет:
Вопрос относительно Rus Masters на следующий год - планируется ли включение в календарь этапа в Кировске?

Был там на школьные каникулы... Бигвуд сильно похорошел за прошедшие (с 2012 года) пару лет. В феврале 2014 заработала креселка в сторону "городского склона". Идеальные склоны. Жесткое покрытие даже в середине дня. Сейчас там проходит традиционный Праздник Севера - в программе DH и SG

P.S. В 2012 году очень душевно там погоняли
Да! ДА! Было бы классно!
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Раз уж тему оживили, то действительно хотелось бы услышать планы на следующий сезон.
 
Цитата
ГБ+ пишет:
А новые склоны под спорт не используются, все по "вымени" гоняют?
Ну, если честно, то "новых" склонов там 1.5 штуки: кусок "красного" с контруклоном и кусок "черного"; все это переходит в "зеленый" выкат. Трассу ставить там неудобно (хотя если задаться этой целью в начале сезона и правильным образом готовить полотно, то все возможно), а "фрирайдить" - вполне. Нижняя часть "вымени", конечно, скучна, но, вот, на "верхней" - GS очень неплохой получился бы (не говоря уж про SG/DH). Боюсь ошибиться, но, вроде, видел там Sharp'n'flat'a на трассе SL  :D  

Вообще, повторюсь, комплекс оставил очень позитивное впечатление. Всё развивается по правильному пути... Говорят, даже на Городском склоне будут строить "гондолу" вместо "креселки"...

Вот, например, официальный прайс на "трассу" - http://bigwood.ru/services/training/ (по московским меркам - очень бюджетно, кстати).

В общем, очень хотелось бы увидеть там один из этапов Кубка (а может, и Финал - март-апрель там самый разгар сезона!)
 
А 25й?
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Вот и я говорю надо Сибирь (Бобровый лог,  Соболинную и Пихтовую)  подключать. Хлебосольная земля и трассы интересные!!! Ну вообщем приростет Россия землей Сибирской... В КУЗНЕ тоже есть где разгуляться!!!!!!!! Кировск - это больно по деньгам ехать из Сибири...
 
Цитата
Alexmak пишет:
Кировск - это больно по деньгам ехать из Сибири...
Это смотря откуда ехать  :D  Что-то на сибирских стартах питерцев и мурманцев замечено не было... Там же тоже очень достойные спортсмены есть... Да, и из Москвы редко в какую "Сибирь" без перекладных можно доехать... И главный момент (вероятно упустил выше) - где еще в России (кроме Кировска, Камчатки и Сахалина) в конце марта-апреле можно Гарантированно (!) иметь жесткий склон целый день (не говоря уж, про 100% снег)?

И вообще, вопрос был задан об этапе в Кировске без всякого ущемления для сибирских этапов...

Цитата
А 25й?
Ну, 25ый - вотчина фрирайдеров. В каникулы там был традиционный Хибины Оупен Кап - фрирайдеры "лыжами мерялись"  :D
 
Цитата
Perec пишет: Это смотря откуда ехать Что-то на сибирских стартах питерцев и мурманцев замечено не было... Там же тоже очень достойные спортсмены есть... Да, и из Москвы редко в какую "Сибирь" без перекладных можно доехать... И главный момент (вероятно упустил выше) - где еще в России (кроме Кировска, Камчатки и Сахалина) в конце марта-апреле можно Гарантированно (!) иметь жесткий склон целый день (не говоря уж, про 100% снег)?
Справедливости ради стоит заметить, что на чемпике в Кировске питерцев, которым вроде как существенно поближе, тоже замечено не было, ни одного)))  Мурманцев дальше Кировска - тоже. А сибиряки на всех этапах Рус-мастерса в этом сезоне были и не просто были, а были очень заметны ;)
 
Мне вот подумалось... А если на 25-м поставить гигант, как он стоял на Чемпе в Абзаково ? Много народу больше 5 поворотов проедет ???
 
Там низ вдоль правой канатки вообще бодрый-бодрый...
 
Бодрый??? Это в свободе - бодрый.
А с трассой - ...!
Гигант на 25-м всегда ставили, но закрытый в средней и нижней части.
Интереснее, чем в городе получалось. Даже SG!
А вот слалом - чистая "лестница"!
 
Вот и будет Ленцерхайде на финал.

А один из этапов - на Городском!
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Perec пишет:
. Боюсь ошибиться, но, вроде, видел там Sharp'n'flat'a на трассе SL  
Леш а чего не подошел то ? Это точно был он. Саня регулярно ездит туда в командировки да и так.
p.s.
Чаще нужно посещать тренировки и соревы в снежкоме летом и небыло бы сомнений, своих "однопартийцев" надо знать в лицо"   :D
 
Цитата
ГБ+ пишет:
Цитата
Perec пишет:
Был там на школьные каникулы... Бигвуд сильно похорошел за прошедшие (с 2012 года) пару лет. В феврале 2014 заработала креселка в сторону "городского склона". Идеальные склоны. Жесткое покрытие даже в середине дня. Сейчас там проходит традиционный Праздник Севера - в программе DH и SG

P.S. В 2012 году очень душевно там погоняли
А новые склоны под спорт не используются, все по "вымени" гоняют?
Как патриот Хибин очень рад происходящим улучшениям.
Примечательно, вот что.
"Фосагро" является владельцем "БВ": комплекс - один из цехов комбината.
Так вот, сейчас компания реализует программу тотального вывода из своего состава всех непрофильных активов ... за исключением Бигвуда.
Существенно "подрезаны" затратные составляющие производственных (горнодобывающих) планов, но креселку построили-таки.
Значит, чувствуется отдача и перспектива есть.
В ближайших планах строительство гондолы, которая окончательно свяжет город с комплексом и, что интересно со спортивной точки зрения, будет выполнено профилирование трассы под новой креселкой - там склоны приличной крутизны. Проложенная же сейчас по диагонали трасса узка. скучна и полога.
Дай Бог, чтобы это всё состоялось!

PS: А флаги на рубеже марта-апреля на БВ, действительно, пободал. Из 10 дней, проведённых там, 2 гонял по свободе, 2 -SL и 3 - GS, а ещё 3 дня пришлось пропустить: погоды нонеча стояли жёсткие: доставал постоянный ветер 15-18 м/с
Изменено: sharp'n'flat - 13.04.2014 12:15:54
 
Цитата
DYNA пишет:
Мне вот подумалось... А если на 25-м поставить
Эхх... ну дождётесь... - вот ужо мы поставим вам кой-чего... на 25-ом... - мало не покажется...  :D   (склон омологировали уж.. ещё в позатом году)
 
Айкуайвенчорр - "городской склон", он же "коласпортланд, а 25-й - Кукисвумчорр
 
Цитата
Isakov.K пишет:
Бодрый??? Это в свободе - бодрый.
А с трассой - ...!
Гигант на 25-м всегда ставили, но закрытый в средней и нижней части.
Интереснее, чем в городе получалось. Даже SG!
А вот слалом - чистая "лестница"!
Там и спуск ставили - это ужас-ужас был.  О гиганте на 25=м воспоминания такие - справа лицо разбито от удара коленом (лыжа отстегнулась), слева лицо ободрано об полотно, когда тормозил носом...  Эх, если бы на 25-м поставили, я бы приехал...)))
 
Да, это бы было круто - поставить гигант на 25-м и подтянуть всех - и питерцев, и мурманчан, и сибиряков. Момент истины я бы сказал...  Там на Северо-Западе есть ветеранчики, которые на 75 фисов едут, правда, слалом... :)      
 
Я бы даже сказал "мясорубка" :)))))
Немногие бы оттуда вернулись, но те кто выиграет, будут супергероями.
 
Данила, там у тебя, судя по всему, не 25-й омологирован, а айкуайвенчорр - это склон в городе, оттуда раньше скоростной спуск ставили :)
 
ага, вижу... (простите неместного..))
Но мы всё равно... всех - затащим и спустим! откуда следует! ))

А в Мск - не будет этапа слалома?..  
 
Я знаю что Юра Гололобов ставит слалом на 25. Слышала, что там ратрачат. Думаю, что было бы хорошо именно слалом там проводить, а всё остальное опасно, т.к. контингент у нас очень разный.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Polina_N пишет:
Я знаю что Юра Гололобов ставит слалом на 25. Слышала, что там ратрачат. Думаю, что было бы хорошо именно слалом там проводить, а всё остальное опасно, т.к. контингент у нас очень разный.
В этом году, в первый же день по приезду в Кировск отправился на разведку на 25-й. Без лыж. Предварительно слышал, что там действительно школа тренируется.
Что увидел снизу: узкая, может быть в 2 ратрака шириной, затрамбованная полоса вдоль 2-й очереди. Внизу намёк на выполненную некогда (но явно не накануне) работу ратрака на пологой части склона. На самой же угарной части ближе к нижним подъёмникам, подготовкой склонов и не пахло.
Развернулся и поехал на БВ...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)