Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Head Worldcup Rebels i.SL RD, Сравнение с Fischer RC4 SL
 
Это конечно не КМ :) ,но насколько помню Р.Догадкин не плохо на Хэде ехал...
 
Тхингвелир девушка ????
 
http://www.ski-db.com/skis/14/skis_class_sl_mf_14.asp#.UopSPOIUanw   если  и считать пойнты  то не слишком Фишер впереди Хеда,стоит ли подобным мизЕром прикрывать пристрастия  :D  ?
Изменено: Thingvellir - 18.11.2013 21:49:48
 
впрочем и у мущинок не так все весело  http://www.ski-db.com/skis/14/skis_class_gen_m_14.asp#.UopTl-IUanw   ,действительно очков больше и народу тоже ,только в топах никого ни тех ,ни прочих
 
Цитата
Thingvellir пишет:
http://www.ski-db.com/skis/14/skis_class_sl_mf_14.asp#.UopSPOIUanw если и считать пойнты то не слишком Фишер впереди Хеда,стоит ли подобным мизЕром прикрывать пристрастия ?
Серег ! Да ты не обижайся  :D  У меня вообще нет "личных пристрастий" применительно к брендам. Сейчас я под черно-желтым флагом. А был под красно-белым  :D  Завтра может опять все поменяется. Но Хэд не люблю, за несоответствие понтов качеству производимого. Да и подмена работы с продуктом перекупкой звезд, мне тоже не нравится.
 
:)
 
Цитата
DYNA пишет:
Цитата
Thingvellir пишет:
http://www.ski-db.com/skis/14/skis_class_sl_mf_14.asp#.UopSPOIUanw если и считать пойнты то не слишком Фишер впереди Хеда,стоит ли подобным мизЕром прикрывать пристрастия ?
Серег ! Да ты не обижайся У меня вообще нет "личных пристрастий" применительно к брендам. Сейчас я под черно-желтым флагом. А был под красно-белым Завтра может опять все поменяется. Но Хэд не люблю, за несоответствие понтов качеству производимого. Да и подмена работы с продуктом перекупкой звезд, мне тоже не нравится.
Мы ж не про перекупку звезд и не про ролики рекламные...мы про лыжи... Mr.XX писал , что многие с Head ушли на Atomic и Fischer . Мотивируя тем, что Head прощает заднюю стойку. Atomic наоборот не прощает...Fischer где то посередине. Личные пристрастия мешают независимой оценке. Т я такой же...были Фишера...давно...мне не понравились...но дело не в лыжах, а во мне лет 6 назад...а какое то чувство осторожности осталось... Мдя...чешу репу...уж скоро волос не останется))))))
И самое интересное, что на Российских ресурсах о Хэдах новых вообще ничего нет. На западных ресурсах хвалят.
 
Цитата
DYNA пишет:
Хэд не люблю, за несоответствие понтов качеству производимого. Да и подмена работы с продуктом перекупкой звезд, мне тоже не нравится.

На сколько я знаю, бренд купил состоятельный (очень) господин и "развлекается" как хочет и как умеет.
По законам современного мира может себе позволить!
 
Цитата
DYNA пишет:
Завтра может опять все поменяется.
Александр К., прошу учесть - клиент не надёжный и не патриотичный!
Отнять все привилегии и передать их Смояну! :D
 
Вот оно как
Баба Яга не согласна  :)  
Алексей, насколько я помню Вам такие привелегии уже предлагались  :)  но Вы сменили конюшню
Изменено: gordy82 - 19.11.2013 14:24:41
 
Цитата
Mr.XX писал , что многие с Head ушли на Atomic и Fischer . Мотивируя тем, что Head прощает заднюю стойку. Atomic наоборот не прощает...Fischer где то посередине. Л
Цитата
И самое интересное, что на Российских ресурсах о Хэдах новых вообще ничего нет. На западных ресурсах хвалят.
Head прощают заднюю стойку, низкую стойку, тупые канты, отсутствие ангуляции. Теперь не надо заботиться о наклоне корпуса. Достаточно подумать о повороте налево или направо, как лыжи Head, сделают все за Вас. Лыжи потому и называются Head-голова, что теперь команды лыжам дает голова лыжника.
Многие забывают, что лыжи воспринимают команды на языке страны производителя.  У меня написано "Made in Austria" Поэтому команды надо давать на немецком, типа "schneller" В России мало кто знает немецкий. Поэтому команды даются на русском, лыжи ничего не понимают, и отсюда все беды.
 
Цитата
Smoyan пишет:
На сколько я знаю, бренд купил состоятельный (очень) господин и "развлекается" как хочет и как умеет.
По законам современного мира может себе позволить!
Head - публичная компания (котируется на бирже). Соответственно, вся информация об акционерах доступна на корпоративном сайте.
В частности, http://www.head.com/corporate/investors/structure.php
66% контролирует некий Johan Eliasch который рулит Head еще с 1995 года http://www.head.com/corporate/biographies.php?id=1

Кстати, очень интересно было почитать отчет за прошлый год (публичный, конечно же) http://www.head.com/corporate/investors/annual_reports.php
Даже для нефинансистов есть интересная информация - в самом начале... там и про стратегию, и про индустрию...
Удивило, например, то, что оборот сегмента ракеток равен обороту лыжного сегмента (причем, лыжи падали в прошлом году из-за плохой зимы, а ракетки - росли), ну и т.п.

З.Ы. Наткнулся на пример проявления "патриотизма", когда почита meeting minutes (http://www.head.com/corporate/investors/agm_summary.php)
Цитата
Когда голосовали по вопросу зарплаты Supervisory Board, один из акционеров спросил главу этого борда (по совместительству основателя компании OMV - помните заправки в Австрии? - и бывшего канцлера Австрии http://en.wikipedia.org/wiki/Viktor_Klima) - какую марку лыж тот использует? Ну, тот, конечно, не моргнув, ответил - я и моя семья катаются только на Хеде, скромно добавив, что берет инвентарь в аренду в Интерспорте  :D
Изменено: Perec - 19.11.2013 13:22:39
 
Цитата
Степанычъ пишет:
Цитата
Mr.XX писал , что многие с Head ушли на Atomic и Fischer . Мотивируя тем, что Head прощает заднюю стойку. Atomic наоборот не прощает...Fischer где то посередине. Л
Цитата
И самое интересное, что на Российских ресурсах о Хэдах новых вообще ничего нет. На западных ресурсах хвалят.
Head прощают заднюю стойку, низкую стойку, тупые канты, отсутствие ангуляции. Теперь не надо заботиться о наклоне корпуса. Достаточно подумать о повороте налево или направо, как лыжи Head, сделают все за Вас. Лыжи потому и называются Head-голова, что теперь команды лыжам дает голова лыжника.
Многие забывают, что лыжи воспринимают команды на языке страны производителя. У меня написано "Made in Austria" Поэтому команды надо давать на немецком, типа "schneller" В России мало кто знает немецкий. Поэтому команды даются на русском, лыжи ничего не понимают, и отсюда все беды.
Степаныч....Ты уже выпить успел? Не рано?)))))) Ты сам то читал, что написал? Поглумиться желание есть? Так это на ski.ru ))))
Изменено: alfarm - 19.11.2013 16:22:23
 
Много пробовал в прошедшем сезоне Блиццард. По мне разницы с Хед нет. А вот цеховые Эланы так резко заныривают в поворот, что у меня явно перегружаются коленки. Думаю на трассе они (коленки) долго не проживут.
 
Тут интересный отзыв одного из тестеров про слаломный Хэд (правда не цех)
Типа "мне бы на 20 лет поменьше, весу на 10кг побольше -было бы хорошо!"  :D  
ИМХО - характерно.
Изменено: Mr.XX - 19.11.2013 18:30:32
 
Цитата
alfarm пишет:
М ...Fischer где то посередине.
На вкус и цвет товарища нет,  Бери Фишер :)  Здоровый консерватизм рулит ,пок райней мере переучиваться не нужно
 
Цитата
Mr.XX пишет:
Тут интересный отзыв одного из тестеров про слаломный Хэд (правда не цех)
Типа "мне бы на 20 лет поменьше, весу на 10кг побольше -было бы хорошо!"
ИМХО - характерно.
Это я видел)))) И еще один отзыв на ski.ru ? что лыжи не продавить..и т.д...и т.п. Т.е. при 95 я их продавливал...а при 80 не смогу...бред...
 
Цитата
Mr.XX пишет:
Тут интересный отзыв одного из тестеров про слаломный Хэд (правда не цех)
Типа "мне бы на 20 лет поменьше, весу на 10кг побольше -было бы хорошо!"
ИМХО - характерно.
Я и говорю, что лыжи для молодых и толстых, как мы с тобой-
.Прикольный перевод Гугл сделал":Глава повстанцев iSL туалет-мужчин и женщин"))))
 
Цитата
alfarm пишет:
Это я видел)))) И еще один отзыв на ski.ru ? что лыжи не продавить..и т.д...и т.п. Т.е. при 95 я их продавливал...а при 80 не смогу...бред...
При входе в поворот на небольших скоростях собственный вес мало помогает продавливать,  если ехать слаломными дугами. Надо активно ноги выпрямлять в верхней части дуги, чтоб поворот был резаным., не каждый может. т.к страшно вниз головой ускоряться. А чтоб ехать слаломными дугами на больших скоростях. надо быть уже неслабым лыжником. Средними дугами, т.е не слаломными.-это пожалуйста.  вес поможет продавить
 
Цитата
Степанычъ пишет:
Глава повстанцев iSL туалет-мужчин и женщин"
О!!!
Я гугловские переводы про лыжи собираю!!!
Вот украшение моей коллекции :D  :D
Цитата

" Даже на парикмахеров зарядное удивительно хорошо выполняется с помощью всего лишь небольшого количества болтовни от rockered чаевые. Я провел около 20 дней на этих до сих пор в этом сезоне и имел их во всех видах ..."
 
Цитата
Степанычъ пишет:
Цитата
alfarm пишет:
Это я видел)))) И еще один отзыв на ski.ru ? что лыжи не продавить..и т.д...и т.п. Т.е. при 95 я их продавливал...а при 80 не смогу...бред...
При входе в поворот на небольших скоростях собственный вес мало помогает продавливать, если ехать слаломными дугами. Надо активно ноги выпрямлять в верхней части дуги, чтоб поворот был резаным., не каждый может. т.к страшно вниз головой ускоряться. А чтоб ехать слаломными дугами на больших скоростях. надо быть уже неслабым лыжником. Средними дугами, т.е не слаломными.-это пожалуйста. вес поможет продавить
С выделенным согласен... помогло одно упражнение...но если честно до сих пор жутковато, хотя понимаешь, что все будет ХОРОШО))))))))
Второе выделенное...тоже согласен...и как не тренируйся в зале...все равно только накат поможет... С Мая из зала не вылажу... жим ногами малая толика...упражнения на взрывную силу...утомляют поболе жима... в 44 утомительно))) Но чувствовать себя стал на два порядка лучше...тем более после сброса веса...)))
Изменено: alfarm - 19.11.2013 19:28:06
 
Цитата
Степанычъ пишет:
Цитата
Mr.XX пишет:
Тут интересный отзыв одного из тестеров про слаломный Хэд (правда не цех)
Типа "мне бы на 20 лет поменьше, весу на 10кг побольше -было бы хорошо!"
ИМХО - характерно.
Я и говорю, что лыжи для молодых и толстых, как мы с тобой-
.Прикольный перевод Гугл сделал": Глава повстанцев iSL туалет-мужчин и женщин" ;) )))
Так у нас WC переводит...это не Кубок Мира...это ВатерКлозет по ихнему... :D
 
Цитата
alfarm пишет:
С выделенным согласен... помогло одно упражнение...но если честно до сих пор жутковато, хотя понимаешь, что все будет ХОРОШО))))))))
Второе выделенное...тоже согласен...и как не тренируйся в зале...все равно только накат поможет... С Мая из зала не вылажу... жим ногами малая толика...упражнения на взрывную силу...утомляют поболе жима... в 44 утомительно))) Но чувствовать себя стал на два порядка лучше...тем более после сброса веса...)))
Если не едешь на первый разряд,. надо выбирать самый мягкий вариант из всех цеховых лыж. Главное - торсионка.
 
Я на первый не еду, но с прошлогодними RD cправлялся...)))) Другие не пробовал...мне и морковка сахар)))))) Может и легче в поворот идут другие, но и на  Хэдах входил... работать надо, но и на другом цехе работать надо....)))
Изменено: HappyNY - 19.11.2013 22:39:19 (Избыточное цитирование)
 
Не знаю. что ты называешь "справлялся." лучше бы видео или следы посмотреть Вот, utyug справлялся, но он сильный  лыжник. по трассе зажигает на них..
Изменено: HappyNY - 19.11.2013 22:39:47 (Избыточное цитирование)
 
На ski.ru выкладывал...сейчас уже не помню где...
 
Вспомнить все?  Не надо !  :)
Изменено: HappyNY - 19.11.2013 22:40:13 (Избыточное цитирование)
 
Я когда написал на skiюru "хеды плохо держат на льду" - меня закидали тухлыми помидорами))) при том и на эланах и на россиках при тех же условиях таких проблем не было.
Мое ИМХО. Я поддерживаю тех людей что говорят "Есть более лучшие слаломки чем ХЭД"
 
Настоящий лёд на трассе я видел только в "снежке". С держаком лыж (Хед)проблем не было, а вот с моей техникой, увы были  ;)
Изменено: servitol - 20.11.2013 11:43:57
 
Цитата
Serg2557 пишет:
Я когда написал на skiюru "хеды плохо держат на льду" - меня закидали тухлыми помидорами))) при том и на эланах и на россиках при тех же условиях таких проблем не было.
Мое ИМХО. Я поддерживаю тех людей что говорят "Есть более лучшие слаломки чем ХЭД"
Серег, привет. А где ты у нас лед нашел? И про какой Head ты писал? Про свой? Так он реально хреново держит на льду... Он не для льда сделан! На Роси на твоих не катался. Олегу понравились больше чем его Хэд.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)