Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Мужской слалом КМ в Мадонна ди Кампильо: Александр Хорошилов стартует шестым

1-я трасса - 17:45, 2-я трасса - 20:45 (CET)
http://live.fis-ski.com/liveal0130.htm - Live

Болеем! )
 
Ну что тут скажешь...
Одна из самых больших проблем в слаломе- это правильно выбрать степень риска, на которую ты готов пойти.
Саня опять перестраховался. Всю первую половину ждал этот крутяк с перекрытыми воротами и потерял слишком много в этом ожидании.
Будем ждать вторую.. К сожалению, от того, что Саня поедет близко, радости не слишком много- полотно жесткое и в идеальном состоянии для всех-
этим объясняется такое количество прорывов с дальних номеров. Жаль, Паша не смог прорваться..
А Сане терять теперь особо нечего, поедет на все деньги... Удачи, САНЯ!!!
 
Бывает. Удачи во второй!  
 
Что то не пошло.
Спрошу у Сани и если можно будет рассказать- поделюсь.
Мое личное впечатление- слишком агрессивная заточка кантов.
Было видно как он пытается чуть пустить их в дрифт а они не идут и
тогда он стал пробрасывать их но это очень сложно на таком агрессивном льду.
Изменено: Bitus - 22.12.2016 23:58:28
 
Цитата
Bitus пишет:
Что то не пошло.
Спрошу у Сани и если можно будет рассказать- поделюсь.
Спроси, но... люди любят фанфары, а тут медали не было.
Судя по молчанию, мало кому интересны причины.
Да и Саня вряд ли будет грешить на что-то, кроме себя.
Надеюсь, в следующий раз проблема будет исправлена и мы увидим проезд лидера.
 
Я, как типичный представитель людей, любящих любого вида фанфары, Сашину неудачу переживаю молча.
Виктор! Напиши, если что узнаешь. Посмотреть не удалось...и собственного впечатления нет. И конечно хотелось бы что-нибудь про Павла узнать. Как настроение, тренировки, физика, психология...шансы. Может что из тренерского штаба "утечет"?
 
Кубок мира по горнолыжному спорту. Мадонна ди Кампильо. Мужчины. Слалом. 22.12.2016

https://www.youtube.com/watch?v=iUZ63ayBWQo Александр Хорошилов 1-я попытка
https://www.youtube.com/watch?v=6ZIofGnd68k Александр Хорошилов 2-я попытка
https://www.youtube.com/watch?v=ov_hiBJJ_P4 Highlights
https://www.youtube.com/watch?v=EgK0xe0Ks4s Кристофферсен
https://www.youtube.com/watch?v=TbH23IpbBZk Хиршер
https://www.youtube.com/watch?v=vQeROqAA6as Гросс
 
Такое ощущение, что не в форме был. А трасса - частокол. Тяжелее ,чем другие, шел...
Изменено: Tsapel - 23.12.2016 10:42:07
 
Цитата
Bitus пишет:
Что то не пошло.
Спрошу у Сани и если можно будет рассказать- поделюсь.
Вить, спроси! Переживаем!
Ничего не понял. Две попытки как под копирку. Очень медленный старт. Какие-то нехарактерные "коленочки". Особенно на правой ноге. ( Может болит чего? Подумалось) При этом, при переходе на крутое два залёта, как с перебором скорости. Далее, ну очень медленный крутяк. И опять какие-то зажатые движения без амплитуды. И вдруг,  на десерт два спасительных "выстрела" на финише. (7-е и 2-е время) Во второй только Мюрер быстрее финишировал! (В первой он тоже быстрее всех).  
Это вот как?
 
Ну все правильно я увидел вчера.
Саня сказал что они тренировались несколько дней на голубом льду.
Он прикатался к покрытию когда огромных усилий требует само удержание и врезание лыжи.
Полотно вчерашнего слалома было прямой противоположностью. Его не трогали много дней, снег
подсыхал и, не теряя относительно высокой твердости, стал невероятно агрессивным. Лыжи сорвать было невозможно, а в некоторых местах трассы это было абсолютно необходимо. Участки на которых он выиграл, не требовали дрифта, скорее наоборот, что он и сделал блестяще.
Комментировать подготовку лыж не буду- просто это некорректно и я, возможно, чего то не знаю.
Саня в любом случае говорил о снеге а не о лыжах, винить точно никого не будет кроме себя самого.
Мне так хорошо это было видно, потому что я на своей шкуре только что испытал подобный снег.
Я ключи к нему нашел , возможно, частично. Инфу Саниному сервису передал. Послушает или нет- не знаю.
Все-таки кто он и кто я. Да и возможно, основная проблема не в кантах , а в настройках спортсмена в цикле тренировок
непосредственно перед стартом....Тут тоже нужно сделать выводы, правда, не факт, что всегда можно найти полотно с похожим снегом.
Изменено: Bitus - 23.12.2016 13:21:28
 
А где Хорошилов тренировался? Шведы-французы-австрийцы в Альта Бадии тренировались. Кстати, на просмотре все флаги оградили, нельзя было ближе 2 метров приблизиться.
 
Своими глазами видел что Мирамонти (трасса 91, где слалом был) впрыскивали 17-ого декабря вечером, а тренировочный склон Патаскос (трасса 94) 18-ого утром. Кристоферсон 2 дня тренировался на 94-ой, в том числе утром в день старта. Хиршер там же был 21-ого.
 
Вить, спасибо тебе и Саше!
Но! Странно. Непонятно. А почему вторая под копирку? К сожалению, ещё больше вопросов.(((
 
Кристофферсен (и команды Норвегии и США) тренировались в Паганелла. Итальянцы в Поцца ди Фасса.
 
Цитата
chgmax пишет:
Но! Странно. Непонятно. А почему вторая под копирку
А что могло измениться, Макс? Уверенности не прибавилось . Лыжи под агрессивный снег никто не перетачивал. За один проезд привыкнуть к совершенно другому снегу невозможно.
Про лыжи, повторюсь, Саша ничего не говорил, это чисто мои домыслы.
 
Да это я к примеру, один из вопросов.... Главный, конечно - каков был шанс на голубой лёд в Мадонне, чтобы его тренировать? Просто столько опытных профессионалов и вдруг вот так...(((

А сервис...Когда на старте в спину Сане пронеслось четыре раза "Дай" вместо обычных трёх, моя жена сказала "Что-то с Васей не то!")))
 
Цитата
Olga пишет:
Кубок мира по горнолыжному спорту.
Спасибо огромное, Оля!
Для многих из нас эта ссылка стала единственной возможностью посмотреть этот этап.
 
Установите Eurosport Player, заплатите немного, и все этапы Кубка Мира у вас на девайсе.
 
Цитата
ping пишет:
Установите Eurosport Player, заплатите немного, и все этапы Кубка Мира у вас на девайсе.
Я бы ещё вот этот ресурс порекомендовал.
На нём как правило запись появляется через пару-тройку часов после этапа.
https://www.youtube.com/channel/UCGIpxiUw2jietvJbCZIA3pQ/featured
За что большое спасибо
 
Думаю, будут интересны мысли экс-главного тренера Италии после этапа в Кампильо: "Кристофферсен использует инновационную технику, ничего другого. Не эктраординарные физические или ментальные данные, а только великолепную технику. Он режет также, как и наши, но что главное, не дает никогда (никогда!) проскальзывать лыжам, контрвращает корпус и ноги так, как весь остальной мир даже не может вообразить. Это дает ему эластичную реакцию для начала следующего поворота (взрывная перекантовка) и впечатляющую непрерывность действия, что позволяет помимо всего прочего, быть всегда на опережении и, при необходимости, исправлять ошибки, как в первом заезде. Чистая техника, но почему никто не может скопировать ее? Уже два года он выигрывает таким образом, все все видели, сняли и, конечно, анализировали. Не нужно быть Суперменом чтобы кататься как он, нужно просто скопировать его великолепную технику. Поэтому все команды, и наша тоже, если хотят выигрывать, должны сделать это,  в противном случае верхние ступени пьедестала будут всегда заняты."
 
Цитата
Чубук пишет:
Не нужно быть Суперменом чтобы кататься как он, нужно просто скопировать его великолепную технику. Поэтому все команды, и наша тоже, если хотят выигрывать, должны сделать это, в противном случае верхние ступени пьедестала будут всегда заняты."
По приседу и тяге надо данные найти/поднять. Думаю, все там под 200 кг, прыжок с места под 3 м, как и у всех атлетов КМ - СТАНДАРТ. На этом великолепном фоне он делает какую-нибудь мелкую хернюшку , которая дает ему полсеки в сумме на отдельных участках, про это тренер и говорит? ))
 
Цитата
Чубук пишет:
"Он режет также, как и наши, но что главное, не дает никогда (никогда!) проскальзывать лыжам, контрвращает корпус и ноги так, как весь остальной мир даже не может вообразить"
Все остальное можно не читать.
 
Цитата
DYNA пишет:
Цитата
Чубук пишет:
"Он режет также, как и наши, но что главное, не дает никогда (никогда!) проскальзывать лыжам, контрвращает корпус и ноги так, как весь остальной мир даже не может вообразить"
Все остальное можно не читать.
Поясни свою мысль. Интересно.
 
Либо в этом вся суть,  либо это фигня, прочитав которую можно дальше уже не смотреть  :)
Я почему - то склоняюсь ко второму, дочитав до:
Цитата
Чистая техника, но почему никто не может скопировать ее? Уже два года он выигрывает таким образом, все все видели, сняли и, конечно, анализировали. Не нужно быть Суперменом чтобы кататься как он, нужно просто скопировать его великолепную технику
Ага, просто, как два пальца... Взяли дружно и скопировали, как на ксероксе   :D  .
Изменено: revkuts - 26.12.2016 09:44:01
 
Цитата
Чубук пишет:
Не нужно быть Суперменом чтобы кататься как он, нужно просто скопировать его великолепную технику. Поэтому все команды, и наша тоже, если хотят выигрывать, должны сделать это, в противном случае верхние ступени пьедестала будут всегда заняты."
В своё время технику Стенмарка рассматривали покадрово. Проводили семинары, раздавали методички. и что? Кто-нибудь так поехал? Стремились - да, но так же не получалось. Не надо забывать, что у каждого человека есть свои особенности. Кто-нибудь сможет проехать как Миллер в суперзадней стойке? Стоит ли обезьянничать? Может быть стоит обратить внимание на индивидуальные особенности спортсмена и развивать именно это?
Так, мысли вслух.
 
Экс-тренер Лары Гут покадрово сравнивает технику Кристофферсена и Хиршера (на итальянском):
http://www.pianetamaster.neveitalia.it/video-analisi-marcel-hirscher-vs-henrik-kristoffersen-val-disere-sl/
 
DYNA высказался в стиле магистра Йодо - коротко, многозначительно и непонятно - и  исчез. А нам теперь сидеть и догадываться....    :D
 


:D
Изменено: rossi - 26.12.2016 11:41:38
 
Народ ! Ну что за любовь к всяким конспирологическим теориям????
Там же в цитате все написано по делу   :D  
Крис умудряется чисто резать даже там, где Хиршер вынужден пробрасывать лыжи. Вот и выигрывает. Пытаться копировать абсолютно бессмысленно. Это его индивидуальная суперспособность. С чем связана, не знаю. Может молодой пока, гибкий, травм серьезных еще не было. А может свойство характера. Все молодые быстрые и гибкие. Только этому все нипочем. Он и под прессом может давать результат, а другие ломаются, закрепощаются.
Написал, потом посмотрел видеоанализ. Все так и есть. Хирш едет прямее, лезет на вешку. Вынужден исполнять короткую злую дугу. Это его тормозит, видно по количеству снега из под лыж. Крис едет значительно круглее. От того чище.
Ничего нового. Именно это и вдалбливает в наши бестолковки Сергей Немцов  ;)
Изменено: DYNA - 26.12.2016 14:53:40
 
Цитата
DYNA пишет:
Хиршер вынужден пробрасывать лыжи.
"Заклон" - термин из фигурного катания... а "проброс" - уже хоккей  :)

Надо ставить так, чтобы Крис не мог чисто выкатывать лыжу. Тогда они с Хиршем уравняются в качестве и Марсик за счет физики начнет его делать.
И не только Марсик :)
Изменено: revkuts - 26.12.2016 16:42:19
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1)