Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Треснули ботинки Ваки - Памагииииите!
 
Что правда делать? И надо ли что-то делать? Трещины на обоих ботах около 5 мм длиной.
Фото-0483a.jpg (143.1 КБ)
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Осенью в челябинском Канте поинтересовался про Ваки, так сразу сказали, чтобы смотрел что-то другое, мол лопаются они.
А по делу, то надо для начала засверлить концы трещин, чтобы дальше не росли. Место уж больно напряжённое при сгибании ботинка, так и не знаешь что придумать с ходу.
 
Ну да, мне тоже пришло в голову засверлить. Но может есть кто заваривает. Или как-то еще заклеивает.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Polina_N пишет:
Трещины на обоих ботах около 5 мм длиной.
http://skigu.ru/forum/messages/forum23/topic910/message18694/#message18694
 
Этот пластик не клеится ,не заваривается не подлежит ремонту вообще .Особенно в месте перегиба . .Обратитесь в Фишер,если не истекла гарантия вам заменят ,,,или нет.
Изменено: Thingvellir - 29.12.2013 20:29:23
 
Цитата
Polina_N пишет:
Ну да, мне тоже пришло в голову засверлить. Но может есть кто заваривает. Или как-то еще заклеивает.
Да в том-то и дело, что, в данном случае, малоперспективное занятие. Место плохое, да и пластик, говорят, неремонтнопригодный.
 
А сколько гарантия у них? Я и чеки наверное выкинула... Два сезона откаталась.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
в наших краях 1год. в Европах и штатах 2 года КМК, Без чека тяжело
 
В любом случае 2 года УЖЕ прошло.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Есть мысль поставить скрепки паяльником. Берешь скрепку пинцетиком, греешь паяльником и давишь на неё. Она вплавляется и кончики вытарчивают с другой стороны. Кончики загибаешь.

Например. Не по одной на каждую трещину.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Мысль -это всегда хорошо .Просверлите отверстие примерно в 1-2 мм в конце трещины и катайтесь пока не развалится окончательно .Остальное -мартышкин труд
Изменено: Thingvellir - 29.12.2013 21:41:03
 
+100
По правде говоря, у меня подобная трещинка появилась и на Атомике 150ом (но виноват, скорее, я сам, т.к., возможно, не очень аккуратно одевал). Засверлил. Уже год катаюсь - все ок.
 
Цитата
Thingvellir пишет:
.Просверлите отверстие примерно в 1-2 мм в конце трещины и катайтесь пока не развалится окончательно .Остальное -мартышкин труд
Согласен. Отверстие лучше 2-3мм. Надежней в том плане, что трещина не обойдет отверстие и не пойдет дальше. Главное тут- правильно выбрать место центра отверстия. Надо сверлить даже не в край видимой трещины, а чуть дальше , туда, куда она должна прийти.
 
Вот мне Саша Захаров предложил проплавить отверстие проволокой. 2-3 мм - ну тогда гвоздём. Виктор, как Вы на это смотрите?
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Polina_N пишет:
 ну тогда гвоздём.
:D    Понятны Ваши искания истины ,Вы ведь не сами будете заниматься сверловкой или каленым железом выжигать тавро на чудесно желтеньком ботинке?
Отнесите в ски  мастерскую или в сервис где ремонтируют авто стекла .Будет гарантия что не прожгут электродом от электросварки дыру размером с ботинок
Изменено: Thingvellir - 30.12.2013 13:26:31
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Цитата
Polina_N пишет:
ну тогда гвоздём.
Понятны Ваши искания истины ,Вы ведь не сами будете заниматься сверловкой или каленым железом выжигать тавро на чудесно желтеньком ботинке?
Отнесите в ски мастерскую или в сервис где ремонтируют авто стекла .Будет гарантия что не прожгут электродом от электросварки дыру размером с ботинок
Да здрассте! Сама конечно! Я таких дырок за свою жизнь и насверлила, и наплавила - и некоторым сервисменам завидно бы стало. Вот только не в Ваках, правда.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Polina_N пишет:
Вот мне Саша Захаров предложил проплавить отверстие проволокой. 2-3 мм - ну тогда гвоздём. Виктор, как Вы на это смотрите?
Вообще нормально смотрю, может, даже и лучше.
Но с ваками не знаю- там пластик какой-то волокнистый, как он проплавится при прожигании- хз.
Чисто интуитивно наверное. хорошо . Главное, повторюсь- попасть в правильное место, иначе трещина либо пойдет дальше через отверстие  (что кстати при прожигании менее вероятно), либо обойдет отверстие и тоже пойдет дальше.
Короче, ЖГИ!  :)
 
Полина...отступи на пару мм. вдруг трещина уже внутри пластика. А 2 мм. как раз то расстояние когда расслоение наружу еще не вылезло. Только шилом наметь точку , где прожигать будешь. Я себе так Саломоны делал 5 лет назад.
Изменено: alfarm - 30.12.2013 15:37:15
 
Да там оказалось всё еще хужее внутри. Так что первоначальная проблема практически потеряла актуальность.
Фото-0486a.jpg (74.3 КБ)
Фото-0487a.jpg (114.63 КБ)
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Тогда согласен с Битусом -Жги!  
Изменено: Thingvellir - 30.12.2013 20:16:16
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Тогда согласен с Битусом -Жги!
У серферов есть примета: если долго нет ветра, то надо сжечь что-нибудь из матчасти - ветер сразу включат... Однажды на Должанке во время долгого штиля сожгли какой-то 3.5м2... в эту же ночь пришел ураган, который смыл всю косу нафиг  :D

Вот, интересно, если сжечь Ваки, то, может, наконец, выпадет нормальный снег?  :D  :D
 
Цитата
Perec пишет:!
Вот, интересно, если сжечь Ваки, то, может, наконец, выпадет нормальный снег?
Даваййййй сожжем все ваки !  
 
Полина, вновь открытая трещина не опасна ни на что не влияет и дальше не пойдет.
 
Цитата
Bitus пишет:
Полина, вновь открытая трещина не опасна ни на что не влияет и дальше не пойдет.
Гуд ньюс! Тогда чиню первую и жду, что будет!
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Бэд ньюс. Третью трещинку, что внутри сбоку, засверлить все-таки необходимо. А для этого придется ботинок разобрать.
 
Цитата
prostor пишет:
Бэд ньюс. Третью трещинку, что внутри сбоку, засверлить все-таки необходимо. А для этого придется ботинок разобрать.
Дуршлаг будет :) ,может новые купить? Вот Константин И.,после многочисленных консультаций сделал  оптимальный выбор  ;)
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Цитата
prostor пишет:
Бэд ньюс. Третью трещинку, что внутри сбоку, засверлить все-таки необходимо. А для этого придется ботинок разобрать.
Дуршлаг будет ,может новые купить? Вот Константин И.,после многочисленных консультаций сделал оптимальный выбор
Это же Фишер! А Фишер должен быть дырявым.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Polina_N пишет:
Цитата
Thingvellir пишет:
Цитата
prostor пишет:
Бэд ньюс. Третью трещинку, что внутри сбоку, засверлить все-таки необходимо. А для этого придется ботинок разобрать.
Дуршлаг будет ,может новые купить? Вот Константин И.,после многочисленных консультаций сделал оптимальный выбор
Это же Фишер! А Фишер должен быть дырявым.

Думаю дело не в фишере... Они от пересыхания треснули...надо было чаще катадзе.....
 
Полина, привет!

Думаю, что просто пришел срок ботинкам. Два сезона при твоем графике катаний в принципе достаточно, чтобы ботинки укатать. По моему опыту трещинки-то заделывать нужно (я сверлил дырки 2-3 мм как Виктор советовал), но... Но появление трещин (не одной, а косяками, как у тебя) - показатель того, что пластик ботинка больше не работает. Пластик ботинка же не просто ногу держит, он работает так же как в свое время мощные пружины Динафитов, но и еще более богатых направлениях. Поэтому пластик изнашивается. А когда износится - идут трещины.

Это к тому, что скорее всего именно этот ушатананный экземпляр ваков будет тебя сдерживать. Сейчас-то это не важно, но вот когда выпадет снег… :)
 
Я бы лучше засверлил, т.к. при проплавке пластик в этом месте может стать хрупким (подкалиться). В старом саломоне я вообще вырезал плавную дугу захватывающую всю трещину.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)