Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Цитата
Shery70 написал:
43 - сек-Слалом
45 - Гигант.
Это хорошие результаты.
Спасибо Жень!
 
Цитата
SerebrovSKI написал:
Календарь РУС-Мастерс 18-19
Спасибо!
У меня как всегда только один вопрос - почему же никогда календари не размещают на общедоступных ресурсах, типа гугл-календарь, и не дают на него просто ссылку, по которой его можно прикрепить к своей любимой календарной программе?
Вот вы внесете изменения в календарь - я должен их не пропустить, значит - внимательно отслеживать эту тему. Еще страничку в Канте, еще Питерские старты, еще кубок регионов, еще снежок....
А ведь чего проще - разместить свой календарь в календаре (извините за тавтологию), и дать на нее ссылку в формате iCal. И все мы автоматически будем видеть изменения, которые вы внесете. И еще можно будет прикрепить к евентам ссылочки на протоколы, на положения, на фотки, какие-то описания и подробности. И вам не надо будет каждый раз переформатировать этот ПДФ, постить его, оповещать... Ведь уже XXI век на дворе, товарищи! А?
 
Подробнее о календаре, комментарии  и фотографии с некоторых склонов здесь: https://youtu.be/Yc8oftWe608
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
https://skigu.ru/calendar/ (https://skigu.ru/ski-calendar/) здесь есть календарь и он на "общедоступном ресурсе". да, ссылка несколько в др формате, но мы развиваем этот сайт.
https://skigu.ru/rus-masters/ - здесь тоже есть и календарь, и протоколы, и пр.
 
Ольга, спасибо, я знаю эту ссылку. Это, как раз, СОВСЕМ не то, о чем я говорю. К сожалению, это вообще не календарь. Это страничка. Пользы от нее не то чтобы совсем нет, но она близка к нулю. Как ее использовать - я лично не знаю. Есть только один способ - постоянно на нее лазить, и смотреть, не изменилось ли на ней что. Или постоянно отслеживать ветку. А точнее не одну, а много - по Рус мастерс, ЛЛ, Канту и т. п.
Для примера вот ссылка с сайта ФИС на те же FIS MA для мужчин. Обратите внимание, это никакая не страничка. Это именно сам календарь, который автоматически синхронизируется у меня при любых изменениях в ФИСе. И он наложен у меня на календарь моих отпусков, дней рождений, концертов жены, других соревнований. И я могу это легко использовать для планирования. А вашу страничку - увы, с трудом. Причем я не понимаю, в чем тут вообще может быть проблема, любая календарная программа или сайт позволяет такую ссылку в два счета получить и опубликовать, тут не надо ничего "развивать".  
 
Привет, Максим!
Говоря про развитие Ольга имела в виду желание владельца и редактора сайта увеличить его посещаемость.
Наличие календаря в том виде, в каком он есть, увеличивает посещаемость сайта, поскольку в этот календарь заинтересованные
люди заглядывают. Заглядывают не только потому, что что-то может поменяться, что , кстати, случается не так уж часто, а как раз для того, чтобы совместить
календарь с графиком отпусков, концертов жены, детских каникул и проч....
Наверное, сделать все сразу в одном календаре для тебя и других продвинутых - намного удобней, чем так, как у нас есть сейчас.
Но вот такой "задвинутый" как я, например, не смог воспользоваться твоей ссылкой на FIS MA. Что то у меня не грузится или не открывается,
И вроде в нашем календаре есть большинство стартов, в которых может принять участие лыжник любой категории- от чайника до ФИС- рейсера.
Так что насчет его бесполезности позволь с тобой не согласиться.
 
Так и знал, что самым интересным аспектом Максимовой терады будет именно  график концертов))
 
Да, про посещаемость еще пару лет назад мне говорили. Меня и тогда это удивило, и сейчас. Посещаемость - это интересный контент, привлекательный дизайн и т п, а не то, что вы избрали самый неудобный способ из всех возможных, и искусственно принуждаете посетителей посещать определенную страницу. Это моветон.
Соревнования, в том же Канте, регулярно переносятся, кстати. Или вот, извольте, тот же FIS MA, который у вас там присутствует. В прошлом сезоне три эвента - check changes, два - cancelled. У вас на страничке про это ни слова. Почему? Потому что вы перед сезоном один раз тщательно скопировали всю сетку к себе, и перестали за этим следить. Вместо того, чтобы вообще ничего не копируя, просто автоматически иметь всегда актуальную информацию. В итоге получается, что этой вашей странице вообще нельзя доверять. Причем заметьте, я не выискивал у вас ошибки, я ЗНАЛ ЗАРАНЕЕ, что они там есть, и первый же проверенный эвент это подтвердил. Больше того, вы и ссылок на результаты не имеете, а они там есть, и вы могли бы тоже их иметь, причем не делая для этого вообще ничего, опять же автоматически.
Ссылка, которую я привел - это не ссылка на страничку, это ссылка на динамически обновляемый календарь. Ее нельзя просто "увидеть", ее нужно вставить в свой календарь гугл, яндекс, аутлук. Это много лет уже - стандарт представления и обмена календарной информацией. Я даже не знаю как еще объяснить - ну это примерно как если вам нужны банковские реквизиты, а на странице банка они вместо текста в виде картинки, и их нельзя просто скопировать, вы должны вручную перепечатывать всю эту цифирь. Только для того, чтобы увеличить среднее время посещения сайта.

Ну ладно, проехали. Мне нетрудно, я буду регулярно посещать эту страничку, создавая вам трафик. Надеюсь, владельцы будут довольны мной.
Можно также убрать галочки "Подписаться на новые сообщения". Заинтересованные пользователи будут то и дело обновлять форум, смотря, нет ли новых ответов в ветках. Представляете, сколько сразу посещений будет?

PS - вы сами отдали свой трафик тому же fis-ski, потому что если меня будут интересовать их мастерс, я никогда не буду смотреть это на skiguru. А мог бы, если бы вы это иначе делали. И не из вредности, просто потому, что вы неправильно это делаете. То же самое - с кубком России.
Изменено: max_woody_ru - 26.10.2018 02:15:10
 
Максим!
В силу своей некомпетентности в интернет-сфере я почти ничего не понял из того, что ты пытался тут до меня донести.
Я почувствовал только раздраженный тон и пытаюсь понять, чем я его заслужил.
У нас есть страничка , на которой обьединены календари ФИС-РУС-мастерс , местные старты, старты ФИС.
Для общего представления о планах на сезон этого достаточно. Для принятия решения о поездке на конкретный старт
в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо лезть на fis-ski, потому что надо найти программу эвента, адрес, куда отправить заявку, и,
вероятно, убедиться , именно там, а нет ли отмен и изменений.
Мы как то не так (ну уж извини) сделали свой календарь не специально, чтобы вам оттуда не вылезать и повышать трафик.
Мы его просто сделали как умели, чтобы и у нас его можно было посмотреть и только в этом смысле речь идет о повышении
трафика. То есть нет тут злонамеренных действий и моветона..
Как-то так.
 
Ну ок, давай я тебе чуть позже в личку напишу, как сделать лучше и проще - и для вас (сайта), и для нас (посетителей). Потому что это делается, реально, "в один клик", и можно будет вообще не лазить на фис, потому что у вас (и у нас) всегда будет актуальная инфа с программой, адресами, старт-листами, результатами и т. п.
К тебе у меня вообще не было никакого раздражения - просто я не первый раз уже про это пишу. И обращаюсь, очевидно, не к пользователям, а к админам, а в ответ аргумент примерно один - развиваемся, нужен трафик, и так нормально.
 
Макс опять борется с ветряными мельницами )))
Виктор, Саша и Ольга, Максим очень точно описал разницу между существующим тут и предлогами им - реквизиты банка опубликованные в виде картинки - хочешь использовать - перепиши от руки.
а тон у него такой потому, что то, что он предлагает (очень давно) проще и удобнее для всех и пользователей и администрации. Работает само. Возможностей больше. И т.д., и т.п.
Более того - какое-то время работало на этом сайте ;)

идея же очень простая. Все мы с той или иной степенью интенсивности пользуемся календарями. Например в телефоне. И вот во всех стандартных календарях которыми мы пользуемся может быть завязка на этот ресурс, динамичкски отслеживающая сама собой все изменения, например, перенос дат, дополнительные объявления, протоколы, фото, обсуждения и проч. проч. проч.

Максим может подсказать и помочь как сделать так, чтобы было хорошо - не пинайте его. Спросите как )))
бесится он от того, что это очень просто.

Пример с изменениями в календаре ФИС Мастерс тоже хороший пример. Или вам надо постоянно мониторить ситуацию, чтобы быть актуальными (как по поводу будущих событий, так и по поводу прошедших) или тратить свои усилия на что-то действительно более ценное.

с уважением ко всем участникам дискуссии )))
 
Цитата
frolka написал:
Максим может подсказать и помочь как сделать так, чтобы было хорошо - не пинайте его. Спросите как )))бесится он от того, что это очень просто.
Фрол, да его никто не пинает!))
Спрашиваем! Как?!
Готовы, разумеется, сделать так, чтобы всем стало удобней.
 
Друзья, соратники, СкиГурцЫ или как там нас еще :D . Традиционный для этого времени года вопрос:"а из пупыринговой и окрестностей кто собирается на первый этап поехать? ", нужно же жилье в Миассе резервировать, там же не одноместные палаты а громадные хоромы, одному не потянуть а вместе как то повеселее будет ;) .
Изменено: batos - 15.11.2018 16:38:29
 
Первый этап Мастерс Кубка России (ГЛЦ "Солнечная долина", Миасс)

Программа соревнований

Раздел РУС Мастерс на сайте
 
Итоговый протокол супергиганта 7.12.2018

Итоговый протокол комбинации 7.12.2018
 
Изменен регламент соревнований в слаломе-гиганте 8 декабря. Просмотр 1й трассы в 9-00. Старт 1й попытки в 9-30 по трассе №2.
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Итоговый протокол слалома-гиганта 8.12.2018
 
Итоговый слалом
https://skigu.ru/storage/rusmasters/Itog-SL-Miass18.pdf
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Триллер  8)  
 
Чую во второй попытке было....... сложно
 
Да, события развивались покруче чем на Кубке Мира
Изменено: batos - 10.12.2018 09:59:18
 
RB4 & RA2 группы огонь :-)
Поздравляю! Круть!
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Цитата
batos написал:
Да, события развивались покруче чем на Кубке Мира
Первая версия с Кулаком была круче  :D  
 
Цитата
DYNA написал:
Чую во второй попытке было....... сложно
Чую, на что намекаешь)))
Нет, мало что изменилось от первой ко второй. Добавились всего одни ворота. Появилась змейка на крутом. Расстояния только на крутой части сократились на 50 см. ВСЁ!
Парни из RA3, которых я очень ждал на финише второй попытки - Миша Бозин, Володя Челмакин, Саня Макеев- все они ошиблись существенно ниже  и каждый по своей причине. Я очень сожалею, что не дождался их там- хотелось поквитаться за мою неудачную первую. Надеюсь, мы еще зарубимся, как минимум, в Банчике на Чемпе- сезон то только начался!
Изменено: Bitus - 10.12.2018 23:35:03
 
Молодцы парни!
У Миши вроде первая медаль?
 
Не первая! Миша - герой!
А ВиктОра надо к "молодежи" в RA2 переводить :)
 
Цитата
ГБ+ написал:
А ВиктОра надо к "молодежи" в RA2 переводить
Готов на RA3. RA2 не потяну)))
 
Друзья, участники, соучастники,  поделитесь фоточками, не жмитесь.
Нет ни одной ;)
Изменено: batos - 12.12.2018 13:52:50
 
Вот.... Чем богаты.
miass_.jpg (237.9 КБ)
 
еще..
miass_1.jpg (329.67 КБ)
miass_2.jpg (205.55 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)