Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Цитата
revkuts пишет:
Ждем подтверждения участия Харба в качестве спортсмена на КМ
Скорее он должен обогнать всех юниоров америки не снимая штанов.... и не выпуская компа из рук  :D
 
Слушайте, у меня дежа вю.   Вот некоторые детали, с котрыми я ознакомился:

.....Переехал в Канаду. Был в молодежной сборной, участвовал в кубке мира,  "стал победителем кубка профессионалов восточного региона США" ,  "впоследствии перешел на тренерскую работу"  (после "молодежной сборной"      ;)  ,  "был руководителем и участником программ, выпускниками котрых являются некоторые наиболее успешные спортсмены -члены нац. сборной и Олимпийские медалисты.".  И еще и повсеместное волшебное  выравнивание ботинок!!!!  
И еще написал книгу с кинограммами. Боюсь даже читать.
Также, у адептов Харба прослеживается явная тенденция к толкованию техники по стоп-кадрам с кубка мира ...

Вот где собака-то знаменитая  зарыта, похоже  :D
Изменено: Tsapel - 09.01.2017 00:14:57
 
Цитата
DYNA пишет:
Шо, опять?(с) Караул! Сектанты
Не переживайте, никто вас ни в какие секты не тащит.
И вообще, не отвлекайтесь - у вас дел невпроворот. Вам надо учиться короткие злые дуги делать. А потом отучиваться. А потом опять приучиваться будете  :D
 
Дуги надо уметь делать разные. В том числе и не дуги вовсе. Новые лыжи не освобождают от необходимости учиться плугу и упору. Dyna один из авторитетнейших участников форума, призер Кубка Мира мастерс, победитель Русмастерс. Даже оскорбленные им чувства верующих никак не дают повода к подобным подколкам- вы просто пытаетесь снежком докинуть до сотого этажа небоскреба. Это смешно. Так же смешно как смешно решить все проблемы выравниванием, искать гуру среди теоретиков или пытаться найти что то полезное в технике Марка Енгела. Очень корявый и кривой- выравнивание не выравнивает, просто очень сильный , быстрый и наглый. Если к этому не добавится главное, то будет факир на час.
 
Dyna - невежливый участник форума. Обзывается "сектантами" и провоцирует. Это не запрещено правилами форума? Никаких моих чувств это небоскреб не оскорблял.
Остальное пропускаю, потому что в описании людей, чьи действия вам кажутся смешными, себя не узнала. Смейтесь на здоровье )
 
Цитата
merry_candy пишет:
Dyna - невежливый участник форума. Обзывается "сектантами" и провоцирует. Это не запрещено правилами форума? Никаких моих чувств это небоскреб не оскорблял.
Остальное пропускаю, потому что в описании людей, чьи действия вам кажутся смешными, себя не узнала. Смейтесь на здоровье )
Зато очень вежливо давать советы кому и что надо делать и что и как писать
 
Цитата
merry_candy пишет:
Dyna - невежливый участник форума.
Вот прямо самое место для обсуждения степени моей вежливости. Думаю надо потереть это все и не уподобляться сами знаете кому. Ветка то Про Кубок Мира  :D
 
про кубок мира так про кубок мира)))
Изменено: Tsapel - 09.01.2017 11:31:33
 
Цитата
Tsapel пишет:
про кубок мира так про кубок мира)))
Да, кстати про Кубок ;) , Хорошилов вчера очень воодушевил. Просто отлегло, а то всякие нехорошие мысли из головы не шли.
Ещё один момент хотелось бы понять: каким образом огромное количество народу во второй попытке ухитрялось продуть Нордботтену 0,8 сек. на первом отрезке. Посмотрел повторы - ничего в плане очевидных ляпов не заметил.
 
А на последнем ? Везут до 0,6 и проигрывают на финише. Колдовство  :oops:
 
Аналогичный разговор у нас был вчера..
Мне понравилось такое мнение: надо смотреть не где всепродули, а где он выиграл.
 
Цитата
DYNA пишет:
А на последнем ? Везут до 0,6 и проигрывают на финише. Колдовство
Точно... И наоборот, что такого сотворил Кристоферсон, что на нём же накатив всем те же полсеки?
 
Я Джонатана несколько раз пересматривал. Ничего особенного. Даже довольно корявенько выглядело  :D
Кстати, лет 5 назад довелось с ним "поработать" ;)
 
Цитата
sharp'n'flat пишет:
Да, кстати про Кубок , Хорошилов вчера очень воодушевил. Просто отлегло, а то всякие нехорошие мысли из головы не шли.
Не знаю, я вот абсолютно не сомневался в его истинной силе, поскольку она была очень заметна в технике и темпе прохождения трассы.  Вроде как каждый раз была отмазка, но она действительно каждый раз была, что в Финляндии, что в Италии, что в Хорватии.   Смешно вроде, но так действительно бывает. Типа, черная полоса (не оказалась бы белой)  :D  :D
 
Цитата
DYNA пишет:

Кстати, лет 5 назад довелось с ним "поработать"
Не забудь написать об этом в блоге   :D
Изменено: Tsapel - 09.01.2017 11:53:58
 
Цитата
Bitus пишет:
Аналогичный разговор у нас был вчера..
Мне понравилось такое мнение: надо смотреть не где всепродули, а где он выиграл.
Можно вопрос и переиначить. Собственно, я его сформулировал секунду назад в отношении Кристфферсона.
... А про первый отрезок вопрос возник потому что внешне он не выглядел особо сложным...
Изменено: sharp'n'flat - 09.01.2017 11:57:26
 
Цитата
sharp'n'flat пишет:
... А про первый отрезок вопрос возник потому что внешне он не выглядел особо сложным...
У нас в Питере тренер какое-то время назад тренировал сборную РФ по ски-кроссу. Так вот он говорил, что на старте можно выиграть до секунды за счет его правильного исполнения. В доказательство привел на параллельный слалом бывшего сборника (стартовали из калиток , в которых хватаешься руками заручки и выталкиваешься). Так вот этот сборник на страте уходил вперед на целые ворота - в первый момент- , а потом, когда ехал с сильныи соперником, либо просто удерживал это преимущество, либо ему его  хватало для победы на финише.   Так что в первых воротах можно выиграть соревнования и наоборот.   :)    
 
Ну на слаломе одним стартом не отделаешься  ;)  Крис и Саня лучше всех скользят. У них получается безотрывное ведение даже на очень закрытых трассах. Остальные используют перкантовку через воздух, особенно Хиршер. Нордботтен тоже прокатил очень неплохо. Может в этом причина?
 
Я думаю, что сыграло свою решающую роль, то что трассу ставил тренер сборной Норвегии.  :)    И еще там внизу на пологом, похоже, трасса разбилась. При преимуществе на ключевом "банане" на крутяке, тот  кто чисто несколько (трое-четверо, имхо) ворот от конца крутяка до шпильки проходил, тот на финишном участке и не проигрывыал. А лыжи там сбивало неслабо.
Изменено: Tsapel - 09.01.2017 12:37:19
 
Вот меня очень забавляет постулат, что чей то тренер может поставить под своих. Это как? Ну допустим можно натренировать некую связку фигур. А остальное как? Можно допустить, что вторую попытку на ФИС Мастерсе специально накрутили пологое, чтобы сбить ритм и дать шанс своим. Но гораздо больше проблем доставила косина склона, а не кучи фигур. Как то мы обсуждали этот вопрос в своем кругу. Спросили Сергея, чтобы он поставил, чтобы под своих было. Ну или допустим против своих. Ну или для одного своего против другого своего. Ответ не нашелся. Ну да, свои знают заранее, что будет стоять. Но и другие, после инспекции, тоже все увидят своими глазами и построят план игры. Вот если бы без просмотра, тогда да. А так.... Не думаю, что это возможно.
 
Добрался до инета  ))
Цитата
Bitus пишет:
Ребятки, ну это же как дважды два!
Можно поставить две трассы на одной и той же горке с одинаковым количеством ворот, одна из которых будет легко проезжаться на 35 м по дуге, а другая- только боком.
У постановщика найдется масса способов, чтобы , выполнив требование по количеству ворот, воплотить,тем не менее, свой замысел)))
Ну не буду про бананы, это слишком просто и не слишком сильно влияет, только в комплексе с другими уловками, например: на крутом закрыть и уплотнить, а на пологом - растянуть и тоже подзакрыть. Число ворот то же, как если на крутом растянуть и дать возможность ехать в кант,а на пологом сжать и подоткрыть.
Лигети выигрывал потому что стояло на грани, по одну сторону которой оказался он, а по другую- все остальные. Всем остальным, их тренерам это, конечно же не нравилось и в этом и есть "заговор" против Тэда))Возможностей по-тихому вставить ему шпильку, уравнять шансы- сколько угодно.
Виктор, спасибо, все логично. Принимается... Но как быть с этим?
Цитата
DYNA пишет:
Вот меня очень забавляет постулат, что чей то тренер может поставить под своих. Это как?
Если трассу можно поставить "против" кого-то, то вполне можно предположить, что можно поставить и "за" )
В том же году (или уже позапрошлом) радовались, когда Урбан ставил. Воспринимали как бонус для Хорошилова

кто о чем, а я хочу понять чем мешает Лигити. )))
как это... не хочу быть занудой, но буду )
Если он слишком много выигрывал и его решили сместить оргсредствами, то почему не убирают из лидеров Хиршера и Шифрин?
 
Цитата
DYNA пишет:
Вот меня очень забавляет постулат, что чей то тренер может поставить под своих. Это как?
А вот первую ставил Хладник и так накрутил! А ведь мог сквозняк поставить. Случайно так получилось? А ведь Гросс и Матт ( прямые конкуренты за место в элите сошли), а Саня по туману Хиршера объехал...
А как на ЧМ 2015 отличались 1 трасса от 2-ой? На 10 секунд! И как-то всё подровнялось...
 
Фрол! Ты перепутвл мягкое и теплое. Против одного конкретного человека поставить можно, лишив его сильных сторон. Под своих или против чужих, во множественном числе, врядли. Всегда у соперников найдется свой любитель коротких (длинных) поворотов. А у некоторых и тот, кому вообще пофиг, что стоит.
 
Яни ничего не накрутил. Он просто поставил плотнее. А дальше читай мой пост 2993  ;)
 
Цитата
DYNA пишет:
Ну на слаломе одним стартом не отделаешься Крис и Саня лучше всех скользят. У них получается безотрывное ведение даже на очень закрытых трассах. Остальные используют перкантовку через воздух, особенно Хиршер. Нордботтен тоже прокатил очень неплохо. Может в этом причина?
Значит, под Саню можно поставить! Ну а Хенрика, так уж и быть, можно с собой прихватить. Он же один придёт без Солевага и Норботена... :D
 
Цитата
DYNA пишет:
Против одного конкретного человека поставить можно, лишив его сильных сторон. Под своих или против чужих, во множественном числе, врядли.
Согласен )
 
Сложно, конечно, оппонировать небоскребу, но все-таки...  Известно, что на своем склоне спортсмены показывают более хорошие результаты. Как правило. Французы во Франции, швейцарцы в Швейцарии и т.д. И это при  том, что всем участникам кубка мира со стажем все склоны в общем прекрасно знакомы. Но дома и стены помогают. И если уважаемый небоскреб (С)  :)  с этим утверждением согласен, то логично и признать , что  "своя" трасса тоже дает преимущество. Особенно если она с "фирменными финтами" тренера  , такими как, например, крутой банан на крутом.  :D
 
Цитата
Tsapel пишет:
Сложно, конечно, оппонировать небоскребу, но все-таки... Известно, что на своем склоне спортсмены показывают более хорошие результаты. Как правило. Французы во Франции, швейцарцы в Швейцарии, москвичи на Мастерсах   :D  . Кстати нужно подумать и об этом .....  ;)  
На своих склонах кураж помогает.
Изменено: Shery70 - 09.01.2017 14:34:31
 
И зрители  :D
 
Цапель ! В феврале у вас планируется этап Мастерс. Вот как ты видишь постановку трассы, чтобы повысить свои шансы против меня? ;)  Ну или вообще шансы местных против Полинковского и Семеновых?
А за "небоскреб" еще ответишь  :D
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1)