Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
Цитата
DYNA написал:
Желание, физические кондиции???? И ни слова про УМЕНИЕ......  
Да ладно, ничё сложного, я скока раз уже пробовал -
https://www.inferno-muerren.ch/en/edition-2018/news
8)  :D  
 
Цитата
batos написал:
Женя, Дима спасибо за поддержку моей идеи.
Ничего космического в желании тренироваться и выступать в еще одной реально существующей горнолыжной дисциплине нет.
«В борьбе обретёшь ты право своё»
 
Я уже регулярно тренируюсь. В КАНТе :D  
 
И правда, канта вполне достаточно для счастья . Да и гигант наверно лишний. И будем мы все на высоте  :D  
 
Цитата
Bitus написал:
...Поэтому если есть желание распрямить и так детский  супер и нарыть на нем один бугор для полете, назвать это спуском- нет вопросов!...
Вот именно! Есть такое желание. Вполне очевидное и логичное желание ставить на супере супер, а не растянутый попрек склона гигант. Бог с ним с прыжком. Лишь бы были большие повороты и хорошая скорость. И чтоб постановка трассы на официальной тренировке соответствовала постановке на старте. Давайте начнем с простого.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
igor X.O. написал:
Цитата
 Bitus  написал:
...Поэтому если есть желание распрямить и так детский  супер и нарыть на нем один бугор для полете, назвать это спуском- нет вопросов!...
Вот именно! Есть такое желание. Вполне очевидное и логичное желание ставить на супере супер, а не растянутый попрек склона гигант. Бог с ним с прыжком. Лишь бы были большие повороты и хорошая скорость. И чтоб постановка трассы на официальной тренировке соответствовала постановке на старте. Давайте начнем с простого.
"...Ребята выпили  и все сказали мало, и начинается история с начала" )))
Стареем что ли братцы, хотя нам уже положенно стареть((((
но тем не менее уже как минимум четверо есть!!!
Изменено: Shery70 - 03.10.2017 07:29:43
 
Цитата
DYNA написал:
финишный отрезок как раз для Амиго      
это наезд  :)  :)  :)  пузо на коленки научитесь складывать...
 
Парни, очнитесь, какой нах... спуск...
вы посмотрите - на старте реально едут супер человек 10-15 и их даже на разминке невооруженным глазом видно :) ... так что тренироваться надо, причем все элементы прекрасно отрабатываются на гигантских лыжах...

вот Игорь уже - раз стартовая трасса не соответствует тренировочной - жизнь не удалась... и правильно, что не соответствует, это дисциплина такая, тут предстартовых тренировок на соревновательной трассе нет... и "официальных" тренировок нет...

А про прыжок - так вы друзья в Губаху бы приезжали, там полет метров на 15 (если правильно летишь ;) )...
Ну а если неправильно - так все 30 будет...
Изменено: Амиго - 05.10.2017 07:58:22
 
ЗА последние два сезона лично у меня больших претензий к постановке стартовых трасс супера нет - все было по делу и диктовалось погодой
и состоянием склона... И все есть и скорость и повороты, и поскользить где...
 
Цитата
Амиго написал:
Парни, очнитесь, какой нах... спуск...
вы посмотрите - на старте реально едут супер человек 10-15 и их даже на разминке невооруженным глазом видно  ... так что тренироваться надо,
Так вот как раз для этих 10—15, для начала и надо, а остальные потом подтянутся, потренируются, ппоскольку будет уже зачем.Опять же кому это интересно, а остальные могут просто поотрицать сидя у телека в кресле .  
 
Цитата
batos написал:
Так вот как раз для этих 10—15, для начала и надо, а остальные потом подтянутся, потренируются, ппоскольку будет уже зачем.Опять же кому это интересно, а остальные могут просто поотрицать сидя у телека в кресле .  
Миша, т.е. ты готов выкладывать плюсом тыщ по 20-30 за выезд для такого удовольствия? (закрытый склон с постановкой, дополнительными сетками, спец. мерами безопасности и омегой 2-3 трени + старт и все это из кармана 10 чел)
ну и плюс лыжи, хоты у тебя единственного они есть  :)  
Изменено: Амиго - 05.10.2017 07:51:52
 
Интересная постановка вопроса. Я думаю что если задать такой вопрос  любому  участнику мастерсов,  применимо к каждой дисциплине отдельно, ответ будет ожидаемый, (участников в некоторых категориях бывает существенно меньше чем 10-15 чел.) . Но при этом старты проводятся,  в рамках этапов а не как отдельные соревнования.
На выезды на соревнования участники тратят суммы гораздо более весомые чем выше озвученные и если будет на одну дисциплину больше мне кажется мы все от этого только выиграем, во всех смыслах.
По поводу 2-3 треней + старт - в мастерсах есть понятие - адаптированные для мастерс... Не обязательно закрывать склон на три четыре дня с установленой или намеченой трассой, как на КМ или КР. Это действительно дорого и я бы сказал расточительно. Достаточно того как мы проводим супер.
По поводу лыж DH, они есть у многих,  женские с радиусом 45м, используются некоторыми участниками для супера.
Изменено: batos - 05.10.2017 13:05:14
 
Я помню как лет 7- 8 назад Паша приехал на собрание Любительской Лиги Москвы в Кант. Предложил любителям г.л. регистрироваться  и получать коды и собственно принимать участие в этом безумии, называемым Мастерс  ставшим неотъемлемой, замечательной частью нашей жизни. И как все в том числе и я восприняли все это чуть ли не в штыки. ;)  
 
Цитата
Амиго написал:
...на старте реально едут супер человек 10-15 и их даже на разминке невооруженным глазом видно  ... так что тренироваться надо, причем все элементы прекрасно отрабатываются на гигантских лыжах...
вот Игорь уже - раз стартовая трасса не соответствует тренировочной - жизнь не удалась... и правильно, что не соответствует, это дисциплина такая, тут предстартовых тренировок на соревновательной трассе нет... и "официальных" тренировок нет...
Ну да,и едутся потом все эти элементы на гигантских же лыжах. Ну и при чем здесь супер?
Жизнь удалась, если вообще получается на эти старты приехать больше одного раза в год ) Остальное детали.
И не надо нас провоцировать растить "секретное оружие", это твое ноу-хау )))
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Как дело до дела дойдет Амиго первым из калитки вывалится)))
 
Цитата
Shery70 написал:
Как дело до дела дойдет Амиго первым из калитки вывалится)))
До спуска на Русмастерс не дойдёт))
 
Не дойдет. Коммерческий заезд замутим! Памяти не пущеных на ФИС ветеранов.)))
 
На ФИС-Мастерс в Амневиль кто-нибудь собирается??? пока есть только 1 заявка из Новосибирска
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Федирация оплачивает !!! :D  
 
пусть мнение моё с опозданием, но супер (в кавычках :) ) на долине отличный вариант приобщить к суперу большее количество участников. такой лайтовый заезд))) думаю будет весело
 
Кстати, на каком склоне супер планируют.
 
Цитата
Shery70 написал:
Кстати, на каком склоне супер планируют.
номер склона не помню. от верха креселки с финишем также у креселки
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Полная информация по РУС-Мастерс здесь: https://skigu.ru/news/ski/russian-national-team-rus-masters-of-alpine-skiing-in-season-2017-2018/
подробнее по календарю, призам и специальны условиям владельцам карт участников РУС-Мастерс здесь: https://skigu.ru/storage/rusmasters/presentation_RusMasters2017-2018.pdf  
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
А чего у вас так Горно-Алтайск размножился?
 
Цитата
Амиго написал:
А чего у вас так Горно-Алтайск размножился?
если ты про слайды в презентации - то это чтобы больше фотографий добавить. Новое место в нашем календаре :)
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Соревнования на Горе Белой 25-26 ноября отменены. Слишком тёплая погода не даёт подготовить склоны. Будем надеяться, что за 3 недели до стартов в Миассе там похолодает и они смогут включить пушки на полную мощность. Был там позавчера, открыта только нижняя половина 2й трассы, верхнюю пока пылят, на днях должны открыть. Мне подтвердили, что как минимум гигант со слаломом можно будет на ней провести. Но им самим очень хочется супер провести, так что если будет погода склон сделают. Напоминаю, кстати, что в этом году на Солнечной Долине при  предъявлению карты участника РУС-Мастерс скипасс и проживание по спорттарифу в течении всего сезона!!! обращаться в спортотдел
Race is FUN!!! Улыбаемся и Мочим!!!
 
Цитата
SerebrovSKI написал:
Полная информация по РУС-Мастерс здесь:  https://skigu.ru/news/ski/russian-national-team-rus-masters-of-alpine-skiing-in-season-2017-2018/
подробнее по календарю, призам и специальны условиям владельцам карт участников РУС-Мастерс здесь:  https://skigu.ru/storage/rusmasters/presentation_RusMasters2017-2018.pdf  
Все по взрослому! Отличная работа! Респект Паше и его команде!!!
 
Павел! Выложи инфу к кому обращаться по проживанию в Солнечной Долине.  
Изменено: ol181 - 27.11.2017 04:51:21
 
Цитата
ol181 написал:
Павел! Выложи инфу к кому обращаться по проживанию в Солнечной Долине.  
Да, и как там в Миассе "лавинная обстановка" ? ))))))))))))))))))))))
 
Обстановка пучком!))) гоняет куча спортсменов по двойке, заснежили пятёрку, в субботу запускают креселку, заснежили наполовину первую, снежат остальную половину. пытаемся тренироваться, сил нет)))
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 1)