Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 127 След.
Про Кубок Мира, Впечатления от просмотра
 
Что-то всех самых "авторитетных тренеров с мировым именем" тянет на выравнивание ботинок... В который раз замечаю. Намазано там чем-то, что ли?  :D
 
Цитата
Tsapel пишет:
Что-то всех самых "авторитетных тренеров с мировым именем" тянет на выравнивание ботинок... В который раз замечаю. Намазано там чем-то, что ли?
Точно, и не с мировым тоже, пугают меня эти товарищи, которые пытаются мне объяснить, что мама меня родила с не горнолыжными ногами-ступнями. По этому хожу к Гордею  ;) .(он максимум, если стельки свои впарит :D )
 
Да, от Гордея хоть вреда не будет. Хотя, толку от его езды по трассе тоже никакого. Напугал я его однажды, вот он и спрятался в стельках, а был хорошим горнолыжником...    :D   :D     Все-таки красные труселя - это великая сила, в кторый раз убеждаюсь.  Впрочем, к Кубку Мира это пока не имеет отношения.  
Изменено: Tsapel - 06.01.2017 15:37:11
 
Сдаётся мне, что в тренерском составе нет психолога, или он даром свой хлеб ест. Найдите Трихичеву нормального психолога! У него уже вся башка свёрнута. Он ни одного старта не финишировал и уже не верит, что сможет доехать. Его лечить надо.
Можете обхихикивать это сколько угодно, но задуматься, таки, стоит.
 
Цитата
Tsapel пишет:
Напугал я его однажды,
Страшный ты злодей Паша, у нас и так спортсменов раз-два и обчелся... Верни нам Санька, отмени пари ))))
 
Не могу. Слишком много свидетелей. На самом деле Гордей от своей судьбы никуда не уйдет, это и через 20 лет не забудется. Я уж точно вспомню)))
 
Свидетели уже потеряли интерес  :)
Изменено: revkuts - 06.01.2017 21:26:23
 
Цитата
Medved пишет:
Сдаётся мне, что в тренерском составе нет психолога, или он даром свой хлеб ест. Найдите Трихичеву нормального психолога! У него уже вся башка свёрнута. Он ни одного старта не финишировал и уже не верит, что сможет доехать. Его лечить надо.
Можете обхихикивать это сколько угодно, но задуматься, таки, стоит.
Хорошилову Саше на встрече помнится такой вопрос задавали - сказал что был психолог, но потом от услуг отказались, пользы не приносило. Может от психолога зависит, и был не достаточно нормальный.  
Насчет "ни одного старта не финишировал" - это не так. Статистика показывает, что либо доезжает, но DNQ (два последних раза подряд, кстати) либо DNF.

ИМХО, когда он едет относительно надежно и подконтрольно (в свой уровень) - то не хватает пока уровня квалифицироваться, когда пытается прыгнуть выше головы - сходит. Похожая статистика на КМ и у Майтакова (2009 - 2014) и у Андриенко (2014 - н.в.). Есть попадания в 30, но штучные. Не похоже, что проблема только в психологе.
Изменено: revkuts - 06.01.2017 21:51:20
 
Имхо, проблемы у нас больше технологические ))
Для лыжных стран подготовка гонщика КМ - отработанная технология.
А у нас финальную огранку просто не умеют делать.
Тот же Майтаков на КЕ ехал же гигант вровень с Луцем, макаронником и Кристоферсоном?
Но те уверенно двинули на КМе в призы, а Сережа как-то приуныл.
Никто не знает, как это делать. Вот Саня - самородок, сам до всего дошел за 10 лет в благоприятных условиях, а остальных учить надо...
 
Цитата
ГБ+ пишет:
макаронником
Это кто?
Цитата
ГБ+ пишет:
Вот Саня - самородок, сам до всего дошел за 10 лет в благоприятных условиях, а остальных учить надо...                                                      
Ну так может и остальные за 10 лет сами до всего дойдут, и окажется, что они тоже "самородки" )
 
Есть большие сомнения, судя по их вконтактикам ) Не выдержат такого прессинга, станут эффективными менеджерами. А Саня - это наш Айрон Мэн! Ни тяжелая авария, ни исключение из сборной его не сломили. И вот результат!

Это Роберто Нани ) Насчет подиумов я погорячился, но деревянная медаль была у него в Зольдене. И из десятки не вылезает. Вот это - уровень!
 
Нет, раскрутить Хиршера и посмотреть, что у него внутри нужно обязательно! 8)
 
Цитата
merry_candy пишет:
они тоже "самородки"
Подумала я, что зря, наверное, кавычки поставила... Никакого сарказма не подразумевалось. Удачи Александру!  :)
Изменено: merry_candy - 08.01.2017 14:17:04
 
Мужской слалом Кубка мира в Адельбодене: Хорошилов стартует седьмым

Начало соревнований на первой трассе - 10:30, вторая трасса - 13:30 (CET).
http://live.fis-ski.com/liveal0198.htm - Live
adelboden2.jpg (141.99 КБ)
 
Александр Хорошилов. Адельбоден
https://www.youtube.com/watch?v=L01mgKqkuXg&feature=youtu.be   1-я попытка
https://www.youtube.com/watch?v=XLzfFuWMdJM    2-я попытка
 
Судя по записи, Хорошилов ехал в совсем  полном тумане, т.к. более поздние номера хоть как-то сквозь него были видны...  Екатерина, а где там Дейв?  :D
 
В ботинках от Харба не Дейв, а Марк! Все отлично, 19-й  :)
 
2 попытка женщин началась
https://www.firstonetv.eu/Live/Austria/ORF-eins-1
 
что - то красные вешки бракованные на КМ поставили. 4 или 5  вылетов из шарнира под ноги спортсменкам, 1 сход по этой причине.
Изменено: revkuts - 08.01.2017 15:15:14
 
Туман опять наготове... Но вроде видимость хорошая. Вижу Цапеля в теме - ситуация с туманом под контролем! :)
Изменено: revkuts - 08.01.2017 15:29:45
 
Саша в пятерке! Хенрик, конечно, выдал...
Изменено: revkuts - 08.01.2017 16:22:11
 
Обидно как-то.  (   Должен был в призы заезжать.
 
Как там Марк в ботинках от Харба?  Я так понимаю, тренеры, работавшие с ним десяток-другой лет, идут лесом, а все за пару десятков  минут решил  шаолиньский  мастер при помощи отвертки и отвеса.   И , разумеется, не сомневаясь ни в чем, во всеуслышание это провозгласил.    Вообще это называется - примазаться и это неэтично и неумно, как минимум.  Извиняюсь за оффтоп и резкость, просто я расстроился :D
 
Банан на крутяке был шикарен.... В исполнении Криса  :D
 
Доехал. Молодец. Первые очки заработал :)
Это не резкость, это вообще черти-что :) Во-первых, Харб и сам его периодически тренировал с 15 лет. Во-вторых, он не говорил, что все благодаря ему. В-третьих, он написал об этом на своем собственном форуме. Не имеет права что ли порадоваться за спортсмена, с которым он работал? Не надо ерунду писать ;)
 
Цитата
revkuts пишет:
что - то красные вешки бракованные на КМ поставили. 4 или 5 вылетов из шарнира под ноги спортсменкам, 1 сход по этой причине.
В Мариборе SPM стояли, в Адельбодене - Liski.
 
Цитата
merry_candy пишет:
В-третьих, он написал об этом на своем собственном форуме.
На своем форуме он, мягко говоря, в глубокой оппозиции к системе подготовки американской сборной  :D
 
Цитата
Tsapel пишет:
На своем форуме он, мягко говоря, в глубокой оппозиции к системе подготовки американской сборной
И что? Нельзя? :)
 
Цитата
Во-первых, Харб и сам его периодически тренировал с 15 лет. Во-вторых, он не говорил, что все благодаря ему. В-третьих, он написал об этом на своем собственном форуме. Не имеет права что ли порадоваться за спортсмена, с которым он работал? Не надо ерунду писать
Шо, опять?(с) Караул! Сектанты  :o
 
Ждем подтверждения участия Харба в качестве спортсмена на КМ  :D
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1)