Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1 2 След.
Выбор любительских GS лыж, Подобрать GS лыжи для чайника
 
Добрый день!
Прочитал статью "Некоторые вопросы выбора любительских горных лыж"
http://skigu.ru/papers/ski-gear/nekotorye-voprosy-vybora-i-klassifikatsii-lyubitelskikh-gornykh-lyzh/

Форум тоже прочёл, но не всё воспринял и понял, т.к. много специфицеского диалекта и терминов  :D

Сощёлся с автором статьи на том, что мне сейчас для начала нужны GS "лыжи для подготовленного склона" для занятий с тренером в спортивной группе.
Мои ТТХ- 182 см, 87 кг.
Уровень, скажем так, с прицелом на "продвинутый и эксперт".
Что подскажете, Эксперты?!
Какая геометрия должна быть у лыж с учётом моих ТТХ и с прицелом на любительские соревы ЛЛ?
Где посоветуйте такие лыжи подбирать - может сайт или магазин какой, или форум? На этом форуме, я так понимаю, найти можно только цеховые...
И какова может быть ценовая категория для таких любительских лыж?
На что обращать внимание при просмотре лыж (какой должен быть скользяк, как должен выглядеть кант (его размер и т.д.))?
Много ведь подводных камней, которых я не знаю....

На ЦЕХ пока денег нету, сразу скажу...

Заранее благодарю!
 
На ЖСах мало кто проводит тренировки. А уж соревнования почти все под слаломные лыжи. Если предполагаете поучаствовать в соревнованиях, то всё таки спортцех предпочтительнее. Можно воспользоваться весенними суперпредложениями. Я бы с Вашими желаниями и своим пониманием дела заглянул бы в комиссионный отдел того-же Канта. Можно найти хорошие лыжики по удивительным ценам.
 
:)  Пока эксперты не пришли ...
По мему магазинные ГС  с 18 радиусом , это как раз ваша тема ( даже  женский цех R-23  по моему великоват ) . Весна - время супер предложений )) , если бюджет прежде всего , тогда да , БУ , коммисионные или на форумных барахолках , вкусных предложений море . По моему богатому опыту )) , до 15 тыр можно найти очень достйный вариант .
Изменено: Shery70 - 21.03.2014 00:46:59
 
Эх...я свои продал уже Atomic GS  18 метров. Продал за 16 000 р. Так что в этих пределах можно найти хорошие лыжи. Поищите в "барахолках"
 
Так...хорошо...
Сходимся, значит, на цеховых...
А боты любительские Россиньёль Pursuit 100 Sensor3 к ихним крепам подойдут или придётся отдельно брать - лыжи цех + крепы любит.?
Или всё равно, какие крепления? Расскажите!
И какие параметры должны быть у лыж с заданными личными ТТХ?
 
Код
Сощёлся с автором статьи на том, что мне сейчас для начала нужны GS "лыжи для подготовленного склона" для занятий с тренером в спортивной группе. 
Мои ТТХ- 182 см, 87 кг. 
Уровень, скажем так, с прицелом на "продвинутый и эксперт". 
Что подскажете, Эксперты?! 
Какая геометрия должна быть у лыж с учётом моих ТТХ и с прицелом на любительские соревы ЛЛ? 
 

Не понятно, зачем лыжи GS для тренировок в Москве? или у вас специальная группа для тренировок гиганта, просто я таких не знаю.
Да и старты в Москве и МО гигант по нормальные GS лыжи только один в Шуколово.
Вы напишите на какие старты вы ориентируетесь?

Код
Уровень, скажем так, с прицелом на "продвинутый и эксперт". 
 
А сейчас то какой уровень?
Где тренироваться собираетесь?
В зависимости от ответов и будут рекомендации.
Изменено: kuzma - 21.03.2014 12:33:45
 
Нууу...вообще на страты ЛЛ.
Вот должен же был быть гигант на Балашова...
Иные старты ЛЛ проводятся по слалому?
Т.е. у соревнующихся 2-3 пары под каждый старт?
 
Скажем, уровень выше начального  :)
В межсезонье - Снежок...возможен тренажёр SkyTech...
 
Какие старты усё пипец, лето уже удочки готовь.
Для ЛЛ только слаломки.

Дальше отвечайте на вопросы!
 
Посоветуйтесь с тренером какие лыжи вам нужны для тренировок, думаю скорей всего SL надо.

Код
Т.е. у соревнующихся 2-3 пары под каждый старт?
 
Бред для любителя.
Изменено: kuzma - 21.03.2014 12:42:30
 
На какие вопросы я ещё не ответил?  :)
Хорошо...обязательно посоветаюсь.
А на старте Балашова гигант едут на SL, не на GS?

Можете тогда дать описание лыж, расчитанных на меня в этих двух категориях?
И вопрос про совместимость бот и креплений/лыж цех....
Спасибо!
 
Вам надо лижи слаломки желательно цеховые, можно посмотреть Атомик, у них крепы двигаются на 5 см вам будет проще на начальном уровне отрегулировать под разные старты крепёж, более закрытые трассы двигаете в перёд, ближе к бане сдвинете назад.
Ботинки надо жестче минимум 130, с вашим ростом думаю 150 даже.
Поищите на форумах в брахолке, всегда есть достойные предложения по лыжам.  
 
Спасибо!
Лыжи типа таких?..это Фишер, но размерность такая?
Длина какой должна быть для меня?
 
Цитата
kuzma пишет:

Дальше отвечайте на вопросы!
И смотреть в глаза. В глаза смотреть!!
 
К сожалению, боты пока только такие... через сезон исправлюсь...
... :) на эти деньги еле выклянчил...
 
Цитата
Степанычъ пишет:
Цитата
kuzma пишет:

Дальше отвечайте на вопросы!
И смотреть в глаза. В глаза смотреть!!
да лампа светит, не могу!!!!
 
Цитата
Sphinks пишет:
Спасибо!
Лыжи типа таких?..это Фишер, но размерность такая?
Длина какой должна быть для меня?
Каких таких? Если речь про цеховую слаломку, то 165
 
Цитата
rossi пишет:
Цитата
Sphinks пишет:
Спасибо!
Лыжи типа таких?..это Фишер, но размерность такая?
Длина какой должна быть для меня?
Каких таких? Если речь про цеховую слаломку, то 165
забыл ссылку вложить... сорри!
Про длину понял.. а геометрия у них одинакова или особенности есть?
 
Можно ещё "барахолки" посоветовать?
 
http://www.xlinenn.ru/Slalom_ski/Atomic_race_sl_12/
такие?
 
Цитата
Sphinks пишет:
http://www.xlinenn.ru/Slalom_ski/Atomic_race_sl_12/
такие?
Не, не такие. Это верхняя магазинная слаломка лохматого года. Такие http://www.atomic.com/ru-RU/Products/Alpine/Ski/Fis%20Race/REDSTER_FIS_SL_M/AA0024984­.aspx?filter=

или такие http://skigu.ru/forum/forum24/topic1115/
Изменено: rossi - 21.03.2014 14:55:12
 
Sphinks нужна ГС от сборнй России с 21 радиусом , 08 года за 10тысяч ?
 
Мужские цеховые лыжи, FIS слаломные все одной ростовки 165 радиус, около 12,5 м, просто я вам посоветовал распространенную модель, и у них двигаюся  крепления,( для вас это плюс) а по сути вы можете выбрать любые, совет по другим дать не могу, все лыжи разных характеристик по жесткости и работе мыска и пятки, ну это  пока вы сами не разберетесь, пока не накатаете опыт. На всех горнолыжных форумах, сайтах,  есть брахолки на них и ищите, б/у нормалные можно купить с крепежом за 15 тыс, но желательно смотреть с челом кто в них понимает, новые сейчас думаю можно купить 22-25 с крепами. Для покупки сейчас лучшее время,  цены нормальные, выбирайте более свежие года.
Изменено: kuzma - 21.03.2014 19:49:54
 
Цитата
Shery70 пишет:
Sphinks нужна ГС от сборнй России с 21 радиусом , 08 года за 10тысяч ?
Спасибо! Я на SL сошёлся...
 
Цитата
kuzma пишет:
Мужские цеховые лыжи, FIS слаломные все одной ростовки 165 радиус, около 12,5 м, просто я вам посоветовал распространенную модель, и у них двигаюся крепления,( для вас это плюс) а по сути вы можете выбрать любые, совет по другим дать не могу, все лыжи разных характеристик по жесткости и работе мыска и пятки, ну это пока вы сами не разберетесь, пока не накатаете опыт. На всех горнолыжных форумах, сайтах, есть брахолки на них и ищите, б/у нормалные можно купить с крепежом за 15 тыс, но желательно смотреть с челом кто в них понимает, новые сейчас думаю можно купить 22-25 с крепами. Для покупки сейчас лучшее время, цены нормальные, выбирайте более свежие года.
А крепы только у Атомика двигаются, у других нет? Либо, если другие лыжи, то крепы Атомика, а какие именно?
 
Соломон  и Атомик  крепы одинаковые, у других вроде нет.
 
Ясно. А кого из Экспертов можно попросить поучаствовать в просмотре лыж?
Вроде нашёл атомик сл 12 года, либо фишер 13-го.
 
Кинь ссылку на Атомики и Фишер
 
Да это короче на автозаводской торгуют после закрытия какого-то лыжного рынка... дали телнфон Александра...
Попрошу, может у них есть фоты этих лыж...
 
Вот переписка с почты:


21 марта 2014 г., 21:02 пользователь Татьяна Нешина <tatiana4747@gmail.com> написал:

Лыжи обе SL, можете подъехать и посмотреть. Метро Автозаводская (700 метров от метро).

Звоните. 8-909-945-06-86 Александр.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)