Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Цитата
Bitus написал:

Но Микаэлла- это вообще сенсация десятилетия на мой взгляд... Слаломистка чистых кровей влезла в разборки спусковиц со стажем и сделала всем козью рожу! Вот это да! Вообще не понимаю, как это возможно! Может, она не Микаэлла, а Михаил?)))))))))))))))))
Справедливости ради надо сказать, что самую сложную часть спуска ликвидировали по тех.причинам. Стало значительно короче и проще... НО все равно это сенсация...  
 
Цитата
Tsapel написал:
А меня кое-что заинтересовало в результатах наших спусковиков, которые заняли почетные, но очень дальние места в  двух американских стартах.  Там если посмотреть трекинги, то получается, что по времени они едут мест на 30 с гаком хуже, чем по скорости.  У Кузнецова скорости на отсечках на  20-21 место, а время - на 57-е,    У Бородайкина скорость на 40 место, а время - на 71е.
У всех остальных, как правило, скорости более скореллированы со временем, а у Янсруда, например, скорости 20-е, а времена - одни из первых.
Какие у кого мысли на этот счет?
Траектория не та ;)  
 
Цитата
Elena написал:
Была Яница Костелич, Тина Мазе, Мария Риш и да, в свое время Линдси Вонн, девушки, которые могли показывать во всех, или почти во всех видах блестящие результаты.У Яницы и Марии не особо шел гигант, хотя все равно был на приличном уровне. Но были результаты в спуске, супере и слаломе. Мазе была абсолютным универсалом и выигрывала все. У мужчин такого не наблюдалось.
Боде Миллер вперемешку все виды подряд выигрывал. И красиво выигрывал :)
Под конец, правда, был конкурентен в длинных видах и комбинации.
А до него Аамодт тоже все виды выигрывал, хотя у него долгая карьера была, и это в сильно разные годы происходило.
 
Цитата
Ezhovsky написал:
А до него Аамодт тоже все виды выигрывал, хотя у него долгая карьера была, и это в сильно разные годы происходило.
Однажды высказался насчёт того, что не понимаю, почему не вспоминают подвиг Лассе Кьюса, когда на ЧМ-99 он ни в одной из 5 дисциплин не опустился ниже серебра
 
О чем и речь. могли, но не долго))
 
Цитата
rossi написал:
Траектория не та  
Да уж, в следующий раз посты при помощи юристов буду составлять ;)
Безусловно, траектория - упрощённое определение. Подразумевал, как само собой разумеющееся и скорость на ней с вытекающими требованиями к физухе и технике.
Кстати, Шуми исповедовал принцип "медленный вход, быстрый выход". По-моему, аналог ранней работе в ГЛ: всё самое основное нужно сделать до апекса...
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Однажды высказался насчёт того, что не понимаю, почему не вспоминают подвиг Лассе Кьюса, когда на ЧМ-99 он ни в одной из 5 дисциплин не опустился ниже серебра
И если уж разговор зашел, то и Тони Зайлер и Жан-Клод Килли тоже оба мужики были :)
 
Цитата
Ezhovsky написал:
Цитата
 sharp'n'flat  написал:
Однажды высказался насчёт того, что не понимаю, почему не вспоминают подвиг Лассе Кьюса, когда на ЧМ-99 он ни в одной из 5 дисциплин не опустился ниже серебра
И если уж разговор зашел, то и Тони Зайлер и Жан-Клод Килли тоже оба мужики были
Вы про одежду?  :D  
 
Ммдааа,... GS образца 2017-2018 очень ярко иллюстрирует понятие "на все деньги"  8)  
Изменено: sharp'n'flat - 09.12.2017 17:40:54
 
Слалом КМ в Валь д'Изере. Хорошилов стартует шестым, Трихичев - 33-м

Начало соревнований - 11:30 (мск), 2-я трасса - 14:30 (мск)
Livetiming - http://live.fis-ski.com/liveal0014.htm

В Валь д'Изере идет сильный снег.

Болеем!
val-d-iser14.jpg (114.06 КБ)
val-d-iser15.jpg (130.09 КБ)
val-d-iser16.jpg (104.64 КБ)
 
Всегда примеряю на себя условия ... Ну не хотел бы в такой снег ехать, точно. А Саня был слегка не в своей тарелке. Первый старт в Леви не получился. Времени прошло много. Два раза за месяц переболел гриппом. Первая часть трассы- полный провал. Зажатый, неуверенный ...
Вторую часть полетел, да уже не вернуть...
Паша порадовал ... Тяжеловато, но технически очень грамотно и смело. Паша молодец!
На второй у наших парней диаметрально противоположные задачи.
Паше- удержать результат и слегка продвинуться вперед, если выйдет.
Сане- вырвать у всех секунду, залезть в пятерку во что бы то ни стало.
Обоим в выполнении таких разных задач надо не переусердствовать.
Паше- не слишком страховаться, а то можно стать 30-м
Сане- не слишком рисковать, хотя определить тут границу крайне сложно.
Но на то он и Саня!
 
Наконец-то у Павла достойный результат! Кстати, давно заметил, что именно при плохой видимости физически мощные участники заметно усиливают свои позиции. По-моему, это логично.
Что до Александра - остаётся надеяться, что этот спад временный и не вызван чем-то кроме болезни...
 
Паша молодец!
Сделал сегодняшний день удачным. Мы теперь знаем, что есть и второй номер в команде. И Саня знает, есть тылы.
Так как то легче стартовать. Не на одних его плечах лежит вся ответственность.
Наконец то наша команда перестала состоять из одного человека!
Считаю, что это главный итог сегодняшнего дня.
 
https://www.youtube.com/watch?v=aXajhKen4zY Александр Хорошилов, 1-я попытка
https://www.youtube.com/watch?v=AYnfVVRBxVo Павел Трихичев, 1-я попытка
https://www.youtube.com/watch?v=AWckBfFj3_A  Александр Хорошилов, 2-я попытка
https://www.youtube.com/watch?v=SvkxhyTwiCw Павел Трихичев, 2-я попытка
https://youtu.be/koW-CuDb5gs Marcel Hirscher comes from behind to take top spot in Slalom at Val d'Isère | Highlights
 
Райхельд в том году после гриппа по паре секунд проигрывал , пока форму не набрал...
 
Только что из Шуколово. Посмотрел проезды лидеров, Александра и Павла. Оля, спасибо!
Уверен, Хорошилов себя реабилитирует, и очень рад за Павла -  такой результат весит не меньше, чем победа. Это ее фундамент.

А вообще, напомнило чемпионат Тверской области по внедорожникам.
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Кстати, давно заметил, что именно при плохой видимости физически мощные участники заметно усиливают свои позиции. По-моему, это логично.
Сань, а объясни почему это логично? Я не вижу связи. По моему разумению, зная, что с возрастом каждые семь лет человеку требуется увеличение освещенности вдвое, можно сказать что при плохой видимости молодые имеют преимущество..?
 
Цитата
Bitus написал:
Цитата
 sharp'n'flat  написал:
Кстати, давно заметил, что именно при плохой видимости физически мощные участники заметно усиливают свои позиции. По-моему, это логично.
Сань, а объясни почему это логично? Я не вижу связи. По моему разумению, зная, что с возрастом каждые семь лет человеку требуется увеличение освещенности вдвое, можно сказать что при плохой видимости молодые имеют преимущество..?
Вить, разумеется, это моя, не претендующая на абсолют, точка зрения. Впервые обратил на это внимание во времена "братьев-однофамильцев" Амодта & Кьюса ;) . По тем временам они выглядели по сравнению с прочими (типа Грюнингена) просто громилами. За редким исключением, конечно.

Речь, разумеется, идёт не об остроте зрения, а о способности удерживать лыжи в стабильном положении при весьма примерном представлении о рельефе, наполовину вслепую. При большой физической силе это проще сделать. Что-то вроде "преднатяга" пружин подвески.
Понятное дело, физически не готовых сейчас нет и техника по-прежнему главенствует. Я высказался лишь о том, что у очень мощных участников в таких условиях несколько увеличиваются шансы на улучшение результата.
 
Ну идея  понятна. Типа внедорожника с длинноходной подвеской на плохой дороге... Вполне логично.
Спасибо за интересную мысль!
Пошел качаться)))))
Изменено: Bitus - 11.12.2017 15:09:33
 
Цитата
Bitus написал:
Ну идея  понятна. Типа внедорожника с длинноходной подвеской на плохой дороге... Вполне логично.
Спасибо за интересную мысль!
Пошел качаться)))))
Надо еще ноги отращивать.
Если гипотеза верна, конечно  ;)  
 
Феликс Нойройтер будет прооперирован и пропустит Олимпиаду
 
Александр Андриенко - 25-й на первой трассе гиганта в Альта Бадиа (стартовав 55-м). Трихичев - 38-й. Ждем вторую попытку.
 
Цитата
Olga написал:
Александр Андриенко - 25-й на первой трассе гиганта в Альта Бадиа (стартовав 55-м). Трихичев - 38-й. Ждем вторую попытку.
Прямая трансляция 2 попытки https://www.youtube.com/watch?v=5zJtCeCFhYs
Оль, если эта ссылка неприемлема, удали, pls.
 
Александр Андриенко - 15-й в гиганте в Альта Бадиа!
 
Цитата
Olga написал:
Александр Андриенко - 15-й на второй трассе гиганта в Альта Бадиа (стартовал 55-м)!
И второе время по попытке. Только Хиршер оказался быстрее  :)  
 
Хотелось бы, наконец, увидеть наших в призах. Согласен подождать сезон :-)
 
 А кто-нибудь в курсе по поводу квот на КМ? Вот в слаломе Трихичев попал в 30-ку. Это даёт нашей команде дополнительную квоту? Могут теперь трое ехать или нет?
 
Александр Андриенко 1-я попытка Альта Бадиа  https://www.youtube.com/watch?v=xsfYZGdePMU

Александр Андриенко 2-я попытка Альта Бадиа  https://www.youtube.com/watch?v=3oIj5olbmH0
1.jpg (66.38 КБ)
 
Цитата
rossi написал:
А кто-нибудь в курсе по поводу квот на КМ? Вот в слаломе Трихичев попал в 30-ку. Это даёт нашей команде дополнительную квоту? Могут теперь трое ехать или нет?
Могут
 
Цитата
DYNA написал:
Могут
Глянул расклад по гиганту. Ещё бы разок Андриенко в 20-ку попасть и будет место в стартовой 30-ке
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 3)