Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 74 След.
Десятка альбомов., Советуем, воспитываем, навязываем, рекомендуем....
 
Послушал упомянутый диск Маккартни.
Записан и вправду ужасно , всё правда и про динамический диапазон и про частотный.
Только при чем тут провода? (Думаю, что в студии, где Маккартни записывал диск, с проводами все нормально)))))
Возможно это версия для смартфонов и диск выйдет нормальный.
Если нет, то просто звукооператор перестарался со сжатием, что , конечно, очень странно на таком уровне..
Изменено: Bitus - 11.09.2018 14:25:53
 
Цитата
Bitus написал:
А аудиофильские форумы вполне безобидны для грамотных людей.
Аудиофил - не всегда малограмотный "мистик". На аудиофильских форумах присутствуют в том числе и разработчики аудиоаппаратуры, и кандидаты там всякие с докторами. Сам себя аудиофилом не считаю, (хотя и дурного в этом ничего не вижу) для увлечения аудиофилией бюджеты нужны конские. По этому признаку я точно не аудиофил. :)
Цитата
Bitus написал:
и сравнить с твоими серебряными
Виктор, я нигде не писал, что любой провод гостя буду сравнивать именно с Аналитикой плюс "большой серебряный овал". Привезённый провод может звучать близко к аналитике плюс. Поэтому я сам планировал выбрать по какому проводу буду отличать "гостя". Предварительно внимательно прослушав свойства. Может быть и по Норд Осту "флет лайн".
Изменено: Smoyan - 11.09.2018 22:51:22
 
Цитата
Bitus написал:
Только однократных испытаний мало
Однократных действительно мало. Трёхкратных вполне достаточно. Выслушивать провода это в некоторых случаях задача требующая сосредоточения и напряжения. Десять подходов это обременительно, пять было бы выше крыши. Виктор, я почему про 1000$ заговорил, просто надоело переливать одно и то же на меломанских-аудиофильских форумах. Я не первый, кто это предлагает. Но не едут физики-теоретики, не везут сои доллары, видимо боятся "антирадарных дисочков!" :D
Цитата
Bitus написал:
Вернешь себе половину стоимости проводов
Я свои покупал дешевле ставки, (по воле случая). А так да, денег они прилично (не прилично (выбрать по вкусу :D )) стоят.
 
Я тут в сети один раз на интересного дядьку наткнулся. Не знаю как, но я понял, что человек в звуковых делах не простой. Стал вопросы ему каверзные задавать, пытался выяснить интересующие меня темы по "винилостроению". По большому счёту дядя оказался для меня бесполезен (к сожалению) но к теме нашего сегодняшнего разговора приведу пару постов...

И. ответ для Алексей Смоян Про уши лучше не надо. В этом всегда все
проигрывали. И заметно. Но это только "живьём", как говорится, можно
проверить.
Алексей Смоян Вопрос для И. Последний вопрос, ну акустические провода то хоть окрашивают звучание? Ну так, для развития.

Алексей Смоян Святослав, Вас об этом я и не спрашивал. Ответ и так ясен был. По своему опыту, когда аудиофильские темы всплывают, и спорные вопросы там разные. Этот ответ для меня определяет, стоит ли прислушиваться к мнению, может я заблуждаюсь. Хороший в общем вопрос.

Алексей Смоян для И. Если Вы, в том числе, и о моих "коньках", то я пешком. Думал позадавать вопросы о виниле и факторах влияющих на звучание. Но если вы и сегодня в серьёзных делах...

И. для Алексей Смоян Про уши подождите вердикт выносить. Я напишу об этом. Уж об этом точно.

Алексей Смоян[/URL] для И. Я со своей недологикой успел вынести вердикт Вашим ушам? Вы меня извините…

И. для Алексей Смоян Вы просто не в курсе, что разговариваете со "звукарём". :)
Алексей Смоян Пипец! Слов нет. Где? Укажите цитату (только без Финохина лично Вы, что прочли о своих ушах?!!)

И... Если бы я не знал, чем заканчиваются подобные темы про чужие уши, то я бы почитал

И. о своих способностях...Именно как исключительные. Где-то в середине 80-ых меня проверяли на Устройстве определения порога чувствительности слуха (см. фото). После обычной проверки, дама в годах начала меня проверять как-то по-особенному (хитрю я или нет?). После чего попросила подождать и позвала, как я понял, Заведущего кафедрой (или как там у них?). В конечном счёте, мне запомнились его слова после ещё одной проверки. Запомнились, разумеется, на всю жизнь: "Такого слуха не бывает".

И о "звучании" проводов...Окрашивают.Да ещё и как! В 80-ых впервые столкнулся с этим

Заметьте, это вам не я говорю. Это, так сказать, уникум говорит! :D
Изменено: Smoyan - 12.09.2018 06:24:25
 
Цитата
Bitus написал:
Только при чем тут провода?
Плохо когда люди занимаются не своим делом, когда к делу этому нет способностей. Ещё хуже, если по тем или иным причинам начинают лепить халтуру и туфту.
 
Отличная тема, очень интересно, что получится )
Вот так труъ-аудиофилы с Сергеем Давыдычем слушали конденсатор (один!!!). Благородных "немцев" и "датчан" победил наш соотечественник К-73 8)
Может, их опыт пригодится для организации и теста кабелей:
http://www.electroclub.info/other/conders0.htm
 
Человек с "исключительными" ушами напомнил анекдот :)

Родился в роддоме ребенок. С уродством. Ну надо отца подготовить.
Так вот: больница. Длинный такой коридор. Идет "счастливый отец" с
главврачом.
Отец: ура!!! у меня сын!!! Мы будем с ним в футбол играть, в
баскетбол...
Врач: м-м... простите... видете ли. У него нету ножек... Экология
плохая, и. т. д...
О:(слегка притухая) ну ладно... мы будем играть в настольные игры...
В: ... понимаете... ручек у него тоже нет...
О:(плача) ну ладно... В театр я его буду носить, в кино...
В: мужайтесь! У него нет туловища, к тому же он слепой...
Тут они доходят, наконец, до палаты, заходят - а там в колыбельке - одно
ухо лежит... Большое такое...
Отец, рыдая, кричит: " Сыночек!... Здраствуй!!! Это я, твой
папочка!!!!". Тут тяжелая рука врача ложится ему на плечо и врач
говорит: "Не орите... Оно глухое..."
 
Со временем беда. Нет его на подогрев темы "звучания проводов" :) . Но тут у коллег виниломанов анекдот понравился. Вроде около нашей темы. Короче...страшный сон виниломана: после его смерти жена распродаёт пластинки по тем ценам, которые он ей говорил)))))))) :D
 
Цитата
ГБ+ написал:
Отличная тема, очень интересно, что получится )
Вот так труъ-аудиофилы с Сергеем Давыдычем слушали конденсатор (один!!!). Благородных "немцев" и "датчан" победил наш соотечественник К-73
Может, их опыт пригодится для организации и теста кабелей:
http://www.electroclub.info/other/conders0.htm
Кирилл. спасибо за ссылку, очень интересно. И там еще есть ссылка на статью в журнале Радио, где уже грамотные люди провели аппаратные испытания. Доказали несостоятельность мифа о необходимости ставить в кроссоверы золотые во всех смыслах конденсаторы.
Еще порадовал такой пассаж из статьи в "Радио" :
. ..Как заметил в одном из интервью директор по экспорту компании МONITOR AUDIO Д. Хоббс: «Многие, купив кабели за 5000 долларов, уже подсознательно настроены на то, что система зазвучит лучше. Так ли это в реальности - большой вопрос. Более того, потратив столько денег, никто даже себе самому не признается, что остался в дураках»
Изменено: Bitus - 13.09.2018 23:11:19
 
Мне не понятно, почему уважаемый господин Д. Хоббс будучи причастен к индустрии HI FI не знает, что нормальные любители хорошего звука сначала берут охапку проводов у дилера. Потом внимательно всё это слушают. (Самые умные в слепом тесте) И только потом платят деньг, если "видят" (читай слышат) смысл. Ааааа Хоббс не знает этого наверное ещё и потому, что продукция его компании как правило звучит омерзительно попсово, вычурно и не музыкально. :) (Согласен, вкусовщина! :D )
Изменено: Smoyan - 14.09.2018 01:09:38
 
Выжидая удобного случая для продолжения тестирования проводов, вспомнилась мне такая история...
Утверждение, что прогрев кабеля влияет на его звучание, как правило, вызывает саркастические улыбки. Сам я не знаю. Влияет, не влияет, я не заморачивался. Но интуитивно думаю, может и влиять. Но тут ещё убеждения бывают, что прогрев аппаратуры не влияет на её звучание. Ну уж это дудкис! Влияет и это я "пробовал". Недавно слушали ATC 20 не разогретые. По сравнению с гретыми они на столько не звучат, что если бы у меня глаза были завязаны, я бы даже и заподозрить не смог, что это ATC играют. Такой куцый у них был звук. Но история другая. Есть у меня дома пара серебряных Монитор Аудио. Одна из отличительных черт этих АС - переизбыток и не самое высокое качество ВЧ диапазона. Было время я их по совокупности причин не включал года два. Заскучал я в общем по их бубуханью, ну и подключил к усилителю. Бац, нет высоких частот, практически совсем нет! Я ухо к пищалкам, нет, вроде бздынькает в них что то, значит не сгорели. Я к тумбочке (где паспорт лежит) ага, шестой десяток. Всё, послушал музыку, оглох, думаю. (С возрастом при потере остроты слуха в первую очередь пропадает ВЧ спектр) Я не сдаюсь, иду на кухню стучать по медным тазам и стеклянным фужерам. Нет, вроде звенит, хоть сейчас наливай да пей!. Опять к акустике - нет ВЧ! На второй день дзыньканья по всему, что может дзынькать, жена сказала, что надо вызывать врача, причем не сурдолога. С завязанными руками мне не удобно. Бздынькать я прекратил, но не успокоился а обратился на аудиофильный форум к специалистам. Люди оказались отзывчивые, два дня рекомендовали мне сделать то то и то то. Раскручивал им колонки, фотографировал серийные номера, пищалки и кроссоверы. Ну нечему там гореть, и нет причин для пропажи ВЧ (утверждали специалисты)! Какой же я имел бледный вид, когда чисто случайно выяснилось, что АС два года в пакетах без дела простояли. Серьёзные люди немного на меня обиделись, что я их по пустякам отрываю, элементарных вещей не зная. В общем "отправили" они меня акустику мою греть (дня два-три). И что вы думаете? Шайтан и мракобесие. На второй день вернулись в мои АС высокие частоты, и звенят теперь с избытком, как и прежде. Вот такая вот "магия"! :D
Изменено: Smoyan - 04.10.2018 22:58:11
 
Про "каменные" усилители не скажу, не интересовался. А вот профессиональную ламповую гитарную технику точно прогревают минимум полчаса. То же и с ламповым хай эндом, счастливые обладатели бывает его вообще не выключают )) Кабинеты тоже разыгрывают, там наоборот много ненужного верха из-за неразмятых диффузоров динамиков. Так что есть кое-какая магия )
 
А вот так работают профи https://youtu.be/5HhVEzVNoao
 
Что там у Янгов? Головы, струны, неки.... ни слова про "шнурки" https://youtu.be/1bEhh3PlrtQ
 
Цитата
DYNA написал:
ни слова про "шнурки"
8) :D
 
Интересные видосы! Про шнуры на профильных сайтах тоже ведутся холивары.
Не самый худший наш гитарист (победитель конкурса Грега Хоу ) примерно такого же мнения... )
http://www.zaburuev.ru/notes/audiofiliya
 
Цитата
Цитата
ГБ+ написал:
Интересные видосы! Про шнуры на профильных сайтах тоже ведутся холивары.
Не самый худший наш гитарист (победитель конкурса Грега Хоу ) примерно такого же мнения... )
http://www.zaburuev.ru/notes/audiofiliya
Кирилл, привет! Не знаю я современных электрических гитаристов. Да и к старым металлюгам интереса у меня больше нет никакого совершенно. Под этот репертуар, действительно, какая разница не то, что шнуры, но весь звуковоспроизводящий тракт не важен. Одно достоинство должно быть у аппарата - громко и долбёжно. Ну незачем к этой музыке "тонкие" подходы? Другое дело - акустические инструменты, рояли там разные, контрабасы. Большие составы в классической музыке. Вот здесь каждая мелочь важна! И шнурки :) .
 
Думаю в "больших составах в классической музыке" самые главные шнурки в штиблетах дирижера
 
Статус чел. "аудиоманьяк" опыт маньячий, судя по всему, богатейший. Выдержка из... В нашем деле (меломанско-аудиофильском) нужно не теоретизировать, а слушать. Послушав, можно и потеоретизировать, если очень хочется.

На днях делали замеры КДП, РТ, АЧХ и прочие характеристики.

Ради интереса, поставили стоковый (комповый) сетевик на систему. АЧХ не изменилась, Музыка пропала. Совсем.

Поэтому, наверно, измерив, некоторые особо подкованные считают, что кабели не влияют на звук))

 
Цитата
Рассказывает продюсер и руководитель ансамбля «Самоцветы» Юрий Маликов:

"В советское время была такая пара - Наталья и Олег Кирюшкины.
Режиссер Бойко придумал им оригинальный танцевальный номер.
И вот так все срослось, что этот номер на полтора или даже два года затмил все, что было тогда на эстраде.
Я был свидетелем их выступления на гала-концерте во время Всемирного фестиваля молодежи в Берлине, который проходил в 1973 году.
В составе советской делегации, насчитывавшей 500 человек, были все, кто только мог: и Кобзон, и "Песняры", и "Самоцветы", и знаменитый ансамбль "Танцы Сибири", и всякие оригинальные номера, и балет Большого театра, и цирк, и фольклорные коллективы.
Грандиозный концерт во "Фридрих-штадтпаласе", в ложе сидят члены правительства, идет трансляция в прямом эфире по Интервидению.
Мы все вместе спели один куплет из песни о Москве, представив наше многонациональное искусство, и выходят Кирюшкины. Без объявления, под такую простенькую музычку - мальчик в конопушках и в беретике и девочка с шариком, и он этот шарик начинает у нее отнимать. И все!! Номер шел 6 минут, потом 20 минут публика не отпускала их со сцены...
Они бисировали несколько раз, а зал буквально стонал от восторга и стоя приветствовал их. И никакой Большой театр, никакой балет не могли перекрыть этот ажиотаж. Режиссеры стараются утащить Кирюшкиных со сцены, а зал, стоя, аплодирует и не отпускает их.
Вот что такое точно придуманный и филигранно осуществленный номер!
Тогда совпало все: место, время, исполнители. Потом Кирюшкины развелись, и на место Натальи пришла ее сестра-близнец с такой же яркой восточной внешностью (они якутки). Казалось, внешне ничего не изменилось, а дуэт распался. В новом составе ничего не получилось. Первая сестра была чуть пообаятельнее, чуть поартистичнее, но Олег влюбился в другую, развелся со своей первой партнершей, и номера не стало.
Пропало точное попадание, без которого нет шоу-бизнеса".

 
 
Они возвращаются https://youtu.be/wLoYIBEZEfw
 
Грэмми больше слипкноту не дадут :) Но все равно интересно! На церемонии вручения среди гиалуроновых "кис" 12 лет назад вылезли такие маргиналы ))) Парни вообще без поддежки и без ротации дико раскрутились, было свежо и круто. Плюс идеальный тайминг для такой большой банды! В отличие, скажем, от "маленькой и кривой" металлики ;) Похоже, сейчас нельзя выезжать только на "гвоздях" и старых клипах. Посмотел, кто выиграл в 18 году - мастодонт, которого упоминал где-то выше. В тренде прогрессив!
 
Кори сказал, что будет действительно тяжело. На фоне изрядно опопсевших в последнее время коллег звучит многообещающе.
https://youtu.be/yHxktM5z0AM
 
Очередное осеннее погружение во вселенную ДК, которую приоткрыл Хэппи несколькими страницами выше :)
Сам Жариков относил свой ВИА к московскому концептуализму, тут все ясно. Но умный Андрей Горохов с Немецкой волны говорит о совсем других связях... https://www.facebook.com/andrey.korova/posts/600585380045597
 
Прочитал. "Комменты рулят" :))))
Дико умные чуваки. Ужасно далеки они от народа.
 
Случайно наткнулся. Видел эту программу А по телевизору в 90-х. По моему этот проект Мамонова еще круче Звуков Му
 
Топикстартер просит прощения за флуд, но тема немного закисла. Разжижать её тем, что слушаю сейчас - мало кому интересно (даже на профильных меломанско-аудиофильских сайтах у меня не много сторонников :) ) Но подогреть тему (например проводов) имею чем. Тухлые яйца, помидоры есть? Берите, могут пригодиться! :D С акустическими проводами... сегодня не об этом, сегодня история со мной случилась другая. Ездил я в салон Нота+ слушать акустику ProAc. Люблю я слушать, ну нравится мне. Причём, виду я себя не правильно (не люблю я баламутить людей, обнадёживать) вместо того, что бы приходить с видом "я сейчас тут у вас всё куплю", несите будем слушать, напротив, говорю, что бюджет у меня скромный, ну может быть и т.д. но слушать начинаем. В общении и комментариях иногда "заигрываемся" часами и слушать начинаем даже то, что заранее ясно мне ну никак не "поднять"! Так и сегодня прослушав ряд АС от 200 т.р. до 2.2 млн р. коснулись любимой темы проводов. Обсуждали не долго, зачем обсуждать темы где у людей полнейший консенсус :D . Собрался я было уже уходить, как мне уже почти в спину. А сетевики Вы подбираете, слушаете или со штатными? Я прям почувствовал, что рядом со мной Полинковский и главное стоит рядом и слушает что я отвечу! :D :D И я так уверенно - ну это ж бред! (Я и правда так считал) Ну какая разница из чего сделан последний метр ......ТЫСЯЧАКИЛЛОМЕТРОВОГО...... провода? Мне в ответ - у вас ещё время есть? Я говорю- вы поймите, мне акустику нужно менять, усилитель слабоват, MC башку хочу, с моими доходами я этот сетевик даже на похороны купить не успею :) . Ничего, ничего, давайте для общего развития. Сажусь, прошу ещё раз немного прослушать музыкальный фрагмент перед сменой сетевика. Сосредотачиваюсь, каждый оттенок у себя в башке складываю и что б оттиск чёткий остался! (Ну труднейшая ж задача передо мной, сетевик расслышать!) Пока штекеры перетыкают, ну ни одной мысли в голову не пускаю, прям все оттиски перед глазами держу. Игла вновь касается дорожки и... И ЧЕГО Я ТАК НАПРЯГАЛСЯ!? Можно было идти пол часа пиво пить, всё равно не перепутаешь это пипец какая разница! Я не поверил, полез проверять что куда тыкали, есть ли какие доп фильтры? Нет, менялся только сетевой шнурок! Делает его какой то Слонов, наш доморощенный спец. И главное он вроде финансист какой то серьёзный а эти кабели это вроде как полу хобби, полу бизнес! Всё, полетели помидоры!
Изменено: Smoyan - 17.11.2018 19:44:19
 
:)
Чего уж там сетевики. Если в доме нет труъ "земли", а просто голимая изолированная нейтраль, то житель такого дома просто недостоин гордого звания аудиофила! Обязательно надо сделать "землю", залезть на карачках в шахту лифта, заодно выкинуть всю алюминиевую проводку и проложить медь толщиной в палец. Тогда можно подумать о сетевике... ;)
 
Цитата
ГБ+ написал:

Тогда можно подумать о сетевике...
Салон Нота+ находится на первом этаже, если они куда и лазили, то не далеко :) Может и на медь толщиной в... разорились. Только я не об этом. Я о том, что явно слышал влияние сетевого шнура на звук лампово-винилового тракта, пусть и ценой в несколько млнр. И всё моё пусть и малограмотное, но сознание восстаёт против собственных же ушей. Почему!? Как!? Сам я никуда лазить не собираюсь, и сетевой шнур мне в гробу не понадобиться. А до того мне не до шнура будет! :)
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)