Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Точно есть национальный рейтинг Италии, у меня были даже местные итальянские очки.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Polina_N пишет:
Точно есть национальный рейтинг Италии, у меня были даже местные итальянские очки.
В Штатах есть национальный рейтинг, а также свои рейтинги у некоторых штатов.  Проводятся, в основном, по правилам фис-мастерс с некоторыми послаблениями в части трасс и инвентаря.
 
Цитата
rossi пишет:
Цитата
Kennyshe4ka пишет:
Здравствуйте уважаемые мастера-любители. Хочу впервые принять участие в Кубке. Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь требования по лыжам для супер-гиганта и гиганта. Или не принципиально? Допустим я не высокий и худой, поэтому в основном катаю на женском гиганте 175?
На слаломках на супер не пустят и без шлема тоже не пустят
Я имел ввиду женский гигант 175-180 с радиусом >23м. На таких можно?
 
Конечно можно.  :)
 
Еще скажите, эти 1200р. за классификацию куда и как платить, или можно по приезду на этап?
 
Цитата
Kennyshe4ka пишет:
Еще скажите, эти 1200р. за классификацию куда и как платить, или можно по приезду на этап?
При регистрации на месте всё можно заплатить.
 
Цитата
Jora пишет:
Витя, спасибо, за доходчивое разъяснение, но скажи - мы такие особенные или существуют отдельные национальные рейтинги Австрии, Франции и тд?
Российская "особенность" заключается в отсутствии корректного учета национального рейтинга. Если FIS-рейтинг пересчитывается раз в несколько недель, то RUS-рейтинг уже второй год никто не пересчитывал - http://skigu.ru/forum/messages/forum20/topic1039/message21964/#message21964
 
Вот стырил таблицу у Валентина на сайте  http://www.uralsnow.ru/showthread.php?t=5653&page=4   как раз там и обсуждение этой темы.

Картина примерно следующая:


4 этап Мастерс (Чемпионат России)

26 марта SG
27 марта GS
28 марта SL
29 марта параллелька командная

5 этап Мастерс

31 марта GS
1 апреля SL

Кубок Абзаково (не входит в зачёт Мастерс)

2 апреля SG
3 апреля GS (женщины и мужчины старше 50 лет)
4 апреля GS (мужчины до 50 лет)
5 апреля SL (женщины и мужчины старше 50 лет)
6 апреля SL (мужчины до 50 лет)

PS. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ,ЧТО ЭТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ,

ЖДЕМ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОТ ПАШИ, и начинаем собирать команды кто поедет.  
 
SG войдет в программу Чемпионата? или он будет самостоятельно, в рамках четвертого этапа?
 
Цитата
HappyNY пишет:
SG войдет в программу Чемпионата? или он будет самостоятельно, в рамках четвертого этапа?
Сергей, ну нет пока ответа на твой вопрос   :)    Я выложил на уралсноу предварительную табличку чтобы хотя бы минимально сориентировать людей по датам стартов. Может и вообще не будет этого SG 26 марта...
Изменено: rossi - 31.01.2014 14:11:04
 
Цитата
rossi пишет:
Может и вообще не будет этого SG 26 марта...
SG очень нужен! Можно даже пару раз стартануть - один на 4-м этапе и еще на 5-м )
Перспективы введения супера в программу чемпионата обсуждали в Бобрологе, большинство только за!
:)
 
+100
На 4 -м  26 марта , на 5-ом 30 марта . И можно на кубок Азакова не оставаться , коли он в зачет не идет , да и тепло уже . Лучше раньше приехать на пару тройку дней , трассу погонять .
 
Какого 30 марта SG ??? 7 дней подряд стартовать???? К тому же в Положении Кубка Мастерс на 13-14 год запланировано 3 SG - Банное, Губаха и Абзаково. Хорош фантазировать   :D  
Про погоду весной предсказать вообще ничего невозможно. Вполне может получиться, что последнюю неделю марта будет стоять плюс, а первую неделю апреля минус. Прецеденты такие были и неоднократно.
PS. Даты проведения GS и SL 31 марта и 1 апреля были официально объявлены на награждении в Банном. По поводу даты проведения супера пока нет никакой конкретики.
Изменено: rossi - 31.01.2014 15:44:10
 
Результаты Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту и рейтинги после 2-х этапов
 
Большое горнолыжное спасибо !
 
Цитата
rossi пишет:
Какого 30 марта SG ??? 7 дней подряд стартовать???? К тому же в Положении Кубка Мастерс на 13-14 год запланировано 3 SG - Банное, Губаха и Абзаково. Хорош фантазировать
)) И правда 7 дневный НОН-стоп получается , без перерыва между этапами конечно не нормально . Но и пятый заключительный этап  делать обрезанным (без SG) , тоже не кашерно .

А если со вторника 25 . 03 начать ?
 
 Думаю, что в ближайшие дни появятся окончательные даты стартов.  :)
 
Всем привет!
количество стартов в Мастерс Кубке остается прежним, как и планировали изначально. но в связи с тем, что традиционный Кубок Абзаково все таки будет проходить в возрастных группах по 7 лет, а не по 10 и даже не по 5, то договорились о переносе нескольких стартов. Я пока не получил окончательного ответа от Михаила, поэтому могу сказать предварительную информацию. официально смогу объявить когда получу подтверждение. пока расписание такое:
XXIV Мастерс Чемпионат России (ранее назывался Чемпионат России среди любительских клубов) - он же 4й этап Мастерс Кубка
25 марта (вторник) - регистрация, мандатная комиссия и тренировка SG (тренировка пока не подтверждена)
26 марта (среда) - супергигант (ранее планировался в программе 5го этапа)
27 марта (четверг) - гигант,
28 марта (пятница) - слалом,
29 марта (суббота) - параллельный слалом, командная эстафета.

30 марта - свободный день

5й этап Мастерс Кубка России
31 марта - слалом
1 апреля - гигант, итоговое награждение по итогам года

супер, запланированный на 2е апреля (и далее гиганты и слаломы) будут проходить уже в группах по 7 лет и пойдут только в зачет Кубка Абзаково.
в результате получаем тоже самое количество стартов в мастерс кубке, супергигант входит в программу чемпионата. сам чемпионат проходит в лично-командном зачете как и в прошлые годы, только не будет проводится объединения возрастных групп.

огромная просьба ко всем будущим участникам - присылать заранее заявки на старты, особенно абзаковские. мы ожидаем бОльшее количество участников и нужно будет допечатывать стартовые номера, чтобы всем их хватило (после завершения кубка 1 апреля, номера дарим участникам).
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Спасибо! Теперь можно смело билеты покупать :)
 
В Губахе перед стартами третьего этапа никаких тренировок не планируется? На сайте самого ГЛЦ только следующая суровая информация:  20, 21, 22 февраля - 3-й этап кубка России среди мужчин Мастера России RUS-Masters  :)
 
Цитата
SerebrovSKI пишет:

огромная просьба ко всем будущим участникам - присылать заранее заявки на старты, особенно абзаковские. мы ожидаем бОльшее количество участников и нужно будет допечатывать стартовые номера, чтобы всем их хватило (после завершения кубка 1 апреля, номера дарим участникам).К
А можно заявку на участие прислать , а оплатить по месту , и как эту заявку оформить и куда послать ? Дайте ссылку плиз .
Нас из Самары едет много , не хотелось бы удивить организаторов , да и самим удивиться каким нибудь накладкам .
Изменено: Shery70 - 05.02.2014 17:16:14
 
На первой странице темы, положение ворде, в конце положения все написано как заполнить форму, и на какой счет плотить и на какую почту отправить копию платежки.
А, это я оплату кода РУС МАСТЕРС описал.
Изменено: kuzma - 05.02.2014 20:17:48
 
Цитата
Shery70 пишет:
Цитата
SerebrovSKI пишет:

огромная просьба ко всем будущим участникам - присылать заранее заявки на старты, особенно абзаковские. мы ожидаем бОльшее количество участников и нужно будет допечатывать стартовые номера, чтобы всем их хватило (после завершения кубка 1 апреля, номера дарим участникам).К
А можно заявку на участие прислать , а оплатить по месту , и как эту заявку оформить и куда послать ? Дайте ссылку плиз .
Нас из Самары едет много , не хотелось бы удивить организаторов , да и самим удивиться каким нибудь накладкам .
Встречная просьба. Заявку посылайте, плиз, реальную.  :)  А то можно послать заявку человек на 70 и удивить организаторов. А по факту приедет человек 30 )) На Кубке Абзаково проходили... и именно с Самарской командой  :)
 
Цитата
rossi пишет
Встречная просьба. Заявку посылайте, плиз, реальную. А то можно послать заявку человек на 70 и удивить организаторов. А по факту приедет человек 30 )) На Кубке Абзаково проходили... и именно с Самарской командой
Да ? Было такое ? Мы ту гиперактивную в прошлом году замуж отдали  :)  .
 
3-й этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту «Кубок Губахи»
Программа соревнований
 
Оффтоп:
Ух ты какая там есть достопримечательность!
Старая Губаха — бывший поселок угольщиков. Он располагался в Пермском крае, был в подчинении города Губахи. В 1721 году в Соликамском уезде Сибирской губернии было открыто Кизеловское месторождение каменного угля, а в 1778 году были заложены Губахинские копи, около которых поселились рабочие. В 1941 году Старая Губаха была преобразована в город рабочих из поселков Нижняя и Верхняя Губаха. В отличие от других городов-призраков, где произошли аварии, Старая Губаха была оставлена жителями из-за того, что месторождения угля истощились, — люди в поисках заработка стали быстро покидать город. Однако до самого конца в городе оставилось несколько жителей, которые проживали здесь еще несколько лет. На данный момент поселок практически полностью поглощен природой.


 
Цитата
HappyNY пишет:
Оффтоп:
Да у нас там много чего такого экзотического есть, например одно из моих любимых это вид с горы когда поднялся на подъёмнике утром самым первым еще темно время 10:00, а внизу слева смотря вниз с горы через дорогу находится промпредприятие «Губахинский кокс» и там горят факела, дымаган, и чернота я вам говорю там сто пудово снимали «Властелина колец» где они путешествовали по царству Мордара))) и все остальные кадры ужастиков, где действо проходит в подземелье тоже снимали там, я в этом убежден т.к. лучше места не найти. Вэлкам))))
А если серьёзно то не все ГЛК поддерживают как на Банном крупные мощные промпредприятие и не у всех была хорошая команда управленцев, которая могла развивать курорт, но за последнее время ГЛЦ Губаха приятно прогрессирует в плане развития.
 
Цитата
Bitus пишет:
РУС код нужен тем, кто участвует в соревнованиях типа сегодняшних или чемп Москвы, области... То есть не ФИС. ФИС нужен для участия в ФИС стартах типа КР и по ввсему миру, если есть желание и возможность. При этом получение ФИС кода возможно для имеющих РУС код, так сделали специально, чтобы рускод проплатили все.
К сожалению, ты не прав. РУС код нужен потому что он просто есть и за него надо платить. Никакого смысла в нем нет, так как получить РУС код без FIS нельзя. Мы в прошлом сезоне попробовали, и получили отказ. FIS без РУС не пробовали, думаю, это тоже нереально.
С учетом того, что РУС очки перестали пересчитывать (ветка тут была), иначе как просто выкачиванием денег я это расценивать не могу.
 
Цитата

max_woody_ru пишет:
получить РУС код без FIS нельзя. Мы в прошлом сезоне попробовали, и получили отказ.
И в прошлом и в этом сезоне в нашей команде есть 4 человека без активных ФИС кодов, но с активными РУС кодами (например я) .  Наверное причины отказа были другие.
 
Цитата

ping пишет:
И в прошлом и в этом сезоне в нашей команде есть 4 человека без активных ФИС кодов, но с активными РУС кодами (например я) . Наверное причины отказа были другие.
Ну, хорошо, коли так, буду знать. Нам было сказано, что просто нельзя и все тут.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 2)