Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Треснули ботинки Ваки - Памагииииите!
 
Господа .вы оп чем? На календаре 3-е тысячелетие!!!  До коих пор дедовскими методами работать будем? Лыком вязать нужно ботинки ,дегтем мазать в перьях обвалять и с бубном и камланием на шею фишерораспостранителям  повесить  :D   :D   :D  как бусы из ракушек туземцам
Изменено: Thingvellir - 01.01.2014 13:34:37
 
Ботинки в топку. По сути Fischer Vacoom ни когда не отличался чем то выдающимся и тем более надежностью. Обычный маркетинг, не более того. Из практики пластик на них лопался всегда. При сравнении с другими ботинками в заявленной одинаковой жесткости,  Фишер всегда будет мягче. У ботинок Atomic Redster и Head Raptor таких проблем с пластиком и заявленной жесткостью не бывает. Так что нет никакого смысла что-то лудить и паять, тем более что пластик не лечится, все эти засверлы временный вариант. Тем более пластик уже потерял свою прочность в этих местах излома, и уже не будет передавать усилие ботинка а тупо сгибаться там. Так что желаю Вам в Новом Году приобрести новые ботинки))) а эти передать фантам бренда Фишер. Вы лучше спросите тут сколько народ по гарантии поменял свои не наглядные Ваакум? И все станет ясно. По сути это ботинки среднего уровня и для тех кто экономит на профессиональном бутфитинге. Типа нагреют их в печке, наденут мешки, скажут три раза КУ, и вы получаете замечательные Race Boots)))), самим то не смешно? Да простят меня фанаты Фишер, ничего личного.  
Изменено: iron2008 - 31.12.2013 22:05:13
 
Цитата
iron2008 пишет:
Ботинки в топку.
Прав ты Ирон  ;)    
Изменено: Thingvellir - 01.01.2014 13:32:58
 
2 iron2008
Если бы так все было аак Вы написали
Ваки не ботинок среднего уровня,а высокотехнологичный продукт
Каждому свое
У меня на ваках прогрес в технике стал идти пободрее
И расскажи про это кому нить другим, а не тем кто приходили с ломаными пятками, сшириной стопы в 112 мм
Альпинисту с отриц углом наклона голени
Захарову Александру-человеку с 6 пальцем (Дядь Саш, Прости)
Еще кому эти ботинки позволили кататься без болевых ощущений
Зы отвечаю не как фанат Фишера, а как человек занимающийся подгонкой и вакуумировкой бот
 
Цитата
gordy82 пишет:

Зы отвечаю не как фанат Фишера, а как человек занимающийся подгонкой и вакуумировкой бот
Чем конкретно может помочь столь квалифицированнеый специалист в области  наддува ? Рассказать топикстартеру что можно купить еще пару ,наддуть чехол,получить свои деньги  и сказать -Это хорошо ,Верь мне. Как долго продолжиться счастье ?Основная масса ботинок желтого цвета лопается в течении 2х лет ,
Попросите ваших работодателей увеличить срок гарантии до 3 лет .И люди  потянутся  к Фишеру , и  вам как работнику компрессора прямой прибыток  :D  :D
 
Я не только работник компрессора, подчеркну еще раз
Есть взвешанное мнение с фактами
Можно просто словоблудить-а можно опираться на факты
Каждый выбирает сам кого слушать
 
Цитата
gordy82 пишет:
Можно просто словоблудить
чё... один в номере, Сань?  :D
 
Цитата
gordy82 пишет:
Я не только работник компрессора, подчеркну еще раз
Есть взвешанное мнение с фактами
Можно просто словоблудить-а можно опираться на факты
Каждый выбирает сам кого слушать
Так помоги от этих фактов потерпевшей  а потом тебя выслушаем и мнение съедим :D
Изменено: Thingvellir - 06.01.2014 14:57:33
 
Такие вопросы просто так не решаются.надо обратится туда где покупались боты и попробовать решить
 
+500 :)
 
Цитата

Цитата
Как долго продолжиться счастье ?Основная масса ботинок желтого цвета лопается в течении 2х лет ,
У жены телефон сдох через месяц после окончания гарантии и телевизор тоже начал преподносить сюрпризы после гарантийного срока. Так что всё по-честному: кончилась гарантия - капут, на свалку. Се ля ви, одноразовая.
 
А сколько живут "обычные" ботинки ? У меня вот больше сезона никак не получалось. Да еще и с парой промежуточных ремонтов.
 
Альпины -Демон  лет 10. Dynafit- 3 foam 4-5лет .San-Marko TR-3-4 года (после покупки у сборника) :D , Зеленый или розовый Динафит Comp до первых нормальных  морозов .
Kastinger (ахз как модель называлась)-1-2 года. Caber Toper 2 года .Lange WC посе Томбовская модель(синяя) 2 сезона .
Koflach RC ,Nordica Dobberman.-вечно :D .Хед Раптор ,у меня уже лет 5.
Фишер WC (не ваки )лет 5
Откуда инфа? Практически  все ботинки до полного износа далеко от меня не уходили
По словам  форумчан Скигурцев и пр., Ваки-1 сезон  
 
 
А я видел боты с олимпиады 36 года. На них еще вполне можно кататься. Пробовать будешь ?
 
:D   Я музейные экспонаты не ем, я не моль
 
Да ладно ? Перечислил то сплошь раритеты древние.
 
Что поделать ,довелось покататься . Надеюсь шнурками от Ботас угощать не будешь? ;)
Изменено: Thingvellir - 07.01.2014 22:19:03
 
Если боты использовать и в хвост и в гриву-макс 1 сезон
 
Не знаю... Россики вот - ВЦ 140 (11-го года что ли издания.. иль 10-го даже) .. - обычный "клубный" т.с., цеховой тапк...
ну да, через сезона полтора два - летят заклёпки в клипсах... две-три - в бою - от ударов вешками, а разок, может сам переусердствовал впопыхах - сильно, резко и кривовато потянув... Обычно это лечится тут же - на старте (куском проволки от Омеги )))).. и обычно (  :oops:  ) на этом докатывается ещё немало стартов и тренек))) (ну это вобщем и есть - как Андрей сказал - пара промежуточных ремонтов)
А так-то, чё тапку лететь? Коль годный тапк!.. Я даю сезона три и больше.. (если следить за железом, и если повезёт, что нигде ничего не лопнет..)
(ну да, это наверное - не "в хвост и в гриву".. - так, в пол силы... но всё же - вродь, слалом, трени каки-никакие.. все сорева...)
Изменено: Vuarsap - 08.01.2014 15:00:26
 
Согласен с Вуарсапычем, летят клипсы,  ломаются вставки подошвы .Вырабатывается  набивка внутренника ,лопается язык в месте сгиба и пр мелочи Но корка должна быть целой !  Уж как Демонов терзали ,в 2 смены .без просушки и то лет 5 жили  :D
Изменено: Thingvellir - 08.01.2014 15:09:38
 
Цитата
gordy82 пишет:
Если боты использовать и в хвост и в гриву-макс 1 сезон
Это про Фишер?  :D

Атомик 150. Куплен в марте 2011. Фиттинг у Василевского с полным запеканием. С тех пор: регулярные тренировки зимой (по 2-3 раза в неделю), 1 летний сезон в Снежке (2 раза в неделю), все любительские старты в Мск, несколько FIS-стартов, 4 поездки в горы по 10-12 дней...

Из "потерь": развинтился боковый винт - заменил; небольшая трещина на сгибе (скорее всего, по моей вине - неаккуратно одевал) - засверлил, все ок.
 
Вот Атомики сезона 7-8 (130 Ти-ай), до сих пор ничего не сломалось. Снова сейчас взяла их с полочки и катаюсь. Вот только не они под ногу, а нога под них формируется.. Увы.
DSCN2072.JPG (193.01 КБ)
Изменено: Polina_N - 08.01.2014 17:21:31
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Ваки треснули у тех кто катал в морозы за -25....
Вероятно Фишеровские тестеры не пробовали наших морозов...
 
Не в морозах дело ,а в структуре пластика .То ,что позволяет Фишеру под воздействием температуры менять жесткость и есть его недостаток Примерно как зерна графита в стали -чугуне ,при определенных условиях они становятся  концентраторами трещин. Химия -это Вам не тут  :D
 
Цитата
Polina_N пишет:
Вот Атомики сезона 7-8 (130 Ти-ай), до сих пор ничего не сломалось. Снова сейчас взяла их с полочки и катаюсь. Вот только не они под ногу, а нога под них формируется.. Увы.
Полина ,потерпите немного,скоро купив 3х мерный графопостроитель ,пакет пластика и прогу от понравившейся фирмы .будем дома ,под себя шлепать боты ,с любым  флексом и под любую ногу .Зачем нам вакуум ?
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Не в морозах дело ,а в структуре пластика .То ,что позволяет Фишеру под воздействием температуры менять жесткость и есть его недостаток Примерно как зерна графита в стали -чугуне ,при определенных условиях они становятся концентраторами трещин. Химия -это Вам не тут
А мороз как ускоритель процесса , не ?
Мои 150 - тые пока не рвутся , тьфу тфу , и сыну хотел было вакки , но наверное обожду .
Изменено: Shery70 - 09.01.2014 08:05:45
 
Цитата
Shery70 пишет:
А мороз как ускоритель процесса , не ?
если заморозить и не трогать ,то сохранятся долго :)
 
Не претендую на истину и на какое то заключительное итоговое мнение. Просто как человек , поездивший на ваках и сломавший две пары за три с половиной года.
Эти три с половиной года и в хвост и в гриву, зимой и летом на льду по три раза в неделю при скоростях и нагрузках, которые вряд ли меньше , чем у большинства участников дискуссии.
Действительно пластик слабее и мягче чем у не ваков или любых других спортивных бот. Но уровень комфорта ноги в ботинке и степень прилегания  ботинка к ноге
несоизмеримо выше. И это вопрос не только комфорта, но и качества катания. Такого единения ботинка и ноги я никогда не чувствовал. Руной качественный бутфитинг может обойти проблемные места и убрать болевые ощущения на торчащих костяшках. Но сделать равно мерным давление на всю поверхность ноги в ботинке ручной бутфитинг не может. Тоько вакуум.
 
Цитата
Bitus пишет:
Тоько вакуум.

"Заливной" сапожок точнее прилегает к ступне лыжника, ещё плотнее сидит на ноге.
Но вакуумный фишер, действительно уникальный и достойный продукт! :)
 
А при формовке Ваков клипсы не мешают? Мне кажется, что облегание получилось бы лучше, если клипсы снять, а ботинки стянуть например прочной нитью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)