Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2 3
Выбор ботинок Атомик по жескости
 
alexey52
Лёш, а подогрев встраивал в ортостельки или просто стельки подогревные купил вместо штатных? Лежат у меня редстеры 150 на размер меньше новые. Под бутфитинг у Саши А. Думаю ставить подогрев в ортостельки. После моих 130-х валенок на размер больше от номинала редстеры без подгонки ад.  :)
ATOMIC: We are skiing
 
Цитата
ntcst225 пишет:
alexey52
Лёш, а подогрев встраивал в ортостельки или просто стельки подогревные купил вместо штатных? Лежат у меня редстеры 150 на размер меньше новые. Под бутфитинг у Саши А. Думаю ставить подогрев в ортостельки. После моих 130-х валенок на размер больше от номинала редстеры без подгонки ад.  :)
ну Саша Артемов чел опытный и сделает все как надо.Покупал термиковские родные стельки,вставлял в инструкторские боты,не понравились-у них при нажиме чувствуется нагрев элемент спереди и они мне наминали плюсну.В ваки вмонтировал в кастом-сидас.Сначала просто сверху нагрев пятачки прилепил-тоже наминали,пришлось срезать верхний слой по контуру пятака и сделать заподлицо.Стало все ок.
 
Цитата
alexey52 пишет:
Сначала просто сверху нагрев пятачки прилепил-тоже наминали,пришлось срезать верхний слой по контуру пятака и сделать заподлицо.Стало все ок.
А чем срезал? Шкуркой по контуру? Или ножом?
 
Цитата
peterzt пишет:
А чем срезал? Шкуркой по контуру? Или ножом?
там верхний красный(у меня) мягкий слой приклеен на твердую основу.где то так отдиралось где то канц ножом срезал.там уж такой точности не надо главное чтоб нагрев пластина не выступала потом за плоскость.сама то пластина тонкая а вот всякие пайки сзади и место пайки шнура дают толщину.потом сверху заклеивается идущим в комплекте материалом
 
Цитата
alexey52 пишет:
Цитата
peterzt пишет:
А чем срезал? Шкуркой по контуру? Или ножом?
там верхний красный(у меня) мягкий слой приклеен на твердую основу.где то так отдиралось где то канц ножом срезал.там уж такой точности не надо главное чтоб нагрев пластина не выступала потом за плоскость.сама то пластина тонкая а вот всякие пайки сзади и место пайки шнура дают толщину.потом сверху заклеивается идущим в комплекте материалом
Да у меня такая же проблема, потом остаток дня плюсну чувствую (не болит, но все таки не нравится, а то вдруг в один день не пройдет:) )
Т.е. твердую основу срезал? Где пайка и шнур?
 
Цитата
peterzt пишет:
Т.е. твердую основу срезал? Где пайка и шнур?
да,в белой твердой основе стельки пришлось вырезать желобок под шнур от места его пайки до свода ступни.на пятке не вырезал.только после этого исчезли болезненные ощущ в плюсне.на характерис стельки это не сказалось
 
Цитата
iz1 пишет:
Это будет полезная информация, и не для меня одного!
У нас в Уфе - качественный бутфитер при магазине Дискавери на Мингажева. Для него на большие деньги была куплена масса соответствующего оборудования для бутфитинга и для стелек тоже.
 
Цитата
alexey52 пишет:
да,в белой твердой основе стельки пришлось вырезать желобок под шнур от места его пайки до свода ступни.на пятке не вырезал.только после этого исчезли болезненные ощущ в плюсне.на характерис стельки это не сказалось
Желобок сразу сделал, но чувствую саму площадку, особенно когда несколько дней подряд катаешь. Летом думаю займусь вырезанием под площадку.

Цитата
Virt_01 пишет:
Цитата
iz1 пишет:
Это будет полезная информация, и не для меня одного!
У нас в Уфе - качественный бутфитер при магазине Дискавери на Мингажева. Для него на большие деньги была куплена масса соответствующего оборудования для бутфитинга и для стелек тоже.
Первый и единственный на 500 км вокруг, а может даже и больше. В Екате может есть ближайший кроме него.
Изменено: peterzt - 24.03.2013 07:15:38
 
Цитата
Цитата
Virt_01 пишет:
У нас в Уфе - качественный бутфитер при магазине Дискавери на Мингажева. Для него на большие деньги была куплена масса соответствующего оборудования для бутфитинга и для стелек тоже.
Первый и единственный на 500 км вокруг, а может даже и больше. В Екате может есть ближайший кроме него.
Про Ё-бург не слышал, но можно уточнить. Хотя...  Процесс фиттинга неодноразовый, как я понимаю, несколько подходов делать приходится, так что километраж "имеет значение".
 
Цитата
iz1 пишет:
Цитата
Цитата
Virt_01 пишет:
У нас в Уфе - качественный бутфитер при магазине Дискавери на Мингажева. Для него на большие деньги была куплена масса соответствующего оборудования для бутфитинга и для стелек тоже.
Первый и единственный на 500 км вокруг, а может даже и больше. В Екате может есть ближайший кроме него.
Про Ё-бург не слышал, но можно уточнить. Хотя... Процесс фиттинга неодноразовый, как я понимаю, несколько подходов делать приходится, так что километраж "имеет значение".
Сам к нему ездил раз 5, хотя следующие боты планирую за 1 раз попробовать сделать(если учесть некие факторы). Ну а вообще, чем башмак больше по ноге, тем меньше возни в целом.
 
Заказал 170, некоторые знающие товарищи сказали, что башмак 170 вполне нормальной жескости, не бетон, да и мне в магазе показался "обычным".
Посмотрим что получится.
 
На след сезон атом убрал блокировку с верхних клипс и пружинки с гребенок.Видимо не пошло
 
Цитата
alexey52 пишет:
На след сезон атом убрал блокировку с верхних клипс и пружинки с гребенок.Видимо не пошло
Чем проще - тем лучше! ;)
А блокировка....она скорее на нижних клипсах нужна...
 
На  желтом Фишере RC4 wc первых выпусков ,не было фиксаторов ,иногда расстегивались клипсы. На Хеде RD ставили,а сейчас вроде только по  заказу.
Мне больше нравится с фиксатором
 
Хорошо что убрали, мне эта деталь показалась странной. У меня расстегиваются только при падении и то очень очень редко, причем нижние.
А что за пружинки на гребенках даже не запомнил.
 
без верха
 
Цитата
ГБ+ пишет:
Не забудь взять на размер меньше!
На практике - вынимаешь внутренник, вставляешь во внешний бот ногу, до упора сдвигаешь вперед,
сзади должен влезать палец - 1 см (или меньше, но не больше).
Потом фиттинг и все такое. На дискомфорт внимания не обращать!
Я в итоге взял 150, потому, что не показался сильно жёстче 130 и на самом деле был последний подходящий (надеюсь) мне бот  :-) в более свежий(чем мой нынешний) бот Атомника в тепле влезаешь и вылезаешь как в домашний тапочек, был удивлён..
Ну а по жизни посмотрим... Подробности в моей теме про эволюцию..
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)