Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Цитата
rossi пишет:
20 человек в одной секе на трассе из 68 ворот. Скорее это говорит о том, что постановка была слишком простая
Если позанудствовать, то 17 ;) . Тем не менее, выстрелили подряд №№ 11, 12 и 13. Что-то в этом есть...
 
Цитата
sharp'n'flat пишет:
Цитата
rossi пишет:
20 человек в одной секе на трассе из 68 ворот. Скорее это говорит о том, что постановка была слишком простая
Если позанудствовать, то 17 .  ;)   Тем не менее, выстрелили подряд №№ 11, 12 и 13. Что-то в этом есть...
Хорошо, переформулирую)) 22 из 25 участников уложились в 1,14 секи   :D
Изменено: rossi - 01.04.2016 14:22:06
 
Цитата
sharp'n'flat пишет:
. Что скажете?
А вполне возможно что отчасти  так оно и есть. Но боюсь, что основная проблема все-таки в том, что под слалом опять использовали финиш супера и спуска.
Нереально было им там переносить трибуны, телевизионщиков... Я хорошо знаю эту горку, вообще СантМоритц, 20 лет уже там катаюсь на НГ.
Там чуть выше прекрасный крутяк на пол-трассы слалома, но его не задействовали- слишком далеко от трибун. Там мой товарищ однажды упал сверху и до самого низа доехал на жо костюме  А поскольку слалом поставили на положняке с парой небольших кусочков очень среднего уклона, результаты нивелировались, плюс для местных фактор родной горки.
Изменено: Bitus - 01.04.2016 15:12:41
 
То есть, есть надежда, что слалом на Чемпионате Мира в следующем году будет покруче?
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Слабая надежда.
Для этого надо чтобы слаломный склон имел другие, более высокие отметки старта и финиша. Для этого надо еще одни трибуны выше по склону.
Либо вообще проводить слалом на другой трассе. В этом случае опять другие трибуны и как то зрителей тащить туда.
Изменено: Bitus - 02.04.2016 20:37:01
 
 
Только у меня после просмотра 2 попытки GS женщин в Зельдене, сложилось впечатление о том, что на нижнем пологом участке многие не попали в мазь?
 
Олег, я не склонен думать что это именно не попал в мазь. На ТОМ уровне, по-моему, это вряд ли.
Скорее не все умеют скользить по плоскому без потерь. там же положе чем у нас в снежке на финише...
 
Круто начался мужской КМ!
Заруба достойнейших , Лигети еще не в форме явно, жаль , что без него даже в десятке...
Может быть, правда, на второй попытке его проигрыш по первой обернется преимуществом от раннего старта во второй и он нагонит...
 
Не видел вторую попытку, по первой такого ощущения не было.

Сейчас посмотрел первую попытку у мужчин. Немного странно, что Андреев ни разу не сказал, что изменились требования к лыжам: что "35 метровые" лыжи канули в лету и теперь стартуют на лыжах почти подобных тем, что были до 2012 года. Это кстати очень видно по езде. Зельден КМК не показателен, вангую, что Янка в течение сезона вернется в первую группу, а Лигетти окончательно ее покинет. И вообще состав первой пятнашки к Чемпионату мира думаю довольно сильно изменится.  
 
Логично. Удивляет то, что пологий участок в самом низу, не очень-то длинный и совсем не сложный.
При этом многие спортсменки, имевшие хорошие секунды на технически сложном нижнем крутяке,
теряли преимущество на не длинном и простом финише.

У мужчин в первой попытке, сегодня такого не было. Правда, t на финише, -1.
Какая была во второй попытке вчера днем, я не в курсе.
 
Цитата
HappyNY пишет:
вангую, что Янка в течение сезона вернется в первую группу, а Лигетти окончательно ее покинет. И вообще состав первой пятнашки к Чемпионату мира думаю довольно сильно изменится.
Пора Андрюху Прончева выпускать...
 
Цитата
HappyNY пишет:
...Андреев ни разу не сказал, что изменились требования к лыжам: что "35 метровые" лыжи канули в лету и теперь стартуют на лыжах почти подобных тем, что были до 2012 года.
Граждане, а разве не в следующем сезоне правила меняются?
 
Вот и мне так показалась. И не надо меня никуда выпускать, ну если только кто то придумает, как мне с Кристофферсоном позвоночниками махнуться  :D
 
Цитата
sharp'n'flat пишет:
Цитата
HappyNY пишет:
...Андреев ни разу не сказал, что изменились требования к лыжам: что "35 метровые" лыжи канули в лету и теперь стартуют на лыжах почти подобных тем, что были до 2012 года.
Граждане, а разве не в следующем сезоне правила меняются?
Конечно в следующем  :D
 
Цитата
HappyNY пишет:
...Это кстати очень видно по езде. ..
Сила самовнушения. :)
 
Упс   :D  :D  :D
То есть они решили в олимпийский год изменения произвести. Тогда предсказания отодвигаются на год.
 
Цитата
revkuts пишет:
Сила самовнушения.
А однажды мы в Саянах, сидя между двумя ручьями неделю вертолет ждали... И вроде никакого самовнушения не было, но зато были массовые "галюцинации"  :D
 
Цитата
revkuts пишет:
Цитата
HappyNY пишет:
...Это кстати очень видно по езде. ..
Сила самовнушения.
А вообще-то немудрено было перепутать. Большинство ехало так будто 23-й радиус надели!
 
А я по давней самонадеянной )) привычке ставил себя на место участников и решал для себя задачу, к примеру, как вверху  на второй  трассе зажать кое что в кулак и ехать прямо и в стойке а потом не забыть очень быстро распрямиться и резко уйти вправо и далее в сумасшедшем ритме пройти серию закрытейших поворотов на крутом , с запасенной сверху скоростью.  Ну не очень уверенно я себя чувствовал в  воображаемом  моем участии в гонке.. :D
 
Цитата
HappyNY пишет:
А однажды мы в Саянах, сидя между двумя ручьями неделю вертолет ждали... И вроде никакого самовнушения не было, но зато были массовые "галюцинации"
Летом?
 
Конечно. Зимой там адд. Белое проклятие в виде постоянно падающего снега.
 
Цитата
HappyNY пишет:
"35 метровые" лыжи канули в лету и теперь стартуют на лыжах почти подобных тем, что были до 2012 года
К слову, если отталкиваться от формулы радиуса поворота R=R0Cos(A), новые лыжи будут не "почти подобны", а скорее "что-то среднее".
Или точнее не будут, а "имеют право быть". Т.к. >30 это и 35.

Но я о другом. Напомните мне, пожалуйста, "как оно было".
Сезон 11/12 35 м появились на КМ
Сезон 12/13 стали обязательны для всех FIS  стартов
так?
1.png (10.46 КБ)
 
В сезоне 12/13 появились на КМ.
http://skigu.ru/papers/ski-gear/at-the-last-fis-congress-adopted-the-proposals-of-the-athletes-made-in-2011/
 
Цитата
frolka пишет:
Или точнее не будут, а "имеют право быть". Т.к. >30 это и 35.
Когда на лыжах писали ">21", то было 23-29, когда стали писать ">27", стало 27-29, а когда ">35" - 35,0-35,1, не больше. Так что при ">30"  35 не будет.
 
Вот лыжи R>21 102,5-65,5-86 c ростовкой 183. У меня в углу стоИт Нордика 184 102-65.5-87 R>25
 
С заявленными на Атомике получается 22,82, но если их померить, думаю будет больше.
На Нордике по указанным параметрам должно получится чуть меньше 23.
 
Цитата
uils пишет:
что пологий участок в самом низу, не очень-то длинный
На самом деле он не короткий вовсе. И потерять там можно легко
 
Цитата
HappyNY пишет:
С заявленными на Атомике получается 22,82, но если их померить, думаю будет больше.
На Нордике по указанным параметрам должно получится чуть меньше 23.
Ну, на Нордике написано производителем R>25   :)    Там , правда, есть  один нюанс. У Нордики и Блиццарда загиб на носке сделан иначе чем у других производителей. И за счёт этого контактная длина канта получается больше для аналогичной ростовки лыж.
Изменено: rossi - 26.10.2016 15:48:40
 
Это да :)
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1)