Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Да уж... По сравнению с давними годами и трассы выглаживают и уплотняют, и кучу сеток натягивают. А спуск всё равно требует жертвоприношения... :(  
 
RIP....
 
RIP.  
 
А как  произошло? Я слышал только, - прорвал две сетки и головой в дерево, мгновенная смерть...
 
здесь подробно (и по др ссылкам там же)
http://www.ledauphine.com/skichrono/2017/11/16/ski-alpin-mort-de-david-poisson-les-circonstances-de-l-accident-se-precisent
http://www.ledauphine.com/skichrono/2017/11/14/les-suisses-s-entrainaient-avec-les-francais
http://www.ledauphine.com/skichrono/david-poisson
На скорости более 100 км/ч в  самом широком месте трассы (около 80 м) пробил защитную сетку и врезался в дерево, смерть наступила мгновенно.
"David Poisson reportedly lost a ski, was taken by the outer edge of his other ski, and dropped just before the safety nets he ran through at full speed to hit a tree."
На трассе было 2 ряда защитных сеток типа B (обычно на соревнованиях КМ - 4 сетки и защитные маты). Сетки типа B имеют высоту 2,5 м, А-сетки - высоту до четырех метров.
Сборные Франции и Швейцарии покинули Накиску, переехав для тренировок в Банфф и Панораму, и сейчас решается вопрос, примут ли спортсмены Франции участие 25-26 ноября в этапе Кубка мира в скоростных дисциплинах в Лейк Луисе.
"The Federation had initially imagined that the decision was collective. But the choice to run (the first downhill training is scheduled Wednesday, November 22, ed) or return to France will be individual. You can not force an athlete to start a downhill ... A decision should be made on Sunday."
 
В женском гиганте дежавю :)  
 
Цитата
servitol написал:
В женском гиганте дежавю  
Да уж)))
Весь подиум один в один.)))
 
Феликс Нойройтер: "Broke my ACL today. Season is over.  But there are way worse things what can happen. So stay positive!"
https://www.instagram.com/p/Bb8rKiQlPYe/ - видео

"Lions don't recover like humans! Keep fighting"
https://www.instagram.com/p/Bb-BOdilfe4/ - видео
1.jpg (42.14 КБ)
1_1.jpg (57.09 КБ)
 
Да что же это за сезон такой  :evil:  
 
Цитата
DYNA написал:
Да что же это за сезон такой    
Только выиграл в Леви, и мимо весь олимпийский сезон... Жаль парня.

Когда же наши, ну кроме Хоро, начнут бы во вторую попытку стабильно квалифицироваться.
Шляпа, девченки опять мимо :-(
 
Жаль Филю!!!! Наш гонщик, можно сказать - скигурец! ( Но ничего, с ребенком посидит, отоспится, если получится :)
 
Феликса очень жаль. У него уже возраст далеко не юниорский. Неизвестно, сможет ли он полноценно вернуться. Лишь бы не завершил.
 
А как у Шифрин ещё когда случалось? Это ж 1-ый старт в спуске и ПОБЕДА!!!
 
Цитата
servitol написал:
А как у Шифрин ещё когда случалось? Это ж 1-ый старт в спуске и ПОБЕДА!!!
Она примерно год назад дебютировала в DH.
Вообще, пока наших нет в 30ке, хоть разорвись за кого из девченок болеть. Одна из сноуборда пришла, другая убралась накануне и 12я, Микаэлла вообще выше всех похвал...
 
Да, был невнимателен к женскому спуску. Но результат достоин восхищения!
 
А что с Хаугеном случилось? Он замуж вышел???? :o  
 
Цитата
DYNA написал:
А что с Хаугеном случилось? Он замуж вышел????

Практически. Если верить Андрееву, муж у него женского пола :D
Между тем, радуюсь переходу на 30 м. Темп явно возрос, хотя и на 35 он был мама дорогая...  
Изменено: sharp'n'flat - 04.12.2017 00:00:20
 
А  LOIC MEILLARD у него Лоик, хотя, вообще он Луи. :)  
 
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Между тем, радуюсь переходу на 30 м. Темп явно возрос, хотя и на 35 он был мама дорогая...  
Ага, динамика поворота изменилась, техника на вид как то проще стала и теперь "на нашу" похожа, а прежде катили в ином измерении. )))
 
Цитата
Tsapel написал:
А  LOIC MEILLARD у него Лоик, хотя, вообще он Луи.  
Честно говоря, такие косяки я бы отнёс к своеобразному стилю комментатора, который, как мне кажется, существенно прогрессировал.
Мне же больше про 30 м. поделиться хотелось. По-моему, на сей раз попали в точку.
 
Цитата
Tsapel написал:
А  LOIC MEILLARD у него Лоик, хотя, вообще он Луи.  
Андреев, конечно, еще тот лингвист, но насчет Лоика он совершенно прав.
 
 Loic (бретонское уменьшительное от Louis). Но в анлгоязычных репортажах он действительно Лоик. Так что Вы правы.:)
 
Давно с таким удовольствием не смотрел гигант! И вправду, наверное, лыжи виноваты , 35 м совсем загнали за Можай!
А тут народ попер, все как один! Но Хирш- просто дьявол... Такой агрессии у него я не припомню в гиганте. Слалом рвал на куски, сплошь и рядом. Но так агрессивно ехать гигант, это нечто! На его фоне вторая попытка Лигети мне лично не оставила надежд на возвращение "Мистера GS" в его естественное состояние. Жаль!
Но после падения дрона на Хирша мою нелюбовь к нему как рукой сняло и я с удовольствием за него болею. И временно занявший место "нелюбимчика" дрищ тоже не задержался, я проникся к нему симпатией, когда он заступился за наших , сказав, что у норгов вся команда лыжников и биатлонистов- астматики и мол, ничего, отстаньте от русских!

Но Микаэлла- это вообще сенсация десятилетия на мой взгляд... Слаломистка чистых кровей влезла в разборки спусковиц со стажем и сделала всем козью рожу! Вот это да! Вообще не понимаю, как это возможно! Может, она не Микаэлла, а Михаил?)))))))))))))))))
 
А меня кое-что заинтересовало в результатах наших спусковиков, которые заняли почетные, но очень дальние места в  двух американских стартах.  Там если посмотреть трекинги, то получается, что по времени они едут мест на 30 с гаком хуже, чем по скорости.  У Кузнецова скорости на отсечках на  20-21 место, а время - на 57-е,    У Бородайкина скорость на 40 место, а время - на 71е.
У всех остальных, как правило, скорости более скореллированы со временем, а у Янсруда, например, скорости 20-е, а времена - одни из первых.
Какие у кого мысли на этот счет? :)
 
Цитата
Tsapel написал:
[...]
У Кузнецова скорости на отсечках на  20-21 место, а время - на 57-е,    У Бородайкина
Какой русский не любит быстрой езды ©
 
Цитата
uils написал:
Цитата
 Tsapel  написал:
[...]
У Кузнецова скорости на отсечках на  20-21 место, а время - на 57-е,    У Бородайкина
Какой русский не любит быстрой езды ©
!!! :D  :D  :D !!!! 8)  8)  8)
Если серьёзно, думаю, Шумахер был прав сказав как-то, что 300 и даже сильно за 300 по прямой - не велика задача. Вся фишка в поворотах (следует понимать, в траектории)
Изменено: sharp'n'flat - 04.12.2017 17:44:14
 
Цитата
Bitus написал:
Слаломистка чистых кровей влезла в разборки спусковиц со стажем и сделала всем козью рожу!

Честно говоря, в дебрях спортивной статистики не силён, но, вспоминается, что в лучшие времена Тина Мазе тоже всё подряд выигрывала. Или ошибаюсь? И вообще впечатление такое, что подобное только у женщин и возможно в силу меньшей конкуренции. У Вонн, по-моему, победа (на этапе) в SL тоже имеется.
Изменено: sharp'n'flat - 04.12.2017 18:06:10
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Цитата
 uils  написал:
Цитата
 Tsapel  написал:
[...]
У Кузнецова скорости на отсечках на  20-21 место, а время - на 57-е,    У Бородайкина
Какой русский не любит быстрой езды ©
!!!      
Если серьёзно, думаю, Шумахер был прав сказав как-то, что 300 и даже сильно за 300 по прямой - не велика задача. Вся фишка в поворотах (следует понимать, в траектории)


Ну да. Причем, не просто в поворотах, а в поворотах на таком полотне, которого у нас на тренировках не предоставляют. В гиганте то более менее, в серединке все-таки.
 
В спуске абсолютные значения скоростей особой роли не играют. Важно умение сохранять скорость в поворотах, проходить повороты на высокой скорости. Вот этот элемент у наших парней хромает похоже. Впрочем он не может не хромать, опыта не хватает.
Гигант мне тоже понравился, настоящая гонка теперь. И интересные результаты получились. Хирш молодец конечно. Но есть не менее интересные моменты. Пинтуро довольно неожиданно слился. Ляйтингер с Муффа Жанде вообще не доехали. В общем новые лыжи не так просты, как по началу казалось.
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Цитата
 Bitus  написал:
Слаломистка чистых кровей влезла в разборки спусковиц со стажем и сделала всем козью рожу!
Честно говоря, в дебрях спортивной статистики не силён, но, вспоминается, что в лучшие времена Тина Мазе тоже всё подряд выигрывала. Или ошибаюсь? И вообще впечатление такое, что подобное только у женщин и возможно в силу меньшей конкуренции. У Вонн, по-моему, победа (на этапе) в SL тоже имеется
Была Яница Костелич, Тина Мазе, Мария Риш и да, в свое время Линдси Вонн, девушки, которые могли показывать во всех, или почти во всех видах блестящие результаты.У Яницы и Марии не особо шел гигант, хотя все равно был на приличном уровне. Но были результаты в спуске, супере и слаломе. Мазе была абсолютным универсалом и выигрывала все. У мужчин такого не наблюдалось.
Есть мнение, что это из-за того, что конкуренция у женщин меньше
Но лично я думаю по другому. Как известно женщины чисто физически слабее мужчин. Но они значительно выносливее и терпеливее.
И если уж находится такая по настоящему талантливая девушка, она может выдержать этот сумасшедший ритм соревнований, практически без отдыха стартуя на каждом этапе. А ни один мальчик такой колоссальной нагрузки выдержать не может)) И либо падают результаты в той или другой дисциплине, либо травма((
Изменено: Elena - 04.12.2017 19:47:31
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1)