Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
опять три старта в субботу поедем...
 
Цитата
rossi написал:
Проблем, как видится, есть несколько. Как минимум, организационная. Необходимо перекрыть на время соревнований не только тройку от перекрестка, а всю половину  горы вместе с четвертой трассой. Сам по себе верхний участок трассы очень пологий. Интереса особого не добавляет, разве что усталости в ногах перед финишным спадом - а это уже не безопасно, как минимум. С нашего стандартного старта время в районе 1:20 у лидеров. Вроде вполне достаточно для формата Мастерс.  
Организационные сложности прибавятся согласен, но по прошлым сезонам особого наплыва жаждущих лупануть по 4-ке не наблюдалось, более того в те будние, то морозные, то ненастные даты, было приятное ощущение, что ваще все Банное для нас ))). А по поводу остального, ориентируюсь на КР, если они ТАК делают, значит "кому то это нужно!". Насчет небезопасной усталости, все до одного, по моим строгим наблюдением, фигачат летом физо, кто не встает с дивана, пусть положняк едет стоя, кто сцит-плугом ! Я только за интерес, тем более, что из-за длинного супера то и ехать хотел ....
ВСЕ ИМХО, в любом случае, будет так как правильно, правильно Батос говорит "они лучше нас справятся" организаторы.)))
 
Цитата
Амиго написал:
Женя - а смысл - +10 сек достаточно статичной позы правильно пользоваться которой вообще умеют единицы? Отрывы будут вообще сумасшедшими...
Ну не интереса, только гордости добавляет?   плюс пока до первого спада доедешь - спина вообще отвалится...
Аркадий, у кого спина отвалится?! Ты неделями по вершинам лазил, не отвалилась, а тут за 10 сек. великолепного скольжения отвалится?))  Ты за меня что ли переживаешь? )))
 
Цитата
Shery70 написал:
Цитата
 rossi  написал:
Проблем, как видится, есть несколько. Как минимум, организационная. Необходимо перекрыть на время соревнований не только тройку от перекрестка, а всю половину  горы вместе с четвертой трассой. Сам по себе верхний участок трассы очень пологий. Интереса особого не добавляет, разве что усталости в ногах перед финишным спадом - а это уже не безопасно, как минимум. С нашего стандартного старта время в районе 1:20 у лидеров. Вроде вполне достаточно для формата Мастерс.  
Организационные сложности прибавятся согласен, но по прошлым сезонам особого наплыва жаждущих лупануть по 4-ке не наблюдалось, более того в те будние, то морозные, то ненастные даты, было приятное ощущение, что ваще все Банное для нас ))). А по поводу остального, ориентируюсь на КР, если они ТАК делают, значит "кому то это нужно!". Насчет небезопасной усталости, все до одного, по моим строгим наблюдением, фигачат летом физо, кто не встает с дивана, пусть положняк едет стоя, кто сцит-плугом ! Я только за интерес, тем более, что из-за длинного супера то и ехать хотел ....
ВСЕ ИМХО, в любом случае, будет так как правильно, правильно Батос говорит "они лучше нас справятся" организаторы.)))
"Кому то это нужно", несомненно :D НО The course of a Super-G in Masters Races must to be suited for Masters Skiing – shorter, with smaller radius curves, slower and therefore safer than a regular international Super-G ;)  
 
Давайте не будем фантазировать... Конечно, было бы сверху прикольно, как и полетик небольшой сделать... но эти темы уже сто раз пережеваны и закрыты...
 
Цитата
rossi написал:
Миша, ну не будет супера сверху....то давайте спуск проведем, то супер сверху...сегодня на тренировке супера на Банном девочка-спортсменка насмерть разбилась.....вот такие дела...  
На тренировке гиганта, на четверке, насколько мне известно((
 
На четверке. На тренировке супера...
 
Цитата
rossi написал:
На четверке. На тренировке супера...
На верху?
 
Я один раз был в Банном (просто катался) и как раз попал на любительские соревнования. Супер тогда давали сверху, но смотрелось конечно странно. Ещё ветер был встречный и вот участники в "позе" мееедленно катятся от флага к флагу. Помню тогда Дима Белов много раз на верхнюю ступеньку приглашался :)  
 
Цитата
Амиго написал:
Давайте не будем фантазировать... Конечно, было бы сверху прикольно, как и полетик небольшой сделать... но эти темы уже сто раз пережеваны и закрыты...
Так что же получается? сам не могу, не хочу, не буду, сцу... (не нужное зачеркнуть, нужное выделить, другое - додумать  ) значит и другим не зачем? Участники постоянно  тренируются , повышают свой уровень , ездят на всевозможные сборы, и пр. Соответственно и уровень сложности наших "Мастерсов" должен и будет постоянно повышаться. В недалеком времени  все большее и большее количество спортсменов, завершивших карьеру, будут посещать их. А мы все будем предлагать попрощще, покороче, полегче? Что бы не дай бог не устать. не вспотеть ? Так для этого существуют соревнования выходного дня, на приз водокачки
Давайте уже ориентироваться не на отстающих а на лидеров.

Думаю для всех примером был и остается  Налимов В.И. да и никто из спортсменов наших старших групп никогда не жаловался что тяжело.  
Изменено: batos - 18.01.2018 16:24:46
 
Цитата
rossi написал:
"Кому то это нужно", несомненно  НО  The course of a Super-G in Masters Races must to be suited for Masters Skiing – shorter, with smaller radius curves, slower and therefore safer than a regular international Super-G    
Валь, извини в свое время изучал немецкий и итальянский. :oops:  
 
Especially for Batos  :D :
Трасса СГ гонок ветеранов должна подходить для ветеранского катания - короче, с меньшим радиусом поворота, медленне и т.образом безопаснее, чем обычные международные трассы СГ...
 
Спасибо, только мы в России и эта европейская формулировка для нас не подходит. Русскому человеку все :  ... красть так миллион...   ...так королеву.... ;)  
 
Цитата
batos написал:
Спасибо, только мы в России и эта европейская формулировка для нас не подходит. Русскому человеку все :  ... красть так миллион...   ...так королеву....  
"Остапа несло" (с)  :D  
 
Цитата
batos написал:
Цитата
 Амиго  написал:
Давайте не будем фантазировать... Конечно, было бы сверху прикольно, как и полетик небольшой сделать... но эти темы уже сто раз пережеваны и закрыты...
Так что же получается? сам не могу, не хочу, не буду, сцу... (не нужное зачеркнуть, нужное выделить, другое - додумать  ) значит и другим не зачем? Участники постоянно  тренируются , повышают свой уровень , ездят на всевозможные сборы, и пр. Соответственно и уровень сложности наших "Мастерсов" должен и будет постоянно повышаться. В недалеком времени  все большее и большее количество спортсменов, завершивших карьеру, будут посещать их. А мы все будем предлагать попрощще, покороче, полегче? Что бы не дай бог не устать. не вспотеть ? Так для этого существуют соревнования выходного дня, на приз водокачки
Давайте уже ориентироваться не на отстающих а на лидеров.

Думаю для всех примером был и остается  Налимов В.И. да и никто из спортсменов наших старших групп никогда не жаловался что тяжело.  
Миша, ты же знаешь, что я не сцу, а предложат - поеду... только не предложат...
Если ехать от развилки (только по честному вваливать) и устанешь и вспотеешь...
что касается спортсменов - за 5 лет количество участников не выросло ни фига, а в 1 группе, чета спортиков вообще не прибавляется, результаты на табло...
 
Ребята, спокойно. в качестве итога дискуссии: Скоростной спуск на фис-мастерс не проводится, и на рус-мастерс его не будет. уже по -этому, не говоря о том, что для проведения спуска нужна особая подготовка склона - не только полотна, но и сетей и тп. плюс экипировка спортсменов... Теперь про Банное: Супер от развилки, без вариантов. Длины достаточно, выше этой точки только положняк, не говоря о том, что при старте сверху нужно ещё и 4й склон закрыть. Курорт не будет этого делать. гигант по 3ке слалом по 4ке. для комбинации должны быть пропорции между временем супера и слалома. не для того, "чтобы попроще", а потому, что "по правилам" дисциплины. сделать укороченный слалом на 4ке нет возможности, по-этому комбинационная попытка слалома по 3ке.  
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Попроще, соотношение - это все понятно и естественно приемлемо. Меня больше напрягает, что для решения своих хотелок кто то комуто позвонил, лично договорился..... Это так надо решать орг вопросы??? Примерно так же испоганили слалом года 4 назад в том же Банном на Чемпе. До сих пор помню свое "удивление", когда вместо заявленного слалома на 4, стояло это убожество на 3. А все потому, что "кто то" "кому то" позвонил.
 
Цитата
DYNA написал:
Попроще, соотношение - это все понятно и естественно приемлемо. Меня больше напрягает, что для решения своих хотелок кто то комуто позвонил, лично договорился..... Это так надо решать орг вопросы??? Примерно так же испоганили слалом года 4 назад в том же Банном на Чемпе. До сих пор помню свое "удивление", когда вместо заявленного слалома на 4, стояло это убожество на 3. А все потому, что "кто то" "кому то" позвонил.
Насколько я припоминаю - как раз тогда целая делегация не очень молодых участников пришла общаться с представителями ГЛЦ... и вроде никто никому не звонил...
 
Всем привет!
Друзья, давно катаюсь на лыжах и появилось желание подготовиться к любительскому чемпионату России, который пройдет в Мраткино с 10.03.18. :)  
Времени не так много, хотелось бы интенсивно позаниматься.
У кого какие есть варианты и предложения по этому поводу?
Может какие-то сборы проводят или кто-то занимается этим вопросом?    :?:  
 
Привет...
Тут всё просто - главное вступить в профсоюз концессионеров-пайщиков. Ваша региональная принадлежность?
 
Даже специально зарегался (рано или поздно пришлось бы) что бы написать по поводу Банного, личный номер "на рукаве" 590230(Думаю узнаете).
Год нынче тяжёлый для горнолыжников: Пуазон, немец молодой, а теперь ещё и девочка в Банном.
Помню когда спуск стартовали на КР по тройке на Банном, тренера крестились, при удачном финише. Меня тогда Белокрынкин тормозить пытался флагом, я про это сообразил только на финише (ходил, объяснялся потом с Юричем). Погодные тогда как раз такие и были - мороз и ветер, прямо со старта в задницу, даже толкаться не надо, а перед финишным спадом  в банане флаги в ноги задувало. Мне тогда многие пальцем у виска вертели (нафига тебе это надо?). Сейчас по доброй воле уже не повторю... .
Полёты кстати и КР не всегда, но когда они есть, народ честно отмеряет метров по 20. Помню тогда еще немца-техделегата, он даже сквозь пары алкоголя не уставал повторять свою мантру:"сети В, сети В, сети В". Столько времени прошло, похоже ничего не поменялось. На 4-ке кстати, очень страшно тренировать было даже гигант и виной тому не крутой склон, а лес в непосредственной близости, скалы, да ещё кикеры рядом с трассой, совершенно ничем не закрытые.
Ставили от кафешки и на любителях (самые первые соревнования Скорость Ветра), но поверьте на трассу КР она походила примерно так же как старый запор на Кайен. Я помню когда меня тренера намазали по полной и я проехал положняк на КР, то после положняка начало так разгонять что уже стало страшно-а это только начало и ты это понимаешь, а там ещё прыжок впереди...(короче на приземлении я уже желто коричневый след начал оставлять). ИМХО нам это как собаке пятое колесо, поверьте положняк вещь специфичная, там смазка нужна, вес и т.д. В Мастерс основная часть так заморочиться не сможет по причине дороговизны расходников. Хорошо, есть у вас бабло, может даже сервисмен есть, разогнались вы, но потом с этим ещё и справиться нужно будет! Типичный "старпёр" в такой ситуации начнёт как минимум вставать, а хуже того подплуживать или давать бокаря, ну и где здесь смысл. Кстати, на КР спуск вообще до нижней станции канатки ставили-там тоже нужно на ватных ногах ехать, ну попросите вы Калинина максимально опустить финиш тогда, вот вам и длина будет. Короче, стартуйте от развилки-трассы ещё много драйва точно хватит, ну и удачи всем!
Слалом кстати по тройке мне никогда не нравился:  "вязкий" он какой то, тягомотный, едешь, едешь, а ног уже нет, а финиш ещё ой как далеко, на четвёрке даже лучше-"упал", при этом не зацепился за древку, или не вылетел и всё готово.
        А вообще завидую и очень хочу поучаствовать, только по работе не получится.

       Паша, вопрос по Губахе, там реально слалом между супером и гигантом, или это очепятки и будет как обычно супер, гигант, слалом?
А ещё, есть серьёзные опасения, что снега нет и не будет на верхней части. Может тогда гигант в Чусовом на огоньке провести (ну и слалом тогда там же), ну и как совсем хреновый вариант, супер в Чусе по такману, там зато трамплинов можно понарыть, хоть полетаем....(правда уклон тоскливый) .
А Мраткино зря с праздников сдвинули-народу было бы значительно больше (в том году ведь дали проводить в выходные).
 
Цитата
Евгений1994 написал:
Всем привет!
Друзья, давно катаюсь на лыжах и появилось желание подготовиться к любительскому чемпионату России, который пройдет в Мраткино с 10.03.18.  
Времени не так много, хотелось бы интенсивно позаниматься.
У кого какие есть варианты и предложения по этому поводу?
Может какие-то сборы проводят или кто-то занимается этим вопросом?      
Привет ! Звони могу Вами заняться . Хлёсткин Дмитрий 89279307585 . Работаю на горе Мраткино .
 
Цитата
depbird69 написал:
А Мраткино зря с праздников сдвинули-народу было бы значительно больше (в том году ведь дали проводить в выходные).
Мраткино (судьи и контролёры) в праздники не хотят  проводить соревнования .
 
Банное нас встретило сегодня агрессивно ( я про погоду ). :evil:  
 
Да ладно, легкий морозец всего лиш -23. Правда пришлось на балаклаву раскошелиться, зато теперь есть. Никогда раньше не пользовался. А вообще знатно сегодня погоняли суперочек, как раз под мои лыжики  ;) ,гонял бы и гонял до самого вечера, так нет трассу из под самого носа повыдергивали, да Саня Митяков лыжи отобрал домой ехать эаставил. Ну ничего завтра еще гигантик погоняем а потом снова суперок  :) .Классно все же на Мастерсах  в  "Баньке". ;) Подтягивайтесь, кто еще не приехал, пока не поздно :D  
Изменено: batos - 22.01.2018 19:10:54
 
Цитата
depbird69 написал:
Помню когда спуск стартовали на КР по тройке на Банном, тренера крестились, при удачном финише. Меня тогда Белокрынкин тормозить пытался флагом, я про это сообразил только на финише (ходил, объяснялся потом с Юричем).
Очень важный момент. В Мраткино в этом году наблюдал как контролер пытался остановить участника и тот видя практически перед мордой желтый флаг сиганул дальше по трассе супера. Не то это наглость такая и неуважение (в том числе и к собственной безопасности) не то полное непонимание ситуации. было бы здорово, если бы нашлось время у организаторов на "ликвидацию безграмотности" )  
 
Цитата
batos написал:
Так что же получается? сам не могу, не хочу, не буду, сцу... (не нужное зачеркнуть, нужное выделить, другое - додумать  ) значит и другим не зачем? Участники постоянно  тренируются , повышают свой уровень , ездят на всевозможные сборы, и пр. Соответственно и уровень сложности наших "Мастерсов" должен и будет постоянно повышаться. В недалеком времени  все большее и большее количество спортсменов, завершивших карьеру, будут посещать их. А мы все будем предлагать попрощще, покороче, полегче? Что бы не дай бог не устать. не вспотеть ? Так для этого существуют соревнования выходного дня, на приз водокачки
Давайте уже ориентироваться не на отстающих а на лидеров.

Думаю для всех примером был и остается  Налимов В.И. да и никто из спортсменов наших старших групп никогда не жаловался что тяжело.  
Миша, ты полит. агитатором в советские годы не подрабатывал? )))
 
Цитата
frolka написал:
Миша, ты полит. агитатором в советские годы не подрабатывал? )))
Да нет,  не подрабатывал. Просто в детстве с горки не накатался. :D  
Изменено: batos - 22.01.2018 19:09:11
 
Да, немного вас, "отмороженных" ( в прямом и переносном смыслах). Но мы душой с вами и удачи вам . Главное, берегите себя.!!! И грейтес между попытками.
 
Результаты когда?
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)