Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Цитата
HappyNY пишет:
Когда на лыжах писали ">21", то было 23-29, когда стали писать ">27", стало 27-29, а когда ">35" - 35,0-35,1, не больше. Так что при ">30"35 не будет.
Сергей, 35,0-35,1 никак не может быть для всех лыж. Если для 190 35, то для 195 будет 37 примерно при той же ширине носка, талии и пятки и при той же пропорции положения талия.
Впрочем я не спорю, что будут прижиматься к нижней границе.


ЗЫ
Судя по всему формула, которая считает радиус (из твоей таблички), считает, что талия расположена посередине активной длины, если же талия сдвинута к пятке (0,4 от 190 или 0,41 от активной длины), что более правдоподобно, то получится радиус 35,3 для саломона
В принципе 0,5 никак нельзя считать т.к. это дает на самом деле более узкую талию.

ЗЗЫ
вообще ни радиусом единым живы. У меня есть старые супера 206 R>33 и новые гиганты 190 R>35. Без всяких формул видно, что радиус у гиганта больше... А супер при тех же условиях едет прямее. Хотя это вполне может оказаться субъективным восприятием

Цитата
HappyNY пишет:
В сезоне 12/13 появились на КМ.
http://skigu.ru/papers/ski-gear/at-the-last-fis-congress-adopted-the-proposals-of-the-athletes-made-in-2011/
Спасибо большое за ссылку, как раз вспоминал ее )
Изменено: frolka - 28.10.2016 00:46:00
 
Цитата
uils пишет:
Логично. Удивляет то, что пологий участок в самом низу, не очень-то длинный и совсем не сложный.
При этом многие спортсменки, имевшие хорошие секунды на технически сложном нижнем крутяке,
теряли преимущество на не длинном и простом финише.

У мужчин в первой попытке, сегодня такого не было. Правда, t на финише, -1.
Какая была во второй попытке вчера днем, я не в курсе.
Олег, я думаю это мастерство оператора. Положняк там достаточно длинный и очень пологий. Показывать его скучно, то ли дело повторить кусочек крутяка  :)  вот и скрадывается ощущение.  А он бывает заметно меняет итоговую расстановку
Вот Куш выигрывает на этом положняке 0,6 сек
https://www.youtube.com/watch?v=oBud_5ZPj_w
По времени 20 сек положняка от 70 сек трассы... больше четверти

Хотя как это можно у лидеров (которых показывают целиком) при бегущем секундомере так смонтировать???
 
Сейчас лыжи выпускают под предел радиуса. Никаких 37   :D
Screenshot_3.png (99.72 КБ)
 
Ну да. Если менять ширину лыжи такое возможно. Мне казалось, что ширина носка талии и пятки не меняется у короткой и длиной лыж.
Интересно, что у атомика те же радиусы получаются при более узком носке.

Вообще мне кажется предмет спора куда-то уходит... Спор ради спора. Если есть ограничение, а мне оно жить не мешает, то какое же это ограничение...
А если ограничение работает, то что удивительного в том, что производители жмутся к границе??
R1.jpg (19.94 КБ)
Изменено: frolka - 28.10.2016 10:44:42
 
Начиная со следующего сезона будет три ростовки лыж для ГС 183, 188, 193 для всех них ограничение R>30  Причём 188 допускается для любых женских стартов и для обычных мужских FIS-стартов (кроме КЕ, КМ, ОИ...) Для 183 и 188 производят R=30,7 Какой радиус будет у 193 - думается что всё же  ближе к этим 30,7.
Изменено: rossi - 28.10.2016 11:56:25
 
Цитата
rossi пишет:
Цитата
HappyNY пишет:
С заявленными на Атомике получается 22,82, но если их померить, думаю будет больше.
На Нордике по указанным параметрам должно получится чуть меньше 23.
Ну, на Нордике написано производителем R>25 Там , правда, есть один нюанс. У Нордики и Блиццарда загиб на носке сделан иначе чем у других производителей. И за счёт этого контактная длина канта получается больше для аналогичной ростовки лыж.
Более того.
Близзард (а следовательно и Нордика) вовсю использует мультирадиус!!!
 
В Леви все готово к старту слаломного этапа.
http://live.fis-ski.com/liveal5098.htm - Live

Претендентки на победу открывают стартовый протокол
1. Страхова 2. Холденер 3.Велез Зузулова 4. Влхова 5. Лозетт 6. Хансдоттер 7. Шиффрин... 14. Кирхгассер 15. Барте
Екатерина Ткаченко - 33-я, Ксения Алопина - 34-я

Температура -9 ° С у подножия трассы. В середине недели температура опускалась до -15 ° C, что помогло организаторам в подготовке трассы.
Начало первой попытки в 10:00 (CET)
Начало второй попытки в 13:00 (CET)
Болеем! )

В 2013 году слалом в Леви выиграла американка Микаэла Шиффрин, которой к тому времени исполнилось 18 лет и 8 месяцев. В 2014 г - словенка Тина Мазе. В 2015 г соревнования в Леви были отменены по погодным условиям.
Рекорд по количеству побед в Леви (три) принадлежит немке Марии Риш (2004, 2009 и 2012 гг), две победы - у австрийки Марлиз Шильд.
В Леви в 2008 году свой первый слалом Кубка мира выиграла американка Линдси Вонн, на счету которой сегодня 76 побед на этапах КМ.

Технические характеристики трассы
старт - 438 м, финиш - 258 м, перепад высот - 180 м
первую трассу ставит тренер Швеции (69 ворот), вторую - Франции
1_levi3.jpg (152.46 КБ)
1_levi4.jpg (60.23 КБ)
1_levi5.jpg (141.1 КБ)
 
Ксения во второй попыике. 22 человека в одной секе. С 8-го по 29-е место.
Изменено: rossi - 12.11.2016 13:38:57
 
Швейцарка Мелани Мейлар стрельнула с 40 номером на 5 место. Причем на последнем промежутке после крутяка была третьей. Вот бы посмотреть как это у нее получилось. Никто не видел?

Ксения молодец! Держим пальцы.  
 
Слалом. Леви. 1 трасса
https://www.youtube.com/watch?v=oSTuH79-70w  Ксения Алопина
https://www.youtube.com/watch?v=WluuX9k7F9Y  Екатерина Ткаченко.  Дебют в Кубке мира
https://www.youtube.com/watch?v=KgKdS1VF6oA
 
Швед поставил на первой попытке максимально допустимое правилами количество ворот.  35% +3+3 банана  :D
 
Леви. Слалом 2-я трасса
https://www.youtube.com/watch?v=h9s9X-Y6uqA  Ксения Алопина
 
Оль, спасибо большое!!!
А Катя неплохо ехала, косяки спишем на волнение. На вторую попытку вполне по силам попадать.
 
Девчонки обе молодцы!
Ксюша немного перестраховалась во второй. Катя сильно ошиблась на крутом, но для дебюта на КМ проехала отлично.
Общий уровень обеих подрос и очевиден потенциал для борьбы не только за постоянную
прописку в тридцатке, но и за пятнашку сильнейших уже в этом сезоне.
Изменено: Bitus - 12.11.2016 21:54:40
 
Александр Хорошилов стартует сегодня в Леви под первым номером. Удачи!

Стартовый лист: 1. Хорошилов 2. Допфер 3. Шварц 4. Мюрер 5. Хиршер 6. Нойройтер 7. Гросс 8. Чодунски 9. Юле 10. Харгин... 48. Трихичев ...

В стартовом протоколе нет Хенрика Кристофферсена, отказавшегося приехать в Леви из-за конфликта с Федерацией Норвегии. Утром стало известно, Марсель Хиршер  выйдет сегодня на старт, накануне было объявлено, что он не совсем здоров.

Леви принимает соревнования Кубка мира в слаломе у мужчин в восьмой раз. В прошлом сезоне соревнования были отменены из-за отсутствия снега.
- В 2012 г. слалом в Леви выиграл швед Андре Мюрер, в 2013 - австриец Марсель Хиршер, в 2014 г - норвежец Хенрик Кристофферсен.
-  Жан-Батист Гранж - единственный многократный победитель в Леви среди мужчин. Он выиграл слалом в сезонах 2008/09 и 2010/11.
- Гранж (2 победы + 1 третье место) и Марсель Хиршер (1 победа + 2 вторых места) имеют по три подиума в Леви
- Лучший результат в Леви у мужчин принадлежит финскому горнолыжнику Калле Паландеру (11-12 ноября 2006 года).
Мужской слалом в Леви: статистика

Первая трасса: 10:00 (CET), вторая трасса: 13:00 (CET).

Технические характеристики трассы: старт - 438 м н.у.м., финиш - 258 м н.у.м., перепад высот - 180 м.
-9 С, организаторы сообщают о ветре на старте, но программа подтверждена.

http://live.fis-ski.com/liveal0101.htm - Live
 
Эх... DNQ :(
 
И DNF....
 
На первой отсечке у Хоро по итогам 1 попытки 60 результат, на последующих за пределами 40, на финише - 32. Перестраховался?  ;)
 
Интересно, как Хорошилов на тренировках ехал. Они же  там перед стартом на время прикидываются....
 
Учитывая что Мюрер, Гросс и Шварц до финиша не добрались, позиция в старт-листе сохранилась прежняя....
 
У меня, признаюсь, больше опасений за финишный лист ....
 
У меня тоже... За прошедшие четыре года это первый случай когда Саша не квалифицировался на вторую попытку....
 
Да не, Валентин, не бывает таких спадов за межсезонье (если не было тяжелых травм, болезней, и т.п.) . Можно из "пятерки"  в "пятнашку" или из "пятнашки" в "двадцатку", но из "пятерки" на задний двор в 40-е номера  - так не бывает.  Т.е. причина не  в квалификации.   :D
Изменено: Tsapel - 13.11.2016 17:28:16
 
Я не про утрату квалификации, а про сам факт непопадания в 30-ку)) Интервалы посмотрел для интереса. На последнем - один в один с Хиршером. :D
 
Финиш увидел, бояться перестал))))
 
Бывает. Первая гонка сезона)) Мюрер вообще быстрее всех ехал....но не доехал  :D
 
Не понял где Хорошилов проиграл? Вроде всё на 2-м отрезке, но косяков не было заметно.
А вот с Нойройтером как не присматривался, так и не разглядел прошёл или нет?
 
Цитата
servitol пишет:
Не понял где Хорошилов проиграл? Вроде всё на 2-м отрезке, но косяков не было заметно.
А вот с Нойройтером как не присматривался, так и не разглядел прошёл или нет?
На полгом 0,7 и ещё сека до третьей отсечки....  Там эту секу по проезду Допфера было видно.





Нойройтер прошёл.
Изменено: rossi - 13.11.2016 23:59:36
 
Причин несколько. Когда Саня ехал, был самый густой туман
И при таком жестком покрытии первый номер не подарок потому
что нет нарезки, которая как помогает увидеть рельеф, так и зацепиться за лед.
Плюс к тому горка слишком простая и трасса прямая, всего полтора десятка ворот
на крутом. Остальное- голимый положняк и прямо.
Сам Саня как всегда не ищет оправданий и просто говорит, мол,
надо работать и с оптимизмом смотреть в будущее.
Изменено: Bitus - 14.11.2016 00:20:42
 
....
Изменено: uils - 15.11.2016 17:35:27
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1)