Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Выбор ботинок Атомик по жескости
 
чудны проделки гугль толмача ,вроде о разных людях толкуем ,ан нет оп одном  -http://jon-olsson.com/   да и катает он на ХЕДЕ ,Хед рулит :D   Атомег ацтой :)  :)
Изменено: Thingvellir - 20.03.2013 00:16:26
 
Цитата
Thingvellir пишет:
чудны проделки гугль толмача ,вроде о разных людях толкуем ,ан нет оп одном - http://jon-olsson.com/ да и катает он на ХЕДЕ ,Хед рулит Атомег ацтой
Кажется кого то Ярвелов покусал!!!
 
Василий! Спасибо за столь интимные откровения мазохиста, ой, простите, слаломиста любителя  :D . Произвело неизгладимое впечатление.
Но в целом ты меня успокоил.
А то я думал, что я один с черными ногтями катаюсь. Приедешь домой, снимишь носки и думаешь долго ли можно так издеваться над своими ногами. Но меня успокаивает то, что когда идешь в горячую ванну, ногти достаточно быстро из черно-синих становятся красными, а потом (через 2 часа) и розовыми как положено, блин, только что посмтрел еще раз на оба ногтя - розовые, и даже не болят, но чувствительность все-таки несколько снижена, в целом все ОК.
Но влезть в 26,5 при 27,8 это сильно. Нет, Нет, Нет на это я не поведусь, мой размер 27,5 (померил еще раз ногу, у меня 28,2).
Цитата
Smoyan пишет:
Цитата
Skimonster пишет:
Вот некий Оллсон (как я его вольно для себя перевел) пишет, что на идеальной трассе более жесткий поедет быстрее, но если трасса (покрытие разбитое) не идеальная, то мягкий ботинок будет поглащать удары и вибрации и в целом даст выигрыш.
Про некоего Оллсона шутка понравилась.
Этот некий как раз и говорит, что при невозможности точного ведения (для него это бугры и ямы, для нас почти для всех это и по ровному) ботинок должен "прощать" и давать возможность реабилитироваться. Причём этот некто ещё не подозревает, что есть такой вид спорта как пупыринг слалом....
Алексей - я подумал по другому, все что мы ходим в Москве - это идеальные (даже тепличные) условия. Поэтому на пупырях жесткий ботинок самое то, какие еще удары у нас абсорбировать, где ты их на пупыринг слаломе найдешь, тут и разогнаться не где, и снег как правило мягкий, трассы гладкие. Тут как раз точность и качество дуги (что в жеском ботинке обеспечить легче) выходит на первый план - мазанул где-нибудь 1 раз - 0,2-0,3 сек сразу получил.
 
Цитата


Кажется кого то Ярвелов покусал!!!
Надо рекомендовать Хеду взять на работу Mykla региональным представителем  :D  Сбыт товару увеличится принципиально
Изменено: Thingvellir - 20.03.2013 14:59:09
 
Цитата
Skimonster пишет:

А то я думал, что я один с черными ногтями катаюсь. Приедешь домой, снимишь носки и думаешь долго ли можно так издеваться над своими ногами. Но меня успокаивает то, что когда идешь в горячую ванну, ногти достаточно быстро из черно-синих становятся красными, а потом (через 2 часа) и розовыми как положено, блин, только что посмтрел еще раз на оба ногтя - розовые, и даже не болят, но чувствительность все-таки несколько снижена, в целом все ОК.
У меня проблема ногтей решилась термостельками + носочками из неопрена сверху ботинок. А то каждое лето ногти с больших пальцев просто сходили совсем, так что босоножки стыдно было надеть. Прошлое лето было первым с ногтями.
А до этого они чернели и уже больше не розовели. :(
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Polina_N пишет:
У меня проблема ногтей решилась термостельками + носочками из неопрена сверху ботинок.
Как тоже пострадавшего меня интересует роль второго компонента. Стельки, понятно, подымают большие пальцы в более просторную область ботинка. Хотя это, может, и не на все случаи жизни. А вот неопрен сверху - это чисто тепло?
И скажите, Полина, это всё относится к одним и тем же ботинкам?
Изменено: iz1 - 20.03.2013 16:34:46
 
Стельки тоже с нагревательным элементом! То есть только тепло спасло. Ботинки одни и те же. Просто стала тупо нагревать.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Polina_N пишет:
Ботинки одни и те же. Просто стала тупо нагревать.
И у меня праздник. За последний год забыл, что такое обмороженные ноги, даже онемения от мороза не испытываю.
Никакой ломоты и "иголочек". Аккумуляторы и термостельки самое важное изобретение человечества!
 
Ногти у всех синии ,а причины разные.У меня не от обморожения ,а от утыкания пальцем в ботинок .но только на одной ноге
 
Цитата
Skimonster пишет:
(По 160 вопрос отпал, т.к. в 2014 их нет, только 150 и 170).
Есть информация что будет и 170 и 160 и 150 (так по крайней мере по прайсу 2013-2014), только по просьбе спортсменов (они жаловались что ботинок 2013 мягковат) ботинок 2014 сделают более жестким  на 20 единиц и это будет соответствовать ботинку 2012 года по жесткости, т.е. 150 14 года = 150 2012 года
Изменено: Virt_01 - 20.03.2013 17:36:31
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Ногти у всех синии ,а причины разные.У меня не от обморожения ,а от утыкания пальцем в ботинок .но только на одной ноге
Ну ваще...  К бутфитеру!!
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Polina_N пишет:
Ну ваще... К бутфитеру!!
Купил себе ботинки в секонд-хенде. Так они точены не только внутри, но и снаружи. И лифтера на подошве сделаны.



На ботинках пометка DH, мягкие значит.
Удобненькие очень, только после Salomon 130 одеваются тяжело
Изменено: Prokurat - 20.03.2013 20:17:48
 
Гы .А если предыдующий обладатель ботинок был кривоног как кавалерист или Х -факторист? Куда точить подошву ? ;)
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Гы .А если предыдующий обладатель ботинок был кривоног как кавалерист или Х -факторист?
или например DH это его инициалы... :)
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Цитата
Skimonster пишет:
(По 160 вопрос отпал, т.к. в 2014 их нет, только 150 и 170).
Есть информация что будет и 170 и 160 и 150 (так по крайней мере по прайсу 2013-2014), только по просьбе спортсменов (они жаловались что ботинок 2013 мягковат) ботинок 2014 сделают более жестким на 20 единиц и это будет соответствовать ботинку 2012 года по жесткости, т.е. 150 14 года = 150 2012 года
Да по прайсу 160 есть, выбор снова усложнился.
 
Цитата
Thingvellir пишет:
вот таки всегда
На фото ботинок под фрезеровку, но сделали фрезеровку как зубами грызли :)
Вопрос в тему: а кто как выполняет эту фрезеровку?
Мы раньше на заводе опытному фрезеровщику отдавали, а крайний ботинок просто ножом вырезали :(
 
мне достаточно пары точек которые тяну дома феном и  без фрезеровки
Изменено: Thingvellir - 21.03.2013 17:25:13
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Гы .А если предыдующий обладатель ботинок был кривоног как кавалерист или Х -факторист? Куда точить подошву ?
Подошва не точилась, просто поднята накладками. Углы выставились кантингом, практически в нулях.
 
Цитата
Polina_N пишет:
Стельки тоже с нагревательным элементом! То есть только тепло спасло. Ботинки одни и те же. Просто стала тупо нагревать.
Цитата
Thingvellir пишет:
Ногти у всех синии ,а причины разные.У меня не от обморожения ,а от утыкания пальцем в ботинок .но только на одной ноге
Партия нас учит (учила, по крайней мере), что все тела от нагревания расширяются! Это, видимо и помогает. А от утыкания пальцем в ботинок, пройдя две промежуточные пары, наткнулся наконец на модель, которая сидела как влитая, без всякого бутфиттинга.  Что, конечно, есть нонсенс, хотя никакого бутфиттинга тогда и не существовало. Как не существует его и сейчас на просторах понаружи МКАД. По сей причине с ботиночек пыль сдуваю, обихаживаю и надеюсь ещё на них продержаться. В силу преклонного возраста и себя и ботинок модель уже не помню, что-то из 5-клипсовых Доломит.  К чему это я?  А,  бороться, искать, найти, купить и не сдаваться!
 
Цитата
iz1 пишет:
Как не существует его и сейчас на просторах понаружи МКАД.
Не совсем точно, существует кое-где и понаружи МКАД в том числе.
 
Цитата
Prokurat пишет:
Подошва не точилась, просто поднята накладками.  
если так , подошва ни в какие крепления не влезет ,не то что в ФИС рули ,может точилась все же?
 
Цитата
iz1 пишет:
 . А от утыкания пальцем в ботинок,
Да собственно не сам ботинок виноват ,в моем случае ,а стукнул я его вот и посинел :)
 
Цитата
Virt_01 пишет:
Цитата
iz1 пишет:
Как не существует его и сейчас на просторах понаружи МКАД.
Не совсем точно, существует кое-где и понаружи МКАД в том числе.
Это будет полезная информация, и не для меня одного!
Знаю, есть конторы, занимающиеся стельками, но в общем смысле, ортопедическом.  В пластик никто не лазит с инстрУментом. Но я могу и недоинформироваться!
 
Цитата
Thingvellir пишет:
Да собственно не сам ботинок виноват ,в моем случае ,а стукнул я его вот и посинел  :)
Ага, я понял - это молоток!
 
:D Я не одинок ! У меня тоже один синеет , правый . Когда не синеет , то краем начинает в мясо рости , тогда я спец ботинки поношу один день , и опять посинел  :D . Нам в босоножках не ходить ( тфу тфу) а в сланцах по фигу .
 
Цитата
Thingvellir пишет:
если так , подошва ни в какие крепления не влезет ,не то что в ФИС рули ,может точилась все же?
Я имел ввиду на клин не точилось. Незнаю, как там по требования ФИС, но снизу накладки 4 мм, а ранты сверху отфрезерованны. Наверное подымали на максимально возможную высоту.
Вот было описание на буржуйском
Dieser Schuh wurde von einem Weltcupathleten in der Wintersaison 2010/2011 als Reserveschuh benutzt. (somit nur 2x getragen) !!!NEUZUSTAND!!!
  • Leistenbreite: 93- 95mm
  • Härte: c/hi
  • Größen: 26,5 (Sohlenlänge 304 mm)
  • Schalengeometrie: 0° Rotation, 1mm Offset, 16° Vorlage, 5° Basisneigung
  • Standhöhe: Fis konform 43mm
  • Schnallen:  Alu 7000, die stärkste Alulegierung, 8% Gewichtsreduktion, 3D Formgebung --> kein Hängenbleiben an Torstangen
  • Klettband: 55mm Dual Strap mit Zugverschluß
  • Racing Innenschuh: Micro-Faser-Leder leitet auch kleinste Nuancen von Steuerimpulsen an die Schale weiter.
Diesen Schuh gibt es in diesem Zustand nicht im Einzelhandel zu erwerben. Nutzen Sie diese außergewöhnliche Chance einen Skischuh direkt aus dem Weltcup zu erwerben!!!
Изменено: Prokurat - 21.03.2013 20:51:17
 
Цитата
Prokurat пишет:
Schalengeometrie: 0° Rotation, 1mm Offset, 16° Vorlage, 5° Basisneigung
Standhöhe: Fis konform 43mm
 
Diesen Schuh gibt es in diesem Zustand nicht im Einzelhandel zu erwerben. Nutzen Sie diese außergewöhnliche Chance einen Skischuh direkt aus dem Weltcup zu erwerben!!!
вот и написано углы и высота подошвы .Интересно с кого этот башмак сняли ,чтоб в немецкий секонд хенд сдать?
Изменено: Thingvellir - 22.03.2013 09:33:57
 
читаю и поражаюсь стойкости людской-у кого чернеют ногти у кого синеют... :) .тоже когда-то отмораживал пальцы в доберманах но тогда и не слышали про подогрев.купил ваки,сделал у Горди,довел потом уже сам дома две точки(на ваках это делается элементарно без всяких приспособ),вставил подогрев и забыл про извечные проблемы с дискомфортом.не заморачивался покупкой на размеры меньше.не агитирую за фиш-каждому свое
 
Алексей , я тоже прошел твой путь ( или ты мой ))) ваки, Саня Горди , стельки . Кстати твои ваки ,нормально держат твои пятки ? Что то у меня люфток имеется , даже при затяжке " до талого ".
 
Цитата
Shery70 пишет:
Алексей , я тоже прошел твой путь ( или ты мой ))) ваки, Саня Горди , стельки . Кстати твои ваки ,нормально держат твои пятки ? Что то у меня люфток имеется , даже при затяжке " до талого ".
это я к тому что любой бот можно довести до ума просто с ваками это проще.можно все сделать самому.
пятки держат хорошо,хотя я их вообще не сильно затягиваю
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)