Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Цитата
Skimonster пишет:
Цитата
SerebrovSKI пишет:
Было бы интересно включить "Жемчужину" в рейтинговый календарь РУС-Мастерс. всё таки поближе к Москве, чем Уральские курорты, и все 3 вида есть
Паша, я тебе говорил, что они хотят. Включи их в календарь, договоритесь, туда народ с удовольствием поедет. Я Виталию Блинову напомню, что он рвался провести Мастерс в Самаре.
Перешли мне его координаты в личку пожалуйста.
Изменено: SerebrovSKI - 20.11.2014 18:31:14
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Цитата
Skimonster пишет:
Цитата
SerebrovSKI пишет:
Было бы интересно включить "Жемчужину" в рейтинговый календарь РУС-Мастерс. всё таки поближе к Москве, чем Уральские курорты, и все 3 вида есть
Паша, я тебе говорил, что они хотят. Включи их в календарь, договоритесь, туда народ с удовольствием поедет. Я Виталию Блинову напомню, что он рвался провести Мастерс в Самаре.
И я с ним в том году на эту тему говорил, он с удовольствием все организует, и судейская команда у них на уровне и вся подготовка мне понравилась.
 
Цитата
SerebrovSKI пишет:
Цитата
Цитата
svetagar пишет:
А что со сроками по соревнованиям в Самаре. Кто-то знает?
Светлана по Самаре календарь сверстан, но не нет пока времени его "повесить", я только сейчас звонил, через неделю обещали выложить. Жемчужина в феврале это точно .
Было бы интересно включить "Жемчужину" в рейтинговый календарь РУС-Мастерс. всё таки поближе к Москве, чем Уральские курорты, и все 3 вида есть
Было бы неплохо Самару по срокам совместить с Банным. Тогда можно одним махом на двое соревнований съездить.Как там по срокам получается?
 
Ничего себе календарь! Особенно конец января угарный.
Отдельное спасибо за московские и калужские этапы. Лишь бы со снегом не вышло пролета снова. Конечно хорошо б с Самарой договориться, все уже хотят туда :)
А по срокам, если как в прошлом году (последняя неделя февраля), то так и может получится, что ЧР-Мас будет натследующей неделе после Жемчужины. Неслабое такое турне двухнедельное. Кому-то придется выбирать.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Общий календарь списком тяжело воспринимается. В виде календаря удобнее гораздо, такой ски-календарь Максим делал раньше
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
на странице http://skigu.ru/calendar/ есть ссылка (слева, выше поиска) на вид таблицей http://skigu.ru/ski-calendar/ и списком http://skigu.ru/calendar/
кому как удобней )
везде есть фильтры (возможность сортировки результатов)
вид таблицей - не индексируется, к сожалению.
постараемся сделать еще удобней...

Цитата
igor X.O. пишет:
Общий календарь списком тяжело воспринимается. В виде календаря удобнее гораздо, такой ски-календарь Максим делал раньше
 
О! Пардон, не заметил. Как раз то самое. Спасибо, Ольга!
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Друзья, а кто знает, есть ли где-то в открытом доступе правила, как считаются рейтинги Рус-мастерс, где эти рейтинги публикуются и как часто обновляются?
 
Последние рейтинги, которые я видел, вот эти:

SG от 27 марта 2014 года
GS от 28 марта 2014 года
SL от 28 марта 2014 года

после каждого этапа в прошлом году рейтинг обновлялся
 
Спасибо, Валентин! Правда, судя по дате, рейтинг должен был после еще обновляться. И как он считается, всё же очень интересно.
 
Ну, по идее, после пятого этапа прошлого сезона должен был появиться новый рейтинг в гиганте и слаломе.   :)  Считается рейтинг по категориям. Лучший результат в категории на каждой гонке - 0. Потом усредняется, и ещё есть пенальти за пропущенные старты. НО про тонкости подсчета - лучше всех Павел может рассказать.
Изменено: rossi - 24.11.2014 19:37:17
 
в прошлом году с при подсчете рейтинга использовали фис формулу для очков в каждой гонке, а вот для текущего рейтинга, в связи с отсутствием статистики за прошлые годы, пробовали различные виды штрафов за сход или пропуск этапа. в этом году этих экспериментов не будет и все рассчеты строго по фис-формулам. для каждого старта рейтинг = ((время участника)/(время победителя) - 1)*F, где F - это ФИС-фактор дисциплины. для Слалома 620, для гиганта 890, для супера 1050. рейтинг считается для каждой из категорий А,В,С. текущим рейтингом считается среднее значение из 2х лучших результатов, показанных в течении 15 месяцев. если у участника за это время только 1 результат то к нему добавляется 20%.  также  в прошлом году мы считали рейтинг "молодых" категорий отдельно, но в связи с малым числом участников решено соединить их с категориями А и С соответственно, как в ФИС. в связи с этим, для корректного начала сезона рейтинги прошлого года будут пересчитаны по итогам сезона: категории А и С - к ним добавятся участники групп RR1 и RLR1. во всех категориях А, В, С текущим рейтингом в каждой дисциплине будет среднее из 2х лучших за прошлый год.
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Павел, надо бы актуальные рейтинги вывесить тут.  С учетом всех стартов прошлого сезона . Типа первого ФИС-пойнт  листа.
 
Павел, спасибо. Правда, судя по этим правилам расчета рейтинга, получается, что если лыжник поучаствовал только в одном старте за последние15 месяцев и победил с 0 очков, то ему никакой штраф не начисляется?
 
Цитата
Jora пишет:
Павел, спасибо. Правда, судя по этим правилам расчета рейтинга, получается, что если лыжник поучаствовал только в одном старте за последние15 месяцев и победил с 0 очков, то ему никакой штраф не начисляется?
Ну да,получается, так.
Но и если проехал на 2очка, к примеру, штраф тоже смехотворный. Но таковы правила ФИС.
 
Цитата
Bitus пишет:
Павел, надо бы актуальные рейтинги вывесить тут. С учетом всех стартов прошлого сезона . Типа первого ФИС-пойнт листа.
Уже работаем над этим. в ближайшее время будет готово.
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Мастерс Кубок России по горнолыжному спорту 2014-2015 - анонс соревнований
Положение о проведении соревнований РУС-Мастерс 2014-2015
Квитанция для оплаты годового взноса
Рейтинг РУС-Мастерс в слаломе сезон 2013-2014
Рейтинг РУС-Мастерс в гигантском слаломе сезон 2013-2014
Рейтинг РУС-Мастерс в супергиганте сезон 2013-2014
 
Возникает вопрос о сроках оплаты взносов. Если едешь только на 4 этап? можно заплатить перед ним?
 
Цитата
svetagar пишет:
Возникает вопрос о сроках оплаты взносов. Если едешь только на 4 этап? можно заплатить перед ним?
Света, теоретически конечно можно, но с организационной точки зрения удобнее знать число участников заранее... кстати, кроме 5 этапов ещё 4 слалома в Москве и калуге в январе-феврале...
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Программа соревнований 1-го этапа Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту 14-15 в ГЛЦ «Солнечная Долина» 19-21 декабря 2014г «Кубок Тургояка»
 
Кто-нибудь едет? Почему не обсуждаем?
 
Пересчитали рейтинги после объединения групп. Оч хорошо, спортивно!
Просматривается философия  - типа филиала КР. Ну и логично,  что после мощных побед в мастерс можно и "туда" мотанутся...
В противном же случае, "качайте баллон"...  :)  
http://www.fgssr.ru/novostj.aspx?id=13697&pf=1|0|0|0|0|0|0|0|&fp=2
Цитата
По итогам прошедшего сезона, принято решение рассчитывать рейтинги спортсменов только в возрастных категориях А, В и С. Таким образов возрастные группы RR1 и RLR1 (от 20 до 34 лет) объединены с категориями A и C, а рейтинги прошлого года скорректированы.
 
Цитата
Skimonster пишет:
Кто-нибудь едет? Почему не обсуждаем?
Еду.
Обломился уже второй подряд этап КМ Мастерс из- за отсутствия снега
Едет Прончев, Стариков, Рогальский. Будет слалом как на КР, только укороченный на треть.
 
И гигант будет..... Как слалом на КР  :D  Я про длинну, ежели чего  8)
 
Цитата
Bitus пишет:
Еду.
Обломился уже второй подряд этап КМ Мастерс из- за отсутствия снега
Едет Прончев, Стариков, Рогальский.
Серьезная тусовка, я вот тоже думаю, может рвануть, только пока не пойму где селиться, все занято.
 
Цитата
Skimonster пишет:
Цитата
Bitus пишет:
Еду.
Обломился уже второй подряд этап КМ Мастерс из- за отсутствия снега
Едет Прончев, Стариков, Рогальский.
Серьезная тусовка, я вот тоже думаю, может рвануть, только пока не пойму где селиться, все занято.
Всё занято не бывает. Как крайний вариант всегда можно снять в Миассе квартиру. Вот, например http://gorkvartira.ru/city/miass
 
Цитата
rossi пишет:Всё занято не бывает. Как крайний вариант всегда можно снять в Миассе квартиру. Вот, например http://gorkvartira.ru/city/miass
Или бронировать номера на Райдере (rider74.ru).  Минут 40 до Долины на такси.
 
к вопросам о тренировках - в пятницу можно будет организовать тренировку утром. 450р с человека за дневной скипасс и 1300р в час за постановку трассы. подробнее у Елены Ветошкиной (Редих).
Изменено: SerebrovSKI - 17.12.2014 13:44:33
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Цитата

Цитата
Bitus пишет:
Еду.
Обломился уже второй подряд этап КМ Мастерс из- за отсутствия снега
Едет Прончев, Стариков, Рогальский
Ребята отличных тренировок, удачных стартов, веселой тусовки и естественно побед.
Мыслено с Вами.


(жаль что не получается составить Вам компанию :D )
Обязательно информируйте как там и что.
Мы за Вас болеем. :)
Изменено: batos - 18.12.2014 11:22:30
 
Цитата
Bitus пишет:
Еду.
Обломился уже второй подряд этап КМ Мастерс из- за отсутствия снега
Едет Прончев, Стариков, Рогальский. Будет слалом как на КР, только укороченный на треть.

Рогальский на мастерс? Это как Хиршер на КР )))  Хотя, Хиршеру-то труднее теперь было бы....  чем Рогальскому на Мастерс.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)