Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1 2 3 След.
Head Worldcup Rebels i.SL RD, Сравнение с Fischer RC4 SL
 
Мучаюсь выбором между этими лыжами. На одном из форумов задавал вопрос...ответили, но развернутого теста так и не было. С удовольствием прочитал статью о тестах Fischer RC4 SL. Есть ли возможность написать такую же о тестах Head ?
Ночью во сне уже выбираю)))))) Тестил Head прошлого сезона...очень понравились. Понимаю, что пытаюсь выбрать лучшее из лучшего, а это еще сложнее.
Вроде бы все..остановился на Head ...так нет гложет червь..)))
Катание на горках...свободное катание и трасса. Ботинки сейчас Сало Импакт 120..в Декабре еду в Москву мерить и покупать и доводить...тоже пока не определился или Раптор 130 или Ваки.
Изменено: alfarm - 18.11.2013 08:45:14
 
Head I. SL RD по сравнению с Fischer SL жесткие лыжи. Требуют катания и физических усилий как минимум МС. Если на Фишере можно кататься и отдыхать, то на Хэдах нужно трудиться постоянно. У Head вообще мало хороших лыж, у них можно рассматривать только линейку ФИС и head chip, все остальное дрова.
 
Я уже писал, что катал на прошлогодних RD...не скажу, что дрова, дугу держат стабильно, перекантовка быстрая, вот 120 ботинок для них мало-это точно. Сейчас до сих пор есть iSupershape.. тоже мне очень нравятся, но у меня 160 см..хочу стандарт 165. Поэтому и хотелось, чтобы наши мастера потестили лыжи нового сезона.  Пишут, что в новых RD смягчили носок, значит в поворот будут легче входить. Но хотелось бы прочитать полноценный тест.
 
Вероятно, что когда я на них катал...у меня вес был 95 кг...))))) Сейчас 79...так что могут и жесткими уже показаться...
 
Взял HEAD прошлого сезона. Пока не обкатывал. Утверждают, что они такие же как и чёрные. На чёрных покатался в Калуге. Я не почувствовал заметной разницы со своими предыдущими (с чёрной пяткой). На ощупь у новых намного жёстче носок, хотя металл сверху и не до конца. По видимому из-за того, что впереди заметно толще сэндвич.
 
Цитата
alfarm пишет:
Тестил Head прошлого сезона...очень понравились
Может быть быть обманчивое впечатление. Новые лыжи, хорошо точеные и без трассы могут показаться очень подходящими.
А потом оказывается, что не по сеньке шапка.
В основном на i.SL RD ездят мощные люди с установившейся техникой. И то - некоторые жалуются на их дубовость.
А некоторым она нравится, более поворотливые лыжи слишком хорошо поворачивают.

Но я как-то так с ними и справился. Особенно в начале трассы, на низкой скорости. Не хватало мастерства, чтобы их впилить в поворот. Хорошо, они сломались быстро, а то так бы и мучился.

Почти любые другие цеховые лыжи легче поворачивают.
 
А по цепкости как? Я так понимаю, что все ж таки Фишер и управляется лучше и усилий меньше требует, чем Хеды? Выходит Фишер предпочтительнее...
 
Цитата
alfarm пишет:
А по цепкости как? Я так понимаю, что все ж таки Фишер и управляется лучше и усилий меньше требует, чем Хеды? Выходит Фишер предпочтительнее...
На цеховой фишер никто вроде не жалуется. Носок ломается, в остальном нет проблем.
Я сам не знаю - если бы была возможность вдумчиво потестить цех разной жесткости - было бы познавательно
Но по первому впечатлению цеховой фишер послушней хэда. Как и блиццард, и элан.


Сам я в итоге взял мягкий атомик (38/28) ... надеюсь, через неделю опробую, тогда смогу впечатления рассказать.
 
http://www.youtube.com/watch?v=D6PkHC-MV5Y     могут ли эти люди ошибаться?  :D Ха-Ха,Вы готовы к мужской игре? :D  :D  :D
Изменено: Thingvellir - 18.11.2013 18:53:33
 
Какие же офигительные рекламные ролики делает Хэд!
 
Цитата
HappyNY пишет:
Какие же офигительные рекламные ролики делает Хэд!
Вот если бы они еще офигительные лыжи начали делать .... Впрочем о чем я, деньги все на ролики ушли, да и мозги похоже тоже  :D
 
Вот после таких роликов...все и происходит))))))
 
Когда же господа Полинковский, Рогальский и Смоян напишут отчет о тесте новых Head !!!????? ;)
 
К чему этот пессимизм ,может купить Хед и жизнь станет  нормальной? :D
 
Цитата
alfarm пишет:
Quod licet Iovi, non licet bovi
 
Да не пессимизм..это...)))))) Хочется лучшего))))) Опять же с какой жесткостью Фишера сравниваем Хэд? Если stiff мягче чем Хэд...тогда действительно Хэд дубовый...если сравнение с medium...тогда становится все на свои места. А то никому не знакомы муки выбора!!!)))
 
Цитата
Thingvellir пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=D6PkHC-MV5Y могут ли эти люди ошибаться?
Кубковые лыжи другие, но не суть.

И про магазинки никто не говорит, что плохие лыжи.
Но дубовые - надо постараться, чтобы их использовать.

Эланы, скажем, сами в поворот запрыгивают, а эти нет ... ну то есть, если их хорошо запрыгнуть, то они запрыгнут.
Но скорость и мощность требуются выше.
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Цитата
alfarm пишет:
Quod licet Iovi, non licet bovi
Куда смотреть?)))))
 
Цитата
alfarm пишет:
Куда смотреть?)))))
В зеркало
 
Делаем вывод, что торсионка у обоих претендетов хорошая...судя по отчету уважаемых тестеров, держак на льду отменный, значит на бетоне тоже все отлично...с дуги не срывает, вибрации в норме. Фишер medium, мягче, меньше усилий при входе, пятка не короткая, значит на выходе отдача мягкая должна быть...у Хеда если сильно загрузить и выти чуть на пятках..стреляет очень резво ( работает значит KERS)...
Итог в свободном катании обе модели на пять +...в трассе легче и менее энергозатратнее Фишер...  Но минус..."ломаются носки" -это вероятно если носами в опору въехать...
Подтверждаете резюме? Или ошибся где.
Да и ещё...значит для фишера достаточно 130 бот при моем нынешнем весе, для Хэд...пожестче надо. У меня Atomic GS FIS.. 120 для них маловато... В итоге при выборе Фишер, можно обойтись одними ботами Вакуум 130 .
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Цитата
alfarm пишет:
Куда смотреть?)))))
В зеркало
......
 
Цитата
alfarm пишет:
Когда же господа Полинковский, Рогальский и Смоян напишут отчет о тесте новых Head !!!?????
Думаю что никогда  :(  А вот другие, гораздо более интересные слаломки будут  :D  А какие, это вам Смоян лучше расскажет.
 
Андрей, приветствую.. Что это меня на Вы?)))) Твое мнение о Head я понял)))) Тогда значит Fischer ..... и для наших горок medium?
 
Я имел в виду "вам" - это любителям Хедов   :D   Которые, как лыжи для слалома я вообще не воспринимаю. Вот как то так   :D
А если по делу, то для начинающего-продвинутого слаломиста больше подойдут проверенные кубковые бойцы. Как это не пафосно звучит, но те, кто правит бал на КМ - те и лучше. Выбирай на вкус и возможности добычи. Ни одного толкового слаломиста на Хэд я лично не знаю Увы.
Изменено: DYNA - 18.11.2013 20:53:57
 
Какие воспринимаешь? У меня понимаешь какая история...пробовал Хэд прошлогодние...понравились..тестов у нас нет, ехать на тесты в Москву...бред. Тем более сын у меня родился...сейчас на пару дней к Гордееву б выбраться боты сделать. Так о чем я...))) да...о том что тяжело выбрать не пройдя тест, вот поэтому и занялся собирательством отзывов...Знаю, что не правильно, но выбора нет..
 
Цитата
DYNA пишет:
Я имел в виду "вам" - это любителям Хедов Которые, как лыжи для слалома я вообще не воспринимаю. Вот как то так
А если по делу, то для начинающего-продвинутого слаломиста больше подойдут проверенные кубковые бойцы. Как это не пафосно звучит, но те, кто правит бал на КМ - те и лучше. Выбирай на вкус и возможности добычи. Ни одного толкового слаломиста на Хэд я лично не знаю Увы.
Ну на КМ они больше всех очков набрали, если мне память не изменяет... Ладно Бог с ними...
 
Ахах Так ты Гордея попытай, пока он тебя на эшафоте мучать будет  :D  Он дурного не посоветует. Да и есть у него один завидный вариантец, если уже не увели.
 
Знаю...он мне предлагал уже. 09.12 у него буду.
 
А по поводу очков КМ. Так они все в быстрых видах, усилиями перекупленных звезд получены. На одних  Свиндаля с Лигети можно соорудить комплектик и на фабрике игрушек. А вот куда делся Янсруд ? Даже до травмы. Никто не подскажет ? А сколько таких Янсрудов на задворках потерялось ?
 
:))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)