Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Цитата
DYNA написал:
Посмотрел я этот "параллельный гигант". Удручающее зрелище, даже хуже чем "параллельный слалом".
А прикинь если его еще и на искуственной рампе, да  где нибудь в городской среде провести :cry:  
 
Цитата
batos написал:
Цитата
 DYNA  написал:
Посмотрел я этот "параллельный гигант". Удручающее зрелище, даже хуже чем "параллельный слалом".
А прикинь если его еще и на искуственной рампе, да  где нибудь в городской среде провести  
Миша, ты ведь про Снежком написал :D
Я не столь категоричен. Возможно, потому что время от времени гоняю там беби-недо-гигант?
За неимением гербовой, знаете ли, пишем на простой...
Только обратите внимание, выигрывают там те, кто и на Урале в состоянии шороху навести
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Я не столь категоричен. Возможно, потому что время от времени гоняю там беби-недо-гигант?
За неимением гербовой, знаете ли, пишем на простой...
Только обратите внимание, выигрывают там те, кто и на Урале в состоянии шороху навести
Я немного не о том.
Сам я тоже за снежкомовский гигант НА ЛЬДУ. Действительно радуемся тому что есть( при чем в таком формате это по моему лучшее что у нас есть "в шаговой доступности ":D )

Но на Кубке Мира демонстрируют спорт высших достижений а не "беби-недо-гигант"

При просмотре параллельного гиганта есть ощущение что чего то все таки не хватает, хоть организаторы и постарались. И рельеф,  и трамплин, в виде ямы или траншеи, но что то все таки не то, "дух не захватывает". Может все таки нужно по длиннее и по закрытее?
Хотя конечно же участвующие спортсмены этого не скажут.

p.s.
"За неимением гербовой..." наверное к Кубку Мира эта ситуация не очень подходит :D .
Изменено: batos - 19.12.2017 17:05:49
 
Миша, куда длиннее? Ты посчитай сколько заездов было у тех кто попал в финалы :D

16 ворот 6 заездов)
Изменено: rossi - 19.12.2017 13:38:43
 
Думаю, от подобных шоу мы никуда не денемся, пусть даже этот "бег в мешкам", возможно, не нравится (хотя кто знает?) большинству участников.
К нему почти гарантирован повышенный зрительский интерес по причине:
  • прямой борьбы участников
  • удобного времени проведения, а в случае City Event, места.
Отсюда вытекают коммерческие последствия, в т.ч., для самих участников.

PS: Полагаю, Олссону мероприятие очень понравилось ;)  
 
Цитата
rossi написал:
Миша, куда длиннее? Ты посчитай сколько заездов было у тех кто попал в финалы  

16 ворот 6 заездов)
96 ворот в шесть приемов, а как же гигант 2х55 ??( на тренировках спортсмены верхнего эшелона за раз прокатывают гораздо больше ) хотя конечно о трудоемкости данного мероприятия судить конечно же участникам.
В данной ситуации озвучил свой взгляд как зрителя.  
 
Цитата
sharp'n'flat написал:
Думаю, от подобных шоу мы никуда не денемся, пусть даже этот "бег в мешкам", возможно, не нравится (хотя кто знает?) большинству участников.
К нему почти гарантирован повышенный зрительский интерес по причине:
 прямой борьбы участников
 удобного времени проведения, а в случае City Event, места.
 Отсюда вытекают коммерческие последствия, в т.ч., для самих участников.

PS: Полагаю, Олссону мероприятие очень понравилось  
К стати "прямая борьба" и в правду захватывает участников чуть ли не больше чем зрителей, многие из нас думаю это подтвердят.
 
Вот у девочек действительно цЫрк с конями под названием квалификация на параллельку 8)  
 
А что если участников параллельки одеть во всякие смешные костюмы? Микаэла была бы макарониной к примеру, в честь своего спонсора. Какие замесы бы пошли - Макаронина против Шоколадки. Не зря американцы любят соревнования маскотов устраивать)))))
 
Я другого понять не могу. В Куршевеле всегда был женский слалом. Ну, ладно бы замутили это шоу плюсом к слалому, но ведь это вместо слалома.
 
Параллельный слалом в Куршевеле
начало 18:00 (CET)
Сетка http://medias1.fis-ski.com/pdf/2018/AL/5153/2018AL5153SLR0.pdf
Live timing http://live.fis-ski.com/livealp5153.htm
 
Цитата
.
А этот австриец Фёлер, слов нет..., с плевками, с разножками, и с прочей фигней и такой результат в первой...он для меня стал вторым, героем гонки после Александра!    
Самое интересное, что по немецки Fehler - это ОШИБКА!!!! :)  
 
Не трогайте Феллера. Он теперь мой кумир. Он все делает неправильно и остается в топах )))) Не это ли - гениальность ))))
 
Цитата
DYNA написал:
А что если участников параллельки одеть во всякие смешные костюмы? Микаэла была бы макарониной
Шоу, ага. Мне одному кажется, что пол шага осталось до серьезных травм у участниц?
Ттт, пусть обойдется. Но мои коленки очковали, глядя на их падения..
 
видео квалификации женщин https://youtu.be/ntVH0xdFhjg
поделитесь правилом, по которому квалифицируются мужчины, на PGS?
 
Цитата
uils написал:
поделитесь правилом, по которому квалифицируются мужчины, на PGS?
Точно не скажу, слушал Андреева.
Конкретно по последнему старту:
25 лучших по старт-листу в гиганте плюс желающие выступить  лидеры в других дисциплинах плюс пятерка удачно выступивших именно на последнем местном старте в GS, не входящих в топ-25 в дисциплине.
 
Спасибо, Виктор. То есть, у мужчин тоже есть квалификационные заезды между участниками из top-25 и десятком желающих стартовать, который может не входить в число упомянутых 25?  
 
Цитата
uils написал:
Спасибо, Виктор. То есть, у мужчин тоже есть квалификационные заезды между участниками из top-25 и десятком желающих стартовать, который может не входить в число упомянутых 25?  
Нет, Олег.
Взяли 25 лучших на текущий момент гигантистов, добавили желающих из числа имеющих 500 очков КМ ( с учетом прошлого года) , оставшиеся места (до 32-х), если таковые будут, распределяют между лучшими в последнем этапе, кто не попал по первым двум признакам.
Так там оказался Саня Андриенко. И далее сразу на основной старт. Без квалификаций.
 
Цитата
Bitus написал:
Нет, Олег.
Взяли 25 лучших на текущий момент гигантистов, добавили желающих из числа имеющих 500 очков КМ ( с учетом прошлого года) , оставшиеся места (до 32-х), если таковые будут, распределяют между лучшими в последнем этапе, кто не попал по первым двум признакам.
Так там оказался Саня Андриенко. И далее сразу на основной старт. Без квалификаций.
Понятно, спасибо.

Странно, что у женщин квалификация 32х лучших для участия в параллельном слаломе была. А у мужчин, для параллельного гиганта, ее не было.
Вроде, правила должны быть общие, для всех?
 
Ночной слалом в Мадонне: Хорошилов стартует 8-м, Трихичев - 33-м

Live timing http://live.fis-ski.com/liveal0025.htm
Болеем!
1.jpg (138.2 КБ)
1_3.jpg (92.66 КБ)
 
8 - Khoroshilov Alexander RUS
                DIFF        POS
          10.78 +0.27 7
inter 2 24.61 +0.27 5
inter 3 37.21 +0.36 5
finish 48.69 +0.23 2

Огонь! )

1 3 53831 HIRSCHER Marcel   1989   AUT   48.46   48.46  
2 8 480736 KHOROSHILOV Alexander   1984   RUS   48.69   48.69 +0.23
3 15 511983 AERNI Luca   1993   SUI   48.83   48.83 +0.37
4 2 292491 MOELGG Manfred   1982   ITA   48.90   48.90 +0.44
5 7 422304 KRISTOFFERSEN Henrik   1994   NOR   48.95   48.95 +0.49
6 12 511996 YULE Daniel   1993   SUI   48.99   48.99 +0.53
7 22 53889 HIRSCHBUEHL Christian   1990   AUT   49.04   49.04 +0.58
8 18 422082 FOSS-SOLEVAAG Sebastian   1991   NOR   49.05   49.05 +0.59
9 16 54063 FELLER Manuel   1992   AUT   49.20   49.20 +0.74
10 10 220689 RYDING Dave   1986   GBR   49.21   49.21 +0.75
...
32 33 481327 TRIKHICHEV Pavel   1992   RUS   50.15   50.15 +1.69

Вторая трасса - 20:45 (CET)
1_1.jpg (62.44 КБ)
1_2.jpg (264.59 КБ)
 
Агонь ваще!))
 
Цитата
Tsapel написал:
Агонь ваще!))
Тсссс!
Вообще не говорим ничего!
 
Даааа...
 
Саша опять в форме, все ок, все продолжается — это главное. И больше никаких записей между попытками отныне и присно, и во веки веков)
Изменено: Tsapel - 22.12.2017 23:47:55
 
Сглаз какой то, как будто какие то злые силыпротив Сашиных побед.
 
Как то даже не очень обидно потому что понятно, что будет дальше)
И это простая трасса ! А Саня хорош на сложных.  Так что ждем Адельбоден Китц и Шладминг!
Теперь все будет хорошо!
 
У меня есть пара непоняток.
1 Допфер - красиво и вроде плотно идёт, а проигрывает вагон.
2 Жёсткие ботинки не всем нужны?
 
Это Хиед, у них все не как у людей  :D  
 
По этой логике Феллер должен быть на Head. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1)